Известный кракер выложил фото якобы взломанной Nintendo Switch
Известный в узких кругах кракер под ником Qwertyoruiop, отличившийся до этого созданием джейлбрейков для iOS, поспешил присвоить себе лавры человека, взломавшего новую консоль от Nintendo. Сделал он это весьма лаконично, выложив в Сеть фотографию с изображением программного кода и экрана SW, на котором написано недвусмысленное Done.

По утверждению кракера, данный взлом оказался не слишком сложным — он всего лишь немного видоизменил собственную программу для вскрытия операционной системы от Apple и — вуаля. Также очень поспособствовали процессу уязвимости встроенного в приставку браузера.
Есть во всей этой новости лишь один нюанс — помимо одной фотографии и громких слов, Qwertyoruiop больше не привел никаких доказательств успешного взлома: ни других изображений, ни каких-либо сторонних приложений. Впрочем, даже если крак и правда состоялся, сие наверняка вскоре поправит сама Nintendo при помощи обновлений.
што? там жи нет браузера?
алсо, ждем все игры, записанные на 128гб флешку
Он есть, просто в очень ограниченном виде.
Чего то невидно негодующих защитников от пиратства и светлых воинов консоли. :) Спят?
Ап кансолесрачу. :)
фактически взлом более чем возможен.
Нинтендо не особо заморачивается для защиты своей продукции. Игры эмулятся на ура , поэтому ничего особо удивительного в том, что защита могла оказаться нулевой.
Глянемс )
Виту тоже на старте ломанули, а полноценный взлом добрался до нас лишь год назад. Так что новость для любителей пираточки пока ни о чем. 3DS я взламывал потому, что игр за которые я был согласен платить по 2-3 тысячи оказалось не так много и взлом подарил хоть какой то смысл существования оной для меня. Со Свичем пока еще не определился, но надеюсь что не понадобится взламывать.
А это кому то нужно ?! Я про то что ....ради "одной" игры ?!
Ради Зельды есть взломанная WiiU. Но в будущем же будет много игр и вполне вероятно годных.
Что в операционке от яблока, что в нинтендовской очень много взято от FreeBSD, так что не удивительно, что старый метод его не подвел.
Изи вот так ниндендо ломать, а ты попробуй пс4. Сразу как Геохота за яйца возьмут.
А был ли взлом? Вижу кучу само и взаимопиара с парой скринов и больше ни чего.
Отбиты фанатики купят, а остальным даром не нужно.