Петр Порошенко отклонил закон, из-за которого закрылся украинский файлообменник EX.UA

Внезапная новость пришла к нам из братской Украины. Ее президент, Петр Порошенко, решил наложить вето на закон «О государственной поддержке кинематографии в Украине», из-за которого недавно крупнейший украинский файлообменник был серьезно намерен закрыться.

115333-157866.jpg

Порошенко отметил, что за красивыми словами скрываются «драконовские формулировки», которые практически никак не связаны с защитой прав правообладателей. На данный момент законодательный акт отправлен обратно в Верховную Раду на пересмотр.

Напомним, что в России действует расширенная версия «антипиратского» закона с 1-го мая 2015-го года. Данный законопроект поспособствовал, к примеру, многократной блокировке популярного торрент-трекера Rutracker и удалению музыкальных композиций из социальной сети «ВКонтакте», а еще он неоднократно подвергался критике как интернет-компаниями, так и обычными пользователями. Последние, кстати, собрали 100 тысяч подписей в поддержку петиции об отмене «антипиратского» закона, что соответствовало предложению российского президента о серьезном рассмотрении в парламенте такой «общественной инициативы». Российские же чиновники мало того, что не предприняли никакого желания пересмотреть «антипиратский» законопроект, в отличие от украинского президента, но и вовсе отклонили упомянутую петицию.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 21 ноя 2016 12:03:42

    Хе, посмотрим во что это выльется. Игра это в хорошего президента и закон потом под шумок примут, несколько изменённый или правда что-то такое возможно.

  • allyes 21 ноя 2016 12:06:02

    Давай сюда все новости теперь шлепать.

  • Piffka86 21 ноя 2016 12:07:38

    Ахаххахахаа ах лал

  • AnyLuckyAnzai 21 ноя 2016 12:12:01

    Да он сам оттуда кинцо качает, вот и всё.

  • littletoys 21 ноя 2016 12:19:25

    А чё там у хохлов?

  • Firas 21 ноя 2016 12:22:37

    Больше интересует сюдьба FS.TO. Эксом 100 лет не пользовался, а на первом часто фильмецы посматривал.

  • MadMixa81 21 ноя 2016 12:46:45

    Алкошенко жжёт)))) лал же.

  • SkalderSan 21 ноя 2016 13:09:27

    Да не закрылся он. Администрация просто сцыканула раньше времени, написала какое-то хаотичное бессвязное заявление на главной и притихла. Да, функционал ограничили. но дэ-факто ресурс работает. Как только эти мудилы в правительстве попустятся, все опять заработает в полную силу.

    Но в целом плевать, сам иксом не пользуюсь очень давно, только в комментариях к новостям подфлуживаю. А вот FS реально жаль, годный был онлайн кинотеатр. Качать с торрентов фильмы, сериалы, документалку уже отвык напрочь. Неудобно и не практично.

  • Great Atreides 21 ноя 2016 13:11:53

    В России закон говно - мы недовольны. На Украине отменили - обсираем отменившего, смеёмся над Украиной. В этом вся Россия и русскость.

  • Sergunchik II 21 ноя 2016 13:35:01
    В России закон говно - мы недовольны. На Украине отменили - обсираем отменившего, смеёмся над Украиной. В этом вся Россия и русскость.

    Увы но хохлы нынче сами над собой смеються

  • Фристайл 21 ноя 2016 13:35:56

    заигрывания с ес перед саммитом.

    соблюдение норм ес в области ПО (право-обладателей) - обязательная хрень для безвизового режима и прочих якобы плюшек.

    но даже если закон и будет принят , то соблюдаться он будет исключительно Никак. Как и у нас.

    О каком соблюдении норм ПО можно говорить , если 80-90% софта вна украине , в гос структурах - пиратка . это кстати официальная статистика за 12-14г , и за прошедшие 2 года никто , естественно, лицензии не покупал - нафига?)

    подобные законы принимаются исключительно для галочки , некоторых политических дивидендов и исполнять их будут лишь следующие поколения - т.е. наши правнуки , в лучшем случае.

  • Bkmz 21 ноя 2016 13:40:25
    В России закон говно - мы недовольны. На Украине отменили - обсираем отменившего, смеёмся над Украиной. В этом вся Россия и русскость.

    В этом не вся русскость, в этом вся человеческая суть по всему миру. Но являясь явным расистом и русофобом, в купе с низким уровнем интеллекта, вам это сложно понять.

  • Celeir 21 ноя 2016 14:00:01

    Просто у нас Михалкова нет, некому правообладателей защищать.

  • littletoys 21 ноя 2016 14:18:01
    В России закон говно - мы недовольны. На Украине отменили - обсираем отменившего, смеёмся над Украиной. В этом вся Россия и русскость.

    Что ещё твой воспалённый мозг с уровнем айкью 5% родит какую мысль.Обиженный на Россию,поезжай-ка ты вна Украину,там тебе будут рады,русофобу.

  • Bkmz 21 ноя 2016 14:42:33
    Просто у нас Михалкова нет, некому правообладателей защищать.

    Вы просто дикая страна, вот и нет Михалкова. Михалков есть главный признак цывилизованной страны! :D

  • frezzze 21 ноя 2016 14:45:59
    Что ещё твой воспалённый мозг с уровнем айкью 5% родит какую мысль.Обиженный на Россию,поезжай-ка ты вна Украину,там тебе будут рады,русофобу.

