Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

[Превью] BioShock: Infinite (PC / Xbox 360 / PlayStation 3)

Рекомендованные сообщения


Прошлое изменить нельзя, но очень хочется. Поучаствовать в свержении диктатора. Поглядеть на строительство Эйфелевой башни. Построить, в конце концов, под Крымском дамбу побольше. Немного приблизиться к созданию виртуальной машины времени смогли лишь в Голливуде, а также на широчайших просторах мирового геймдева. В случае с BioShock: Infinite удалось «прыгнуть» почти на полвека назад — тогда о подводных мегаполисах ещё никто не помышлял. И хоть до февраля 2013-го остаётся ещё около полугода, это не мешает заранее проникнуться пиететом к распробованной уже кое-кем игрушечке. Заглянем одним глазком?

«Рабство — нормальное состояние для негров»
Конфедераты, 1861 г.

United Islands of America или «Социализм против!»
Давайте сразу договоримся: можно воспринимать Infinite как прелюдию к эпической первой части BioShock, а можно и не воспринимать. Я вот не воспринимаю. Притянутый за уши сиквел в конечном счете тоже интересует ничтожную часть публики, и их камлания можно в конечном итоге не принимать в расчёт.

Итак, время действия — 1912 год, почти за 40 лет до кризиса «Восторга». Колумбия — квинтэссенция технической продвинутости и показатель боевой мощи США в начале 20-го века, охвачена гражданской войной. Здесь в небесах «парят» на аэростатной тяге острова, соединённые блестящей лентой грузовой дороги, за неимением поставок ставшей «пассажирской». Передвижение осуществляется с помощью skyhook — это крюк, которым Букер цепляется за транспортный монорельс. Враги с не меньшим удовольствием запрыгивают следом. Радует, что авторы манипулируют действиями игроков не ограничением рамок, а лимитированным использованием Вигоров, что логично и объяснимо. Кроме «плазмидов ограниченного использования», имеются и более приближенные к реальности средства упокоения: «снайперка» с небольшим магазином, восьмизарядный шотган, автомат и ракетница. Одновременно носить, тем не менее, будет разрешено только два из них. К этому можно присовокупить и некую самодостаточность, когда член команды не нуждается в присмотре, а составляет «боевую единицу в себе». К тому же некоторая физическая несостоятельность героини и зависимость от неё главного героя делают игру только злее и интереснее. Такая вот диалектика.

Синтаксис имен

Elizabeth — экстрасенсорно одарённая девочка, из-за чего и была похищена в возрасте пяти лет. Наивна, дурашлива и морально чиста. Вытаскивает из другого мира защитные укрепления, многоствольные пулемёты и открывает проходы там, где их не планировали инженеры. Пытается всеми силами выжить, вследствие чего очень быстро взрослеет. Генетически «привязана» к Songbird по аналогии с Big Daddy/Little Sister из оригинала.

Spoiler


Booker DeWitt — буквальный перевод по звучанию — Дэвид «Книжник», хотя вероятней имеются в виду «букинг» ставок. То есть герой, в перерывах между поисками пропавших девочек, азартно «играет» на каких-нибудь скачках.

Spoiler


Songbird — серийно-летающий маньяк, настырно терроризирующий прилегающие территории. Всех найденных маленьких девочек со сверх способностями он уносит в своё гнусное логово и там насильно кормит их печеньками. Имеет в арсенале собственную громадную тушу и несколько режимов поиска Элизабет. При этом, лобби у него «высокого полета» — сам Zachary ‘Hale’ Comstock.


Founders — собственно, изначальное население Колумбии. Националисты-основатели во главе с Захарией «Хайль» Комстоком, «насквозь прогнившая» прослойка общества, не готовая делиться властью.

Spoiler


Vox Populi — народный глас из подполья, вырвавшийся на свободу. В очередной раз коммунистически настроенные кухаркины дети во главе c Daisy Fitzroy готовы поставить к стенке зарвавшуюся элиту.

Spoiler






Если же говорить о конкретных особях, требующих оперативного вмешательства, то тут информации пока не так много. Охочей до истребления публике стали известны лишь несколько видов не православных элементов общества: рукастые Handyman, пугающие гипер-слухом Boys of Silence, мощные Motorized Patriot, которых взламывает герой и Siren (поднимают соратников из мёртвых, если её прикончить — умрут и поднятые ею кадавры). В итоге — много крови, много насилия, от которого изредка можно отказаться. Связка «оружие — монстры — механизмы — ловушки», судя по роликам, работает замечательно. Динамичные перемещения героя по уровню обрамляются искромётной пальбой и ракетным дымом, повсюду шум, гам. Революция во всей своей брутальной красе.


