Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Quake Live лишился статуса free-to-play и мигрировал в Steam

Рекомендованные сообщения

Студия id Software перенесла шутер Quake Live с собственной платформы на Steamworks — релиз обновленной версии состоялся вчера. Одновременно с этим игра лишилась статуса free-to-play, ее цена зафиксирована на уровне $10.

1111.jpg

Quake Live обзавелся поддержкой большинства возможностей Steamworks, включая «Мастерскую» и возможность создания выделенных серверов. Перезапуск находился в работе примерно год, за это время разработчики внесли 4500 исправлений в дизайн карт, перерисовали UI, внутриигровые меню и т. п.

Также сообщается, что в игре по понятным причинам сбросилась вся статистика, что привело к негодованию игроков, посвятивших игре несколько последних лет. Если ранее вы играли в Quake Live, то готовьтесь к потере всего, от никнейма до списка кланов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно но у меня цена указана 6.99 и каким то чудом игра оказалась в моей библиотеке хотя я её не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно но у меня цена указана 6.99 и каким то чудом игра оказалась в моей библиотеке хотя я её не покупал.

Похоже все кто хоть раз запускал фри ту плей версию, получил игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

249 рублей и тоже каким-то образом уже в библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, сколько то лет назад играл в Live и все существующие Квейки в библиотеке стима есть - игру не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, сколько то лет назад играл в Live и все существующие Квейки в библиотеке стима есть - игру не дали.

Лайв ставил в стиме или отдельно клиент качал?

Кто хоть раз её в стиме запускал, тому дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто хоть раз её в стиме запускал, тому дали.

А что она была в стиме? Я думал сегодня вышла только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лайв ставил в стиме или отдельно клиент качал?

Кто хоть раз её в стиме запускал, тому дали.

Как-то не совсем дали. Карточек нет и в библиотеке не отображается. Только на страничке магазина написано что игра куплена.

Изменено пользователем Mitsurain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то не совсем дали. Карточек нет и в библиотеке не отображается. Только на страничке магазина написано что игра куплена.

Так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что она была в стиме? Я думал сегодня вышла только.

Давно была, как f2p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверняка на распродаже можно будет купить за "недорого", как это делают с другими, популярными, сетевыми играми (КС\Дота и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто не побоится проверить? В стиме где ваш логин, можно найти раздел Об аккаунте и там далее найти Лицензии и активации ключей. В этом списке все бесплатные игры можно удалить. У меня игра была в первый раз активирована 19 сентября 2014 года. В самой библиотеке игр её нет (хотя через страницу игры могу её скачать), так же купить игру не получается, пишет: У вас уже есть эта игра 1 (карточки тоже не выпадают, счетчик показывает 0). Если кто-нибудь попробует удалить игру, проверьте, в магазине стима можно будет купить её? Если это сработает, то игра навсегда останется в библиотеке игры (не важно, будет она установлена или нет) и само собой выпадут все карточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто не побоится проверить? В стиме где ваш логин, можно найти раздел Об аккаунте и там далее найти Лицензии и активации ключей. В этом списке все бесплатные игры можно удалить. У меня игра была в первый раз активирована 19 сентября 2014 года. В самой библиотеке игр её нет (хотя через страницу игры могу её скачать), так же купить игру не получается, пишет: У вас уже есть эта игра 1 (карточки тоже не выпадают, счетчик показывает 0). Если кто-нибудь попробует удалить игру, проверьте, в магазине стима можно будет купить её? Если это сработает, то игра навсегда останется в библиотеке игры (не важно, будет она установлена или нет) и само собой выпадут все карточки.

Раз никто не ответил, я не захотел ждать и проверил сам. Если игру удалить из тех настроек, её у вас больше не будет, так же вы сможете купить нормальную платную версию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она и была в стиме давно, баян какой-то.

В библиотеке нет, удалил в истории покупок, чтобы не провисала хрень эта, но со страницы установить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×