    IQ не процентами измеряется :D Но тебе можно.

  • Celeir 21 ноя 2016 14:59:23
    Вы просто дикая страна, вот и нет Михалкова. Михалков есть главный признак цывилизованной страны! :D

    Сидим вот, завидуем :)

    Кстати, на неделе про закрытие разных трекеров новостей было аж с две-три. Интересно, восстановятся ли теперь.

  • Great Atreides 21 ноя 2016 15:16:48
    Но являясь явным расистом и русофобом, в купе с низким уровнем интеллекта

    Так как я превыше всего ставлю свободу, не онанирую на пуйло и не считаю, что русские всегда правы, им всё можно и они вообще лучше всех - стало-быть :censored: и русофоб, ваша правда. Но расит!!! Тут вы сильно в воздух пёрнули...

    поезжай-ка ты вна Украину,там тебе будут рады,русофобу.

    Не тебе, сопляку, указывать куда мне ехать и чем заниматься.

  • Yuri_42 21 ноя 2016 15:18:24

    В каментах ожидаемый срач.

  • littletoys 21 ноя 2016 15:29:46
    IQ не процентами измеряется :D Но тебе можно.

    Ну перепутал,бывает,не в этом суть,на бредовый коммент и ответ бредовый бывает )

    Не тебе, сопляку, указывать куда мне ехать и чем заниматься.

    Не тебе трололо,ну ты понял,никому не интересно как тебя гнобили в РФ,живёшь тут и мучаешься.(Мы не согласны)-кто это мы?ты и ещё один тролль создающие массовку,типо вас тьмы и тьмы и миллионы,ухаха. зы. Все уже поняли что ты "либерная"колбаса,сдуйся к своим на дождь,слон,росбалт и там чеши как тебе фигово живётся с "пуйло"

  • ealeshin 21 ноя 2016 18:07:10

    James_sun, ты решил провести чистку наших рядов? :smile:

  • -Рембо- 21 ноя 2016 18:11:32
    В каментах ожидаемый срач.

    +1

    Напоминает мне наш новый созыв в ГД))) Оксану Пушкину с Ивановым. Расшифровываю (когда члены сообщества пытаются о себе громко заявить). ;)

  • james_sun 21 ноя 2016 18:18:04
    James_sun, ты решил провести чистку наших рядов? :smile:

    Ну, пока нет, но, похоже, скоро придётся вмешаться.

  • boji 21 ноя 2016 19:15:25

    мое мнение незаконные трекеры должны закрываться

  • doktoppvp 21 ноя 2016 19:24:18

    Это такая игровая новость, прям так и течет жир с неё.

  • Re'AL1st 21 ноя 2016 20:14:16
    Внезапная новость пришла к нам из братской Украины.

    Сейчас поцреотично писать не братской. Небратьев.

  • Orochi90 21 ноя 2016 20:37:24
    мое мнение незаконные трекеры должны закрываться

    а есть законные трекеры?))))))

  • pashok6798 21 ноя 2016 21:16:25
    а есть законные трекеры?))))))

    Которые не распространяют майнеры и вирусы, те законные трекеры. :)

  • Celeir 22 ноя 2016 00:11:37
    а есть законные трекеры?))))))

    Может быть, размещая сервера на каких-нибудь островах, они местных законов и не нарушают )

  • Кузьмитчъ 22 ноя 2016 03:09:24

    заходя на форум сайта, посвященного русификаторам, я все никак не могу понять, какое мне может быть дело до украинского файлообменника.

  • Piffka86 22 ноя 2016 09:56:31
    заходя на форум сайта, посвященного русификаторам, я все никак не могу понять, какое мне может быть дело до украинского файлообменника.

    Ты типо должен высказать свое мнение по этому поводу

  • Roadman 22 ноя 2016 16:17:04
    Сидим вот, завидуем :)

    Можете нашего забрать.

    Ну перепутал,бывает,не в этом суть,на бредовый коммент и ответ бредовый бывает )

    Не тебе трололо,ну ты понял,никому не интересно как тебя гнобили в РФ,живёшь тут и мучаешься.(Мы не согласны)-кто это мы?ты и ещё один тролль создающие массовку,типо вас тьмы и тьмы и миллионы,ухаха. зы. Все уже поняли что ты "либерная"колбаса,сдуйся к своим на дождь,слон,росбалт и там чеши как тебе фигово живётся с "пуйло"

    Грамматика и орфография у вас необычная. Говорите, АйКью пять процентов?

  • aafex 22 ноя 2016 16:43:12
    (Мы не согласны)-кто это мы?ты и ещё один тролль создающие массовку,типо вас тьмы и тьмы и миллионы,ухаха. зы. Все уже поняли что ты "либерная"колбаса,сдуйся к своим на дождь,слон,росбалт и там чеши как тебе фигово живётся с "пуйло"

    Наркомань ? :rolleyes:

  • ttam 22 ноя 2016 17:18:08

    ээээ ,а какого хрена этим президент занимается?

    слов нет.

  • Bkmz 22 ноя 2016 17:29:41

    Потому, что наложение вета на законопроэкты, это право президента страны.

  • littletoys 22 ноя 2016 22:13:04
    Грамматика и орфография у вас необычная. Говорите, АйКью пять процентов?

    Чё хотел,учитель русского языка?

    Навкомань ? :rolleyes:

    Суньхуньвынь :tongue: