Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Джон Кармак раскрыл истинную причину своего ухода из id Software

Рекомендованные сообщения

John-Carmack-feature-672x372.jpg

В интервью изданию USA Today Джон Кармак раскрыл истинную причину своего ухода из id Software в ноябре прошлого года, чтобы сосредоточиться на проекте Oculus Rift.

Изначально Джон хотел работать в обеих компаниях, учитывая то, что он до сих живет в Далласе неподалеку от офисе id. Однако его подвела компания ZeniMax, владеющая id. Кармак хотел включить Doom 4 и Wolfenstein: The New Order в список игр, демонстрирующих преимущества шлема виртуальной реальности, но ZeniMax Media и Oculus, как это обычно бывает, «не смогли договориться».

Кармаку пришлось делать выбор между работой в id и его новым увлечением. Он утверждает, что не хотел уходить из id Software в ноябре и легко смог бы работать сразу в обеих компаниях. Однако в ходе переговоров выяснилось, что конфликт интересов не даст ему этого сделать, и он ушел из id Software, созданной им почти 25 лет назад.

К слову, в последнее время никакой информации о легендарной студии, за исключением уходов Кармака и Холленсхеда, не появлялось, что косвенно говорит о состоянии дел в id.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, если ID не выстрелит каким-нибудь хитом, то может загнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, было б интересно поюзать Wolfenstein: The New Order + Oculus Rift. ID упустила шанс хоть как-то выделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясень пень перешёл на более перспективную работу. ID уже не та, да и может помрёт вскоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, было б интересно поюзать Wolfenstein: The New Order + Oculus Rift. ID упустила шанс хоть как-то выделиться.

ID тут непричем, это всё тупорылый магнат Zenimax.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ID уже не та, да и может помрёт вскоре...

Дак а из-за кого?) Из-за него же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как ID ZeniMax Mediа от них вообще ничего не слышно да и до этого,последняя(по мне)крупная игра это был quake 4,ну и Rage

ID уже не те(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Кваку 4 по факту делали Вороны, и игру если честно достаточно много пинали. Лично я ее так до конца и не прошел, не помню почему, но помню, что особого восторга она у меня не вызыывала. А вот от Дума 3 я тащился, хотя и считаю, что концовка откровенна слита, как и любая концовка, где кидают сотни вражин от мала до велика, вынуждая нас жутко батхертить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё печально... эх, а я жду Doom 4 уже больше 10ти лет, даже Half-life 3 меня не так волнует. Третья часть получилась унылая, так что я до сих пор гоняю в первый и второй. Столько шутеров вышло за это время, а Doom по динамичности всё равно никто не переплюнул, ни Half-life, ни Serious Sam. Все карты со всеми секретами наизусть оббегал, потом накачал мегавадов и еще пару лет бегал, потом вышли зашибательские моды Brutal Doom, Beautiful Doom и Doom Metal Vol.3, которых хватило еще года на три. Вот теперь не знаю куда деваться, если Doom 4 окажется фигнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпоха Кармака закончилась на Q3, возможно , будь у руля в ID более прозорливые люди (вместо Кармака), способные вовремя реагировать на тенденции игрового рынка и потребности пользователей , не зацикливаясь на одной франшизе ,а применяя свои технологии (стоит заметить вполне хорошие технологии , двигло конечно не самое суперское из существующих - но далеко не отстой) в разных проектах , с разным уклоном (уж фантазии им не занимать, но вся фантазия слилась в Вольфа , который мне кстати понравился, наглухо хмурый Дум3 и вполне хороший Rage котрый стоило бы выпустить лет 5 назад...), вот тогда возможно мы бы и увидели интересные и красочные проекты (а возможно и нет...).

