Assassin’s Creed: Valhalla будет работать в 4K/30 на Xbox Series X (опровергнуто)

В разговоре с португальским подразделением Eurogamer спикер Ubisoft подтвердил, что Assassin’s Creed: Valhalla будет поддерживать разрешение 4K лишь при 30 кадрах в секунду на Xbox Series X.

180914-ACK_HP-hero_videoasset.jpg

Судя по заявлению, Ubisoft хочет в первую очередь поработать над временем загрузки и детализацией мира.

Цитата

«В настоящее время мы можем гарантировать, что Assassin's Creed Valhalla будет работать по крайней мере при 30 кадрах в секунду».

— Ubisoft

Ранее Microsoft неоднократно заявляла, что 60 кадров в секунду станут индустриальным стандартом для следующего поколения консолей.

Добавлено 09.09 в 21:23:

09.09.2020 8 Assassin’s Creed: Valhalla все-таки будет работать в 4K/60 на Xbox Series X

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • rainmind 11 май 2020 23:13:29

    Что-то я не понял. Это такой тонкий намек, что 30 кадров — это достижение? Впрочем, как и говорил промежуточная проходная игра на которой будут обкатывать технологии. Ждем море багов.

  • tidoos 12 май 2020 00:15:28

    Слабовато,даже собаки 2 больше 30 выдают в 4к на пк.

  • Frost-Nick 12 май 2020 00:36:35

    Пусть сделают 2 режима. 1080/60 и 4K/30

    Ну а вообще — :rofl:

  • gobix 12 май 2020 08:13:25

    Забыли добавить ,что еще лагать будет:D

  • mc-smail 12 май 2020 09:35:29

    Ну это было ожидаемо. 60ФПС нужно ждать в гоночных играх или в играх с графикой текущего поколения. Думаю честные 4К будет только первые годы, а потом начнётся динамическое разрешение или апскейлинг.

  • rainmind 12 май 2020 10:12:59
    mc-smail в 09:35 12 май 2020 сказал:

    60ФПС нужно ждать в гоночных играх или в играх с графикой текущего поколения.

    Так этот ассасин и будет с графой текущего поколения.

  • mc-smail 12 май 2020 10:14:57
    rainmind в 10:12 12 май 2020 сказал:

    Так этот ассасин и будет с графой текущего поколения.

    Скорее текущего РСшного уровня) А текущего я имел уровня PS4 и Xbox One, может их ПРО версий.

  • lordik555 12 май 2020 10:21:39
    mc-smail в 09:35 12 май 2020 сказал:

    60ФПС нужно ждать в гоночных играх или в играх с графикой текущего поколения.

    Мне кажется под закат 8 поколения консолей будет 60@4k.

    Ситуация повторяется как с графикой на PS3 — только под конец научились выжимать так сказать свой максимум.

  • Northern 12 май 2020 10:34:40

    Насущный вопрос.
    Тут на форуме в кого не ткни — все знают с десяток языков в совершенстве и всем надо 4К 60 фпс, чтобы хоть как то загрузить их волшебное железо.
    Даешь 8К/60/RTX в патче первого дня.

  • lordik555 12 май 2020 10:40:30

    @Northern Мне вообще подавай олд-скул :) И пофиг на графику.

    +

    Вон сейчас после операции 1.5 недели валялся и играл в PSP (Sponge Bob: Yellow Avenger, Miami Vice, Loco Roco и прочее)

  • rainmind 12 май 2020 11:17:46
    lordik555 в 10:21 12 май 2020 сказал:

    Мне кажется под закат 8 поколения консолей будет 60@4k.

    Причем тут закаты и поколения. 60@4k — это решение, которое можно принять в любой момент в грядущем поколении. Оно определяется в первую очередь маркетинговыми настроениями. Иными словами смогут ли их продать, а консоль выдать их сможет достаточно просто понерфить графику.

  • lordik555 12 май 2020 11:56:50

    @rainmind Всмысле в любой момент? Какой ещё маркетинговый ход? Это так не работает. FPS и разрешение это прежде всего работа программистов в плане оптимизации кода и мощность железа предстоящих консолей.

  • rainmind 12 май 2020 12:34:10

    @lordik555 Нет. Решения по 4к и 60 фпс принимаются сверху вниз. Программисты не станут оптимизировать под 60 фпс, если не будет указки сверху. 30фпс себя зарекомендовали как достаточный стандарт для консольного гейминга. Что бы это изменить нужна мощная пиар компания, а иначе пользователи банально не поймут почему графика топчется на месте, но получили какие то непонятные 60 фпс. С 4к такая же тема, но тут проще, т.к. эти пиар компании начались еще в этом поколении. Правда честное повсеместное 4к на ПС4про оказалось обманом, но с точки зрения пиара нет. ПС4 про до сих пор рекомендуют как лучшее решение для 4к XD

    Однако в следующем поколении 4к по идее должны использоваться с возросшей на голову графикой, и тут снова будет проблема либо 4к и графа около прошлого поколения, либо суб4к, но обновленная графика. Тут опять на первом месте маркетологи, что и как они смогут продать. Я думаю, 4к повсеместно не будет, т.к. продавать старую графу будет сложнее, чем 2к или около того, но с серьезными улучшениями.

    В этом поколении под закат вообще даже на 1080р начали забивать. Вон, ФФ7 имеет 900-1080р на ПС4

  • lordik555 12 май 2020 12:37:37

    @rainmind Хм, не знал. Буду держать это в голове.

    rainmind в 12:34 12 май 2020 сказал:

    если не будет указки сверху.

    Получается сами верхи игровых компаний неуверенны в мощностях грядущих консолей?

  • rainmind 12 май 2020 12:54:05
    lordik555 в 12:37 12 май 2020 сказал:

    Получается сами верхи игровых компаний неуверенны в мощностях грядущих консолей?

    Да им и не нужно быть в них уверенными. В первую очередь им нужен обновленный модельный ряд, что бы можно было продавать игры с приставкой: “игра нового поколения, нект-ген игровой опыт” и т.п. Та же Убисофт конкретно обосралась с последними своими бизнес идеями, поэтому лишняя цацка которой можно потрясти перед носом условного игрокам им очень даже необходима.

  • Vighurson 12 май 2020 19:23:54
    rainmind в 12:34 12 май 2020 сказал:

    Я думаю, 4к повсеместно не будет, т.к. продавать старую графу будет сложнее, чем 2к или около того, но с серьезными улучшениями

    Елочки, так что же это получается, я зря думал, что под новое поколение обязательно нужен 4К телевизор, да еще с HDMI 2.1? Вот облом.

  • rainmind 12 май 2020 21:25:19

    @Vighurson Ну, он желателен. Что-то же точно будет в 4к идти. Да и порнухи уже полно.