Вышел неофициальный Android-клиент Clubhouse – популярнейшей соцсети, в которой можно общаться только голосом

Григорий Клюшников, известный по разработке мобильного приложения VK, представил неофициальную Android-версию Clubhouse — новейшей социальной сети, в которой можно общаться только голосом.

161650-sm.1.750.jpg

Clubhouse была запущена в апреле 2020 года, но в России стала известна только в феврале, когда усилиями нескольких инфлюенсеров завирусилась в русскоязычных сегментах других соцсетей — в первую очередь, в Твиттере. По непонятным причинам официальный клиент Clubhouse есть только на устройствах под управлением iOS.

Клиент для Android распространяется абсолютно бесплатно на Github. Он создан на основе неофициального API, так что его работоспособность может теоретически «сломаться» после выхода новых версий основного клиента. На Android поддерживается большинство функций: присоединение к комнатам, «поднятие руки», подписка на людей и регистрация. Но последнее желательно делать все-таки на iOS. При этом создавать новые комнаты и становиться в них модератором на Android нельзя.

Clubhouse представляет собой соцсеть, в которой можно общаться только голосом без возможности оставлять сообщения или смайлы. Также диалоги нельзя записывать, что делает любой разговор уникальным. Несмотря на то, что она представлена только на iOS, ее популярность растет стремительными темпами, и каждый день можно присоединиться к интересным комнатам и лично задать вопросы известным спикерам. За последнюю неделю таким образом выступали Илья Найшуллер, Моргенштерн, Леонид Парфёнов, Александр Роднянский, Александр Цыпкин и другие.

Дополнительную популярность приложению придал твит Илона Макса, пригласившего в Clubhouse Владимира Путина.

.@KremlinRussia_E would you like join me for a conversation on Clubhouse?

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Claude 20 фев 2021 16:58:51

    Вот пускай туда любители пятиминутных голосовух с постоянным “э-э-э, ну-у, м-м-м, ы-ы-ы” катятся в этот загон.

  • rainmind 20 фев 2021 17:05:34
    SerGEAnt в 16:17 20 фев 2021 сказал:

    Дополнительную популярность приложению придал твит Илона Макса, пригласившего в Clubhouse Владимира Путина.

    Но об этом, конечно, мы узнаем через ЗоГ. Как собственно и об (ща, надо прокрутить на начало новости) Clubhouse

  • unreg2007 20 фев 2021 17:29:13

    Те, кто слушает Илона Маска бодро бегут записываться в эту сеть, все остальные крутят пальцами у виска.

    Популярнейшая сеть без официального клиента на Андроид, нда, видимо уровень умственного развития создателей сети такой же, как тех кто туда сейчас бежит сломя голову. Короче, сеть для придурков … И даже Маск с Путиным прекрасно дополнят картину. Так называемые “лидеры общественного мнения” крутят нами как хотят, чтобы побольше набить свои (не наши) карманы, а мы и рады слушаться.

  • SerGEAnt 20 фев 2021 17:40:09
    unreg2007 в 17:29 20 фев 2021 сказал:

    Короче, сеть для придурков

    Да уж куда им до вас :laugh:

  • Hellson 20 фев 2021 19:45:36
    SerGEAnt в 16:17 20 фев 2021 сказал:

    По непонятным причинам официальный клиент Clubhouse есть только на устройствах под управлением iOS.

    Почему до сих пор нет истерии о дискриминации по платформенному признаку? Что за двойные стандарты? Безобразие!

  • Elementary 20 фев 2021 21:02:39

    А в чём собственно уникальность этого Клабхауса? Помимо того, что её пиарит Маск. Полно же всяких Зумов для конференций, да и простые мессенджеры голосовухи поддерживают уже 100 лет. Нафига?

  • FooS 20 фев 2021 22:54:31
    Elementary в 21:02 20 фев 2021 сказал:

    А в чём собственно уникальность этого Клабхауса? Помимо того, что её пиарит Маск. Полно же всяких Зумов для конференций, да и простые мессенджеры голосовухи поддерживают уже 100 лет. Нафига?

