«Главное – не забыть от всех них пароли!»: дизайнер MachineGames о противостоянии Steam и Epic Store

В разговоре с корреспондентом портала PCGamesN старший дизайнер уровней в MachineGames поделился своим мнением о главной игровой теме этого года — «противостоянии» Steam и Epic Store.

Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше». Хотя некоторым людям это не нравится:

Цитата

«Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин. Главное — не забыть от всех них пароли!»

123048-slide2.jpg

Также Кристоффер не считает ситуацию с Epic Store чем-то необычным, учитывая количество игр, выходящих каждый день.

Цитата

«Игровой рынок растет, каждый день выходит все больше игр. Мое личное мнение таково: этот рост можно назвать естественным, в отличие от роста игровых бюджетов.»

Напомним, что третий Wolfenstein находится в разработке, а последняя часть — Youngblood — вышла летом.

SerGEAnt в 12:31 23 окт 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kellen 23 окт 2019 12:39:59
    SerGEAnt в 12:31 23 окт 2019 сказал:

    просто еще один магазин

    Это не магазины! Это сервисы "аренды игр". Если-бы это были магазины - купил и пользуйся как хочешь, то и проблем бы не было. Но нет, они привязывают к себе людей своей встроенной ДРМ-защитой. Вот главная проблема!

  • Outcaster 23 окт 2019 12:47:08
    Kellen в 12:39 23 окт 2019 сказал:

    Это сервисы "аренды игр".

    это не аренда.

  • NickolasFrostDrago 23 окт 2019 12:47:17
    Kellen в 12:39 23 окт 2019 сказал:

    Это не магазины! Это сервисы "аренды игр". Если-бы это были магазины - купил и пользуйся как хочешь, то и проблем бы не было. Но нет, они привязывают к себе людей своей встроенной ДРМ-защитой. Вот главная проблема!

    Вот абсолютно серьёзно, без подтрунивания или желания начать срач, спрашиваю — хоть для кого-то эта “проблема” действительно является проблемой? Ни разу не встречал людей, которые бы от DRM и “арендования” игр хоть немного страдали, но постоянно встречаю комментарии о том, какая это беда.

  • rainmind 23 окт 2019 12:57:59
    NickolasFrostDrago в 12:47 23 окт 2019 сказал:

    Вот абсолютно серьёзно, без подтрунивания или желания начать срач, спрашиваю — хоть для кого-то эта “проблема” действительно является проблемой? Ни разу не встречал людей, которые бы от DRM и “арендования” игр хоть немного страдали, но постоянно встречаю комментарии о том, какая это беда.

    В частности из этого следует, что ты платишь за весь сервис, а не только за игру. Как бы люди не кричали “Мы играем в игры, а не в магазины!” по факту они играют в сервис предоставленный магазином. Поэтому если сервис говно, то ты получаешь плохой продукт и далеко не всем за свои деньги нравится поддерживать именно плохой продукт, когда вот он рядом есть хороший продукт.

    SerGEAnt в 12:31 23 окт 2019 сказал:

    соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше

    Да, все верно. Такое соревнование обладает такими качествами. Но это не имеет место быть по отношению к эпикам. Они ни с кем не соревнуются. Они просто скупают. Никакого соревнования делающего кого-то лучше не происходит. Поэтому что нам пытается втирать старший дизайнер уровней в MachineGames совершенно не понятно.

  • iWaNN 23 окт 2019 13:09:57
    NickolasFrostDrago в 12:47 23 окт 2019 сказал:

    Ни разу не встречал людей, которые бы от DRM и “арендования” игр хоть немного страдали, но постоянно встречаю комментарии о том, какая это беда.

    Ну тут такая штука может быть. Например в некоторые игры, которые по разным причинам уже не продаются нигде, из-за этого трудно поиграть — либо пиратку качать, либо плакать и страдать.

    Если бы защиты не было — скачал игру (как в ГоГи, например) и имеешь совершенно лицензионную официальную копию — и можешь другу даже дать поиграть, если он не успел ее купить до ее “закрытия”.

  • SerGEAnt 23 окт 2019 13:21:51
    iWaNN в 13:09 23 окт 2019 сказал:

    Например в некоторые игры, которые по разным причинам уже не продаются нигде, из-за этого трудно поиграть

    Если они не продаются нигде, то именно нигде: ни в Steam, ни в GOG.

    rainmind в 12:57 23 окт 2019 сказал:

    Но это не имеет место быть по отношению к эпикам. Они ни с кем не соревнуются. Они просто скупают.

    “Скупка” — просто еще один элемент соревнования. Надо же как-то бороться с монополистом и чтобы эта борьба не заняла сто лет. Epic видит, что ПК-рынок можно сделать привлекательнее для разработчиков, и делает это.

  • Outcaster 23 окт 2019 13:27:00
    iWaNN в 13:09 23 окт 2019 сказал:

    и можешь другу даже дать поиграть, если он не успел ее купить до ее “закрытия”.

    это же пиратство. ты так и из стима можешь дать поиграть)

  • Beton 23 окт 2019 13:29:07
    SerGEAnt в 13:21 23 окт 2019 сказал:

    “Скупка” — просто еще один элемент соревнования.

    Кто и с кем соревнуется то? Сколько читаю, всё никак понять не могу.
    Я могу понять соревнование, когда несколько магазинов продают один и тот же товар, но с разными условиями.
    Когда один магазин продаёт товар, которого нет в другом магазине — это даже близко не соревнование. В ином случае, почему вы не сравниваете магазин авто-запчастей и продуктовый? Оба - магазины. Получается они тоже “соревнуются”?
    И речь сейчас не о различной тематике. А просто о том, что нельзя соревноваться при отсутствии того же товара.

  • Kantemir9000 23 окт 2019 13:29:18
    iWaNN в 13:09 23 окт 2019 сказал:

    Ну тут такая штука может быть. Например в некоторые игры, которые по разным причинам уже не продаются нигде, из-за этого трудно поиграть — либо пиратку качать, либо плакать и страдать.

    Если бы защиты не было — скачал игру (как в ГоГи, например) и имеешь совершенно лицензионную официальную копию — и можешь другу даже дать поиграть, если он не успел ее купить до ее “закрытия”.

    или как хроники риддики в стиме, она с защитой, компания которую создала защиту обанкротилась, серверы активиации отключены, игру естественно убрали из продаж, но те у кого осталась в библиотеке в стиме, ее можно поставит но запустит не получится как раз из за DRM (FCK DRM!) в гоге тоже куплена работает в любое время, установчик где хочешь храни, полностью твоя копия без дрм, правда уже не продается) а не аренда, так что это надо условия такие создать где аренда и дрм прям проблем массу достанет) а так пока интернет есть, компании ДРМ живы — игры работают… привет от старфорс (пусть разрабы старфорсов мою огромную коллекцию дисков засунут себе сами знаете куда) а хроники риддики убрали с продаж вообще потому что лицензия закончилась с держателем бренда, если бы заключили заново, то в стиме просто дрм убрали бы и запустили продажу, но это моя теория.

  • rainmind 23 окт 2019 13:30:28
    SerGEAnt в 13:21 23 окт 2019 сказал:

    Если они не продаются нигде, то именно нигде: ни в Steam, ни в GOG.

    Так полно же игр, которые убрали из библиотек. Например у меня есть Охотники за привидениями в Стиме. А в ГоГе есть Риддик. Вот Риддика я могу легко дать спиратить, а вот охотников нет))) А вот были бы Охотники в ГоГе то смысл в версии ЕГС отпала бы сама собой, т.к. на ПК в них ничего не поменялось.

    SerGEAnt в 13:21 23 окт 2019 сказал:

    “Скупка” — просто еще один элемент соревнования. Надо же как-то бороться с монополистом и чтобы эта борьба не заняла сто лет.

    Еще раз, о какой монополии идет речь, это раз? И во вторых, это что же за соревнование такое, если в нем участвует только один спортсмен?

    SerGEAnt в 13:21 23 окт 2019 сказал:

    Epic видит, что ПК-рынок можно сделать привлекательнее для разработчиков, и делает это.

    Нет не делает, т.к. если она не покупает никто к ней в эксклюзивы не идет. А магазинов действительно полно и на их фоне эпики ничем не выделяются в лучшую сторону.

  • Kantemir9000 23 окт 2019 13:34:11
    SerGEAnt в 13:21 23 окт 2019 сказал:

    Если они не продаются нигде, то именно нигде: ни в Steam, ни в GOG.

    “Скупка” — просто еще один элемент соревнования. Надо же как-то бороться с монополистом и чтобы эта борьба не заняла сто лет. Epic видит, что ПК-рынок можно сделать привлекательнее для разработчиков, и делает это.

    привлекательнее для разрабов, а для покупателей и геймеров? если не сделают это то разрабы как бы не привлекало пк рынок инструментарии, но кто покупать будет? кто заносит бабло будет? если делают плюси для разрабов, а покупатели и так все схавают думаете? не все покупатели полные идиоты!

  • SerGEAnt 23 окт 2019 13:49:35
    rainmind в 13:30 23 окт 2019 сказал:

    Вот Риддика я могу легко дать спиратить, а вот охотников нет

    Охренеть аргумент конечно. То есть GOG такой хороший, потому что дает нищебродам пиратить? Я им передам, спасибо.

    Beton в 13:29 23 окт 2019 сказал:

    Кто и с кем соревнуется то?

    Steam и Epic Store соревнуются за долю на рынке.

    rainmind в 13:30 23 окт 2019 сказал:

    Нет не делает, т.к. если она не покупает никто к ней в эксклюзивы не идет.

    Естественно, потому что Steam — безальтернативный монополист. Уже бывший, теперь ему на пятки наступают EGS и Майкрософт.

    Kantemir9000 в 13:34 23 окт 2019 сказал:

    привлекательнее для разрабов, а для покупателей и геймеров?

    Вы, наверное, имеете в виду ту небольшую прослойку кричащего меньшинства. Окей, ну им конечно пару плюшек (ачивменты, моды) временно рубанули, бывает. Скоро вернут, не переживайте.

  • Kellen 23 окт 2019 13:52:31

    @NickolasFrostDrago выше уже пояснили, но тоже отвечу. Да, при “аренде” игры ты покупаешь не игру, а сервис. И это ограничивает тебя в свободе выбора других сервисов.

    Если-бы магазины были просто магазинами, то и “войны” с ЕГС не было-бы — ибо просто купил и играешь, а про магазин вообще забыть можно было-бы. А так ты привязан к сервису и не пользуешься другими не потому-что они хуже, а потому-что хочется всё в одном месте.

  • iWaNN 23 окт 2019 13:55:04
    Outcaster в 13:27 23 окт 2019 сказал:

    это же пиратство. ты так и из стима можешь дать поиграть)

    Это так, да. Но, мне кажется, когда мы говорим об играх, полностью снятых с продажи, которые больше нигде не достать — официально рабочая, законно скопированная из ГоГ версия — вполне себе комфортный и удобный вариант. Стим — надо отдавать аккаунт с логин-паролем, не очень удобно. Кстати еще не проверял вариант — фемили шэринг дает доступ к таким, снятым с продажи, играм?

  • rainmind 23 окт 2019 13:55:48
    SerGEAnt в 13:49 23 окт 2019 сказал:

    Охренеть аргумент конечно. То есть GOG такой хороший, потому что дает нищебродам пиратить? Я им передам, спасибо.

    Какой ты серьезный))) Я же пошутил. Выше вполне себе резонный аргумент в пользу сервиса ГоГ над Стимом на примере Риддика.

    SerGEAnt в 13:49 23 окт 2019 сказал:

    Steam и Epic Store соревнуются за долю на рынке.

    Да нет, не соревнуются. Стим делает свое дело, а эпики пытаются у него отжать часть рынка плюя при этом на игроков. Никакое соревнование тут даже близко не наблюдается.

    SerGEAnt в 13:49 23 окт 2019 сказал:

    Естественно, потому что Steam — безальтернативный монополист. Уже бывший, теперь ему на пятки наступают EGS и Майкрософт.

    Т.е.? Вот же альтернатива ЕГС, ГоГ, свои ланчеры. Еще раз, о какой безальтернативной монополии ты тут пытаешься нам рассказать? Я тебе говорю, про сейчас. Почему сейчас в ЕГС никто по своей воле не идет? Что еще за монополия такая, а?

    SerGEAnt в 13:49 23 окт 2019 сказал:

    Вы, наверное, имеете в виду ту небольшую прослойку кричащего меньшинства. Окей, ну им конечно пару плюшек (ачивменты, моды) временно рубанули, бывает. Скоро вернут, не переживайте.

    С чего ты взял? Т.е. вот какие объективные причины заставляют тебя думать, что эпики будут работать над магазином? Как раз наоборот, если их стратегия возымеет действие, то на игроков можно будет постоянно плевать. Вот и все.

  • iWaNN 23 окт 2019 13:56:35
    Kellen в 13:52 23 окт 2019 сказал:

    Если-бы магазины были просто магазинами, то и “войны” с ЕГС не было-бы — ибо просто купил и играешь, а про магазин вообще забыть можно было-бы. А так ты привязан к сервису и не пользуешься другими не потому-что они хуже, а потому-что хочется всё в одном месте.

    Ага) “Война” магазинов точно из-за этого. Вот с ГоГом никто не воюет — скачал игру и играешь без всего этого хлама :D Стиму, разве что, спасибо за сбор информации модов и прочего по игре — когда требуется, очень помогает.

  • rainmind 23 окт 2019 13:57:45
    iWaNN в 13:55 23 окт 2019 сказал:

    Это так, да. Но, мне кажется, когда мы говорим об играх, полностью снятых с продажи, которые больше нигде не достать — официально рабочая, законно скопированная из ГоГ версия — вполне себе комфортный и удобный вариант.

    Кстати да, нельзя своровать то, что никто не продает. Речь же идет не о коммерческой выгоде, т.е. никто ГоГ версию не продает.

  • Setekh 23 окт 2019 13:58:21

    У ЕГС тоже как и у ГОГ нет привязки к лаунчеру, разве только если разраб игры встроил в неё защиту, у стима же независимо от этого привязка к лаунчеру.

  • fedos1988 23 окт 2019 14:12:31
    SerGEAnt в 12:31 23 окт 2019 сказал:

    «Они хотят, чтобы все было в Steam, потому что они так привыкли. Для меня это не является проблемой, [Epic Store] — просто еще один магазин.

    Я не хочу чтобы было только в Стим, я хочу чтобы было право выбора, где мне купить и кого поддержать.

    И вот эти слова про кричащее меньшинство. Откуда данные насколько это меньшинство на самом деле меньшинство, не от разработчиков ли симулятора козла? По результатам опросов в ВК, т.н. фанатиков Стим в два или даже три раза больше чем ЕГС. Может это меньшинство составляет всё же неплохую часть игроков?

    Я понимаю что людей которым важна только игра достаточно, чтобы отбить затраты на производство, тем более с дополнительными деньгами от ЕГС. Но получается ты кладёшь чемодан на другую часть сообщества, которой по какой-то причине не нравится твоя политика.

  • iWaNN 23 окт 2019 14:13:13
    Setekh в 13:58 23 окт 2019 сказал:

    У ЕГС тоже как и у ГОГ нет привязки к лаунчеру

    Можно с сайта скачать инсталлер игры и играть ни разу не запустив магаз?

  • fedos1988 23 окт 2019 14:15:17
    SerGEAnt в 12:31 23 окт 2019 сказал:

    Кристоффер Кинд (Kristoffer Kindh) считает, что «соревнование — это хорошо для индустрии. Да и вообще для всех, потому что оно делает нас лучше».

    Опять же что это "соревнование" делает или сделает лучше простым игрокам?

    @Setekh В Стим нет привязки если этого не хочет сам разработчик/издатель.

  • Ленивый 23 окт 2019 14:20:10
    fedos1988 в 14:15 23 окт 2019 сказал:

    Опять же что это "соревнование" делает или сделает лучше простым игрокам?

    Просто напросто там всего два простых игрока: просто Гейб и просто Свинни.

    Кто кому то в детстве на спину плюнул — а остальные это разгребают.

  • GanibalTD 23 окт 2019 14:25:07
    NickolasFrostDrago в 12:47 23 окт 2019 сказал:

    Вот абсолютно серьёзно, без подтрунивания или желания начать срач, спрашиваю — хоть для кого-то эта “проблема” действительно является проблемой? Ни разу не встречал людей, которые бы от DRM и “арендования” игр хоть немного страдали, но постоянно встречаю комментарии о том, какая это беда.

    Для жителей Мьянмы, для которой EA заблокировала свой Origin, это явно является проблемой. Они купили там игры и лишились к ним доступа. Грубо говоря , для них истекла бессрочная аренда. И как там сейчас дела обстоят в Крыму, я хз.

    Или вот, к примеру, схлопнет завтра Свинни свой стор, посчитав его экономически обременительным для своей компании, и все твои купленные игры схлопнутся вместе с ним. То же самое можно сказать про Стим для тех, у кого от такой перспективы припекает, просто мне кажется что у Стима чуть меньше шансов схлопнуться )

  • fedos1988 23 окт 2019 14:34:00

    @Ленивый Вот в этом и суть, что простым потребителям толку нет, зато разработчики нам втирают про какое-то повышение качества продуктов.

  • Ленивый 23 окт 2019 14:40:58

    @fedos1988 Угу, если Епик устаканится — будут со Стимом близнецы как Кола и Пепси. Те стебутся друг над другом 100 лет, а что на левой фабрике что на правой — всё одинаково.

  • Tuve 23 окт 2019 14:46:24

    @Ленивый , нескажи. Пепси с колой все же отличаются, для тонкой души "сомелье".

  • fedos1988 23 окт 2019 14:50:46

    @Ленивый Если ЕГС ещё от эксклюзивов откажется, то я там даже игры начну покупать :)

  • Ленивый 23 окт 2019 14:57:02

    @Tuve

    fedos1988 в 14:50 23 окт 2019 сказал:

    @Ленивый Если ЕГС ещё от эксклюзивов откажется, то я там даже игры начну покупать :)

    У каждого своё, какие экзы это будут. То что щас мне не интересно.

    А если например какой магазин портирует на ПК всю библиотеку Дримкаста и Плойки 2 сделав их экзами — я в таком магазине душу продам:)

  • Outcaster 23 окт 2019 15:19:30
    Setekh в 13:58 23 окт 2019 сказал:

    у стима же независимо от этого привязка к лаунчеру.

