The Outer Worlds выиграла награду за лучший сценарий от Американской ассоциации писателей-фантастов
Стало известно о том, что Obsidian получила за сценарий к ролевому экшену The Outer Worlds престижную американскую премию «Небьюла» от Американской ассоциации писателей-фантастов.

На эту премию так же претендовали Outer Wilds, Disco Elysium, Fate Accessibility Toolkit и The Magician’s Workshop.
Саму награду получили сценаристы Obsidian Леонард Боярский, Кейт Доллархайд, Пол Кирш, Крис Л’Этуаль, Дэниел Макфи, Кэрри Патель, Нитай Поддар, Марк Соскин и Меган Старкс.
в 23:02 01 июн 2020
Игровые новости
Теги:
outer worlds
Новости и статьи по тегам:
- 9 Список самых продаваемых и популярных игр в Steam за 2020 год
- 49 Obsidian Entertainment: «The Outer Worlds не является эксклюзивом для Epic Store, ведь вы можете получить игру в Windows Store»
- 17 Игроки втоптали в грязь ремастер The Outer Worlds
- 7 Take-Two планирует анонс крупной игры на конец августа
- Блог 6 The Outer Worlds: от концепта до создания
- 11 В The Outer Worlds нет режима для дальтоников, потому что он включен по умолчанию

Кто не в теме, SFWA сейчас по сути не существует. Организация себя дискредитировала, сейчас это междусобойчик стареющих феминисток.
Че? еле осиливал этот треш
Судьи куплены!
Что еще за The Outer Worlds? Нет, не слышал.
По сути все американские организации связанные с литературой, фильмами, музыкой и т.д. превратились в инструмент подлизывания и продвижения “правильных” тайтлов за счет финансирования заинтересованных лиц. Более менее адекватны только европейские аналоги. Так что в топку и новость, и награду и игру.
Хорошая игра, много прописанных характерных персонажей, откуда столько критики? Видимо, кто-то из блогеров/стримеров худо отозвался, так и сформировалось “мнение общественности”.
Она уж очень как сказать “ где то я уже такое видел”
Плюс лично мне не зашел визуал. но игра хорошая не спорю..но я явно не хит 12 и 10 на кончиках пальцев.
Хорошая проходная игра на 1 раз.Через года два о ней забудут 90 процессов игроков. Для меня это лайонхарт современный.
Хз кто как, а я до конца не осилил. Поначалу было очень интересно, вот прям оторваться не мог, а где-то ближе к середине уже через силу играл, надеясь добить до конца, но не вытерпел. У меня сложилось впечатление, что разработчикам не хватило времени, поэтому начало игры получилось интересным, а дальше наспех нафигачили полупустых локаций с одинаковыми врагами, да и диалоги как-то просели на мой взгляд.
Основная сюжетная линия уныла более чем полностью. Вырвиглазные кислотный дизайн локаций и монстров. Выбор брони и оружия крайне скудный.
Так что меня игра сильно разочаровала. На безрыбье, как говорится.
Я попробовал лично и мне очень сильно не зашел этот саркастический стиль с массовым отуплением. Мне было это скучно читать и я снес.
Уверен, что в америке есть нормальная фантастика, другое дело, что у них уже давно, просто за “творчество” никаких наград не дают. Или награждающие не особо известны.
“Небьюла” уже не та.
Стилистика повестовования просто ломает мозг. За последние несколько лет появилось уже несколько проектов в которых с трудом запоминаешь смысл. За оригинал не скажу, но что касается переводов пошёл какой-то бум на бездумный и сухой стиль. Сродни технической литературе. Задумка классная, фолыч 4 сквозит изо всех щелей, но под другим соусом, но вот на русском играть совершенно невозможно. Либо ты играешь пролистывая текста, либо ломаешь мозги от понимания смысла происходящего. Если в технической литературе это оправданно специфической терминологией, то в жанре развлекательных игр такое просто портит впечатление. Помучился и удалил. Проходить на манер шуттера не очень то и интересно.