Microsoft опубликовала подробный список данных, собираемых в Windows 10
Как уже сообщала ранее Microsoft, крупное обновление Creators для Windows 10 выйдет на PC уже 11 апреля, в следующий вторник. После установки данного обновления в системе появятся новые политики конфиденциальности и настройки, о чем вчера и поведала корпорация.

«Мы впервые публикуем полный список диагностических данных, собираемых на базовом уровне, — заявили в блоге Марриса Роджерс и Терри Майерс. — Отдельные группы данных, относящиеся к определенному элементу или событию, собираются вместе и обозначаются как „События”, чтобы далее быть организованными в области диагностики. Также мы предоставляем подробную сводку о данных, которые мы собираем от пользователей на двух уровнях: „Базовый” и „Полный”».
Судя по всему, корпорация Microsoft собирается сделать подобные действия более прозрачными, а заодно она упрощает кое-какие элементы для пользователей Windows 10. Например, описание каждого параметра конфиденциальности станет более подробным. В частности, один из таких параметров в системе гласит: «Разрешить приложениям использовать мой рекламный идентификатор для использования в различных приложениях (отключение этого параметра сбросит ваш идентификатор)». После установки Creators Update описание изменится на: «Разрешить приложениям использовать идентификатор рекламы, чтобы сделать рекламу более интересной для вас на основе вашего использования приложений (отключение этого параметра сбросит ваш идентификатор)».
Таким образом, пользователю становится более понятно, за что отвечает тот или иной параметр в его операционной системе. Ознакомиться с «Базовой» и «Полной» сводкой от Microsoft можно соответственно здесь и вот здесь.
Почитал набор - в общем там всё, что можно собрать. Жесть конечно.
Насрать. Мне скрывать нечего и красть у меня тоже нечего.
хм...)
прА-а-а-а-а-а-даю вазелин ! подходим, берем , не стесняемся - вскоре пригодится всем ! :D
==
p.s. в интернете всем есть что скрывать - краденную музычку , фильмики, сериалы , книги и т.д. до посинения.
Всем у кого есть телефон уже выдали.
вопрос не в том что скрывать, а в том что все эти данные забивают траффик...
поэтому возникает вопрос как этот поток уменьшить до минимума, а еще лучше вообще прекратить.
в принципе я еще при установке Вин 10 поотрубал по максимуму всякую передачу данных, но думаю что вот ту "базовую" часть винда передает независимо от моих отключений.
С грустью смотрю как всем пофиг на все это (
Кстати мне вот всегда было интересно : Зачем в телеметрии ( вообще зачем телеметрия у хоум узеров - у ентерпрайз очень полезная штука - понятно ) ...кейлогер , скриншоты, звук и видео ( не путать с кортаной ) ?! Как это может улучшить винду ?!
Седня и нвидиа свою телеметрию сунула в наглую ! ( раньше что бы ее подцепить , надо было быдлоГЕйЕкспиренс поставить или иметь оптимус ) , теперь всем кто ставит просто дрова будет ;-) да еще со своеобразными правами без разрешения и галочка в меню просто фейковая ! Собирает она как всегда фигню ( в эуле сказано ) и вроде как оно так и есть ,да вот только это такой нефиговый получился фингерпринт ;-)
Мне все интересно куда так смотрят все эти хуманвотч и другие борцуны за права человека ?!
Трудно быть не умным школьником :-)
Это до поры до времени нечего ...а потом тебе все вспомнят как ты тут или где еще что писал и что запускал на компе , и самое плохое будет .... что всплывет это ой как не вовремя ,А то и специально от кого то ... историй уже достаточно в инте ,но вам все поиг и вы думаете что "неуловимые джо" , а на самом деле все плохо (
И самое печальное еще впереди ! Ибо не только винда собирает телеметрию и тд ! И как выше сказал уже дрова "подтягиваются " , всякие говорилки любят такое !
С некоторого времени , уже почти все браузеры ( ну с хромом то понятно ) фаерфокс в том числе ! всякие сторы - и стим тоже ! даже какая то вшивая платная програмулина ,А уж бесплатная с " удовольствие " ( присет рег органайзер ;=) ) , а уж что творится у файлопомоек ( а ведь кто то юзает их до сих пор ) с их даунлоадерами ! Антивирусы бесполезные ;-)
В принципе уже все хотят иметь кусок от этого пирога ;-)
И все это жрет и трафик и ресурсы компа ....вроде все понемного ,но иногда у людей вижу что из за этого просто дичь начинается и в трафике и в производительности !
Грустно это, ну да ладно, хороших игр мне на мою жизнь хватит, поставлю xp или 7 на крайняк + убунту/дебиан какую нить...Короче можно жить!
Всё более склоняюсь к этому
Ну так выходи на улицу голым! Тебе же нечего скрывать! ;)
Переезд на убунту это как вернуться в прошлое где ты еще не умеешь пользоваться мышкой.
с Дебианом -> Убунтой и прочими их производными , в принципе как и с freebsd - все в норме, более чем и уже хз сколько лет.
Тут главное не фанатичные слухи или подкидыши корпоратов повторять , а самому юзать...