Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Nintendo снижает прогнозы по продажам своих консолей

Рекомендованные сообщения

Nintendo пришлось снизить прогнозы показателей текущего финансового года из-за того, что ее консоли и ПО продаются не так хорошо, как планировалось изначально.

Теперь японская корпорация планирует продать лишь 4 млн. консолей Wii U (ранее сообщалось о цифре 5.5 млн. экземпляров) и 16 млн. игр для неё (вместо 24 млн.). Причём, на данный момент продано и того меньше — 3.06 млн. Wii U и 11.69 млн. игр. Самыe популярные из последних — Nintendo Land (2.33 млн.) и New Super Mario Bros. U (2.01 млн.). Был снижен прогноз и по 3DS — с 17.5 млн. до 15 млн. консолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-то с редакции или пользователей ZoG подавших заявку на вступление в редакцию (стать автором) Wii U есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого-то с редакции или пользователей ZoG подавших заявку на вступление в редакцию (стать автором) Wii U есть?

В россии судя по опросам wii u вообще почти ни у кого нет и рицки на их "игры", думаю, трата человекочасов :) Но это мое имхо ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нинтендо нужно завести свою серию патриотического пиф-пафа с суровыми мужиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последняя нинтендо которая была у меня. сгорела в 91 году. тайваньский денди же калька вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В россии судя по опросам wii u вообще почти ни у кого нет и рицки на их "игры", думаю, трата человекочасов :) Но это мое имхо ессно.

Сложно сказать. У нас же и старт Wii U немного запоздал. Сомневаюсь, что обгонят на нашей территории PS3/Xbox 360, но может хоть какую-то пользовательскую базу соберут. Задел у них уже есть. Раньше в России "Nintendo" представлял "Новый Диск". Что-то и кому-то ведь продавал? Интересно было бы узнать, как расходилась та же Wii. Сейчас, если верить Логвинову, у российского представительства большой N вообще в штате только два человека числятся! Непонятно: или он образно говорил, или реально дело обстоит так. Они даже ему для обзора не смогли дать приставку (привезли только ко 2-ой части). С другой стороны можно вспомнить "Electronic Arts", у которой на нашей территории были похожие проблемы, когда она только открыла своё представительство.

последняя нинтендо которая была у меня. сгорела в 91 году. тайваньский денди же калька вроде

Всё верно. У нас в 90-х настоящую "Famicom" / "Nintendo Entertainment System" купить не представлялось возможным. Монополистом являлся "Steepler" со своей "Dendy", но этот был такой же китайско-тайваньский аппаратный клон NES, как и все остальные.

P.S.: А вот у меня последней консолью от N была "Super Nintendo Entertainment System".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так Nintendo - консоли добра) которым для популярности-баланса не хватает мультиплатформенных хитов, которые выходят на PS3-XBOX360-PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне, так Nintendo - консоли добра) которым для популярности-баланса не хватает мультиплатформенных хитов, которые выходят на PS3-XBOX360-PC.

Ей, если объективно взглянуть, на данном историческом этапе много чего не хватает. Third-party издатели кроссплатформу для старта консоли предоставили, но её проблема заключалась в том, что те проекты ("Assassin’s Creed 3", "Batman: Arkham City — Armoured Edition", "Call of Duty: Black Ops 2", "Darksiders 2", "Mass Effect 3 — Special Edition", "Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge") уже давно вышли на других системах. Мизерный шанс, что кто-то специально их ждал на Wii U, ещё не играя. И выглядели они, в лучшем случаи, также (или даже немного хуже). И пожадничали, не включив в них все дополнения из имеющихся. И новомодный контроллер был задействован там только частично — в основном на уровне инвентаря. Разрыва шаблона и новой революции пока что-то не наблюдается.

"Nintendo" уже выкатила список игр на этот год, но из всей мультиплатформы (которую там по пальцам можно пересчитать) выделяется из новинок только одна "Aliens: Colonial Marines". Опять же слабо верится, что кто-то захочет приобрести именно Wii U версию игры, проигнорировав PC/PS3/Xbox 360 варианты, которые точно будут выглядеть намного лучше.

И с эксклюзивами у N большие проблемы. Имеется стандарт (Zelda/Mario/Metroid), которым сложно завлечь hardcore-аудиторию конкурирующих систем. "ZombiU" многих в недоумение ввела, хотя потенциал и имелся, а "Rayman Legends" и "Bayonetta 2" больше на "временные" похожи. И нет в них некого задора, когда хочется приобрести их здесь и сейчас, а это главное для проектов такого типа. И значимых эксклюзивов, кроме этих трёх, я что-то пока у Wii U не наблюдаю. Грустно, одним словом. Может и правильно (и в рамках политики N), но консоль опять позиционирует себя в большей мере, как девайс для казуалов, детей и домохозяек

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Nintendo" уже выкатила список игр на этот год, но из всей мультиплатформы (которую там по пальцам можно пересчитать) выделяется из новинок только одна "Aliens: Colonial Marines". Опять же слабо верится, что кто-то захочет приобрести именно Wii U версию игры, проигнорировав PC/PS3/Xbox 360 варианты, которые точно будут выглядеть намного лучше.

И с эксклюзивами у N большие проблемы. Имеется стандарт (Zelda/Mario/Metroid), которым сложно завлечь hardcore-аудиторию конкурирующих систем. "ZombiU" многих в недоумение ввела, хотя потенциал и имелся, а "Rayman Legends" и "Bayonetta 2" больше на "временные" похожи. И нет в них некого задора, когда хочется приобрести их здесь и сейчас, а это главное для проектов такого типа. И значимых эксклюзивов, кроме этих трёх, я что-то пока у Wii U не наблюдаю. Грустно, одним словом. Может и правильно (и в рамках политики N), но консоль опять позиционирует себя в большей мере, как девайс для казуалов, детей и домохозяек

Ну кто знает, кто знает – народ ждал от ZombiU какой-то аркады, судя по воплям и нытью. Aliens: CM по заявлениям Gearbox – будет выглядеть лучше, чем на PS360. Плюс – на Е3 наверняка 5-7игр анонсируют

При перечислении уже анонсированных эксклюзивов забыли 2 Zelda и новую игру от Monolithsoft

Ну и да – насчет Rayman L не знаю, но Bayonetta 2 – точно вечный эксклюзив. Ну или в нинтендо сидят идиоты, которые будут издавать игру на чужие платформы) Это примерно как Microsoft заявит о портировании Gears of War 3 на PS3) Плюс – новый Nintendo Direct скоро будет, а это уже +3-4 анонса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×