Один фиг - от ухода Кармака , ID ничего особо не теряют - потеряли дрота-программера , наймут новых (мозг Кармака уже давно высох, не велика потеря). А если еще продавят свою гордость и попросят пользователей , ценителей , фанатов и всех кто помнит , что такое настоящие ID-Soft , скинуться деньгами для развития фирмы (более чем уверен, что очень и очень много людей пожертвуют деньги , как минимум из ностальгии) - то еще и поднимут ID на новый и современный уровень...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпоха Кармака закончилась на Q3, возможно , будь у руля в ID более прозорливые люди (вместо Кармака), способные вовремя реагировать на тенденции игрового рынка и потребности пользователей , не зацикливаясь на одной франшизе ,а применяя свои технологии (стоит заметить вполне хорошие технологии , двигло конечно не самое суперское из существующих - но далеко не отстой) в разных проектах , с разным уклоном (уж фантазии им не занимать, но вся фантазия слилась в Вольфа , который мне кстати понравился, наглухо хмурый Дум3 и вполне хороший Rage котрый стоило бы выпустить лет 5 назад...), вот тогда возможно мы бы и увидели интересные и красочные проекты (а возможно и нет...).

Один фиг - от ухода Кармака , ID ничего особо не теряют - потеряли дрота-программера , наймут новых (мозг Кармака уже давно высох, не велика потеря). А если еще продавят свою гордость и попросят пользователей , ценителей , фанатов и всех кто помнит , что такое настоящие ID-Soft , скинуться деньгами для развития фирмы (более чем уверен, что очень и очень много людей пожертвуют деньги , как минимум из ностальгии) - то еще и поднимут ID на новый и современный уровень...

О да, ну-ну... а ничего, что Кармак был основным разработчиком движка ID Tech, движок кстати намного "честнее" в плане графики, чем другие двиги, а не ID tech ли сделал прорыв в 3D компьютерных игр, впоследствии - начало многих современных движков игр, а знал ли ты, что если запустить тот же Doom 3 или Prey, который, к примеру, на движке ID Tech 4, это 2004 и 2006 год соответственно, то графическая составляющая будет смотреться так же красиво как и раньше в отличие от других игр, вышедших в то же время? И да - тот же Rage, который на Id Tech 5 мало того, что красиво смотрится, так еще и не тормозит на средних тачках, то есть хорошо оптимизирован, в отличие от движков-конкурентов, которые так или иначе могут подлагивать. Так что зря ты так, зрязрязрязрязря

Скинуться деньгами, говоришь... ну-ну... тогда скажи мне - почему у Call of Duty, например, продажи бьют все рекорды, в отличие от игр ID Software? Ни о чем не говорит? Конечно я ничего не имею против той же Call of Duty, но взгляни правде в глаза - где фанатов больше? М? И за какую игру они, то есть фанаты, готовы платить? То-то и оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё печально... эх, а я жду Doom 4 уже больше 10ти лет, даже Half-life 3 меня не так волнует. Третья часть получилась унылая, так что я до сих пор гоняю в первый и второй. Столько шутеров вышло за это время, а Doom по динамичности всё равно никто не переплюнул, ни Half-life, ни Serious Sam. Все карты со всеми секретами наизусть оббегал, потом накачал мегавадов и еще пару лет бегал, потом вышли зашибательские моды Brutal Doom, Beautiful Doom и Doom Metal Vol.3, которых хватило еще года на три. Вот теперь не знаю куда деваться, если Doom 4 окажется фигнёй.

Да, на таких фанатах держится российский балет :) Динамичности конечно в 1 Doom завались и ей компенсируется плохая графика как и во всех старых играх, чем лучше качество графики в игре, тем в ней меньше динамичности чтобы люди успевали насладиться красотами, серия TES пример. Но ведь бывают и исключения CoD, Battlefild, Crysis, Serious Sam и некоторые другие шутеры тоже очень динамичные игры, и ждать 10 лет выхода Doom 4 необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё печально... эх, а я жду Doom 4 уже больше 10ти лет... Вот теперь не знаю куда деваться, если Doom 4 окажется фигнёй.

Запустишь для сравнения какой нибудь ненавистный CoD и наверняка Doom 4 покажется шедевром. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запустишь для сравнения какой нибудь ненавистный CoD и наверняка Doom 4 покажется шедевром. :tongue:

Не факт. Всё же CoD не так уж и плох, в плане той же динамики

Изменено пользователем S_T_Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×