    это неправда. в стиме полно игр, которые работают без лаунчера.

  • Kellen 23 окт 2019 15:20:06
    iWaNN в 13:56 23 окт 2019 сказал:

    Ага) “Война” магазинов точно из-за этого.

    Война сервисов!

    Никто не воюет с Хамб, Индигала, Кингуин, ГМГ и т.п. потому-что они именно магазины. Зашёл, купил, ушёл... А ЕГС, Стим, Ориджин, Юплей — сервисы. И не даром при их сравнении приводят примеры именно внутренних сервисов (лаунчеры, форумы, мастерские и т.д.), а не сравнение “магазина” как такового. Магазины там — только часть сервиса.

  • Beton 23 окт 2019 15:33:21
    SerGEAnt в 13:49 23 окт 2019 сказал:

    Steam и Epic Store соревнуются за долю на рынке.

    За какую долю? И почему тогда EGS не соревнуется с Sony и Nintendo? Или они у нас уже не монополисты в своей среде?

    SerGEAnt в 13:49 23 окт 2019 сказал:

    Естественно, потому что Steam — безальтернативный монополист. Уже бывший, теперь ему на пятки наступают EGS и Майкрософт.

    Зато вышеназванные мною компании — очень большую “альтернативу” дают тебе. А, нет, не дают.
    Им можно. А вот если что-то выходит в Стиме просто потому, что тот делает хоть что-то, чтобы не быть в жопе, как Ubisoft, EA или Bethesda со своими лаунчерами… И всё, ты уже монополист. Забавно. Я то думал, что монополист это тот, кто гребёт всё под себя, не давая кому-либо продавать свой товар где-либо ещё. Забавная логика. Интересно, большинство из тех, кто орут про монополиста — дальше “крупного предприятия” на википедии пытались читать?

  • Celeir 23 окт 2019 15:50:55
    NickolasFrostDrago в 12:47 23 окт 2019 сказал:

    Ни разу не встречал людей, которые бы от DRM и “арендования” игр хоть немного страдали

    Если ты не хочешь идти в ногу с современными нормами этики/морали, тебе могут ограничить доступ к аккаунту на месяцок-другой. Или вообще заблокировать. Никаких вложенных в акк средств при этом не возвращают.

  • fedos1988 23 окт 2019 15:56:48
    Ленивый в 14:57 23 окт 2019 сказал:

    А если например какой магазин портирует на ПК всю библиотеку Дримкаста и Плойки 2 сделав их экзами — я в таком магазине душу продам

    У каждого свои причины покупать/не покупать в ЕГС. Но если ты по какой-то причине не одобряешь их политику, тебя в большинстве случаев назовут фанатиком Стим :)

  • Freeman665 23 окт 2019 16:33:16
    SerGEAnt в 13:49 23 окт 2019 сказал:

    Вы, наверное, имеете в виду ту небольшую прослойку кричащего меньшинства.

    одни говорят “небольшая прослойка”. Другие “ай-яй-яй, какие гады, третью борду зарубили”. Вы там определитесь уже.

  • AthenaMyGoddess 23 окт 2019 17:22:03

    Как по мне, то человек просто деликатно на два стула присел своими словами.

  • Tuve 23 окт 2019 17:28:09

    @AthenaMyGoddess , а это в целом разве это не взвешенный подход? Или обязательно нужно выбирать сторону, впадая в крайности?

  • Freeman665 23 окт 2019 17:59:48
    Tuve в 17:28 23 окт 2019 сказал:

    а это в целом разве это не взвешенный подход? Или обязательно нужно выбирать сторону, впадая в крайности?

    на практике обычно приходится выбирать. Сейчас в такой ситуации близзарды — могли выбрать между китайцами или западной аудиторией. Выбрали китайцев, результат мы видим.

  • Tuve 23 окт 2019 18:02:49

    @Freeman665 , это в разрезе отсылки к надавнему скандалу?

  • Freeman665 23 окт 2019 18:09:15

    @Tuve да. И он еще не закончился. Неизвестно, что на близзконе будет.

  • SkalderSan 23 окт 2019 18:12:31

    Опять 25.

    Да всем было бы глубоко насрать на “еще один магазин”, если бы это дерьмо не занималось эксклюзивным шантажом как издателей (не будете у нас эксклюзивами, не будете у нас вообще), так и пользователей (покупайте только у нас, ибо больше нигде купить не можете).

    В 100500 раз: хорошо для индустрии тогда, когда новый “игрок” рынка что-то привносит на этот рынок EGS не привнес для рынка ничего, кроме гоп-стоп политики площадки. А их 12% дополнительной выручки — мертвому припарка, такая же бесполезная. Ибо кто дерьмо делал, тот дерьмо делать и продолжит, а кто делает хорошо и качественно, всегда сможет отбить затраты и получить прибыль. Это уже доказано бесчисленное множество раз.

  • Setekh 23 окт 2019 18:16:39
    iWaNN в 14:13 23 окт 2019 сказал:

    Можно с сайта скачать инсталлер игры и играть ни разу не запустив магаз?

    Нет, но можно сохранить дистрибутив и запускать без лаунчера в системе и каких либо манипуляций с файлами игры.

    Outcaster в 15:19 23 окт 2019 сказал:

    это неправда. в стиме полно игр, которые работают без лаунчера.

    Не встречал таких, у меня стоят сейчас HL2, Skyrim, Enderal, DeusEx MD все при запуске даже с экзешника обращаються к стимовскому лаунчеру.

    fedos1988 в 14:15 23 окт 2019 сказал:

    @Setekh В Стим нет привязки если этого не хочет сам разработчик/издатель.

    Значит мне повезло ибо игр не требующих наличия лаунчера стима я не видел, только ломаные.

  • Outcaster 23 окт 2019 18:18:58
    Setekh в 18:16 23 окт 2019 сказал:

    Не встречал таких, у меня стоят сейчас HL2, Skyrim, Enderal, DeusEx MD все при запуске даже с экзешника обращаються к стимовскому лаунчеру.

    но они есть. почти всё старье и почти всё что выходит в гоге запускаются с экзешника

  • Setekh 23 окт 2019 18:28:06
    SkalderSan в 18:12 23 окт 2019 сказал:

    Да всем было бы глубоко насрать на “еще один магазин”, если бы это дерьмо не занималось эксклюзивным шантажом как издателей (не будете у нас эксклюзивами, не будете у нас вообще), так и пользователей (покупайте только у нас, ибо больше нигде купить не можете).

    Но если действительно всем как вы сказали насрать то в чём дело и почему бы тогда не поставить лаунчер егс и играть в эти игра, а не вонять на каждом углу, что меняет для вас кто получит прибыль свини или гейб??? Ах да эксклюзивы, шантаж. Но кто кого шантажирует, ведь игры есть, цена нормальная и играть никто не запрещает? А проблема то как раз в том что есть группа пользователей которые кривят и лицемерят говоря что им насрать и все лаунчеры равны, вот только они как старые бабки привыкшие к одному старенькому телефону и когда он ломается от вида нового приходят в ужас, панику и истерию и требуют только такой же и только в таком же цвете. Ну и да колекция ярлыков это вообще святое, а свини сволочь зарится.

  • Tuve 23 окт 2019 18:28:30

    @Setekh , это в плане самостоятельной загрузки, или в автономном режиме?

  • fedos1988 23 окт 2019 18:28:45

    @Setekh Видимо повезло, я Ведьмака без интернета и Стима запустил через witcher3.exe :)

  • Freeman665 23 окт 2019 18:30:15
    Beton в 13:29 23 окт 2019 сказал:

    Кто и с кем соревнуется то?

    профспортсмены против паролимпийцев.)

  • Setekh 23 окт 2019 18:33:11
    Tuve в 18:28 23 окт 2019 сказал:

    @Setekh , это в плане самостоятельной загрузки, или в автономном режиме?

    Не совсем понял вопрос? Если о стиме, то я имел ввиду не офлайн режим, а так чтобы тупо скопировать дистрибутив игры на флеху закинуть на другой комп и запустить без каких либо манипуляций.

    fedos1988 в 18:28 23 окт 2019 сказал:

    @Setekh Видимо повезло, я Ведьмака без интернета и Стима запустил через witcher3.exe :)

    В данном случае скорее всего CDPR следует своему правилу — никакой защиты, хотя всё же странно, вроде как дистрибутив GOG и Steam у В3 имеет некоторые отличия, но могу и ошибаться.

  • fedos1988 23 окт 2019 18:38:16

    @Setekh Я и пишу про то, что если издатель категорически против защиты, Стим её не предоставляет. Не знаю нужно ли платить за дырявую защиту Валв или она по дефолту интегрируется , но последнее слово всегда за издателем.

  • Tuve 23 окт 2019 18:43:10

    @Setekh , ок, тогда предметнее. Я играю на работе , и да принести дистрибутив, со стационарного компьютера на ноутбук, как ты выражаешься без некоторых манипуляций нельзя, но на этом, обычно все и заканчивается исключительно установлении стим лаунчера и переноса папок с компа на ноут, и все. А ну да, еще папки с сейвами требуют особого внимания, больших проблем я не встречала. Хотя опять же, библиотекой под тысячу игры я похвастаться я не могу, так что мнение все же субъективно.

