Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

«Доктор Кто» от Чарльза Сесила

Рекомендованные сообщения

Популярный в США научно-популярный сериал Doctor Who с легкой руки BBC расширяет охват медийной продукции — студия Sumo Digital, за плечами которой работа над Broken Sword: The Angel of Death, работает над эпизодической серией адвенчур по мотивам шоу. Судя по всему, портить такой бренд в BBC не намерены, ибо шефство над Doctor Who: The Adventure Games взял не кто-нибудь, а сам Чарльз Сесил, к тому же над игрой будет работать и главный идеолог Doctor Who, Стивен Моффат.


Spoiler



Первый эпизод Doctor Who: The Adventure Games выйдет в июне на PC и Mac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще бы в России его кто нибудь смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще бы в России его кто нибудь смотрел

Ага.

Чарльз Сесил, Стивен Моффат - вообще первый раз слышу про данных персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Charles Cecil известная личность, много сделал для адвенчурного жанра, но вот сериал – нечто из разряда, а что это. (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/dry.gif)

Где-то слышал, что "Doctor Who" называют чуть ли не лучшим английский фантастическим эпосом, но, к сожалению или к счастью, я его так и не видел. Может ценители подскажут, с чего начать смотреть? Сериал стартовал ещё в 1963-ом, а закончился в 1989-ом. Перезапуск начался в 2005-ом и идёт до сих пор. И что странно: Доктора уже сыграло 11-ть актёров (не спрашивайте почему, я не в теме). Как я понял, здесь имело место воплощение (регенерация) одной и той же сущности, но в разных человеческих обличиях. Видимо, от сезона к сезону главного актёра всегда меняют. Также говорят у него есть какие спутники(-цы), которые, вероятно, также непостоянны. Прогуглил какую-то малость, но больше запутался, чем понял. (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/russian_roulette.gif)

Будите смеяться, но у "Doctor Who", оказывается, есть и ответвления – в виде сериалов "Torchwood" и "The Sarah Jane Adventures". Кто бы знал и кто бы видел... (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

А сама игра выглядит уж очень непрезентабельно. От квеста глупо ждать неких свершений, но это уровень "Telltale Games" (как минимум эпизодическая система распространения продукта нам на это прямо намекает). Баксов 5-10-ть за эпизод, как я понимаю? Какая-то нисшевая получается игра, для истинных знатоков, но есть ли такие в России?

P.S.: А Steven Moffat, как я понял, – это главный сценарист сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав выше, как всегда обьемный пост ДМ, почему-то вспомнил сериал Квантовый скачок, который видимо является американской калькой Доктора Кто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то вспомнил сериал Квантовый скачок, который видимо является американской калькой Доктора Кто...

"Quantum Leap" у нас хотя бы кто-то видел (по телевиденью транслировался, был в той или иной мере популярным шоу), но "Doctor Who" уверен многие просто никогда и не смотрели. А герои, вероятно, там чем-то похожи. Только Доктор, как я понял, не просто человек, а некий космический путешественник, который борется со Злом (чтобы это и не значило). Могу что-то и переврать (несознательно), т.к. информацию беру из непроверенных источников. Как я уже говорил, не смотрел.

Надо этот сериал где-то скачать, хотя бы одну серию, чтобы понять. Трейлер я уже нашёл (правда, не знаю, из какого он сезона), но эта была ещё та чушь. Говорят, что в сериале присутствует своеобразный (хороший) британский юмор. Не разглядел пока. Либо сезон в трейлере подкачал, либо актёры или сценаристы что-то там напутали и переврали, либо дурацкий монтаж, но как-то всё вяло получилось. До уровня "Monty Python", "Black Books" или до уровня Stephen Fry, Hugh Laurie, Rowan Atkinson и Simon Pegg сериалу ещё очень далеко. Научная фантастика там также очень посредственно представлена (особенно грим и спецэффекты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то думал поглядеть этот сериал. Хотя бы пару серий, но очень скоро передумал.

А насчет соответсвия духу Монти Пайтона (Смотрел фильмы и играл одну игру=)) — это вы загнули ребятки. Не стоит сравнивать фильм(-ы) и сериал(-ы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет соответсвия духу Монти Пайтона (Смотрел фильмы и играл одну игру=)) — это вы загнули ребятки. Не стоит сравнивать фильм(-ы) и сериал(-ы).

Ну, чисто в лоб я и не пытался эти проекты сравнивать: ни по духу, ни по стилю. Хорошо понимаю, где небо, а где земля. Просто сравнивал хороший британский юмор, проверенный временем, который до сих пор так и не устарел, и, соответственно, плохой. Да, и у "Monty Python" есть же и не только полнометражные работы, но и сериал (я про "Flying Circus"), который шёл с 1969 по 1974 гг. Просто часто слышал, что в "Doctor Who" присутствует хорошая английская сатира (как отличительная черта этого шоу). По трейлеру так не скажешь. Придётся, наверно, где-то найти парочку серий из разных сезонов, чтобы оценить. Говорят, сериал у нас транслировала ранее СТС, а потом уже Sci Fi Channel, но к "зомбо-ящику" я стараюсь почти не прикасаться, так что не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По СТС вроде показывали-кажут Доктора этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне неплохой, добрый сериал, мы смотрели несколько сезоов.. причем первый Доктор мне больше нравился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дуглас Адамс (серия Автостопом по Галактике), которого грех не знать, был одним из ведущих сценаристов этого сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дуглас Адамс (серия Автостопом по Галактике), которого грех не знать, был одним из ведущих сценаристов этого сериала.

Фигасе, я и не знал =) Пасиб дружище, просветил.. Адамса обожаю, первую книгу читал даже на английском, ошизенно (IMG://img.zoneofgames.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) хотя и русский перевод точже четкий конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не будьте такими упырями....Доктор Кто-это же великий сериал!!И у Доктора всего 13 перерождений,потом он умрёт окончательно,как бэ...Смотрите все с первого сезона!!не пожалете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный сериал! =)))))

А вот графа в игре унылая какая-то(((

Скрин №7 Ппц... Железные человеки атакуют! XD XD XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×