Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Облачные» игры уже не за горами

Рекомендованные сообщения

На проходящей в данный момент конференции GDC ’09 компания OnLive впервые представила публике одноименную службу, которая может совершить настоящую революцию в мире индустрии развлечений.

Речь идет о системе «облачных» вычислений. Представьте себе картину: вы заходите на onlive.com, выбираете любую понравившуюся вам игру и начинаете в нее играть прямо в браузере! Безусловно, вам необходим широкий интернет-канал (для 1280×720@60fps требуется 5 мегабит, для 720×480 — 1,5 мегабит), но на этом, по сути, требования заканчиваются. Никаких скачиваний, инсталляций, поисков патчей и апгрейдов — вы сможете запустить Crysis даже на интегрированном видео. У вас нет PC? Тогда вы можете приобрести MicroConsole и играть таким же образом, развалившись на диване перед телевизором.

Безусловно, есть у технологии и недостатки. Сложно себе представить, какой мощности потребуются сервера, которые будут обрабатывать десятки тысяч игровых сессий единовременно. На словах все звучит очень убедительно, однако расходы на обеспечение беспрерывной работы таких конструкций рискуют стать космическими.

Сотрудники IGN уже опробовали OnLive в действии и убедились в ее работоспособности. О своей поддержке новнки уже заявили такие издатели, как Electronic Arts, Take-Two Interactive, Ubisoft, Atari, Epic Games, Codemasters, Warner Bros. и Eidos Interactive. Запуск службы намечен на конец года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх мечта... Не пришлось бы на новые комп разорятся каждый год^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

производители комплектующих такого не допустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
производители комплектующих такого не допустят

+ 1000000 , они уже ищут пути закрытия проекта, или подставить авторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это уже интересно, продавать будут не коробки с играми, а время сессий =\ А прогресс не зарежешь, не убьешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это уже интересно, продавать будут не коробки с играми, а время сессий =\ А прогресс не зарежешь, не убьешь..

а так-же появятся пиратские сервера с бесплатной сессией или кряколка для бесплатной сессии, и начнётся, всё виновато пиратсво :smile:

Изменено пользователем EX113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

EX113 но прикрыть сервер гораздо реальней, чем бороться с нынешним пиратством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю что выбрасывать первым делом: свою мечту собрать отличную коллекцию игр или свой винчестер :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ToXa ну игры-то пусть остаются =) будет потом знаешь как с Сегой, которая валяеццо в шкафу с парой любимых картриджей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что такой проект тяжело будет поддержать компаниям(изза очень большего количества геймеров) и провайдерам. Хотя поживём увидим.

Но идея очень интересная =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого.... интерестно) согласен с товарищами, железячники лягут под рельсы но будут совать палки в колеса... хотя... как знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж с какой мощностью должен быть комп обрабатывающий Crysis для нескольких сотен тысяч пользователей 8| вот тут та и разживутся производители комплектующих. А мне вато, мне процесс сборки, апгрейда, разгонки, почина больше самого юзания компа нравиццо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Это какой же канал нужен чтобы комфортно играть в такие игры? 5 мБит? Ну, тогда можно курить в сторонке! Там где я живу (как и многие пользователи) просто нет такого канала. У нас круглосуточный анлим в 1мбит стоит порядка 700 долларов!

Боюсь, что когда интернет у нас подешевеет, уже появятся игрочипы, вставляемые прямо в мозг, а космические корабли будут уже "бороздить просторы большого театра".... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас круглосуточный анлим в 1мбит стоит порядка 700 долларов!

а где живешь? я плачу 15 баков за 100 мбит (украина) и 5 мбит мир - полный анлим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skeletosha

OFFTOP: Минск. Беларусь. Самый грабительский интернет из всех грабительских. Монополист Белтелеком творит что хочет... :russian_roulette:

Про ваши цены знаем. В тайне завидуем. :D

Изменено пользователем wearvolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×