Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Sheon

Penumbra: Overture / Black Plague (+ Requiem)

Рекомендованные сообщения

Наверное многие играли в первую пробную версию, созданную 4 студентами (если не играли - срочно наверстывайте). Сегодня, бродя по сайту Нового Диска в поисках даты выхода локализации RE4, наткнулся вот на что:

Игры ужасов – особый жанр. Пожалуй, главное в них – атмосфера. Однако до недавних пор действие игр ужасов было сковано техническими ограничениями, которые наполняли игровой процесс обидными клише. Весь кошмар порой сводился к предсказуемым «а они ка-а-ак прыгнут».

Penumbra принесла жанру не только потрясающую трехмерную графику и реалистичную физику, но и совершенно иной принцип взаимодействия с игровым окружением. Действия игрока напрямую привязаны к инструментам управления. В этой игре появляется доселе недоступная возможность слегка приоткрыть дверь или не до конца выдвинуть ящик, вытряхнуть предметы из ведра или швырнуть что-то в противника.

Кстати, о противниках. Они обладают продвинутым искусственным интеллектом, способны действовать сообща, преследовать героя, устраивать ему ловушки. Но противостоять им будет не супергерой с пуленепробиваемыми мозгами и базукой в кармане, а обычный человек. Он не проходил никакой спецподготовки и не владеет решительно никакими суперумениями. В его распоряжении окажется только то оружие, которое он найдет. Именно поэтому лучше не устраивать поножовщины с толстокожими монстрами, а постараться сделать так, чтобы герой остался незамеченным.

Игра выйдет полностью на русском языке.

Ориентировочная дата выхода – I квартал 2007 года.

Отличная новость. Так что можно ждать игры полностью на русском языке и уже совсем скоро.

Изменено пользователем Sheon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенная игруха!!! Особенно поразили красиво открывающиеся дверцы шкавчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я парень деревенский, про такие убер крутые игры, в которые Москали играют и не слышал. В общем напишите про что и картиночег кинте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

игра здорово сделана, только для меня слишком сложно, я демку так и не смог пройти :sad:

и это по-моему единственная игра где реально страшно встретить монстра, особенно без оружия (до которого в демке я не дошёл, если оно там вобще было)

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люди, кто знает как мне открыть во второй шахте дверь которая с другой стороны доской забита (которая во вспомогательную шахту)?

взрывать балонами с пропаном дохлый номер, даже если закинуть на ту сторону.

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Slider -найди пилу и распили доску каторая блокирует решотчатую дверь..

зато,где найти ключи от бурильной машины ?

Изменено пользователем carter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, скриншоты меня реально вперли :yahoo: ! Дайте ссылу на демку, и скажите сколько она весит плизззззз........... :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато,где найти ключи от бурильной машины ?

ключи в первой комнате хранилища, в зелёном шкафчике справа (то есть дверцу шкафчика надо оттянуть влево)

кстати, если запрыгнуть на ящик, собаки не могут тебя достать и можно их безнаказано дубасить киркой

и еще вопрос: как мне открыть ржавую крышку на канистре с бензином?

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молотком её))

+++

а как остановить вентилятор (там где поршни),я лесницу опустил ..взабрался нажал кнопку открылась транспортёр внизу,кинул мотор -эффект 0 ..уже и стучал киркой по вентилятору ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молотком её))

+++

а как остановить вентилятор (там где поршни),я лесницу опустил ..взабрался нажал кнопку открылась транспортёр внизу,кинул мотор -эффект 0 ..уже и стучал киркой по вентилятору ..

закидываешь камень на верхний ярус и просто несёшь до вентилятора, потом когда он сломается можно его лопасть двинуть чтоб пролезьть

и еще как мне смешать эти химикаты? в записке химиков есть подсказка что нужно в порядке Б,А,Г,В,Е,Д , но ЛЮБЫЕ два химиката просто "пуфкаются" и в колбе становится пусто

мне каким-то чудом удалось сделать бомбу, добрался до двери над которой написано "выход", за этой дверью длинный коридор и в конце что-то вроде человека (стоит там и вибрирует, явно какая-то тварь) а потом от конца тоннеля начал гаснуть свет, я так струсил что заныкался за рядом стоящий ящик и три минуты умирал от страха, потому что не знал что эта тварь может сделать.

а потом когда увидел что вроде она не двигается пошел вперед и как говорится "продолжжение следует"

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та я так и думал ..ток я 1н камень испытал..

что то я ненайду мензурки чтоб смешивать ..если просто лить то испаряется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях опробывал новое демо....Хм ,ну что же вся прелесть игры конечно же в геймплеи и гнетущей обстановке....Графика по сравнению с той Penumbr ой(которую мы знаем)осталось на прежнем уровне,т.е никакая хоть там и поддержка бампа,но бамп заметен лиш на снегу.Текстуры подобраны криво :sad: ,что не радует.Но игру я все же возму(нет не стоит покупать лицензию,она того не стоит) ибо на сегодняшний день игр с подобной обстановкой крайне мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
та я так и думал ..ток я 1н камень испытал..

что то я ненайду мензурки чтоб смешивать ..если просто лить то испаряется ...

надо прямо в колбе смешивать

я просто расставил химикаты в порядке Б,А,Г,В,Е,Д в слоты 1-6 и начал быстро-быстро смешивать (1+2,1+3,1+4 и т.д.) (по-моему у меня Г с чем-то дало положительный результат, хотя я толком не заметил)

Изменено пользователем Slider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да методом тыка (( -интиресно причём тут тогда Записка Химика,если не в том порядке ..игра классная ,интересно когда продолжение...и отдельное "спасибо" Новому Диску ,каторый колбу перевёл как мензурка(.."включите газ и найдите мензурку для смешивания"..).. (из -за чего я её и искал пол ночи)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×