Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Годовой отчет Electronic Arts: 1 млн копий Titanfall, Need for Speed не выйдет в 2014 году

Рекомендованные сообщения

Electronic-Arts.jpg

Electronic Arts опубликовала финансовый отчет за I квартал 2014 года (IV квартал 2013 финансового года), который пролил свет в том числе и на будущие планы компании. Годовая выручка EA после вычета налогов составила $3,575 млрд (небольшое снижение с $3,797 млрд по сравнению с 2013 годом), а квартальная $1,123 млрд (снижение с $1,209 млрд по сравнению с Q1 2013).

Цифровые продажи продолжают расти — в 2013 году они принесли EA $1,83 млрд. Причем рост явно обеспечило развитие соответствующих консольных сервисов — годовая выручка на PC (включая браузерные игры) даже немного снизилась. А чистая прибыль корпорации и вовсе упала с $98 млн до $8 млн. Тираж Titanfall в США составил 925 тыс. копий по состоянию на 31 марта.

В ближайшее время компания выпустит следующие проекты: в третьем квартале выйдут Madden NFL 15, NHL 15, FIFA 15 и The Sims 4, а с октября по декабрь — NBA Live 15, Dragon Age: Inquisition и еще один проект на Frostbite 3 для PC, Xbox One и PS4, который будет представлен на E3 2014. Если вы вдруг ждете от EA продолжения серии Tiger Woods PGA Tour, то оно выйдет уже в 2015 году на PlayStation 4 и Xbox One без привязки к Тайгеру Вудсу в названии. Кроме того, над неанонсированными играми работают BioWare и Criterion.

Что касается нового Need for Speed, то впервые за долгое время серия пропускает целый год и выйдет уже в конце 2015. Electronic Arts приняла решение дать Ghost Games дополнительное время на разработку новой части серии. В течение этого долгого времени авторы обещают не играть в «молчанку» и активно общаться с сообществом.

Разумеется, Electronic Arts будет транслировать свою пресс-конференцию в рамках E3 2014 на официальном сайте. На мероприятии будет показано шесть проектов, включая Star Wars: Battlefront. Выступление состоится 9 июня, точное время пока неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается нового Need for Speed, то впервые за долгое время серия пропускает целый год и выйдет уже в конце 2015. Electronic Arts приняла решение дать Ghost Games дополнительное время на разработку новой части серии. В течение этого долгого времени авторы обещают не играть в «молчанку» и активно общаться с сообществом.

Мабуть щось у лісі здохло!!!

А если серьезно, то иногда EA меня радует такими поступками. Чего только стоят остановки 2х игр серии C&C.

Сейчас не остановка, а перенос, но появляется некоторое уважение к EA (Совсем чуть-чуть уважения. Остальные грехи еще свежи в памяти) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хоть до кого-то дошло, что бренду требуется отдых, еще Activision вдруг прозрела бы.

Мабуть щось у лісі здохло!!!

А если серьезно, то иногда EA меня радует такими поступками. Чего только стоят остановки 2х игр серии C&C.

При чем по слухам, одна из них была фактически готова. И это самое обидное, я ждал этот чертов Tiberium, а они все закрыли. :sad: А вот на генералов было абсолютно пофиг, т.к. это ответвление мне ни когда не нравилось, я всегда был фанатом тибериумной серии. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перерывы - это хорошо! Иногда они дают приток сил.

При чем по слухам, одна из них была фактически готова. И это самое обидное, я ждал этот чертов Tiberium, а они все закрыли. :sad:

Вы не одиноки в этом понимании. Если проект еще летом того года рекламили и говорили предостаточно, то ближе к осени про него мало что стали упоминать. Некоторые предполагают что это был бы шутер на 6-7 баллов максимум, так как шутер из него получался не очень. Да это не единственная игра из C&C, которая была закрыта в те годы у ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы они сериям FIFA и NHL дали передышку на год-два и сделали полностью новые кат-сцены, переработали геймплей, физику и углубили карьеру в сингле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом году не будет НФС? как же так? пойду рыдать...от счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×