  • AleX-25 23 окт 2019 18:58:53
    Outcaster в 18:18 23 окт 2019 сказал:

    но они есть. почти всё старье и почти всё что выходит в гоге запускаются с экзешника

    классно. то есть из скольки там, 60 тысяч игр? запускается штук 100? весомо.
    вчера интернет чинили, перебой был в несколько часов. ни одна игра из стима не запустилась. но вы продолжайте, очень интересно.

  • Ленивый 23 окт 2019 19:01:07
    AleX-25 в 18:58 23 окт 2019 сказал:

    вчера интернет чинили, перебой был в несколько часов. ни одна игра из стима не запустилась. но вы продолжайте, очень интересно.

    Стим не умеет в офлайн?:Dно ты продолжай, очень интересно.

  • Tuve 23 окт 2019 19:09:27

    @AleX-25 , видимо мне повезло, все 100 у меня . )

  • Beton 23 окт 2019 19:13:27
    AleX-25 в 18:58 23 окт 2019 сказал:

    ни одна игра из стима не запустилась

    Что ты там писал недавно, насчет прокладки между стулом и монитором?

  • giperforg 23 окт 2019 19:24:31

    Я вот понять людей защищающих эпик не могу. Все о чем говорят эпики, это то какие хорошие условия они создают разрабам, но не потребителям. А я блин потребитель, мне абсолютно плевать какой там процент с продаж или еще чего разрабы получают, меня интересует мое личное удобство. Я не настолько упорот конечно что бы бойкотировать их магазин и если что то интересующее меня там выйдет то куплю естесственно, но критиковать за дело то почему нельзя? И естесственно в случае выбора приобрету игру в стиме как и любой нормальный человек.

  • Setekh 23 окт 2019 19:43:24
    Ленивый в 19:01 23 окт 2019 сказал:

    Стим не умеет в офлайн?:Dно ты продолжай, очень интересно.

    Таки да и я не так давно описывал свою проблему в другой теме — когда у меня пропал инет я попытался завести DeusEx MD он сразу попробовал в оффлайн, а потом предложил перейти в онлайн и следовать какой то инструкции, что при отсутствии интернета выглядело весьма уместно.

    giperforg в 19:24 23 окт 2019 сказал:

    И естесственно в случае выбора приобрету игру в стиме как и любой нормальный человек.

    Ну так в этом то и дело и вы сами ответили почему такая политика сервиса касаемо эксклюзивов, что бы там ни говорили определённые человеки за справедливую конкуренцию и каковым бы не был сервис эпиков, им подавай игру в стиме. По сему весь это хайп просто из-за невозможности добавить ярлычок в коллекцию неигранных ярлычков, а вся прочая чушь, это всего лишь чушь.

    ПЫ.СЫ. И что значит как любой нормальный??? Покупка в любом другом сервисе это значит быть не нормальным?? Я вот примером ещё из доэпиковских времён стараюсь исходить из правила покупать в стиме в последнюю очередь, ибо не нравится мне этот сервис. на первом месте у меня GOG.

  • Freeman665 23 окт 2019 19:48:19
    Setekh в 19:43 23 окт 2019 сказал:

    По сему весь это хайп просто из-за невозможности

    а кто говорил про невозможность? Полгода-год, а иногда даже месяц, как с рдр2 — не срок, многие готовы ждать.

  • Setekh 23 окт 2019 19:52:26
    Freeman665 в 19:48 23 окт 2019 сказал:

    а кто говорил про невозможность? Полгода-год, а иногда даже месяц, как с рдр2 — не срок, многие готовы ждать.

    По ходу таки нет не готовы, ибо стоит только выйти какой либо игре временным эксклюзивом в ЕГС начинается истерия и поток ненависти в сторону этого сервиса. Можно подумать что конкретный индивид ждал именно эту игру и именно её ему не дали поиграть, а купить в ЕГС он не может потому что — тут у каждого свои доводы в основном слабенькие, а порой и откровенно глупые.

  • Ленивый 23 окт 2019 19:53:02
    Setekh в 19:43 23 окт 2019 сказал:

    Таки да и я не так давно описывал свою проблему в другой теме — когда у меня пропал инет я попытался завести DeusEx MD он сразу попробовал в оффлайн, а потом предложил перейти в онлайн и следовать какой то инструкции, что при отсутствии интернета выглядело весьма уместно.

    Так вероятно проблема игры, а не сервиса. Пользуюсь ну очень редко, но автономный у меня норм работает.

  • Setekh 23 окт 2019 19:56:33
    Ленивый в 19:53 23 окт 2019 сказал:

    Так вероятно проблема игры, а не сервиса. Пользуюсь ну очень редко, но автономный у меня норм работает.

    Возможно и так, я предположил что денува палки в колёса ставит. А другие игры как то не проверил, надо будет кабель из роутера выдернуть и проверить что будет.

  • Ленивый 23 окт 2019 20:10:16
    Setekh в 19:56 23 окт 2019 сказал:

    Возможно и так, я предположил что денува палки в колёса ставит. А другие игры как то не проверил, надо будет кабель из роутера выдернуть и проверить что будет.

    Выдернуть и проверить что будет:) Ммм.. зачем как кардинально с кабелями, легче просто в винде от сети отключится.

    С Денуво я вроде Бестерию в автономке запускал ( но это не точно, лень ставить проверять)

  • ReiKatari 23 окт 2019 20:32:19
    rainmind в 13:55 23 окт 2019 сказал:

    Да нет, не соревнуются. Стим делает свое дело, а эпики пытаются у него отжать часть рынка плюя при этом на игроков. Никакое соревнование тут даже близко не наблюдается.

    Всё то же самое, что и на консолях в случае с Microsoft и Sony. Эксклюзивы привлекают покупателя. Покупатель - это прибыль. Почитайте уже книжки про бизнес, каждый день какие-то нулевые выкрики на сайте от вас читаю, причем про одно и то же. Да, в конце концов, многие магазины рекламируют: “ТОЛЬКО У НАС, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!”.

    Я вас уже представляю старой бабулей, которая плюётся на всё и всех, честное слово. Представляю, как вы идёте по улице, видите подобную рекламу, заходите в магазин и пару часов талдычите продавцам и менеджерам, как это плохо — продавать изделия, которых ни у кого более нет. Вам бы жить в те времена, когда не было денег, а был обмен товарами... Во времена неандертальцев и австралопитеков, может...

    SkalderSan в 18:12 23 окт 2019 сказал:

    Опять 25.

    Да всем было бы глубоко насрать на “еще один магазин”, если бы это дерьмо не занималось эксклюзивным шантажом как издателей (не будете у нас эксклюзивами, не будете у нас вообще), так и пользователей (покупайте только у нас, ибо больше нигде купить не можете).

    В 100500 раз: хорошо для индустрии тогда, когда новый “игрок” рынка что-то привносит на этот рынок EGS не привнес для рынка ничего, кроме гоп-стоп политики площадки. А их 12% дополнительной выручки — мертвому припарка, такая же бесполезная. Ибо кто дерьмо делал, тот дерьмо делать и продолжит, а кто делает хорошо и качественно, всегда сможет отбить затраты и получить прибыль. Это уже доказано бесчисленное множество раз.

    Да, действительно. Доказано всякими Fallout 1, Fallout 2, Vampire. The Maquerade — Bloodlines и всякому другому “отстою”, который не смог отбить затрат. Зато если бы они бабло сразу получили, всё могло быть совсем по-другому, вышел бы полноценный третий Fallout, а не обрубок от Беседки (простите, я третью часть очень ждал, читал все новости, в первый же день купил коробочное издание с макулатурой. Да, когда вышел из Убежища и ослеп ненадолго - был некоторый шок, удивление, радость... но всё очень быстро угасло. С 4 частью всё ещё хуже).

  • ReiKatari 23 окт 2019 21:02:49
    Outcaster в 15:19 23 окт 2019 сказал:

    это неправда. в стиме полно игр, которые работают без лаунчера.

    Да, только облачные сохранения, скорее всего, не синхронизируются без лаунчера. А так — работают без него и в EGS (некоторые) и в Steam (тоже некоторые).

    giperforg в 19:24 23 окт 2019 сказал:

    Я вот понять людей защищающих эпик не могу. Все о чем говорят эпики, это то какие хорошие условия они создают разрабам, но не потребителям. А я блин потребитель, мне абсолютно плевать какой там процент с продаж или еще чего разрабы получают, меня интересует мое личное удобство. Я не настолько упорот конечно что бы бойкотировать их магазин и если что то интересующее меня там выйдет то куплю естесственно, но критиковать за дело то почему нельзя? И естесственно в случае выбора приобрету игру в стиме как и любой нормальный человек.

    Потому что вы ожидаете невозможного. Бизнес, который в первый же год взлетает с нуля? Не, не слышал. Все сначала делают вложения, рекламу, затем отбивают затраты и уже потом снимают сливки, если повезёт. Кто-то пишет, что если EGS взлетит, то совсем забьют на потребителя, но эти люди явно в жизни кроме сортира и стула у компа ничего не видели.

