Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

[Рецензия] Rush’n Attack: Ex-Patriot (PlayStation 3)

Рекомендованные сообщения

Римейк чего-то особенного, легендарного — это всегда хорошо. А хороший римейк — еще лучше! Поставив реанимацию классики на поток, Konami не могла пройти мимо отличной 2D аркады, рассказывающей о приключениях бравого американского сержанта на территории режимного советского объекта.

Несмотря на то, что события игры имеют место спустя аж 15 лет с момента окончания Холодной войны, спецагентам ЦРУ вновь пришлось наведаться с визитом в теперь уже российскую глубинку. Все дело в гениальных ученых, открывшим «улиссиум» — материал, на основе которого получаются особо мощные боеголовки. Как обычно, на территории нашей с вами страны найдется один-другой псих, который захочет применить новинку на практике, да еще и выбрав в качестве мишени столицу США. Да, сюжет не блещет литературными изысками, но для подобных игр это простительно — чай не в современный шутер играем. Тем более, что подается он максимально пафосно и вычурно, словно подчеркивая бредовость происходящего. Ну и ладно, с настройкой игрока на нужную волну он успешно справляется — этого вполне достаточно.

Куда хуже это получается у самого игрового процесса, который внешне выглядит очень разнообразно и зрело. Но стоит вам взять в руки геймпад, как вся прелесть куда-то улетучивается, сменяясь раздражением. В Rush’n Attack: Ex-Patriot «бесит» буквально все, от кривой акробатики до одноклеточного мордобоя.

20_th.jpg 37_th.jpg 31_th.jpg 36_th.jpg

Сложно представить, как у разработчиков такого уровня могла вылупиться столь невразумительная «боевка». Сержант Морроу напоминает заторможенного пингвина, не способного ни на что, кроме «закликивания» стандартного удара до окончательного успеха в противоборстве с локальным противником. Да, время от времени открываются какие-то новые комбо, но реализованы они столь ужасно, что лучше забыть об их существовании. Все равно от них нет пользы — враги и так умирают быстро и без возражений.

Большие проблемы с управлением возникают в поединках с несколькими оппонентами — вот тут-то и вспоминаешь, как же хорошо жилось в Bionic Commando Rearmed сотоварищи. Хорошо еще, если перед «часом X» удастся раздобыть какое-либо оружие и запастись аптечками, иначе «пиши пропало». Еще и чекпоинты тут расставлены так, словно дизайнер вспомнил времена тотального советского дефицита.

Единственный элемент, за который сотрудники Vatra Games заслуживают похвалы, это реализация «стелса». Но сдержанный успех этого игрового элемента объясняется его легкостью: враги слепы и реагируют разве что на громкое приземление Сида Морроу в метре от них. Так что с «халявными» очками за тихие убийства тут проблем нет: главное — не забыть оттянуть вниз левый стик.

34_th.jpg 38_th.jpg 14_th.jpg 27_th.jpg

Но все хорошее быстро кончается, а помимо «боевки» тут еще есть столь же плохо реализованные платформенные элементы. Казалось бы, простой отрезок — одолеть и забыть, но нееееет — извольте поплавать в кислоте и погореть в огоньке, ибо у кого-то руки, простите, не из того места растут.

Рассказав о сюжете, я забыл упомянуть о том, что в Konami сэкономили на озвучке, вместо скриптовых роликов подсунув нам немые комиксы, прерывающие процесс в самых неожиданных местах. Зато играющий легко узнает в окружении родные элементы: на каждой второй стене тут написаны бессмысленные русские фразы, а враги не гнушаются вставить какое-нибудь хорошее русское словечко в поток невразумительных звуков, сопровождающих ваше приключение.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Три огромных двухчасовых уровня позади, Америка (и Россия заодно) спасена — дядя Сэм доволен, в отличие от многоуважаемого игрока. Который, разумеется, пройдет мимо и не станет задерживаться.

Итоговая оценка — 4,5.
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я-бы не был столь критичен. Уж больно ко всему ты тут придрался. Ну а в целом да, имеются все эти недочеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, игра - [censored], а ещё хотел взять погамать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×