Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

BioShock 2 / Prison Break: The Conspiracy / «Крутой Сэм HD. Первая кровь»

Рекомендованные сообщения

«Новый Диск» выступит отечественным издателем игровой версии «Побега» — Prison Break: The Conspiracy. Игра поступит в продажу в виде английской версии на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Фирма «» отправила в печать два полностью локализованных проекта для PC — шутеры «Крутой Сэм HD. Первая кровь» и BioShock 2. Оба поступят в продажу с 5 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то неожиданно тихо "1C" анонсировала "Крутой Сэм HD. Первая кровь". Ещё в середине прошлого года её спрашивали об этом – гробовое молчание. Но если вспомнить, что прошлых "Сэмов" выпускала именно "1C" и в западной steam-версии уже были включены русские субтитры, то выбор издателя – изначально очевиден. Осталось разобраться только с двумя вопросами: какой именно у нас релиз (steam/non-steam) и какая именно локализация (надеюсь, прежняя версия от "Логрус" с Гоблином и Джигурдой). Предположу, что после "Второго пришествия" они ещё и "золотое издание" выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

В самой первой части не было Джигурды и Гоблина, они появились во "Втором пришествии". Но текст, который был включен в steam-версию совпадает с текстом Логруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz

В самой первой части не было Джигурды и Гоблина, они появились во "Втором пришествии". Но текст, который был включен в steam-версию совпадает с текстом Логруса.

Видимо, я что-то пропустил. Думал, что после 2-ого эпизода всё же вышло некое переиздание "Крутой Сэм: Первая кровь" под редакцией Гоблина. Надо на днях сдуть пыль со старого релиза "Крутой Сэм: Золотое издание" и проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Компакт совсем обленился!!!!!! и зачем тогда выпускать без локализации, люди и так скачают с трекеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компакт совсем обленился!!!!!! и зачем тогда выпускать без локализации, люди и так скачают с трекеров.

Мне кажется, здесь дело не в лени. Чтобы адекватно локализовать "Prison Break: The Conspiracy", нужно тогда использовать именно тот актёрский ансамбль и команду звукорежиссёров, который занимались этим сериалом на нашем телевиденье (ну, как это было, например, с "Lost: Via Domus"), а это весьма затратное и долгое дело. В своё время "Побег из тюрьмы" смотрел от "NovaFilm", а на телевиденье, если не ошибаюсь, его транслировала "Ren-TV". Думаю, с ней и нужно заключать контракт (либо с "Двадцатый век Фокс СНГ" – российским дистрибьютором "Побега" на DVD). Мне кажется, английская версия – временное явление. "Новый Диск" часто выпускает сначала оригинал, а потом уже занимается полной локализацией. Может просто пока не успели договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Побег шел на РЕН-ТВ и когда его выложили на сайте Новафильма, там дубляж был с ТВ-версии (1-3 сезоны). 4 сезон на Новафильме, который не показывали по ТВ, идет с дерьмовым подбором новых голосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Побег шел на РЕН-ТВ и когда его выложили на сайте Новафильма, там дубляж был с ТВ-версии (1-3 сезоны). 4 сезон на Новафильме, который не показывали по ТВ, идет с дерьмовым подбором новых голосов.

Спасибо, что предупредили. У меня 3-4 сезоны (+ фильм) валяются на харде уже несколько лет – всё времени нет, чтобы досмотреть, наконец, этот сериал до конца. Жаль, что перевод 4-ого сезона так плох, буду знать... А сама игра меня мало волнует: опять, думаю, выпустят очередной шлак по лицензии, как обычно. Единственное, что им удалось (судя по скринам) – воссоздать нормальные лица актёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что им удалось (судя по скринам) – воссоздать нормальные лица актёров.

Пакетик очень похож на себя :D

Если игра сделана чисто по 1 сезону, тобишь всё в пределах тюрьмы и там будет сответствующая атмосфера - это уже не плохо.

ЗЫ я какбэ любитель сериала (не фанат) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, здесь дело не в лени. Чтобы адекватно локализовать "Prison Break: The Conspiracy", нужно тогда использовать именно тот актёрский ансамбль и команду звукорежиссёров, который занимались этим сериалом на нашем телевиденье (ну, как это было, например, с "Lost: Via Domus"), а это весьма затратное и долгое дело. В своё время "Побег из тюрьмы" смотрел от "NovaFilm", а на телевиденье, если не ошибаюсь, его транслировала "Ren-TV". Думаю, с ней и нужно заключать контракт (либо с "Двадцатый век Фокс СНГ" – российским дистрибьютором "Побега" на DVD). Мне кажется, английская версия – временное явление. "Новый Диск" часто выпускает сначала оригинал, а потом уже занимается полной локализацией. Может просто пока не успели договориться.

Это тут при чём? они не могли сабы перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде Borderlands должен был 5-го тоже выйти, настораживает отсутствие новости насчет него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тут при чём? они не могли сабы перевести?

Для такого проекта, как игра по сериалу, одних субтитров будет крайне мало. Фанаты уж точно этого не одобрят, т.к. им нужна ещё и русская озвучка. Если в оригинальном продукте была полная локализация, то почти каждый захочет её получить и в смежном его мерчендайзе. А почему не перевели именно сейчас – вариантов масса (но я сильно сомневаюсь, что именно лень всему виной): может полная локализация будет позже (что вполне характерно для "Нового Диска"), а может им Fox запретил трогать эту игру. Но сам вопрос уж точно не по адресу задан – это всё в ведение НД.

Вроде Borderlands должен был 5-го тоже выйти, настораживает отсутствие новости насчет него

Скорее всего, 5-ого и выйдет, т.к. это подтверждает и официальная страница игры, и информация из различных магазинов. Просто игра в новость не попала, вот и всё. Мне бы самому не хотелось, чтобы "Borderlands" перенесли в какой уже раз. Наша локализация сильно припозднилась, а нам ещё ждать отдельно DLC для неё (увидеть которые, наверно, придётся только в gold'e).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Перепройду Биошок обязательно на русском =) Что хорошо - можно обе части независимо друг от друга проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я дождусь Серьезного Голда от 1С. Если он, конечно, будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где вы увидели что биошок 5 марта выходит? на сайте 1с там тока крутой сэм стоит на 5 число

Изменено пользователем Gothminister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×