Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

[Рецензия] Lord of the Rings: Conquest, The («Властелин Колец: Противостояние») (PC)

Рекомендованные сообщения

Вселенные, созданные по книгам великого первопроходца Джона Рональда Руэла Толкиена, всегда волновали умы людей, так же как в свое время и сами книги. Поначалу мы изучали мир «Властелина» с высоты птичьего полета в незабываемой стратегической серии. Не так давно стало возможным прожить свою собственную жизнь в русскоязычной MMORPG «на тему». Представитель новой волны — боевик в знакомом всем мире. Чем смогут нас удивить после «Возвращения Короля» разработчики из Pandemic в период, когда развитой постмодернизм занял основную нишу во всех известных искусствах? В эпоху, когда на смену цитированию великих классиков пришел новый этап: использование в качестве цитируемого материала фильмов и игр. Поясню — в последнее время предметом цитирования становятся прежние заимствования, которые оторваны от первоисточника и истерты до абсолютной анонимности. Ну а эксплуатация всемирно известного тайтла в разгаре, высасывая из вселенной все соки, в точности, как Голлум, в безоблачном «докольцовом» детстве высасывал сырые птичьи яйца. И ведь игроделы не успокоятся, пока от одного упоминания о «Властелине колец» у многих не выработается устойчивый рвотный рефлекс.

27_th.jpg 14_th.jpg 31_th.jpg 24_th.jpg

Печально признавать, но длинные руки казуализации таки добрались и задушили на корню концепцию, превратив многообещающий проект в примитивный и аркадный треш. Причем, если в случае, например, с Red Аlert 3, на правильный и веселый треш были направлены все силы, и, балансируя на грани, разработчики таки не сорвались в полную безвкусицу, то тут охарактеризовать весь геймплей можно одним словом — мясо. Причем мясо тягучее и неторопливое: соратники лениво машут мечами, враги вяло атакуют мизерными партиям и по одному лезут по штурмовым лестницам, берсерки еле-еле переставляют хиленькие ножки — по всей видимости, факел перевешивает. Вот так, последовательно захватывая контрольные точки одну за одной мы и движемся по так называемому «сюжету». Сценарий — раз за разом те же яйца, только вид сбоку. Хельмова падь, Минас-Тирит, Мория, Роковая Гора. Ни тебе связанного сюжета, ни столь желаемых RPG-элементов. Набор миссий — поля сражений из оригинальной книги, правда не без самовольных выходок и вольностей, типа убийства и последующего воскрешения Сарумана, «выжившего» Балрога, погрома Шира и сражающихся с назгулами орков.

26_th.jpg 32_th.jpg 22_th.jpg 28_th.jpg

Не обошлось, конечно, и без приятных моментов: здесь и фрагменты любимой кино-трилогии (обыденно, но приятно), и возможность «порулить» тем же Балрогом или навалять по шапке ненавистному создателю кольца Всевластья. Отлично сработали только EA Russia — игра блещет отличной локализацией. В общем и целом на балансе одноклеточный боевой процесс и четыре стандартных во всех отношениях юнита на выбор: лучник, воин, разведчик и маг. Игра становится чуть разнообразней, когда нам открывают доступ к одному из известных всем героев, хотя они и являются по сути просто улучшенными версиями основных бойцов. С сетевым режимом ситуация немногим лучше: семь назгулов и бедный Фродо со своим несчастным кольцом — скучно, господа. Даже опыт, накопленный при создании Star Wars: Battlefront, создателям не помог.

30_th.jpg 20_th.jpg 16_th.jpg 29_th.jpg

С технической стороны: абсолютно невнятные текстуры окружения и NPC (а обещали-то чуть ли не кинематографичность), топорная механика и абсолютное отсутствие какого-либо интереса заканчивать миссию до конца — вот и весь Conquest. Кто там у нас следующий по списку?

Итоговая оценка — 6,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Goddy, ты тока не обижайся, но рецензия так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Goddy, ты тока не обижайся, но рецензия так себе.

Какая игра, такая и рецензия. Автору тяжко было играть в это=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не обижаюсь на чужое мнение =) Но вот стоит аргументировать хотя бы.. что именно не понравилось? Общий стиль? Размер? Или тебе просто понравилась игра, и ты не согласен с оценкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

GoddyТы чтото завысил оценочку, максимум 5, а по справедливости 3 из 10. Графическая сторона словно такаяже как у старых частей еще на ПС2 была, боевая часть туповата, опятьже с предыдущих частей взята, сетевой ценности тоже не много. Явная подделка, особенно по нынешним меркам. Играл как на ПК так и на ПС3, реально очучения что у меня не ПС3 а просто эмуль ПС2..

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не обижаюсь на чужое мнение =) Но вот стоит аргументировать хотя бы.. что именно не понравилось? Общий стиль? Размер? Или тебе просто понравилась игра, и ты не согласен с оценкой?

Да нет, с оценкой то я согласен, я и так ели ели в неё играю. Просто рецензии не хватает то ли доли юмора, то ли .... не знаю чего. Не совсем она понятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoddyТы чтото завысил оценочку, максимум 5

хыхы, моя болезнь и я (не без помощи Сержа) с ней пытаюсь бороцца =)

Да нет, с оценкой то я согласен, я и так ели ели в неё играю. Просто рецензии не хватает то ли доли юмора, то ли .... не знаю чего. Не совсем она понятная.

Ясно

зы: хотя 6.0 давал уже VideoGamer к примеру.. наши так еще побольше ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оценка еще и преувеличенная....я бы за такое 5 дал...действительно что играешь и нет никакого желания до конца миссию пройти,да и спрашивается зачем создавать второе "Возвращение короля" которое было в сто раз лучше чем это "творение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Goddy Спасибо за рецензию... Я еще сомневался...брать-не брать (склонялся в сторону не брать)...Теперь сомнения отпали))) Кстати насчет отсутствия юмора в статье... Может ZeRoNe и прав... Юмор...статьи не портит))) Типа.. кашу маслом не испортишь...

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с рецензией согласен, как знал, что игра шлак, даже качать не стал, оценку 4 ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы даже сказал унылое мясо,прошел обе компани и стер сразу, может быть для онлайна она и подходит, а для оффа никуда не годится, возвращения короля была намного интереснее и подвижнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет юмора я конечно согласен, что он должен быть.. но как-то не смешно =\ игру ждал, а тут такой плевок в душу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игроделы не успокоятся, пока от одного упоминания о «Властелине колец» у многих не выработается устойчивый рвотный рефлекс.

не соглашусь, были хорошие игры по этой вселенной - из слэшер-трилогии я видел только Return of the King (неплохая игра была), Battle for Middle-Earth хороши были обе части... просто в этом стаде не обошлось без паршивой овцы, но это не повод говорить про рвотный рефлекс в целом, как мне кажется. впереди еще Белый Консул, пока еще неизвестно как себя покажет...

Хельмова пядь

не знаю, тут или оЧепятка, или какой-то двойной смысл заложен. (?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кузьмитчъ очепятко,спс =)

да и онлайновая Shadows of Angmar очень хороша

Мистер Антон гыгы.. как-то не обратил внимания =))))) а в общем голоса и шрифты подобраны неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×