Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Lollipop Chainsaw, Tomb Raider и круглые цифры

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе сразу две игры с представительницами слабого пола в главных ролях достигли знаковых цифр тиража. Во-первых, это Lollipop Chainsaw — необычный слешер от Suda51, которому покорился миллион копий, и это самая кассовая игра в истории Grasshopper Manufacture. В честь этого она продается со скидкой в японских PS Store и Xbox Live.

Наконец, вторым проектом с красивым числом в личном деле стал Tomb Raider. Благодаря недавнему переизданию для консолей нового поколения, обновленная Лара Крофт добралась до отметки в шесть миллионов проданных копий уже к конце февраля. Несмотря на то, что изначально Square Enix была не слишком довольна результатами TR, в конечном счете игра не только окупилась, но и принесла издателю хорошую прибыль. Кстати говоря, перезапуск Tomb Raider — самая продаваемая игра в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про самую продаваемую - враньё. Самой продаваемой игрой серии считается оригинальная часть, вышедшая в 1996-м. И там больше 6 миллионов проданных копий, замечу.

980037-TombRaider806_.jpg

Выше представлена инфографика 2009 года, спустя год после выхода Tomb Raider: Underworld.

Изменено пользователем nothingelsetodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь еще в PSN все части с PS1 продают, сейчас какраз скидка, по 30-40 рублей каждая из 5 частей на ПС1. Но я думаю тут речь о скорости продажи. Всего за год 6 лямов, когда другим частям на это куда больше времени понадобилось.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё тут удивительного.. как я помню в конце 80х и по 2000ные игровая индустрия вообще была не раскручена.. как помню пс1 был из всей толпы человек 30 только у 2ух.. А щас думаю коробка у каждого второго есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×