Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Fable 3: плюшки для терпеливых

Рекомендованные сообщения

Компьютерная версия Fable 3 будет иметь ряд отличий от варианта, выпущенного в октябре прошлого года для Xbox 360 — об этом в интервью CVG сообщил сотрудник Lionhead Studios.

Учитывая разницу в контроллерах, в PC-версии будет введен опциональный режим обзора от первого лица, а также полностью изменено управление, которое будет адаптировано под связку «клавиатура + мышь». Она же явилась причиной того, что на тестовых испытаниях игры выявилась проблема с внутриигровой сложностью — играть в Fable 3 было очень легко. Из-за этого разработчикам пришлось не только «подгонять» геймплей под новые условия, но и впервые в серии ввести систему выбора уровней сложности, чтобы матерые игроки могли максимально точно «подстроить» игру под себя.

Компьютерная версия Fable 3 выйдет 17 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Компьютерная версия Fable 3 будет иметь ряд отличий от варианта, выпущенного в октябре прошлого года для Xbox 360 — разработчикам пришлось не только «подгонять» геймплей под новые условия, но и впервые в серии ввести систему выбора уровней сложности, чтобы матерые игроки могли максимально точно «подстроить» игру под себя.

Компьютерная версия Fable 3 выйдет 17 мая.

Такой вопрос: Что с DLC? Будут ли они интегрированы или будет присутствовать код на них, или нам потом продадут.

Второй вопрос: Что с локализацией, будут субтитры или нам ещё и озвучат её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вопрос: Что с DLC? Будут ли они интегрированы или будет присутствовать код на них, или нам потом продадут.

Второй вопрос: Что с локализацией, будут субтитры или нам ещё и озвучат её?

Ну, э, я на такие вопросы врядли могу ответить. Могу лишь предположить, что DLC будут встроены, а локализация останется той же самой. Но Microsoft на ПК уже оооочень давно ничего не выпускала, поэтому предугадать и действия проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, плюшки. Вид от первого лица будет слабоиграбельным, а переработка управления под клавомышь уже вроде бы никого не удивляет, чай не времена портов RE4 с DMC3.

С другой стороны да и нафиг оно надо. Главное что вообще на РС пустили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, плюшки. Вид от первого лица будет слабоиграбельным, а переработка управления под клавомышь уже вроде бы никого не удивляет, чай не времена портов RE4 с DMC3.

С другой стороны да и нафиг оно надо. Главное что вообще на РС пустили :)

На самом деле это все весомые вещи. Чего только "уровни сложности" для дрочибельной молодежи стоить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле это все весомые вещи. Чего только "уровни сложности" для дрочибельной молодежи стоить будут.

Ну ладно еще уровни сложности (хотя имхо фигня), но остальное-то.

Плюшки были в Gears of War. Или в Assassin's Creed Director's Cut. А тут так, подпиливание под платформу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как играл в консольные порты на ХаБоксовом геймпаде, так и буду) А вот сменная сложность это гут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отговорки какие-то странные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй вопрос: Что с локализацией, будут субтитры или нам ещё и озвучат её?

Кроме того, что "Логрус" – локализует, а "Microsoft" – издаёт, в остальном – неизвестность, но думаю, что озвучка будет.

Как играл в консольные порты на ХаБоксовом геймпаде, так и буду)

Порт порту рознь. Всё зависит от того, как реализуют перенос. Если удобнее проходить "Fable 3" при помощи геймпада, зачем тогда сейчас говорят об адаптации под связку "клавиатура и мышь"? PR на пустом месте? Порты "Resident Evil 4-5" я, например, проходил только с геймпадом, как и "Dead Space 1-2". Никак не мог привыкнуть к реализации мыши в тех играх, а точнее к её чувствительности. Плюс чувствовалось, что сами уровни были заточены под совсем другое управление. А вот "Fable: The Lost Chapters" я без лишний проблем проходил со связкой "клавиатура и мышь". Так почему с 3-ей частью должны возникнуть какие-то проблемы?

Главное что вообще на РС пустили :)

Было бы неплохо, если бы они ещё и 2-ую часть выпустили, а то как-то странно получается: оригинал на PC присутствует, успешный сиквел платформу почему-то обошёл, но зачем-то сейчас выпускают неоднозначную 3-ью. Я, конечно, немного фантазирую (и в это не верю), но это то же самое, если бы "Microsoft" с "Epic Games" захотели бы выпустить на PC "Gears of War 3", пропустив зачем-то 2-ю часть. Логика издателя ("Microsoft") удивляет. Если решил выпустить 3-ью "Fable" на ПК, считая, что она окупиться, почему бы не портировать тогда и 2-ую. Логично, как мне кажется.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порты "Resident Evil5" я, например, прохожу только с геймпадом

Хардкорно! На Пека кол-во зомбей увеличивали в 2-3 раза и с геймпадом там немножко адово было :) На сложном в одиночку на клава-мышке пройти нервов не хватило, только в коопе.

Уровень сложности в фабле это гуд, ибо умереть во всех трех частях просто нереально :( Никакого челленджа, а ведь это рпгшка, хоть и обрезанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но думаю, что озвучка будет.

Вряд ли. Скорее всего оставят субтитры с Xbox'овской локализации.

Было бы неплохо, если бы они ещё и 2-ую часть выпустили

Судя по отзывам 3-я - чисто улучшенная и углубленная вторая.

А вообще неисповедимы пути Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в свою очередь 2я чисто улучшенная и углубленная 1я часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в свою очередь 2я чисто улучшенная и углубленная 1я часть.

Не знаю по моему мнению самая лучшая это первая часть, вторая в принципе на уровне а третья так себе и по этому я тоже удивлен что выпускают её вторая на мой взгляд по лучше и поинтересней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×