Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Слух] HD-версия дилогии Shenmue выйдет на PC в этом году

Рекомендованные сообщения

Слухи о появлении HD-версий дилогии Shenmue продолжают циркулировать в сети.

211109-Shenmue-672x372.jpg

На этот раз об этом заговорил ресурс Dsogaming. Он утверждает со ссылкой на собственный источник, что две части Shenmue могут выйти на PC в этом году.

До этого, напомним, появлялась новость о том, что компания SEGA зарегистрировала два «говорящих» домена: ShenmueRemastered.com и ShenmueHd.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если правда, то я был бы просто счастлив. Одна из самых любимых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровенно говоря, меня слегка коробит, что SEGA не заморчивается при переносе своих консольных игр на ПК.

Но, чего греха таить, сыграть хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость,1 часть на дриме до дыр затер!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличная новость,1 часть на дриме до дыр затер!!!!!

Это не новость, это слух. А слухи имеют свойства оставаться слухами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не новость, это слух. А слухи имеют свойства оставаться слухами.

Конкретно здесь слух вполне может стать и правдой по одной простой причине. В ходе кикстартевой компании, когда собирались деньги на 3-ью часть, ПК версия значилась. Вполне логично предоставить людям (особенно новичкам) тогда и прошлые две части на этой же платформе. Не завлекать же их сейчас, прося, в самом деле, скачать для этого эмулятор, посмотреть сюжет на YT, купить Dreamcast или первый Xbox?

Откровенно говоря, меня слегка коробит, что SEGA не заморчивается при переносе своих консольных игр на ПК.

Если конкретно рассматривать "Shenmue", здесь вопрос на миллион, а нужна ли сейчас многим не только 3-ья часть, но и прошлые в HD. Я в первые две играл, но совсем не проникся. Серию провальной не считаю, но и шедевром не назову. Амбициозный (для своего времени), но очень спорный, неоднозначный, а в некоторых моментах и переоценённый проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно здесь слух вполне может стать и правдой по одной простой причине. В ходе кикстартевой компании, когда собирались деньги на 3-ью часть, ПК версия значилась. Вполне логично предоставить людям (особенно новичкам) тогда и прошлые две части на этой же платформе. Не завлекать же их сейчас, прося, в самом деле, скачать для этого эмулятор, посмотреть сюжет на YT, купить Dreamcast или первый Xbox?

Третью часть делает Судзуки на свои средства и средства комьюнити. Права на первые две части остались у Сеги. Так что тут вопрос нужно ли это Сеге кого-нибудь завлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третью часть делает Судзуки на свои средства и средства комьюнити. Права на первые две части остались у Сеги. Так что тут вопрос нужно ли это Сеге кого-нибудь завлекать.

А почему бы и нет? Лишние деньги на дороге не валяются, да и для издателей игры — банальный бизнес, а не творчество. Смысл SEGA отказывается от пк-аудитории? "Соники" она выпускает, а "Shenmue" не хочет? На её месте можно было под шумок (пока ретро-ностальгический поводу не иссяк) дать прошлые части всем, т.к. деньги не пахнут. Ведь собрали внушительные $6,3 млн. Видно, что некоторой прослойке геймеров 3-ья часть нужна. Выходит, им и первые две вполне можно будет всучить (особенно тем, кто не играл). Там вообще сложно понять, кто платил больше: пользователи PS4 или ПК. Глупо отказываться тогда от фанатов, которым серия ещё нужна, даже если они находятся на другой платформе.

