Первые впечатления журналистов от превью и новые подробности о Doom Eternal

Вчера спало эмбарго на публикацию своих впечатлений от превью-версии шутера Doom Eternal

092445-Doom-Eternal-Artwork-2-ds1-1340x1

Журналисты остались очень довольны игрой. Они отмечают похорошевшую графику, удачные геймплейные изменения и отличный дизайн уровней. Кое-кто называет проект «идеальным продолжением».

Кроме того, некоторые подробности об игре:

Цитата
  • У игрока будет собственная база — Крепость Рока. Это замок, расположенный на орбите земли.
  • К началу игры Земля захвачена демонами на 60%.
  • Главная цель игрока — найти и убить Повелителей Ада.
  • Игрокам придется решать головоломки (чтобы открыть дверь или добраться до нужного места).
  • Почти на всех уровнях есть свой босс.
  • О мультиплеере и пострелизном контенте расскажут ближе к релизу игры.
  • Огнемет очень пригодится в суровых потасовках.
  • Чтобы выжить, необходимо постоянно двигаться.
  • Крюк очень пригодится для быстрого перемещения по уровням.
  • Можно прокачивать не только оружие, но также броню и здоровье.
  • Руны дают дополнительные способности.
  • При убийстве врага бензопилой игрок получит дополнительные патроны, при убийстве огнеметом — дополнительную броню.
  • В игре есть три гитары: первая из плоти и костей, вторая в стиле клинка главного героя, третья в стиле его брони.
  • Максимальный уровень сложности (у главного героя будет только одна жизнь) будет доступен с самого начала.
  • Уровни выглядят очень разнообразными и масштабными.
  • В игре по-прежнему будет много секретов.
  • Причинить вред игроку могут не только враги, но и окружение (например, огонь из труб).

 

james_sun в 09:24 22 янв 2020

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evgeniy Safronov 22 янв 2020 09:44:32
    james_sun в 09:24 22 янв 2020 сказал:

    К началу игры Земля захвачена демонами на 60%

    Нет, ну это ни в одни ворота. Срочно понизить уровень захваченности Земли до 30%!

  • POW2208 22 янв 2020 10:19:37

    1)База. Хаб добавят. Великолепно)

    2) Демоны... Они заполонили... Неплохое начало. Типа теперь веселуха на Земле. Может дизайн уровней поразнообразней будет.

    3) Финальный босс. Главная цель известна сначала. Прям олдскул. Хорошо это или плохо хз.

    4) Головоломки. Может быть как хорошо так и плохо - главное не перестараться с мозговоломками.

    5) Боссы. Такая полезная, но простая вещь. Хорошо, что догадались.

    6) Мультиплеер. пусть будет

    7) Огнемет. ок +1 обилка

    8) Мобильность. Ну естественна)

    9) Крюк. Ну а для чего еще?

    10) Прокачка. Да, да. В первую играли.

    11) Руны. Получение абилок, проходя сюжет. Где я это мог не видеть?

    12) Разные убийства. Знаем. Посмотрим как это приживется.

    13) Гитары…

    14) Уровень слож. Железная воля для гурманов. Сложность-аппендикс

    15) Уровни. Разнообразие круто, масштабность сомнительно.

    16) Секреты. На любителя - было бы что искать.

    17) Ловушки. Ну ок.

    Обычная реализация уже известных идей. Ничего особенного (а может и не надо).

  • allyes 22 янв 2020 10:55:49

    Посмотрел свежее видео на трубе. Очень бодро и можно будет играть за демонюгу. Кажется, за Ревенанта.

  • iWaNN 22 янв 2020 11:15:01
    allyes в 10:55 22 янв 2020 сказал:

    Очень бодро и можно будет играть за демонюгу. Кажется, за Ревенанта.