Уличная магия Кена Блейна
Видеоролики создают в глубинах пытливых умов множество самых разных впечатлений. Полет фантазии авторов оригинальной BioShock мало с чем можно сравнить — хочется лишь развенчать пару-тройку слухов, настырно жужжащих вокруг этого покрытого туманом войны франчайза. Во-первых, стоит сказать сразу: Кен Левин никогда не хотел, чтобы молочные железы Элизабет были её главным достоинством. Трехрублевые анимешные глаза в пол лица — это да. Это по-нашему. Во-вторых, факт того, что пару дней назад из Irrational уволился Тим Герритсен (руководитель разработки), арт-директор оригинальной BioShock сменил на посту Нейта Уэллса, а на продюсера Gears of War возложили ответственность за логистику, можно интерпретировать как то, что игра, в целом, закончена. Во всяком случае, её основная часть.

Уже сейчас, когда остаётся без малого полгода до релиза, с уверенностью можно сказать, что игры, равной Infinite по художественным и техническим достоинствам, в мире FPS просто не существует. И хоть побочных квестов от NPC ждать не стоит, глаза упорно отказываются видеть в проекте обычный линейный экшен. А это уже практически магия, высшее мастерство. Ибо не скриптами едиными жив правильный девелопер! А уж сколько их, болезных, поднимают руку на святое… и их потом ни капельки не жалко.

Spoiler






Лучше поздно, чем никому
Такое количество игр о локальных революциях симптоматично. Впрочем, о чем это я? Ещё одна нетленка? Вопрос серьёзней некуда. Как минимум, это игра из тех, чья судьба завораживает с самого анонса. Один принципиально новый мир, несколько принципиально красивых видов оружия, несколько довольно беспринципных врагов. Законченный, целостный (даже с моей снобистской точки зрения) дизайн с вкраплениями стим-панка. Интерьеры не уступают Deus Ex: Human Revolution по количеству уникальных предметов, а ведь на продуманных мелочах за три десятка лет мирового игростроя «вылез» не один проект. Разговорчивый главный герой. Атмосфера. Стильный интерфейс. Эдакая барская уверенность руководителя в себе, которая передалась проекту и ощущается не только «аудиовизуально», но уже и порами кожи. К моменту релиза это явно будет маленькая революция. Глубокомысленная печаль и подводные интерьеры уступят, наконец, место жизнерадостному, солнечному и абсолютно осязаемому миру. За которым — вслед за BioShock: Infinite — потянутся игры будущего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Притянутый за уши сиквел" в разы лучше оригинальной игры =) Выйди он первым - я бы в шедевры возвёл... Эх...

Инфинит особо не жду - пока не впечатляет меня... Но мало ли.

тоже интересует ничтожную часть публики

Эх... =) Я ничтожен =) Шуткую - да.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня несколько расстроило

изменение внешности Элизобет,

сами знаете какой части...

печально не место,

а сам факт переделки

из-за каких-то там интернет мнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Притянутый за уши сиквел" в разы лучше оригинальной игры =) Выйди он первым - я бы в шедевры возвёл... Эх...

Инфинит особо не жду - пока не впечатляет меня... Но мало ли.

Эх... =) Я ничтожен =) Шуткую - да.

Как по мне -- так обе части Биошока просто шедевральны!

А вот насчет Инфинити имею некоторые сомнения: нет, не по поводу атмосферности или сюжета -- с этим, уверен, все будет в порядке.. Меня несколько смущают акробатические трюки, которые я видел в видео. Надеюсь, не нужно будет неистово наяривать по клаве, чтобы прыгать-скакать по декорациям, аки макака, и при этом еще и стрелять по супостатам..

 

Spoiler

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне обе части были скучны, унылы и однообразны. А вот в этой части чувствуется динамика и разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТо-то я перестал воспринимать игры без песочницы или мульта нормального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понравилось как написано. Вообще. Ну взять, к примеру, абзац про перемещения: имя главного героя упоминается, но о том, что это имя главного героя написано только в середине. И эти унылые попытки найти скрытый смысл в имени...

Изменено пользователем Hater

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю отчасти на основе интервью

вообще Инфинит оч жду. Считаю Биошок 1 шедевром с уникальной механикой, атмосферой, дизайном, сюжетом) но в плане скучности он действительно страдал этим, все было круто, но иногда было скучновато играть, поэтому игру прошел 1 половину после выхода,а вторую спустя полгода, причем, причем вторая половина реально хорошо пошла =)

уныло это слишком грубо для биошока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ грубо - не грубо, но мне реально было обидно, что при таких задатках игра оказалась тупым, однообразным тягомотным шутером (это я исключительно про геймплей). Про сюжет ни чего не скажу, я ни одну часть до конца не осилил, дико затянуто и утомительно было прохождение, сражения с Папочками и Сестричками надумано затянутыми и слишком частыми (хотя конечно часть можно избежать). Атмосфера шикарная, но спустя пару часов начинает утомлять своим однообразием, каждая локация как 2 капли похожа на другую, от чего шикарный артдизайн начинал набивать аскому. Короче много мелкий претензий не дающих собрать шикарную идею в единый интересный продукт для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От первого Восторга в диком восторге до сих пор,вторая часть разочаровала.Вот тут

была инфа о переносе оригинальной игры или некоторых сцен на новый движок.Видимо игра всё таки глубоко цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От первого Восторга в диком восторге до сих пор,вторая часть разочаровала.Вот тут была инфа о переносе оригинальной игры или некоторых сцен на новый движок.Видимо игра всё таки глубоко цепляет.