    Как затраты отобьются — будут новые улучшения, будут новые возможности. Сейчас же лишь этап затратыи рекламы. Сравнивать нынешний Steam, которому 20 лет и EGS, который только появился — такое себе. Чего бы не подойти к хозяину ларька с апельсинами и не сказать: “Слышь, вон в Пятёрочке и бананы есть, а у тебя их нет, не учишься на чужих ошибках и достижениях!”. Потому что именно такие фразы вы тут и пишете: “Вон, у Steam облачные сохранения есть, а в EGS их нет, могли бы сразу добавить! А ещё карточки, музыку, доп. материалы, достижения, игру с другом через экран микроволновки!”

  • Beton 23 окт 2019 21:14:19
    ReiKatari в 20:32 23 окт 2019 сказал:

    Всё то же самое, что и на консолях в случае с Microsoft и Sony.

    Всё бы ничего, вот только в большинстве своем эксклюзивы для Sony, Microsoft или Nintendo разрабатываются при финансировании этих самых компаний. Они либо заказывают разработку, либо покупают студии. EpicGames делают что-то из этого? Эм… Нет? Ещё ни одна игра не была разработана благодаря EpicGames. И речь сейчас не об их движке. А о полноценном финансировании, либо содействии в разработке.

    ReiKatari в 20:32 23 окт 2019 сказал:

    Почитайте уже книжки про бизнес

    Тихо, тихо. Мы тебя поняли. Нужно жрать говно и не жаловаться. Да и вообще, кто мы такие, чтобы высказывать своё мнение? Всего-то, те, для кого эти игры и разрабатываются.
    Дерьмовые игры, получается, тоже бизнес. По твоей логике — надо закрывать глаза на дерьмовые игры?
    Я просто не совсем понимаю, к чему ты клонишь.

    Мне, кстати, интересно - хоть кто-нибудь устроит забастовку против Sony или Nintendo? А то устраивают тут монополию на своих платформах, и все молча хавают. Типа, если своя платформа - то можно быть монополистом? Просто они то, в отличие от Стима, про который тут некоторые любят лапшу вешать — являются настоящими монополистами.

    ReiKatari в 21:02 23 окт 2019 сказал:

    Да, только облачные сохранения, скорее всего, не синхронизируются без лаунчера

    Интересно, как же ты до этого дошел?
    Удивительно. Облачные сохранения предоставляемые лаунчером (т.е. цифровым сервисом, где игра покупается) — не работают без лаунчера. Вау. Твоя интуиция поражает. Научишь?

    ReiKatari в 21:02 23 окт 2019 сказал:

    Чего бы не подойти к хозяину ларька с апельсинами и не сказать

    Он тоже кичится в соц.сетях, вливает кучу бабла в эксклюзивность и имеет денег больше, чем Гейб Ньюэлл?
    И правда, чего бы тогда не задаться вопросом...

  • rainmind 23 окт 2019 21:40:16
    ReiKatari в 20:32 23 окт 2019 сказал:

    Всё то же самое, что и на консолях в случае с Microsoft и Sony. Эксклюзивы привлекают покупателя. Покупатель - это прибыль. Почитайте уже книжки про бизнес, каждый день какие-то нулевые выкрики на сайте от вас читаю, причем про одно и то же. Да, в конце концов, многие магазины рекламируют: “ТОЛЬКО У НАС, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!”.

    Нет. Не тоже самое. На консолях выбрав одного человек автоматически лишается другого. На ПК этого нет. На ПК ты одновременно можешь использовать вообще все. Да, можно покупать эксы на помойке, а все остальное в нормальном магазине, только вот на фига? Зачем адекватному человеку поддерживать помойку ЕГС?

    ReiKatari в 20:32 23 окт 2019 сказал:

    Я вас уже представляю старой бабулей, которая плюётся на всё и всех, честное слово. Представляю, как вы идёте по улице, видите подобную рекламу, заходите в магазин и пару часов талдычите продавцам и менеджерам, как это плохо — продавать изделия, которых ни у кого более нет. Вам бы жить в те времена, когда не было денег, а был обмен товарами... Во времена неандертальцев и австралопитеков, может...

    Ну, а я потребителей ЕГС представляю говноедами, которым все равно что, все равно где, и во вообще на все равно. Когда есть хороший продукт потреблять помои — это как минимум не вкусно.

    ReiKatari в 21:02 23 окт 2019 сказал:

    Сравнивать нынешний Steam, которому 20 лет и EGS, который только появился — такое себе.

    Странно, а вот все остальные продукты сравнивают с продуктами которые реально присутствуют на рынке. Т.е., например, телефон 2019 года ты будешь сравнивать с другим телефоном 2019 года, а вот сравнивать Стим 2019 года и помойку от эпиков видители не по бизнесу. Так нельзя. Так неправильно. Ну ну...

    ReiKatari в 21:02 23 окт 2019 сказал:

    Чего бы не подойти к хозяину ларька с апельсинами и не сказать: “Слышь, вон в Пятёрочке и бананы есть, а у тебя их нет, не учишься на чужих ошибках и достижениях!”.

    Потому что в твоем примере, нормальный адекватный покупатель, которому нужны бананы просто пройдет мимо как и должно в случае с ЕГС.

  • ReiKatari 23 окт 2019 21:44:52
    Beton в 21:14 23 окт 2019 сказал:

    Всё бы ничего, вот только в большинстве своем эксклюзивы для Sony, Microsoft или Nintendo разрабатываются при финансировании этих самых компаний. Они либо заказывают разработку, либо покупают студии. EpicGames делают что-то из этого? Эм… Нет? Ещё ни одна игра не была разработана благодаря EpicGames. И речь сейчас не об их движке. А о полноценном финансировании, либо содействии в разработке.

    Не, не финансируют. Тупо сразу затраты покрывают. Что даже выгоднее разработчику. А эксклюзивы остаются эксклюзивами.

    И всё-таки стоит вспомнить историю с Rise of the Tomb Raider… Microsoft же финансирует или заказывает разработку, чего уж там. А мне год ждать пришлось, пока временная купленная эксклюзивность закончится. Но вы об этом не упоминаете, явно не в курсе. Вам бы поплеваться без фактов.

    Beton в 21:14 23 окт 2019 сказал:

    Мне, кстати, интересно - хоть кто-нибудь устроит забастовку против Sony или Nintendo? А то устраивают тут монополию на своих платформах, и все молча хавают. Типа, если своя платформа - то можно быть монополистом? Просто они то, в отличие от Стима, про который тут некоторые любят лапшу вешать — являются настоящими монополистами.

    Так залезайте с головой в форумы, где такие же как вы сидят и плюются друг на друга. Чем интересоваться на форуме, приложите немного усилий и проверьте.

    Beton в 21:14 23 окт 2019 сказал:

    Интересно, как же ты до этого дошел?
    Удивительно. Облачные сохранения предоставляемые лаунчером (т.е. цифровым сервисом, где игра покупается) — не работают без лаунчера. Вау. Твоя интуиция поражает. Научишь?

    А чего это вы на “ты”? Потушите свой зад.

    Ваш троллинг умилителен. Когда не осталось, что сказать — попробуйте потроллить, потом сделайте скрин обязательно и в школе друганам покажите. Самоучитель от Beton, “Как самоунизиться на форумах”.

    Теперь по факту — не люблю голословным быть, поэтому и добавил про “скорее всего”. Вдруг игра имеет собственный сервер для сохранений, созданный разработчиком? Не подумали о таком исходе?

    rainmind в 21:40 23 окт 2019 сказал:

    Нет. Не тоже самое. На консолях выбрав одного человек автоматически лишается другого. На ПК этого нет. На ПК ты одновременно можешь использовать вообще все. Да, можно покупать эксы на помойке, а все остальное в нормальном магазине, только вот на фига? Зачем адекватному человеку поддерживать помойку ЕГС?

    Разве кто-то говорил про поддержку ЕГС? Я поддерживаю разработчика и доставляю себе удовольствие, играя в его игру. Как я ранее писал, мне плевать на лаунчеры.

    rainmind в 21:40 23 окт 2019 сказал:

    Ну, а я потребителей ЕГС представляю говноедами, которым все равно что, все равно где, и во вообще на все равно. Когда есть хороший продукт потреблять помои — это как минимум не вкусно.

    Ну молодец вы, унизили сейчас даже тех, кто вас поддерживал. Кто хоть изредка, но покупал в ЕГС игры, плюясь в сторону лаунчера. Вы совсем не думаете головой, а пишете про помои.

    rainmind в 21:40 23 окт 2019 сказал:

    Странно, а вот все остальные продукты сравнивают с продуктами которые реально присутствуют на рынке. Т.е., например, телефон 2019 года ты будешь сравнивать с другим телефоном 2019 года, а вот сравнивать Стим 2019 года и помойку от эпиков видители не по бизнесу. Так нельзя. Так неправильно. Ну ну...

    Что значит сравнивать телефон 2019 года с телефоном 2019 года? Давайте на примере Samsung, пожалуйста. Раскладушки в 2019? Есть. Складные? Есть. Планшеты, которые давно умерли? Есть. Флагманы? Есть. Бюджетки? Есть. Так что с чем сравнивать-то будем? Опять ваши глупые примеры не в тему вообще. Не владеете ситуацией - не пишите, не позорьтесь. Раз за разом неадекватные тексты.

    rainmind в 21:40 23 окт 2019 сказал:

    Потому что в твоем примере, нормальный адекватный покупатель, которому нужны бананы просто пройдет мимо как и должно в случае с ЕГС.

    Да, нормальный адекватный пройдёт мимо. А хейтеры ЕГС на данном форуме — неадекватные, мимо пройти не смогли. Вы отлично написали, спасибо, что поддержали моё мнение. И продолжаете нести ту чушь, про которую я и привёл пример.

  • Beton 23 окт 2019 21:54:02
    ReiKatari в 21:44 23 окт 2019 сказал:

    И всё-таки стоит вспомнить историю с Rise of the Tomb Raider… Microsoft же финансирует или заказывает разработку, чего уж там. А мне год ждать пришлось, пока временная купленная эксклюзивность закончится. Но вы об этом не упоминаете, явно не в курсе. Вам бы поплеваться без фактов.

    А зачем мне это упоминать? По твоим же словам - это бизнес. Вот и не жалуйся.

    ReiKatari в 21:44 23 окт 2019 сказал:

    Так залезайте с головой в форумы, где такие же как вы сидят и плюются друг на друга. Чем интересоваться на форуме, приложите немного усилий и проверьте.

    Странно. Ведь это тебя здесь разговоры не устраивают. Никто, вроде бы, не звал сюда “эксперта” по бизнесу.
    Да и вообще, сделай доброе дело — методичку смени. А то ваши “EGS ещё молодой дайте ему время” — уже не доставляют. Причину я уже объяснил выше.

    ReiKatari в 21:44 23 окт 2019 сказал:

    Теперь по факту — не люблю голословным быть, поэтому и добавил про “скорее всего”. Вдруг игра имеет собственный сервер для сохранений, созданный разработчиком? Не подумали о таком исходе?

    Нет, не подумал. Просто потому, что такого не бывает. Ещё вопросы?

  • Freeman665 23 окт 2019 21:56:30
    ReiKatari в 21:44 23 окт 2019 сказал:

    Да, нормальный адекватный пройдёт мимо.

    ну хоть честно признался, что неадекват.

  • ReiKatari 23 окт 2019 22:06:30
    Beton в 21:54 23 окт 2019 сказал:

    А зачем мне это упоминать? По твоим же словам - это бизнес. Вот и не жалуйся.

    О! Отлично. Столько сообщений от вас, которые вы только что признали просто никчёмными и не имеющими фактуру за собой. Действительно, зачем общаться с недоразвитым, простите? Общайтесь дальше на вашем уровне, закидывайте друг друга лайками. Продолжайте показывать дальше свой школьный уровень на уровне унитаза. Именно поэтому вы и меньшинство, что являетесь школотой без проверенных фактов, без обоснованного мнения, без достойных примеров. Ваше мнение — просто блеяние и детский троллинг.

    Beton в 21:54 23 окт 2019 сказал:

    Странно. Ведь это тебя здесь разговоры не устраивают. Никто, вроде бы, не звал сюда “эксперта” по бизнесу.
    Да и вообще, сделай доброе дело — методичку смени. А то ваши “EGS ещё молодой дайте ему время” — уже не доставляют. Причину я уже объяснил выше.

    Странно, а ваш друг rainmind пишет, что и он, и вы — неадекваты. Причина, которую я прочитал, совершенно ничего не стоит. Написал выше, почему.

    Beton в 21:54 23 окт 2019 сказал:

    Нет, не подумал. Просто потому, что такого не бывает. Ещё вопросы?

    Да, согласен, тут я тупанул. Или в облаке стима сэйвы, или стим просто не позволяет игре запуститься.

    Freeman665 в 21:56 23 окт 2019 сказал:

    ну хоть честно признался, что неадекват.

    Почему бы мне не признаться, если “большинство”, которое считает себя пупами земли (они же Borderlands 3 унизили, какое достижение! Давайте в одной теме по сто раз про это напишем!) так считает? Сумасшедшим не нужно доказывать обратное. Что-то доказывать стаду баранов не собираюсь. Мои факты написаны выше. Мои примеры не были разбиты обратными фактами. Зато мнение “большинства” — “всё дерьмо, потому что вот так вот и пофиг”. Хехе.

  • rainmind 23 окт 2019 22:11:31
    ReiKatari в 21:44 23 окт 2019 сказал:

    Разве кто-то говорил про поддержку ЕГС? Я поддерживаю разработчика и доставляю себе удовольствие, играя в его игру. Как я ранее писал, мне плевать на лаунчеры.

    Покупая игру в ЕГС, ты поддерживаешь рублем ЕГС.

    ReiKatari в 21:44 23 окт 2019 сказал:

    Ну молодец вы, унизили сейчас даже тех, кто вас поддерживал. Кто хоть изредка, но покупал в ЕГС игры, плюясь в сторону лаунчера. Вы совсем не думаете головой, а пишете про помои.

    Почему, все кто меня поддерживает, отлично понимают, что покупая в ЕГС им приходится иметь дело с помойкой.

    ReiKatari в 21:44 23 окт 2019 сказал:

    Что значит сравнивать телефон 2019 года с телефоном 2019 года?

    То и значит))) Если тебе сложно сравнивать телефоны сравни ПК.

    ReiKatari в 21:44 23 окт 2019 сказал:

    Да, нормальный адекватный пройдёт мимо. А хейтеры ЕГС на данном форуме — неадекватные, мимо пройти не смогли.

    Потому что ЕГС покупкой экслюзивов сама навязывает такое к себе отношение.

  • ReiKatari 23 окт 2019 22:11:52

    Просто вопрос: кто-то из вас входит в то самое “большинство”, на которое ссылается? Вы — одни из тех, кто засрал третью Борду? Или вы просто ссылаетесь, не приняв активного участия? Киньте пруф на свой отзыв.

  • Freeman665 23 окт 2019 22:14:18
    ReiKatari в 22:06 23 окт 2019 сказал:

    Сумасшедшим не нужно доказывать обратное. Что-то доказывать стаду баранов не собираюсь.

    согласен, поэтому удивительно, что кто-то что-то пытается доказать залетному дурачку, который якобы не против всех лаунчеров, что совершенно не мешает ему ругать один и превозносить другой, и к тому же аргументы этого дурачка оригинальностью не отличаются и на них давным-давно все отвечено в предыдущих темах.

  • ReiKatari 23 окт 2019 22:16:03
    Freeman665 в 22:14 23 окт 2019 сказал:

    согласен, поэтому удивительно, что кто-то что-то пытается доказать залетному дурачку, который якобы не против всех лаунчеров, что совершенно не мешает ему ругать один и превозносить другой, и к тому же аргументы этого дурачка оригинальностью не отличаются и на них давным-давно все отвечено в предыдущих темах.

    Опять сто пять. Разве я ругал какой-то лаунчер и превозносил другой? Простите, сударь, но вы влезли, ничего не читая и выставляете себя идиотом. Советую или читать сначала, или засунуть голову обратно в то место, откуда вы её высунули.

  • Freeman665 23 окт 2019 22:19:45
    ReiKatari в 22:16 23 окт 2019 сказал:

    Разве я ругал какой-то лаунчер и превозносил другой?

    да, именно так. И в этой теме, и вообще твои первые сообщения на форуме были именно такого толка, как я описал. С тех пор смысла в них не прибавилось. Да еще и проблемы с памятью начались, судя по всему.

  • ReiKatari 23 окт 2019 22:20:56
    rainmind в 22:11 23 окт 2019 сказал:

    Покупая игру в ЕГС, ты поддерживаешь рублем ЕГС.

    Ну давайте я ещё раз повторю, что мне плевать на ЕГС, раз не доходит. Я хочу поиграть в игру, я имею такую возможность. Покупаю и играю. Вышла бы в стиме — купил бы в стиме. Вышла в ЕГС — купил в ЕГС. В стиме, на свою беду, купил Арканум и прочие старые игры. Жалел, что не в ГОГе.

    rainmind в 22:11 23 окт 2019 сказал:

    Почему, все кто меня поддерживает, отлично понимают, что покупая в ЕГС им приходится иметь дело с помойкой.

    Тогда вам стоит внимательно перечитать комментарии заново, вы что-то упускаете.

    rainmind в 22:11 23 окт 2019 сказал:

    То и значит))) Если тебе сложно сравнивать телефоны сравни ПК.

    Очередной ответ с кучей фактов. Остальная часть моего сообщения с примерами умышленно упущена.

    rainmind в 22:11 23 окт 2019 сказал:

    Потому что ЕГС покупкой экслюзивов сама навязывает такое к себе отношение.

    Можно скрин ваших сообщений из Твиттера, где вы всё это пишете Тиму Суини? Я так понимаю, ZoG — это штабная квартира борцов с EGS?

    Freeman665 в 22:19 23 окт 2019 сказал:

    да, именно так. И в этой теме, и вообще твои первые сообщения на форуме были именно такого толка, как я описал. С тех пор смысла в них не прибавилось. Да еще и проблемы с памятью начались, судя по всему.

    Согласен, ни одного факта от вас не получал. Вы ровно такой же школьник, как и те, выше. “Покажи факты!” — “А вот моя жопа, ыыы”.

    Факты-то будут? Я каждый раз задаю вам этот вопрос и каждый раз какие-то бредовые сообщения вижу, относящиеся ко мне лично.

