Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Electronic Arts отчиталась за прошедший год, намекает на громкие анонсы на E3 2013

Рекомендованные сообщения

Electronic-Arts.jpg

Electronic Arts опубликовала публичный отчет о своей деятельности в завершившемся 31 марта финансовом году. Несмотря на снижение некоторых показателей, его можно считать успешным.

Годовая выручка снизилась с $4.14 млрд. до $3.8 млрд., а чистая прибыль, наоборот, выросла с $76 млн. до $98 млн. В наступившем году EA планирует еще небольшое снижение выручки и увеличение прибыли, возлагая большие надежды на контракт с Disney по поводу прав на игры по Star Wars. С другой стороны, ни одна из таковых точно не выйдет раньше 1 апреля 2014 года.

У конкретных игр результаты следующие. Число подписчиков Battlefield 3 Premium составило 3.5 млн., что принесло компании $120 млн. по состоянию на март; тираж FIFA 13 достиг астрономических 14.5 млн. с ростом на 30% относительно предыдущей версии, а выручка с «цифровых» продаж увеличилась аж на 94%; тираж SimCity составил 1.6 млн. копий, из них половина продана в «цифре». EA еще раз извинилась за проблемы, возникшие у разработчиков на запуске проекта, и пообещала, что больше такого не повторится.

Отдельной строкой упомянуты мобильные игры компании. Выручка с The Simpsons: Tapped Out составила $10 млн., а Real Racing 3 остается самой популярной гоночной игрой на iOS — ее скачало 30 млн. человек.

Electronic Arts собирается представить сразу несколько крупных проектов на E3 2013, которые разрабатывается с прицелом на следующее поколение консолей. Можно ждать свежих роликов и презентаций Battlefield 4, FIFA 14, новых Madden, NBA Live и Need for Speed. Кроме того, свежие анонсы последуют от BioWare (скорее всего, Dragon Age 3), EA Sports (были намеки на next-gen NBA Live) и DICE (прошлым летом Франк Жибо упоминал сиквел Mirror’s Edge).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ничего нового, одни и те же тайтлы... дойка поголовья скота продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что у серии бф нет конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что у серии бф нет конкурента.

Новый движок калладути обещат разрушения, так еще все может быть.

Но обе игры надоели уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый движок калладути обещат разрушения, так еще все может быть.

Но обе игры надоели уже)

мне уже все игры надоели. Но в бф, я играю не в игру, а против людей, а люди всегда разные.

в код врятли добавят такуюже простую и правдоподобную механику да еще и с танчиками-вертолетиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14.5 млн фифы да ну нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всей линейки игр от ЕА больше всего хотелось бы видеть сиквел Mirror’s Edge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Real Racing 3 остается самой популярной гоночной игрой на iOS — ее скачало 30 млн. человек.

Для андроида кстати тоже прилично установок: 10 000 000 - 50 000 000... действительно красивые и качественные гонки, ток трудно зарабатывать тачки в дальнейшем, но это уже другой вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че-то я не понял. Я купил прем и принес 35 лямов Еа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в батлфильдах только сингл играл. потому что меня тошнит от сетевых игр со статой. сразу хочется быть круче всех и люто задротить - а это так убивает риал лайф(

Мирорс Эдж 2 было бы круто заполучить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в батлфильдах только сингл играл. потому что меня тошнит от сетевых игр со статой. сразу хочется быть круче всех и люто задротить - а это так убивает риал лайф(

Мирорс Эдж 2 было бы круто заполучить!

Только проблема в том, что хоть 2 тысячи часов наиграй - выше собственной головы не прыгнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че-то я не понял. Я купил прем и принес 35 лямов Еа?

Жесть, я тупость написал! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×