Интересно.. Первая часть -- в диком восторге, вторая часть -- разочаровала.. :shok:

Да они -- суть друг друга продолжение! Более того: вторая часть более насыщена дЕйством и разнообразием, нежели первая. Странно.. Наверное, я -- :censored: (из цикла: "Говорят, кино для дураков.. А мне понравилось! ") :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А третья с первыми двумя сюжетно связана? Я не играл в первые - но там вроде подводный город, а здесь воздушный (скопетанил малясь). Нужно ли будет для понимания сути третьей как то знакомиться с предыдущими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А третья с первыми двумя сюжетно связана? Я не играл в первые - но там вроде подводный город, а здесь воздушный (скопетанил малясь). Нужно ли будет для понимания сути третьей как то знакомиться с предыдущими?

Нет. Новая история, новые герои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, спасибо. Третья заинтриговала, а первые - побоку, не люблю я дайвинг, что поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Возможно в ЕА версии другая структура pak файла где лежит текст и русификатор поэтому не может заменить его.
    • Неа не как, может сам файл.pak нужна переименовать или еще что то с ним сделать? Тут как бы вообще сложного нет ничего, в свойствах игры прописал -fileopenlog, скачал пак, закинул в папку paks и все равно текс в игре на русский не переводит, в стим версии все работают, пробовал на чужом аккаунте, а у меня игра куплена именно в ea ap
    • я слышал, что в школах, для тех кто плохо учится будут заставлять проходить смуту без скипа диалогов на внекласных занятиях, после уроков  
    • Ссылки исправьте, все ссылки битые уже!!!
    • @iWaNN да нет, я не строг, просто неприятная правда болезненнее воспринимается.
    • Компания ООО мы забыли о проблемах, связанные с бухгалтерией https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-nematerialnih-aktivov
      Всем заинтересованным лицам рекомендуем данную компанию по ведению бухгалтерского обслуживания для вашей фирмы https://bwconsult.ru/
      А, мы - планируем и в дальнейшем укреплять наше взаимовыгодное сотрудничество https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Печать общества; Устав ООО, заверенный в налоговых органах; Протокол о создании общества / решение Приказ о назначении главного бухгалтера и генерального директора; Список участников ООО; Лист записи ЕГРЮЛ; Свидетельство о регистрации ИНН и ОГРН; Коды статистики; Уведомления о поставке на учет в фондах ФСС и ПФР https://bwconsult.ru/

      Читать полностью https://bwconsult.ru/uslugi

      На простом языке рассказываем про основные отличия между видами УСН, что учитывается при расчете налога и приводим пример https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva

      Подключаем к сдаче отчетности по ТКС https://bwconsult.ru/onas

      Более трех лет с момента регистрации нашего бизнеса компания юристов и бухгалтеров компании “Тонкий и партнеры” успешно справляется со всеми возникающими у нас вопросами https://bwconsult.ru/onas
      Документация в полном порядке, налоги уплачиваются, а отчетность сдается вовремя https://bwconsult.ru/uslugi/otcenka-imushestva
      Для нашего бизнеса, для экономии нашего времени большим плюсом является то, что компания “Тонкий и партнеры” одновременно предоставляет и бухгалтерские, и юридические услуги https://bwconsult.ru/contacts

    • Вот инструкция как поставить русификатор или любой мод на STEAM или EA APP https://www.overtake.gg/threads/real-racingsuit-mod.265323/#post-3730458
    • А причем тут это все? Причем тут какое-то множество разработчиков, если ты цитируешь выражение, которое имеет отношение к конкретным представителям игропрома? Я могу так же сказать, у многих разрабов нет желания делать качественный продукт и никакой издатель тут ни при чем. И на рынке мы видим сырые продукты не потому что в индустрии, кто-то один с гнильцой, а потому что все элементы индустрии, которые работают вместе уже с гнильцой. Не нужно тут этих сказок рассказывать, что есть злые издатели и хорошие разработчики. Это уже давным давно не так.
    • Не совсем. У многих разрабов есть желание сделать качественный продукт, на который им требуется деньги и время. Однако издателям насрать как на первое, так и на второе. Им важно отбить свои деньги в срок. И поэтому мы видим на рынке откровенно сырые продукты. В случае со Смутой дело совсем другое: тут — да, изначально не было желания сделать качественный продукт.
    • Возможно когда то так и было бы, но сейчас, когда дорогущие продукты выродились вот в такие вот недоделанные проекты, которые еще и делаются по чек листу корень зла и там и там один и тот же — это нежелание, причем явное нежелание, сделать хорошую игру. И что топ менеджмент смуты, что топ менеджмент киберпанка игроков считают за полных лохов. А самих игроков уже приучили называть это маркетингом.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×