  • Freeman665 23 окт 2019 22:23:10
    ReiKatari в 22:20 23 окт 2019 сказал:

    Ну давайте я ещё раз повторю, что мне плевать на ЕГС, раз не доходит.

    раз плевать, что тут забыл? Или думаешь, что Суини будет спокойнее спать, зная, что у него есть такой защитник?

    ReiKatari в 22:20 23 окт 2019 сказал:

    Факты-то будут?

    залезь в свой профиль, все увидишь.

  • ReiKatari 23 окт 2019 22:26:12
    Freeman665 в 22:23 23 окт 2019 сказал:

    раз плевать, что тут забыл? Или думаешь, что Суини будет спокойнее спать, зная, что у него есть такой защитник?

    Ахах. Реально, вы просто бот местный? Вы хоть что-то читали из того, что написано выше?

    Freeman665 в 22:23 23 окт 2019 сказал:

    залезь в свой профиль, все увидишь.

    Очередные ужасающие факты от местного бота, рандомно составляющего сообщения! Докажи — сам себе докажи! :D

  • Freeman665 23 окт 2019 22:26:25
    ReiKatari в 22:20 23 окт 2019 сказал:

    “Покажи факты!” — “А вот моя жопа, ыыы”.

    я ж говорил, как был идиотом, так и остался.

  • ReiKatari 23 окт 2019 22:27:38

    Ладно, не хочу быть снова временно заблокированным за ругань с ботом. Факты приведены, вопросы заданы. Контрфактов, кроме детского лепета, не получено, на вопросы ответов нет. Лайкайте дальше друг дружку, гомоботы :)

  • Freeman665 23 окт 2019 22:28:27
    ReiKatari в 22:26 23 окт 2019 сказал:

    Вы хоть что-то читали из того, что написано выше?

    читал, куча бессмысленных постов человека, которому “все равно”.

    ReiKatari в 22:26 23 окт 2019 сказал:

    Реально, вы просто бот местный?

    ага, бот, а сообщения и репутацию админы старательно накручивали.:lol:

    ReiKatari в 22:27 23 окт 2019 сказал:

    Лайкайте дальше друг дружку, гомоботы

    ну да, когда сказать нечего, всегда можно про плюсики тявкнуть. Балаболы никогда не меняются.:D

    ReiKatari в 22:27 23 окт 2019 сказал:

    Факты приведены, вопросы заданы.

    уж с полгода как на твои “факты” и вопросы” ответили, ты же не думал, что первый такой “умный” нарисовался? Или каждому мимокрокодилу должны все заново разжевывать?

  • rainmind 23 окт 2019 22:34:00
    ReiKatari в 22:20 23 окт 2019 сказал:

    Ну давайте я ещё раз повторю, что мне плевать на ЕГС, раз не доходит.

    Давай еще раз повторю, не важно чего ты там расплевался, но ты рублем поддерижваешь ЕГС.

    ReiKatari в 22:20 23 окт 2019 сказал:

    Тогда вам стоит внимательно перечитать комментарии заново, вы что-то упускает

    Нет, ничего не упускаю.

    ReiKatari в 22:20 23 окт 2019 сказал:

    Очередной ответ с кучей фактов. Остальная часть моего сообщения с примерами умышленно упущена.

    Да, опустил, т.к. ты решил прикинуться дурачком. Я это сразу отрезал. Прикидывайся в другом месте.

    ReiKatari в 22:20 23 окт 2019 сказал:

    Можно скрин ваших сообщений из Твиттера, где вы всё это пишете Тиму Суини? Я так понимаю, ZoG — это штабная квартира борцов с EGS?

    Здесь комментируют новость и все что из нее следует. Что не так?

  • AleX-25 24 окт 2019 03:41:43
    Freeman665 в 22:28 23 окт 2019 сказал:

    ага, бот, а сообщения и репутацию админы старательно накручивали.:lol:

    нет, не админы.

    Beton в 19:13 23 окт 2019 сказал:

    Что ты там писал недавно, насчет прокладки между стулом и монитором?

    проверил прокладку. на месте, не сифонит, не пропускает. выдернул кабель и попытался запустить The Long Dark — стим спросил про автономный режим. почему он не спрашивал в момент поломки сети? ответа я не нашёл.

  • Freeman665 24 окт 2019 04:28:19
    AleX-25 в 03:41 24 окт 2019 сказал:

    нет, не админы.

    а кроме них некому — остальные за такое в баны поулетают.:wink:

  • Beton 24 окт 2019 11:14:37
    ReiKatari в 22:06 23 окт 2019 сказал:

    Именно поэтому вы и меньшинство, что являетесь школотой без проверенных фактов, без обоснованного мнения, без достойных примеров.

    Ты несёшь откровенную чушь, заканчивай уже.
    Ты тут больше всех на говно исходишься, упоминая какие-то факты. Которых ты сам не привел ни одного. Твой пример с тем, как тебя поимели мелкомягкие со своей эксклюзивностью — к разговору о EGS относятся крайне сомнительно. Да и это, как я уже тебе выше сказал, твоя проблема. Ты же тут ратуешь за то, что все должны пойти в жопу, ибо бизнес. Вот и пойди.

    ReiKatari в 22:06 23 окт 2019 сказал:

    Странно, а ваш друг rainmind пишет, что и он, и вы — неадекваты. Причина, которую я прочитал, совершенно ничего не стоит. Написал выше, почему.

    Странно, а мне то казалось, что ты просто выдираешь из контекста и пытаешься переврать наши слова, выставив их против нас же. Уж прости, не выйдет. Кстати, насчет причины — пользовался бы мозгами, а не тем местом, которым ты подобную чушь генерируешь, то давно бы понял, что “выше”, я имел ввиду не нашу с тобой переписку. А вообще то, что обсуждали в данной теме.

    ReiKatari в 22:06 23 окт 2019 сказал:

    Что-то доказывать стаду баранов не собираюсь.

    Акстись.
    Во первых - ты и так нам сидишь и доказываешь, герой, неспособный даже за словами своими следить. Доказывать он не собирается. Хотя если смотреть с точки зрения адекватного человека, то доказательств с твоей стороны так и не было. Куча воды и балабольство о том, что надо терпеть любое дерьмо, ведь - это же бизнес.
    Во вторых - ты и есть тот самый баран, которого за его же деньги будут использовать и указывать, как и что ему делать.
    Так что давай не надо. Прекрати уже свою истерику.

    AleX-25 в 03:41 24 окт 2019 сказал:

    проверил прокладку. на месте, не сифонит, не пропускает. выдернул кабель и попытался запустить The Long Dark — стим спросил про автономный режим. почему он не спрашивал в момент поломки сети? ответа я не нашёл.

    А просто выключить интернет в нашем, несовершенном, 21ом веке я так понимаю — не судьба?
    Ну а вообще, обычно ты либо запускаешь стим без интернета, и у тебя есть возможность переключится в автономный режим. Либо же прямо из самого сервиса, нажав на кнопочку “Steam”, в левом верхнем углу лаунчера, ты жмешь “Перейти в автономный режим” - и всё. В автоматическом режиме, насколько я помню, при отключении интернета Стим не переходит в автономку. Надо, увы, сделать это ручками.

  • AleX-25 24 окт 2019 11:27:46
    Beton в 11:14 24 окт 2019 сказал:

    А просто выключить интернет в нашем, несовершенном, 21ом веке я так понимаю — не судьба?

    в чём тогда смысл эксперимента, если в прошлый раз его и так не было, но стим слал к херам. может он видит что соединение есть, но не проверяет наличие связи по нему. я хз.

    Beton в 11:14 24 окт 2019 сказал:

    Ну а вообще, обычно ты либо запускаешь стим без интернета, и у тебя есть возможность переключится в автономный режим.

    значит он у меня “необычно” не спросил, а просто выдал ошибку подключения к аккаунту (не утверждаю, но окно стима не открылось это точно).

    Beton в 11:14 24 окт 2019 сказал:

    Либо же прямо из самого сервиса, нажав на кнопочку “Steam”, в левом верхнем углу лаунчера, ты жмешь “Перейти в автономный режим” - и всё.

    смотри выше.

    Beton в 11:14 24 окт 2019 сказал:

    В автоматическом режиме, насколько я помню, при отключении интернета Стим не переходит в автономку. Надо, увы, сделать это ручками.

    этого я от него и не требовал.

  • iWaNN 24 окт 2019 11:42:42
    AleX-25 в 03:41 24 окт 2019 сказал:

    выдернул кабель и попытался запустить The Long Dark — стим спросил про автономный режим. почему он не спрашивал в момент поломки сети? ответа я не нашёл.

    Может потому что надеется, что соединение таки появится? Если при первых-же проблемах с связью сразу запускаться в автономке то будет не особо комфортно :D

    Если проблемы с сетью во время уже запущенной игры - то ничего не происходит. Просто не получаешь ачивки (если они есть).

  • AleX-25 24 окт 2019 11:45:35
    iWaNN в 11:42 24 окт 2019 сказал:

    Может потому что надеется, что соединение таки появится? Если при первых-же проблемах с связью сразу запускаться в автономке то будет не особо комфортно :D

    может и так. но из-за этого я был уверен что игры без инета больше не запускаются. хотя лет 5 назад я помню что заходил через автономку. это был первый и последний раз, до недавних событий, когда отказал интернет.

