Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve будет возвращать деньги за приобретенные игры в течение двух недель

Рекомендованные сообщения

steam.png

Три дня назад Valve обновила текст «соглашения подписчика службы Steam», в которое было внесено по крайней мере два интересных нововведения.

Во-первых, жители стран, входящих в Евросоюз, а также резиденты Новой Зеландии, теперь могут запросить возврат средств за приобретенный пробукт в течение 14 дней с момента совершения транзакции. Причем они не обязаны ничего объяснять сотруднику технической поддержки. Правда, в обсуждении на Reddit выяснилось, что речь идет только об играх, которые были приобретены, но ни разу не скачаны или запущены, иначе возврат средств осуществить не удастся.

Второе уточнение касается любителей рекламировать свои или чужие продукты за какое-либо вознаграждение. Отныне, если вы будете в корыстных целях транслировать игру, выкладывать ревью (личное или от лица куратора), то вы обязаны указать источник, в котором вы получили игру:

C. Продвижение и реклама

Если Вы используете службы Steam (например, списки кураторов Steam или службу трансляции Steam) для продвижения или рекламирования продукта, услуги или мероприятия третьих лиц на возмездной основе (включая неденежные виды вознаграждения, такие как бесплатные игры), Вы должны четко указать источник этого вознаграждения Вашей аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"что речь идет только об играх, которые были приобретены, но ни разу не скачаны или запущены"

Короче опять лицом с полушарием к пользователю, ай да Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"что речь идет только об играх, которые были приобретены, но ни разу не скачаны или запущены"

Короче опять лицом с полушарием к пользователю, ай да Steam.

Все правильно сделали они, а то так за 13 дней можно пройти с легкостью, а потом на 14-ый потребовать вернуть деньги, так что все правильно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче опять лицом с полушарием к пользователю, ай да Steam.

У "Origin", как я понимаю, точно такая же политика. Да и не "Steam" здесь всему виной, я в этом уверен, а правообладатели. Какой издатель/разработчик захочет возвращать деньги, если их игра пройдена наполовину или целиком? Уверен, будь там 5-10%, всё равно заартачились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну норм, чо. У меня случай был. Хотел Борду первую купить, зашёл на страничку и по ошибке купил чистую версию, а не GOTY (у которой не было отдельной странички, нужно было просто промотать вниз, ага), то есть все DLC покупай отдельно, выходило в три раза дороже. Написал в тех. поддержку, рассказал, получил миленький ответ "Как и большинство интернет-магазинов, мы не предоставляем возможность вернуть деньги за программное обеспечение, купленное через интернет, или обменять его на другие продукты. Пожалуйста, ознакомьтесь с Параграфом №3 «Соглашения подписчика службы Steam» для более подробной информации." Было это в декабре 2012.

Изменено пользователем frezzze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупо, что нельзя возвратить игру, которую уже запускали. А если человек осознал ошибку, когда уже установил и запустил? Всякое бывает. Иногда купишь, установишь, запустишь проверить на 5 минут и больше в неё не заходишь. Вот с удовольствием бы вернул игру спустя неделю. Но нет, ведь я играл 5 минут и видел целых главное меню и начальную заставку. В стиме же есть счётчик времени проведённого в игре, сделали бы ограничение хотя бы в полчаса или даже 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У "Origin", как я понимаю, точно такая же политика. Да и не "Steam" здесь всему виной, я в этом уверен, а правообладатели. Какой издатель/разработчик захочет возвращать деньги, если их игра пройдена наполовину или целиком? Уверен, будь там 5-10%, всё равно заартачились бы.

Я в драгон ейдже дошел до скайхолда и вернул игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В стиме же есть счётчик времени проведённого в игре

Который в автономном режиме не учитывает время :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю почему нашлись не довольные? Если есть сомнения скачай пиратку и опробуй, а по том купи. Если люди хотели так покупать игры и спидраном проходить их, что бы потом вернуть игры, то не проще в пиратку играть? Денуво пока что только ЕА начала юзать и ее научили обходить в ЕА играх, и можно купить активацию за 200-300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупо, что нельзя возвратить игру, которую уже запускали. А если человек осознал ошибку, когда уже установил и запустил? Всякое бывает. Иногда купишь, установишь, запустишь проверить на 5 минут и больше в неё не заходишь. Вот с удовольствием бы вернул игру спустя неделю. Но нет, ведь я играл 5 минут и видел целых главное меню и начальную заставку.

Тогда остаются только "пиратки", как некий аналог "демок". Другого варианта я здесь и не вижу. Не думаю, что можно довести ситуацию до такого состояния, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. Всё равно кто-то уйдёт обиженным и недовольным. Печально, что на ПК сейчас демо-версий мало выпускают. Вот они бы хорошо помогали разгре_бать всяческий мусор и халтуру. Бывают же ситуации, когда и ожидаемый, и сильно разрекламированный проект оказывается пустышкой, за приобретение которого реально жалко потраченных денег.

Я в драгон ейдже дошел до скайхолда и вернул игру)

Я про инициативу по возврату денег из "Origin" только слышал, но все мои EA-игры до сих пор остались у меня на аккаунте. Проверить не могу. На данный момент игру при любом прохождении из "Origin" можно вернуть, если она вышла только в 2014-2015 гг., или это касается вообще ВСЕХ проектов ВСЕХ времён от "Electronic Arts", которые есть в её магазине?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая , что геймплей современных "творений" с трудом дотягивает до 10-20 часов (а частенько и вообще меньше 10), пусть вообще радуются , что появился шанс вернуть продукт , который куплен по ошибке.

======

Естественно , возникает вполне логичный вопрос (вариант который описан чуть выше , про ошибку в покупке - в исключения) : Каким интересно образом можно ошибиться в покупке , при наличии скринов, видео , описаний , комментов и мини-обзоров?)

Вижу только один вариант - проводить заказ продукта (и оплату) , пяткой левой ноги, на ощупь (пяткой) , без использования зрения и слуха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока очевиден только один плюс в случае покупки кота в мешке. Делаем предзаказ ожидаемой игры, после ее выхода читаем обзоры, отзывы и смотрим стримы. Если игра, по общему мнению, дерьмо - возвращаем деньги, если норм - смело скачиваем и запускаем, получая все плюшки предзаказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока очевиден только один плюс в случае покупки кота в мешке. Делаем предзаказ ожидаемой игры, после ее выхода читаем обзоры, отзывы и смотрим стримы. Если игра, по общему мнению, дерьмо - возвращаем деньги, если норм - смело скачиваем и запускаем, получая все плюшки предзаказа.

Это только в том случае, если предзаказал за 10 дней. А ещё могут предзаказ перенести на ещё так месяцок и уже деньги не вернуть.

Но вообще это скорее виноваты издатели, пора уже давно делать демки показа геймплея не относящиеся к сюжету и чему-либо, просто отдельная демка показывающая основу в один два уровня, этого более чем достаточно.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная логика и у некоторых вышеотписавшихся, и у Valve. Если человек не хочет платить за игру, то он за неё платить и не будет - какой тогда смысл в ограничении на "речь идет только об играх, которые были приобретены, но ни разу не скачаны или запущены"? Если человек принципиально не желает качать пиратские версии, то он затребует деньги назад только в том случае, если игра ему не понравилась, а стало быть играть в неё он по любому не станет. В чём может быть смысл пройти купленную игру за 2 недели и затребовать назад деньги, если можно бесплатно скачать и пройти точно так-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×