Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сёгун тоже брезгует поддержкой DirectX 11

Рекомендованные сообщения

Серия Total War всегда славилась своей технологической «продвинутостью», и Shogun 2 не стал исключением — в требованиях для запуска игры разработчики рекомендуют использовать видеокарты, поддерживающие DirectX 11.

Но увы, поддержка нового API будет добавлена позже с помощью патча, прямо как в случае с Crysis 2. Причина задержки проста — разработчики не успели до конца отладить 3D-движок.

Интересно, насколько «прожорливой» станет игра под управлением DX11, если она даже в DirectX 10 умудряется «нагибать» системы с Crossfire и SLI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг он вообще нужен, добавляет труднозаметные для глаза эффекты, а ресурсов жрет ппц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Идут в ногу со временем."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там и без него то стопицот видеокарт во все причинные места нужно вставить перед игрой.

Хотя прикольно конечно, уже второй проект на PC так отличается. Особенности платформы блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

WIRTuzzz, типа мы строили-строили для кросс платформы и забыли, что комп круче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если у моей видюхи нет поддержки Direct X11, значит поиграть покупать не стоит игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сначала глянуть сравнения,все равно он в полной форме себя не проявляет пока нигде.Скачай демо,да глянь,что да как там.По мне DX9 смотрится норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, насколько «прожорливой» станет игра под управлением DX11, если она даже в DirectX 9 умудряется «нагибать» системы с Crossfire и SLI.

Инфа неверная, сёгун хавает ресурсов не больше наполеона. Проверено мной. Играл в демку на максимальных настройках directx 9, разрешение экрана 1440х900, средний фпс 25-30 кадров. и это на стареньком железе: атлон х2(2.6ггц), 2гб озу и радик 4850 с 512 озу могами. Аналогичная производительность была в наполеоне. На totalwars.ru уже давно все успокоились на счёт системных требований, никаких сверх мощных компьютеров не потребуется. Игра поддерживает Directx 9, 10, 10.1 и 11.

Изменено пользователем aleksandrx3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Инфа неверная, сёгун хавает ресурсов не больше наполеона. Проверено мной.

"Инфа" верная, проверено pcgameshardware.de

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Значит у меня "вернее", так как я верю своим глазам и играл во все игры серии. Смысла спорить нет, достаточно скачать демо и увидеть своими глазами, или почитать обзоры превью версии для журналистов на totalwars.ru

У кого наполеон идёт на максимуме, получит аналогичный или чуть меньший фпс в сёгуне на тех же настройках. Двиг у игры не меняли, всё тот же от наполеона с косметическими улучшениями и повышенной детализацией юнитов.

Хотя да, есть одна учебная битва(самая первая) где есть серьёзное проседание кадров, но это исключительно "заслуга" кривых скриптов. на остальных картах а также в исторической битве все ОК. Возможно горе тестеры с pcgameshardware.de оценивали сёгуна исключительно по ней да ещё на демо версии без патча.

пс: Между прочим, демо версия к моменту выхода поддерживала только одно ядро процессоров, вышедшим через несколько дней патчем добавили поддержку двух. Поддержка 4 ядерных процессоров и более будет в полной версии игры.

Изменено пользователем aleksandrx3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, кого она там нагибать собирается. Но в демо-версии у меня dx10эффекты просто не включались, неактивными были. И картинка выглядела убого при всех остальных параметрах... Я чего-то может не понял? :)

Для возможных "кэпов" уточняю, видеокарта GTX 470 ;)

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, кого она там нагибать собирается. Но в демо-версии у меня dx10эффекты просто не включались, неактивными были. И картинка выглядела убого при всех остальных параметрах... Я чего-то может не понял? :)

Для возможных "кэпов" уточняю, видеокарта GTX 470 ;)

В демо версии отключены directx 10 и 11, а также нет сглаживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×