Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Стратегия Endless Space 2 вышла в ранний доступ

Рекомендованные сообщения

Студия Amplitude Studios сообщает о том, что с сегодняшнего дня космическая стратегия Endless Space 2 доступна по программе раннего доступа Steam. Игра представлена в двух изданиях – расширенном Digital Deluxe Edition и базовом Standard Edition. На оба издания по случаю премьеры действует скидка 25%. 

182439-36aa6fef-fa53-4161-8761-8ff457218820.jpg

Приобрести издание Digital Deluxe Edition поклонники космических стратегий смогут только в период раннего доступа, в дальнейшем оно будет удалено из продажи. В состав издания входит цифровой саундтрек от композитора FlybyNo, а также особые косметические бонусы для использования в игре. 

События Endless Space 2 происходят во вселенной, уже знакомой многим игрокам по Endless Space и Endless Legend. Новая пошаговая глобальная стратегия на бесконечных космических просторах предложит возглавить одну из множества разумных рас вселенной Endless в самом начале эпохи колонизации. 

«Работать над Endless Space 2 было невероятно увлекательно. Эта игра развивает и совершенствует идеи, заложенные еще в Endless Space и Endless Legend, – отмечает творческий директор Amplitude Studios Ромейн де Воберт де Дженлис. – Мы создали глубокую стратегию, и нам потребуется как можно больше откликов от самых разных людей в период раннего доступа, чтобы итоговый результат оказался максимально приближен к идеалу»

В версии раннего доступа Endless Space 2 доступны четыре из восьми фракций. Игроки смогут узнать историю каждой из них: от сошедшего с ума искусственного интеллекта до появления смертоносных инсектороботов Cravers. Власть игроков станет поистине безгранична – и им предстоит увидеть, как народ будет реагировать на всякое их решение. Они станут источником любого конфликта, и они же – есть ключ к его разрешению. Они смогут исследовать вселенную Endless, узнавать ее тайны, открывать новые формы жизни и прокладывать собственный путь к абсолютной власти. 

Заявленные особенности версии раннего доступа Endless Space 2

  • Четыре фракции:

    Игроки смогут выбрать расу и начать колонизацию, возглавив одну из четырех фракций: Sophons, Voydani, Cravers или Lumeris. В финальной версии игры их количество будет увеличено до восьми, причем одна из фракций будет полностью создана представителями сообщества;

  • Безграничная вселенная:

    Задания и события, непосредственно связанные с народом, героями, исследованием и процветанием, – в этой вселенной есть все, чтобы создать собственную историю;

  • Захватывающие битвы:

    Подготовка кораблей, построение флота, выбор стратегии, изучение результатов;

  • Многогранная реальность:

    Сканирование карты позволяет уточнять имеющуюся информацию. Благодаря этому пользовательский интерфейс стал менее загруженным, однако полностью предоставляет наиболее детализированные данные, когда в них есть необходимость;

  • Два способа достичь победы:

    У вас есть ровно 100 ходов, чтобы набрать больше всего очков или уничтожить всех соперников. В будущем также появятся и другие способы достижения победы.

Узнать больше об игре Endless Space 2 можно на официальном сайте Amplitude Studios.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал уже кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вообще чего-нить такое только коопное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вообще чего-нить такое только коопное?

В Стелларисе вроде можно было управлять одной империей в двоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю - эта игра, как и предшественница будет без сюжета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понимаю - эта игра, как и предшественница будет без сюжета?

м... во всех космических стратегиях нет сюжета, или точнее есть - Захвати Галактику и стань ЫмпЫратАрАм всего и вся ! И нет там сюжета очень давно, со времен первой ИмпериумГалактики вроде... увы.

Про эту пока мало известно, все молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я правильно понимаю - эта игра, как и предшественница будет без сюжета?

С сюжетом. Как и в Endless Legend, будет цепочка раскрывающих расу квестов, а её выполнение - один из путей победы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо больше информации. Обещали исправить косяки первой части я взять кой какие элементы из других игр серии. Первая игра, была с неплохой стратегической частью. И очень унылыми боями с использованием карточек. Ендлес ледженд была пустоватой но в общем то с помощью длс допилили до неплохого состояния. До цивилизации в сетевой не дотягивает но имхо 2 место среди походовок такого стиля. Ендлес данжен хороший рогалик и все, что от туда брать...

p.s. Нужна обзоры и видосы, может получится вполне достойная игруха. А то эрли аццес напрягает пока. Да и время выхода выбрано не удачно 6 цива на подходе. А аудитория хотя и отличается но близкая.

Изменено пользователем Spy_13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока вижу старый геймплей, двойнной ценник ванилы и недостаток фракций. Зная сегу, иллюзий не питаю. Прощайте амплитуды - с вами было приятно, но в третий раз одну и ту же несбалансированную наркомань, да за все большую цену чот уже наскучило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе мне нравятся игры amplitude, но на ES2 ценник (благодаря, очевидно, Сеге), они загнули, хотя у себя на форуме уверяли, что Сега на ценообразование не повлияет (ну, в долларах цена действительно не изменилась). Вынужден пройти мимо.

И очень унылыми боями с использованием карточек.

Говорят, от карточек избавились. Чему лично я несказанно рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×