Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Double Fine и злые издатели

Рекомендованные сообщения

Тим Шафер в разделе часто задаваемых вопросов на сайте своей студии написал, что Double Fine не прочь делать PC-версии своих игр, однако окончательное решение об этом принимает их издатель. По мнению тех, кто вкладывает в эти игры свои деньги, прибыль от продаж на PC слишком мала, чтобы ради нее готовить соответствующие версии игр. Со своей стороны Double Fine Productions всегда выступает за разработку PC-версий, но увы — они еще не стали настолько богатыми, чтобы самим принимать такие решения.

Напомню, что за последнее время мимо PC прошли Brutal Legend (наша рецензия) и Costume Quest, да и следующий проект студии Шафера, паззл-адвенчура Stacking, также выйдет лишь на Xbox 360 / PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря для фанов Шафера и его игр, которые больше всегда находится на РС это чистой плевок в лицо. И с каких времен квэсты и пазлы плохо продаются на РС?! лучше не отнекивался тупыми от мазками а так напрямую сказал "мы не хотим что бы наши игры бесплатно скачивали, так что мы забили на всех РС-шников нафиг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря для фанов Шафера и его игр, которые больше всегда находится на РС это чистой плевок в лицо.

Скажу пряма. БЫДЛО и МРАЗЬ тот фант что скачал любимую игры не заплатив за нее денег. Раз на ПК не окупаются игры от любимого разработчика, значит на ПК НЕТУ ФАНАТОВ данного разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Опять ты дурость сморозил.

Цифровые продажи с каждым годом все лучше и лучше, если консольшикам влом жопу отрывать от дивана и играть в лежачем состоянии, то ПК пользователю влом идти в магазин, проще скачать или купить через инет. Не переживай у консолей тоже настанет тот период, когда будет влом даже с дивана встать, что купить диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не переживаю, но факт остается фактом, если фанат не платит деньги за свою любимую игру, он не вправе называться фанатом и ныть что на его платформе не выпускают больше его любимых игр. Ну а кому как не издателю знать, на какой платформе больше платят? Вот и выходит, что на ПК нету фанатов, есть просто нытики. Причем на ПК сервис цифровой дистрибуции развит уже заметно сильнее чем на консолях, в то время как на консолях преимущественно небольшие индиподобные игры, на ПК в цифре практически любую игру моно КУПИТЬ а не своровать.

Так что, где глупость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоим постом выше, причем тут фанатство? Я фанат халвы и че теперь, кроме неЁ я не могу ни во что другое поиграть, пойти купить, купить через цифру, че за бред, на ПК, просто уровень выше, тут всякое говнотреш не пройдет, по этому и проваливается по всем продажам. На ПК пиратство лишь, потому что оно удобно, зачем идти покупать игру если её можно скачать из инета и посмотреть стоит она того или нет, как показывает практика половина игр на ПК, говно и не стоит потраченных денег. К примеру взять MoH, я реально хотел купить игру, но не было свободных денег, потом начал читать отзовы игроков и решил скачать с торрентов перед покупкой и что же мы имеем, а имеем мы крайне слабую игру, прошол два уровня и стер и забыл и вот это меня уберегло от траты 500 рублей. А на консолях как, че, демку дадут скачать поиграть, ну может быть, если повезет, ты думаешь на консолях меньше недовольных игрой MoH??? Была бы возможность, большая часть вернула бы игру и получила назад свои деньги и таких примеров куча, таких игр навалом, консоль спасет одно, что половину говна пипл хавает и уже ничего потом с этим сделать не может, а хорошая игру будет везде хорошо подорваться, даже ХЛ у которой за плечами 12 лет имеет 48к проданных копий за октябрь, а за все 12 лет, мы наверно и не узнаем, сколько всего было продано копий игры. На ПК у меня есть выбор, покупать говно или нет, а у вас же такой выбор сокращается в разы. Даже не начинай меня лечить, что доступно много демок, у меня есть обе консоли и я знаю как там обстоят дела.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папай

Либо ты :censored: либо тебе надо проспаться и протрезветь. Тебя вообще не в те дебри понесло.

Прости, все твое балабольство не осилил, с меня хватило первых двух предложений, перечитай о чем была речь.Хотя если ты считаешь что работы Тима Шафера говно и треш, то о чем собственно говорить с тобой?

Выше я написал о том, что фанат не может не купить любимую игру от любимого разработчика, я ни где не говорил что он только на этой игре должен быть помешан. если на ПК не окупается игра, значит на ней нету фанатов этой игры и этого разработчика, есть мелкая групка поклонников. Но согласись, мадоннабы не стала устраивать выступление если бы на ее концерты приходило бы по 100 человек от силы, но у нее есть фанаты которые готовы заплатить и платят за творчество любимой исполнительницы. Тоже и с играми, если нету отдачи от публики, значит публики, которой это нужно, на этой платформе как таковой и нету.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Ты не умеешь читать, с тобой бессмысленно спорить, ты всегда считаешь, что ты прав, это больше похоже на подростковый долбое*** или же юношеский максимализм, хотя может просто болезнь, хотя ты же ешё заядлый анимешник, это тоже ещё то заболевание...

Я говорил в целом о индустрии, а не об этой игре, пример MoH тебе этого не подсказал? Ты просто опять до слов решил докопаться.

з.ы Если ты упомянул про мадонну, то скажу так, на неё ходят потому что она умеет устроить шоу, людям интересно. Заместо мадонны поставь хл и измени пару фраз и будет тебе ешё один пример ПК индустрии, что такое ширпотре, а что такое качество. Ты ещё сравни мадонну и максим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, но мля о какой индустрии ты говорил когда я говорил mc-smail про конкретно данный случай, и конкретно в данном. Это уж прости, все равно, что я говорю о проблеме у меня с краном а ты мне в ответ начинаешь говорить о мировой политике....

Если говорить глобально, то я уже ответил, Издатель лучше знает где у него потребитель более щедрый, а на коно можно и куй забить, хотя иногда и ошибается. А слова "мы воруем потому, что так нам легче" звучат как полнейшая охиней, ты еще ограбь банк и скажи в суде что ты не виновен ибо тебе просто так легче заработать на жизнь.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"мы воруем потому, что там нам легче"

Опять ты все извратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шафер уже не торт. Brutal Legend меня откровенно разочаровал, жалею даже что деньги на него потратил. За дальнейшие его игры даже немного боязно, главное чтобы в "макГи" не скатился.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше не отнекивался тупыми от мазками а так напрямую сказал "мы не хотим что бы наши игры бесплатно скачивали, так что мы забили на всех РС-шников нафиг".

:fool: Это решение принимает именно издатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz на консолях его проекты не особо продаются. Много что ли продался Брутал Легенд?! или последний квэст?! да копейки можно сказать, а ведь от такого именитого разраба даже оч мало. При том давно квэсты продаются плоха на РС?! не помню за последние время, что хоть один хороший квест на РС провалился с треском. Все довольны продажами и дальше выпускают игры. Твой факт очевиден для других жанров типа шутеров, экшенов и т.д. где на разработку кидают большие бабки и отбивать их оч сложно, но квэсты они в несколько раз дешевле любого шутера и экшена. При этом можно всегда воспользоваться портом который еще дешевле выйдет, а прибыль всегда будет, учитываю то что квэсты и паззлы оч популярны на РС до сих пор.

Это решение принимает именно издатель!

Нелогичный ход, просто тупо из-за того что жанр и так хорошо продается на РС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, но это так! В большинстве случаев выход игр на платформах зависят не от разработчиков, а от издателей! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×