    Ревенанта, Манкубуса и Котлетку (коричневый Какодемон, который черепа выпускает)

    Но, судя по инфе, что о мультиплеере расскажут потом, могут все полностью переработать. Данный режим выглядел довольно странно, как по мне.

  • james_sun 22 янв 2020 11:43:50

    Только за Ревенанта по сети можно было сыграть и в первом Думе.

  • fedos1988 22 янв 2020 12:09:38

    Слышал что HUD можно будет менять, т.к. эта вырвиглазная палитра, на мой взгляд, не особо подходит для адского шутера. Ещё бы реализма добавили, а то все эти летающие платформы и полумультяшная графика смотрится не очень страшно. А в остальном всё осталось на уровне, заданном DOOM 2016 года.

  • LordAntony 22 янв 2020 12:25:04
    james_sun в 09:24 22 янв 2020 сказал:

    Огнемет очень пригодится в суровых потасовках.

    Ээээ, огнемёт против тварей из ада?! o_O

  • SgtPappas 22 янв 2020 12:41:49
    iWaNN в 11:15 22 янв 2020 сказал:

    Ревенанта, Манкубуса и Котлетку (коричневый Какодемон, который черепа выпускает)

    Эту Котлетку зовут Элементаль Боли (Elemental of Pain).

  • iWaNN 22 янв 2020 12:42:47
    SgtPappas в 12:41 22 янв 2020 сказал:

    Эту Котлетку зовут Элементаль Боли (Elemental of Pain).

    Именно! :D

  • JSS 22 янв 2020 15:07:21

    Что все так носятся с Этим DOOM не понимаю, играл еще первые части, может старею))) но прошлую DOOM я еле еле осилил, скушная, пустая, все сводиться к одному просто бежишь стреляешь. Да Красиво все, но пустая. Сколько инфы смотрел по этой часте все тоже самое. Даже сравнить игру не с чем особо, ничего в голову не приходит( Где было бы просто пустые локации заполненные мобами.)

  • iWaNN 22 янв 2020 15:11:52
    JSS в 15:07 22 янв 2020 сказал:

    прошлую DOOM я еле еле осилил, скушная, пустая, все сводиться к одному просто бежишь стреляешь. Да Красиво все, но пустая. Сколько инфы смотрел по этой часте все тоже самое

    А я, как раз, в последнем трейлере обратил внимание на то, что сюжету в новой игре будет уделено гораздо больше времени и он, возможно, будет уже не такой пустой как в предыдущих играх)

    А так, вообще, Думец — это крутой драйвовый шутан, где интересно отстреливать тонны нечисти. В оригинальных первых частях, к тому-же, был кооператив что возносило уничтожение монстров на совершенно новый уровень.

    Плюс, перезапуск в коем-то веке, немного возродил старый добрый геймплей типа двигайся-стреляй (после тонн шутеров на консолях, где все сводилось к: перекатился, сел за укрытие и играешь в тир).

  • Infested 22 янв 2020 17:52:40

    Не то чтобы я претендовал на сакральные знания вселенной. Мое владение предметом ограничивается многократным прохождением 1-2-Final и разовым прохождением перезапуска 2016... Но нахуа в Думе гитары?

  • iWaNN 22 янв 2020 17:59:04
    Infested в 17:52 22 янв 2020 сказал:

    Не то чтобы я претендовал на сакральные знания вселенной. Мое владение предметом ограничивается многократным прохождением 1-2-Final и разовым прохождением перезапуска 2016... Но нахуа в Думе гитары?

    А это все ок? Не смущает? :D

    normal_c697DDOWy.jpg

  • Infested 22 янв 2020 19:02:29

    iWaNN, смущает) Просто я эту картинку не видел до этого момента. Мдя… Но если дудец воспринимается как слегка стремный скинчик для мультиплейера, то с гитарами в мясном шутане все равно вопрос остается открытый.

  • Slonvprotivogaze 22 янв 2020 20:24:09

    Пока что смущают все эти изрядные попрыгушки.