Я уж не говорю про Ю Судзуки. Ему как пиарить ПК-версию 3-ей части? Играйте с середины сюжета или покупайте консоль для первых двух? Он в большей мере должен быть здесь заинтересован, чтобы HD версия появилась и на ПК. Ни вы, ни я не знаем, какие там лицензии остались, какие там были договорённости. Если я не ошибаюсь, с SEGA он не ругался, а ушёл, чтобы основать свою студию, но остался у издателя в статусе консультанта. Наверно, право голоса по некоторым вопросам он всё же имеет до сих пор.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе игры очень крутые прошёл их где-то в 2012-13 году и остался под большим впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уж не говорю про Ю Судзуки. Ему как пиарить ПК-версию 3-ей части? Играйте с середины сюжета или покупайте консоль для первых двух? Он в большей мере должен быть здесь заинтересован, чтобы HD версия появилась и на ПК. Ни вы, ни я не знаем, какие там лицензии остались, какие там были договорённости. Если я не ошибаюсь, с SEGA он не ругался, а ушёл, чтобы основать свою студию, но остался у издателя в статусе консультанта. Наверно, право голоса по некоторым вопросам он всё же имеет до сих пор.

Я бы не был так в этом уверен. Можно вспомнить историю с MGS 5, когда Konami не выпустила на новое поколение и ПК ни MGS 3, ни Peace Walker, хотя они были нужны для полного понимания сюжета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откровенно говоря, меня слегка коробит, что SEGA не заморчивается при переносе своих консольных игр на ПК.

Но, чего греха таить, сыграть хочется.

Соники и Хроники Валькирии же 1 есть.

А почему бы и нет? Лишние деньги на дороге не валяются, да и для издателей игры — банальный бизнес, а не творчество. Смысл SEGA отказывается от пк-аудитории? "Соники" она выпускает, а "Shenmue" не хочет? На её месте можно было под шумок (пока ретро-ностальгический поводу не иссяк) дать прошлые части всем, т.к. деньги не пахнут. Ведь собрали внушительные $6,3 млн. Видно, что некоторой прослойке геймеров 3-ья часть нужна. Выходит, им и первые две вполне можно будет всучить (особенно тем, кто не играл). Там вообще сложно понять, кто платил больше: пользователи PS4 или ПК. Глупо отказываться тогда от фанатов, которым серия ещё нужна, даже если они находятся на другой платформе.

Я уж не говорю про Ю Судзуки. Ему как пиарить ПК-версию 3-ей части? Играйте с середины сюжета или покупайте консоль для первых двух? Он в большей мере должен быть здесь заинтересован, чтобы HD версия появилась и на ПК. Ни вы, ни я не знаем, какие там лицензии остались, какие там были договорённости. Если я не ошибаюсь, с SEGA он не ругался, а ушёл, чтобы основать свою студию, но остался у издателя в статусе консультанта. Наверно, право голоса по некоторым вопросам он всё же имеет до сих пор.

Конами же с "гением" Кодзимой выпустили на ПК сразу 5 часть, а в остальное играйте на консолях и эмуляторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне логично предоставить людям (особенно новичкам) тогда и прошлые две части на этой же платформе. Не завлекать же их сейчас, прося, в самом деле, скачать для этого эмулятор, посмотреть сюжет на YT, купить Dreamcast или первый Xbox?

Может ошибаюсь, но, вроде, когда поднялся хайп после анонса третьей части Сеге задавали вопросы про HD и Ремастеры, на что был получен ответ, что там проблемы с истекшими лицензиями на музыку и еще что-то. Тут скорее вопрос стоит в том, стоит ли продлевать те лицензии? о+Окупиться ли такое вложение, смогут ли на этом заработать, а не выйти в ноль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанр подобие фарингейа с хеви рейном?

нет, даже не знаю с чем сравнить ,почему-то в голову только зельда лезет хотя и она не сильно похожа

на момент выхода это была игра наверное с самой большой свободой и набором того чем можно было заняться в игре (кто помнит котика не далеко от дома?)

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, даже не знаю с чем сравнить ,почему-то в голову только зельда лезет хотя и она не сильно похожа

на момент выхода это была игра наверное с самой большой свободой и набором того чем можно было заняться в игре (кто помнит котика не далеко от дома?)

Я бы назвал эту игру жанром "то, как надо делать песочницы" с олядкой на адвенчуру.

Изменено пользователем Hellson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×