Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработка краудфандинговой RPG Unsung Story от Ясуми Мацуно передана другой студии из-за финансовых проблем

Рекомендованные сообщения

Разработчики краудфандинговой RPG Unsung Story: Tale of the Guardians, которые в прошлом году объявили о том, что у них не осталось денег на завершение игры, все же нашли выход из положения и передали проект другой команде из студии Little Orbit.

151649-e08c0e1f8a58d90a5b3abadb11f8dad5_original.jpg

Little Orbit в основном известна благодаря играм по лицензии, созданных на основе таких мультфильмов, как «Время приключений», «Кунг Фу Панда» и «Школа монстров». Что касается Unsung Story — в свое время вокруг нее было много шумихи, в основном из-за того, что в ее разработке участвовал создатель Vagrant Story и Final Fantasy Tactics Ясуми Мацуно, который, правда, давно покинул данный проект из-за разногласий в процессе создания игры.

«Издатель и разработчик Little Orbit немедленно взял себя все права и наработки Unsung Story у студии Playdek, теперь он является создателем проекта, — сообщает Playdek в новостях на Kickstarter. — Новая команда считает, что эта игра может стать потрясающей тактической RPG, и они очень рады продолжать воплощать в жизнь историю Мацуно».

«Мы хотим поблагодарить вас за поддержку данного проекта, и хотя нам жаль, что мы не смогли завершить его для вас, мы уверены, что сейчас он находится в хороших руках, у людей, которые питают такую же страсть к игре, что была у нас».

Исполнительный директор Little Orbit Мэтью Скотт заявил, что все разблокированные «награды» Kickstarter будут реализованы без дополнительных финансовых вливаний. Это хорошие новости. Плохи заключаются в том, что игру все равно придется долго ждать, поскольку студия желает во многом следовать изначальным планам, а не использовать наработки от Playdek.

«Little Orbit все начнет с нуля, — сказал Скотт. — Мы потратили много времени, просматривая комментарии на Kickstarter и изучая все материалы проекта, и я уверен, что поклонникам явно нужно одно: чтобы мы сосредоточились на оригинальной однопользовательской игре и дизайне Мацуно, которые ушли на задний план в ходе кампании. Именно этим мы и собираемся заняться».

Мэтью Скотт уверяет, что разработка Unsung Story для него больше чем работа — это настоящая страсть. «Сам я геймер в глубине души, а еще мне всегда очень нравилась пошаговая тактика, — сказал он. — Я встретился с командой Playdek пару месяцев назад и получил возможность лично увидеть потрясающие работы Ясуми Мацуно. Короче, эта игра прямо-таки обязана выйти в свет, поэтому я очень рад, что именно я занимаюсь этим проектом и помогаю его продвижению навстречу сообществу».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×