Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Студия Housemarque: «Аркадные игры мертвы»

Рекомендованные сообщения

Создатели Outland, Nex Machina и Matterfall объявили о том, что больше не будут заниматься аркадными играми.

121451-Matterfall.jpg

«Несмотря на признание критиков и многочисленные награды, наши игры продавались скромным тиражом, — пишет в своем обращении к поклонникам Илари Куиттинен, ​​генеральный директор студии Housemarque. — Многие наши проекты пользовались бешеной популярностью благодаря различным бесплатным предложениям, но это, к сожалению, не приносит денег за разработку, а значит, поддерживать высокое качество нашей продукции становится все труднее. Мы очень благодарны нашим поклонникам и партнерам, благодаря которым мы смогли поработать над такими играми, как Super Stardust HD и Outland. За вашу неизменную любовь и поддержку мы благодарим вас от всего сердца.

Но теперь пришло время перейти к новым жанрам. Слабые продажи Nex Machina привели нас к мысли, что настало время покончить с нашей давней приверженностью к аркадам. Хотя этот жанр всегда будет занимать особое место в наших сердцах, игровая индустрия все сильнее стремится в сторону многопользовательских проектов, вокруг которых собираются сплоченные сообщества. Пришел черед и Housemarque двинуться в этом направлении. Следовательно, Nex Machina и Matterfall станут последними аркадами, выпущенными силами нашей студии. Наша главная цель, при этом, останется прежней — мы будем создавать приятный и запоминающийся игровой опыт для пользователей, заодно предоставляя людям рабочие места, которые позволят им расти как в профессиональном, так и в личностном плане».

Напомним, что студия Housemarque была основана в 1995 году, в первую очередь она знаменита своими аркадными играми, среди которых числятся Dead Nation и Resogun. Выпущенная в июне Nex Machina имеет средний балл на Metacritic от 84 до 88 процентов в зависимости от платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dead Nation понравился, хороший изометричный шутерок. Надеюсь будет все путем у них, а то хотели как лучше, а получилось как всегда. Гредет смутное время, время многопользовательского дерьма и онлайн шутеров.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nex Machina -- отличная игра, но нужно было в рекламу вкладываться, больше заинтересовывать и рассказывать про свой проект

да еще и выпустили в середине лета, не то что мимопроходящие, а и не все поклонники были в курсе, новость печальная конечно, я в подобные проекты всегда с удовольствием играю

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хрень потому что делают. Где контра на двоих, батлт одс, дабл дрэгон, черепахи ниндзя?!!? Только не с нововведениями всякими, а такие же как были на денди. Драйв ништяк и мощь дупла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×