Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Dragon’s Dogma — самый быстрораспродаваемый PC-проект Capcom, Rise of the Tomb Raider и XCOM 2 также показывают хорошие результаты

Рекомендованные сообщения

В текущем году на PC вышло уже три крупных проекта, и информация об их продажах, полученная из разных источников, весьма впечатляет.

DDDA_PC_PACKSHOT_OFLC_14417244912.jpg

Dragon’s Dogma: Dark Arisen вышла самой первой — 15 января. По словам представителя Capcom, игра стала самой быстрораспродаваемой из PC-проектов компании, и уже входит в тройку игр Capcom с самыми высокими тиражами на PC. Согласно SteamSpy, тираж Dragon’s Dogma на данный момент составляет примерно 250 тыс. копий. При этом отмечается, что консольные версии в свое время продавались лучше, однако и бюджет на их продвижение был совершенно другим.

Дела Rise of the Tomb Raider идут еще лучше, ее тираж превысил 400 тыс. копий. Для сравнения, на консолях семейства Xbox игра показала результат 330 тыс. копий за первую неделю (без учета цифровых копий), а к концу года тираж перевалил за миллион копий.

Наконец, XCOM 2, неожиданно вышедший в качестве эксклюзива для PC/Mac, менее чем за неделю показал результат в районе 600 тыс. копий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо не в денуве дело, XCOM слили в день релиза. А вот всё таки интересно окажется, если проседания ФПС и баги вина защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот всё таки интересно окажется, если проседания ФПС и баги вина защиты.

Оно так и есть. Денуво работает по принципу виртуальной машины с шифрованием данных. Естественно это сжирает ресурсы производительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо не в денуве дело, XCOM слили в день релиза. А вот всё таки интересно окажется, если проседания ФПС и баги вина защиты.

Но ведь у XCOM стимовская защита стоит, и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь у XCOM стимовская защита стоит, и только.

Я в курсе, как и в отсутствии его взлома, это к вопросу о продажах крофт vs xcom. Второго не смотря на отсутствие защиты продали больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в курсе, как и в отсутствии его взлома, это к вопросу о продажах крофт vs xcom. Второго не смотря на отсутствие защиты продали больше.

У XCOM всё ж и PR-кампания была лучше + EU+EW повысили кредит доверия к разработчикам вместе с фан-базой. TR, конечно, тоже ждали, но не так много народу, как XCOM. Да и годные пошаговые стратегии нынче делают не так часто - народ изголодался.

Изменено пользователем MasterThief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У XCOM всё ж и PR-кампания была лучше + EU+EW повысили кредит доверия к разработчикам вместе с фан-базой. TR, конечно, тоже ждали, но не так много народу, как XCOM. Да и годные пошаговые стратегии нынче делают не так часто - народ изголодался.

Я бы не сказал, что у лары на много хуже пиар был, да и жанр-то тоже не заезженный на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ТР уже поиграли на Х1,если что.Вот если бы Лара сразу на пк вышла ,то можно было б и равнять с х-ком,и вероятность того,что продалась бы лучше х-кома очень велика.а так ни о чем ваши сравнения.

Изменено пользователем N3CRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ТР уже поиграли на Х1,если что.Вот если бы Лара сразу на пк вышла ,то можно было б и равнять с х-ком,и вероятность того,что продалась бы лучше х-кома очень велика.а так ни о чем ваши сравнения.

В ГТА и ассасинов, и т.д. игры рубятся на 2х консолях в режиме временного эксклюзива и это не мешает продажам с пиратством.

Я бы не сказал, что так много народа купило её на хуане, чтобы отразилось на продажах на ПК, да и сразу было сказано о временной эксклюзивности.

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не сказал, что так много народа купило её на хуане,

Почти полтора миллиона на XO и X360 - это не так много? И это только физические копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто Xcom 2 доступен только на ПК, естественно у него продажи высокие. Ситуация вообщем то как с играми близзардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только Ларку купил, Dragon’s Dogma - нет русской локализации, сразу мимо, ну а Xcom 2 не особо впечатляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×