  • Foxxy 28 окт 2019 07:01:05
    Outcaster в 12:47 23 окт 2019 сказал:

    это не аренда.

    И что же это если не аренда? В соглашении пользователя написано, что это именно аренда и магазины могут взять и лишить тебя доступа к играм если им что-то не понравится. Та же фигня например и с играми на Playstation и Sony.

    NickolasFrostDrago в 12:47 23 окт 2019 сказал:

    Ни разу не встречал людей, которые бы от DRM и “арендования” игр хоть немного страдали, но постоянно встречаю комментарии о том, какая это беда.

    И что? Некоторые в попу долбятся и не страдают. Или ты просто дурачком прикидываешься? Когда враз можно лишиться якобы твоей купленной коллекции игр не есть хорошо.

    SerGEAnt в 13:21 23 окт 2019 сказал:

    Epic видит, что ПК-рынок можно сделать привлекательнее для разработчиков, и делает это.

    Ахаха, вспоминаю недавнюю акцию в магазине Эпиков, когда ещё не вышедшие игры уже стали продаваться удешевленными и разработчики стали массово снимать свои игры с “витрины” чтобы не участвовать в этом “привлекательном” шоу от Эпиков.

    Сержант просто дико разочаровывает — столько лет около игр крутится и такую мягко говоря чушь несёт. И теперь не удивительно видеть у Borderlands 3 высокую оценку и выбор редакции.

  • Outcaster 28 окт 2019 08:50:59
    Foxxy в 07:01 28 окт 2019 сказал:

    В соглашении пользователя написано, что это именно аренда и магазины могут взять и лишить тебя доступа к играм если им что-то не понравится.

    там такого не написано. а если и написано, то это противоречит законам США, ЕС и даже России, которые признают право покупки цифровых товаров. Арендой являются сервисы типа ГеймПасса или Ориджин Акцесса.

  • Kellen 28 окт 2019 12:31:13
    Outcaster в 08:50 28 окт 2019 сказал:

    там такого не написано.

    Там используются термины “подписчик” и “подписки, контент и услуги”.

    И да, там так-же написано что: “ Valve может ликвидировать Ваш Аккаунт или любую Подписку в любое время”

  • NickolasFrostDrago 28 окт 2019 12:50:04
    Foxxy в 07:01 28 окт 2019 сказал:

    Когда враз можно лишиться якобы твоей купленной коллекции игр не есть хорошо

    Да, это не есть хорошо. Но вы меня, видимо, как-то не так читали, потому что меня смущает то, что людей это в принципе волнует. Народ порой так параноит, как будто у них каждую неделю аккаунт без причины удаляют или от игр чистят. Вот чёт почти 8 лет в Steam зареган и за всё это время ничего не ликвидировали, не удаляли, аккаунт целый. А в темах, где всё же у кого-то что-то удаляли, так это всегда были какие-то мошенники.

  • Beton 28 окт 2019 15:27:28
    Kellen в 12:31 28 окт 2019 сказал:

    Там используются термины “подписчик” и “подписки, контент и услуги”.

    И да, там так-же написано что: “ Valve может ликвидировать Ваш Аккаунт или любую Подписку в любое время”

    Так-же, как это сказано в EpicGamesStore, PSN-е и т.д. Ничего нового, короче.

  • edifiei 28 окт 2019 15:45:42

    А вообще вы замечали что все эти “защитниге” егс и конкуренции , стараются перевести претензии юзеров в противостояние егс Vs стим? Забывая как бы о других лончерах и отношению потребителей к ним.

    Как бы размывая жалобы на сам егс и его функциональность(которой он уступает всем лончерам)

    Вроде ВСЕ “хейтеры” ЕГС недовольны не кривым продуктом и поведением епик гейм ,а тем что “Они хотят, чтобы все было в Steam”

  • OlympicBear 28 окт 2019 15:51:26
    SerGEAnt в 12:31 23 окт 2019 сказал:

    Главное — не забыть от всех них пароли!

    Ой, сейчас любое приложение предлагает сохранить ваши пароли в защищённом месте, начиная от гугла и заканчивая антивирусом Касперского. Если лень запоминать, ну доверьтесь стороннему софту (но я бы не рискнул).

  • Kellen 28 окт 2019 17:31:21

    @Beton Я задел твои стим-бойские чувства? Извини…

    Да, об этом и речь. Всё это “подписочные сервисы”, а не магазины продажи игр. Они продают “подписки”, а не игры — вот о чём все сегодня забыли (или вообще были не в курсе, кто-то читает соглашения этих сервисов?)

  • iWaNN 28 окт 2019 18:10:03
    Kellen в 17:31 28 окт 2019 сказал:

    вот о чём все сегодня забыли

    Я думаю это потому, что заморачиваться тут особо не из-за чего. Ибо если случиться так, что загнется тот-же Стим, то, скорее всего, это будет такая ситуация (в мире, в интернете и т.п.), что будет уже совершенно плевать на то, что он загнулся :D

  • Foxxy 13 дек 2019 21:58:59
    iWaNN в 18:10 28 окт 2019 сказал:

    Я думаю это потому, что заморачиваться тут особо не из-за чего. Ибо если случиться так, что загнется тот-же Стим, то, скорее всего, это будет такая ситуация (в мире, в интернете и т.п.), что будет уже совершенно плевать на то, что он загнулся :D

    Если загнётся Стим это одно, а если Стим решит, что ты по какой-то причине ему не нужен или мешаешь и лишит тебя купленных игр это совсем другое. А люди не задумываются пока гром не грянет, а не потому что “тут особо не из-за чего”.

    Кстати YouTube идёт в том же анти-пользовательском направлении, как и весь Google. Тоже могут тебя заблокировать если решат, что пользователь не выгоден. Об этом говорит новое пользовательское соглашение.

    P.S. С вопросом обсуждения вроде не связано, но YouTube в ноябре заблокировал мой канал за якобы неоднократное нарушение правил сообщества в виде спама, хотя у меня на канале нет и не было вообще ни одного видео. После подачи петиции YouTube сказал всё правильно, ты делаешь спам. Стал разбираться с вопросом, так оказалось я не один такой, где-то в это время YouTube массово стал банить пользователей и у все пустые каналы. В комментариях у меня тоже не было спама, оскорблений и прочих нарушений правил. Так что когда тут кто-то написал про мошенников забаненных Стимом стаёт вопрос — а такие ли это мошенники?

  • DEMONZIS 10 янв 2020 17:45:30
    iWaNN в 13:09 23 окт 2019 сказал:

    Ну тут такая штука может быть. Например в некоторые игры, которые по разным причинам уже не продаются нигде, из-за этого трудно поиграть — либо пиратку качать, либо плакать и страдать.

    Есть же Amazon и Ebay, покупай диски и играй, причем не б/у, а новые (можно найти практически все), Я так делаю, если речь идет о старых играх и торренты не нужны, и на душе спокойно, и боксы красивые на полках стоят...)

  • Алан Рой 10 янв 2020 18:41:00
    Outcaster в 08:50 28 окт 2019 сказал:

    там такого не написано. а если и написано, то это противоречит законам США, ЕС и даже России, которые признают право покупки цифровых товаров.

    Это не покупка цифрового товара, это подписка на него. Почитай внимательней соглашение сервиса стим, ты являешься подписчиком их сервиса, и имеешь доступ к их контенту и услугам, то есть к купленным тобой играм, по подписочной основе. То есть ты купил игру, но ты её как бы не купил, а купил подписку на неё. Я тебе больше скажу, там даже написано, что сервис не несёт ответственности за работу купленной тобой подписки на игру, за присутствие в ней вирусов и тому прочего. Да и ещё стим имеет право приостановить твои подписки по своей инициативе в общественном порядке. То есть предупредить тебя заранее за месяц или типа того, что ты потеряешь доступ к своей библиотеке. И это не один стим такой, все площадки с таким же соглашением. Однако стим, как и другие площадки, даёт тебе возможность вернуть деньги за игру если ты соблюдал правила, и даже не лишает тебя доступа к подписке на игру, если её лицензия на неё в их сервисе не продлена правообладателем. Хотя могли бы и не давать пользователям таких поблажек, наверное, конкуренция площадок вынудила их пойти на такие щадящие меры в пользу пользователей. В прошлом физические копии игр были гарантией, купил и твоя игра навсегда. А теперь всё в цифре продают, кроме консолей, но даже консоли уже пытаются переходить в стадию полноценной цифры. И если со стимом что-то случится, масса народу потеряет свои купленные игры, и наступит кризис цифровой продажи игр, так как покупать цифру уже не станут из-за недоверия и возможности потерять купленные игры. Это и консолей касается, но в этом есть и хорошая сторона, такой глобальный кризис на игровом рынке может создать повод вернуть физические носители в продажу.

    Outcaster в 08:50 28 окт 2019 сказал:

    Арендой являются сервисы типа ГеймПасса или Ориджин Акцесса.

    Аккес является ежемесячной “абонентской” подпиской на готовую библиотеку игр, покупка отдельной игры, это “бессрочная” подписка на данную игру, пока сервис по какой-либо причине в соответствии с соглашением, не захочет эту подписку приостановить.

  • Outcaster 11 янв 2020 00:21:35

    Нет. Игры там указаны, как контент и услуги. Подпиской там называют именно подписку на Стим, но не игры в нём.