Рекорд продаж Animal Crossing, успех Doom Eternal и Half-Life: Alyx – отчет SuperData о продажах игр за март

Аналитическое агентство SuperData подсчитало, что в марте «в цифре» было продано игр на 10 миллиардов долларов. Это абсолютный рекорд за все время наблюдения: для сравнения, год назад они принесли на миллиард меньше.

По сравнению с февралем рост тоже огромный: консольные игры выросли с $883 млн до $1.5 млрд, премиальные ПК-игры — с $363 млн до $567 млн. Но, разумеется, условно бесплатные и мобильные игры далеко впереди, хотя рост у них не такой серьезный (примерно 15%).

Среди игр невероятный успех у Animal Crossing: New Horizons. За март у нее набралось 5 миллионов проданных «в цифре» копий — это абсолютный рекорд за все время среди всех консолей, до этого удерживаемый мультиплатформенным Black Ops 4.

192743-3.jpg

У Doom Eternal тоже все отлично. У игры 3 миллиона проданных «в цифре» копий — это более чем втрое больше, чем у Doom (957 тысяч в мае 2016-го). Но аналитики считают, что игра быстро «сдуется», если сравнивать ее с более ориентированными на мультиплеер конкурентами.

Half-Life: Alyx принесла Valve выручку в размере $40.7 млн (не считая бесплатных копий для покупателей Index). Игру опробовало 860 тысяч игроков, это примерно пятая часть от базы проданных шлемов, способных запустить игру (~4 миллиона).

Наконец, пара слов о Call of Duty: Modern Warfare. За счет выхода Warzone число игроков в марте выросло до 62,7 миллиона — это в 2,5 раза больше, чем было в феврале.

191543-2.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: