Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Polygon расспросил Рагнара Торнквиста о Dreamfall Chapters

Рекомендованные сообщения

tumblr_mdjps0XAMz1qdwl8go1_500.jpg

Честь приоткрыть завесу тайны над Dreamfall Chapters выпала изданию Polygon, которое максимально подробно расспросила Рагнара Торнквиста о его следующем проекте.

Следуя заветам Dreamfall: The Longest Journey, продолжение тоже сфокусируется на тесно переплетённых историях трёх главных героев. Известно, что двое из них будут женщинами, но всех секретов Торнквист по понятным причинам не раскрывает. В качестве одной из главных фигур в сюжете выступит повзрослевшая и сильно изменившаяся Зои. Кстати, авторы планируют привлечь большинство актёров из Dreamfall для работы в сиквеле.

Давным давно Funcom планировала выпускать Dreamfall Chapters отдельными эпизодами, но сейчас игра рассматривается исключительно, как цельное произведение, и выйдет в обычном формате. Обыграть подзаголовок «Chapters» авторы собираются за счёт внутриигрового разделения на три объёмные главы, посвящённые героям и символизирующие начало жизни, её настоящее и конец. Торнквист даже сравнивает их с книжным «трёхтомником».

Каждая глава будет начинаться с весны и подходить к своему завершению в зимний период, что в свою очередь будет символизировать процесс взросления героя. «Это игра про взросление, про поиск своей роли в жизни, про поиск самого себя. Думаю, эта тема близка каждому из нас. Все мы через это проходим — ищем способ поладить с самим собой. Это не так-то просто. Я сам через это прошел, поэтому для меня важно донести это до вас. Надеюсь, что эта тема найдёт отклик у каждого из игроков.»

Боевая система, представленная в первом Dreamfall, не понравилась никому, в том числе и разработчикам. Поэтому в Chapters будет царствовать совершенно новая система, прототип которой уже готов. Также канет в лету и странная замена классического point’n’click, которая смотрелась особенно дико в версии для PC.

Торнквист уточнил, что Dreamfall Chapters наверняка не будет последней игрой серии. Между The Longest Journey и Dreamfall прошло целое десятилетие, и ему определённо есть, что рассказать игрокам об этом периоде. А Chapters всего-лишь завершит историю, начало которой было положено в первом Dreamfall.

Даты выхода у Dreamfall Chapters пока нет, но авторам придётся её обнародовать совсем скоро, ибо они собираются собирать деньги на разработку игры посредством Kickstarter. Кампания стартует уже в начале следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О божи, божи, не дразните меня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то это подозрительно звучит , но блин обе игры у них шикарны вышли !

Я продолжение в свое время ждать больше чем какую либо другую игру )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел обе части. В первую играл на своем первом компе. Практически один из первых квестов, который я прошел до конца. Вторую прошел с натягом, не понравилось, что игра незаконченная получилось. Концовки как таковой просто нет. Итак прошло 6 лет после выхода второй части, а тема с концовкой второй части не закрыта. Уж и не помню, что там было... так что если игра не выйдет, то особо не расстроюсь. Раньше надо было логическое продолжение делать или завершать вторую часть оконченной концовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что культовые произведения не должны иметь логической концовки, ибо эта часть практически всегда оказывается сливной и не оправдывающей ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мнение, что культовые произведения не должны иметь логической концовки, ибо эта часть практически всегда оказывается сливной и не оправдывающей ожидания.

ага, концовка асасинс крид((

====

Будем надеяться, что с этой игрой такое не произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, концовка асасинс крид((

Да это касается всех игр, фильмов, книг, без исключений. покрайней мере я не помню исключений. Ну то есть помню конечно исключения, но в них конец всегда был или не досказан полностью, или трагичен, но оба варианта крайне редко можно встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по интервью, Фанком хотят сделать игру в стиле The Longest Journey, это, конечно, не плохо, но грустно. Я так надеялся увидеть не только идейное, но и геймплейное продолжение Дримфолла - всё же он игрался куда живее и сенсуальнее, благодаря управлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подозреваю тут дело в стоимости разработки, Longest Journey в наше время (да и раньше) стоит сущие копейки, а вот поднятся до уровня Dreamfall и развить его это уже замашки на крупнобюджетный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы там ни было, но как и что получится в итоге не узнаешь пока не попробуешь, все же с надеждой, оглядываясь на прошлые части, можно и пожертвовать немного своих кровных. Побыстрее бы они уже сказали куда деньги нести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть мнение, что культовые произведения не должны иметь логической концовки, ибо эта часть практически всегда оказывается сливной и не оправдывающей ожидания.

Вы предлагаете, чтобы вспомнить сюжет спустя 6 лет, переиграть вторую часть заново? Попробуйте так фильм посмотреть или почитать книжку. Половину почитали/посмотрели и отложили эдак годика на 4-е, а потом начали опять смотреть/читать. :smile: Суть в том, что эти чаптеры обещали еще в 2006 - 2008 году. И на это и был расчет, когда делали вторую часть, но что-то не срослось. После такого нет желания играть в эти чаптеры, а вдруг опять что-то не выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторую часть уже давно переделали в сериал. Называется "Приключение, изменившее жизнь". Если нет желание играть, можно его посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне девушка с пикчи напомнила Лили из Ходячих)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по мейлам от фанкома на предмет своей недоигры и недоммо ( СВ) с новым контентом и всякими завлекалочуками - фанкому насрать на этот Дримфолл, а все что сказано выше Торнквистом это мечты и/или настольгия - по хорошему ему надо уходить от этой консервативной конторы ( уже угробили АО - АнархияОнлайн ) этим своим нежеланием чего либо менять и делать !

Хотя может он просто сам в свободное время с группой минимальной единомышленников что то поделывает ;-)

Есть мнение, что культовые произведения не должны иметь логической концовки, ибо эта часть практически всегда оказывается сливной и не оправдывающей ожидания.

Я не стал это утверждать ;-) Смотрим на "культовый" мейнстрим ? Или все таки вспомним классику ....которая уж точно культова ?!

Скорее это простое желание рубить бабло и получать сверхприбыль на всем и вся - людей далеких от творчесва и креатива ! Ясен пень ИМХО !

А мне девушка с пикчи напомнила Лили из Ходячих)

Тоесть ты как бы признался что в игру не играл ? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×