    Вопрос отпадёт, когда зайдёшь в клубхаус.

    Очень важно замечать за собой (в том числе и мне эти слова посвящены) когда мы начинаем отмахиваться от всего нового. «А зачэм это надо?»

    И выбить эти дурацкие мысли из головы. Даже краем глаза стоит посмотреть, изучить. Понять что это и для чего оно появилось в нашем мире.

    Если перестать изучать, и как пенсионер гнать на все подряд, то мы больше не будем жить в контексте нашего времени, мы останемся в прошлом.

  • Freeman665 20 фев 2021 23:04:09

    @FooS мог бы просто написать “я не знаю”.)

  • Boogeemaan 21 фев 2021 01:30:51
    SerGEAnt в 16:17 20 фев 2021 сказал:

    Также диалоги нельзя записывать, что делает любой разговор уникальным.

    Я себе это так рэльэфно представил — кладешь такой мобилу с энтим камедиклабхаусом поближе к ноуту, а ноут такой и говорит тебе: НЕТѢ! НЕ БУДУ ЗАПИСЫВАТЬ, СЛУШАЙ, СλКА, УНИКАЛЬНЫЕ РАЗГОВОРЫ!

  • ddredd 21 фев 2021 02:26:11

    отличная хрень для инфоциган и прочего скама :)

    Elementary в 21:02 20 фев 2021 сказал:

    А в чём собственно уникальность этого Клабхауса? Помимо того, что её пиарит Маск. Полно же всяких Зумов для конференций, да и простые мессенджеры голосовухи поддерживают уже 100 лет. Нафига?

    рекламные знакомства и для вебинаров, а для очередняр оно и не надо

  • DimichZ 21 фев 2021 09:06:46

    Видно поток бессмысленной болтовни из радио в маршрутках и такси, из постоянно включенных телевизоров дома - народ уже не прельщает, потому даёшь больше бессмысленных разговоров, нам же крайне интересно знать что собираются поведать миру очень умные люди типа Моргенштерна, Цыпкина (это кто вообще?), Парфёнова и т. п.

  • Hellson 21 фев 2021 09:40:44
    DimichZ в 09:06 21 фев 2021 сказал:

    Видно поток бессмысленной болтовни из радио в маршрутках и такси, из постоянно включенных телевизоров дома - народ уже не прельщает, потому даёшь больше бессмысленных разговоров, нам же крайне интересно знать что собираются поведать миру очень умные люди типа Моргенштерна, Цыпкина (это кто вообще?), Парфёнова и т. п.

    Погодите, а разве это не подкасты? Я чот запутался. В чем разница?

  • UsernoName000 21 фев 2021 09:52:12

    маск пёрнул, толпа дебилов быстрее нюхать бежит.:laugh:

  • Made in Abyss 21 фев 2021 10:05:35
    UsernoName000 в 09:52 21 фев 2021 сказал:

    маск пёрнул, толпа дебилов быстрее нюхать бежит.:laugh:

    hqdefault.jpg

  • SkalderSan 21 фев 2021 11:55:50
    UsernoName000 в 09:52 21 фев 2021 сказал:

    маск пёрнул, толпа дебилов быстрее нюхать бежит.:laugh:

    Зато если ты пёрднишь или я, никто нюхать не побежит… обидно, да? Видать не все так просто и чтобы люди нюхали твой пёрдеж, надо не плохо так постараться: успешную частную космическую компанию там создать, начать сажать ракеты обратно, вопреки мнению всех экспертов и специалистов, утверждающих, что это невозможно, создать с нуля автомобильную компанию и нагнуть акул рынка, хотя тебе будут рассказывать, что ты ничего в этой индустрии не понимаешь, дать толчек развитию индустрии в новом направлении… и т.д., и т.п. И вдруг окажется, что не всякий твой пердёж является пердежом, а если кто-то не умеет в иронию и сарказм, и серьезно воспринимает твои “шалости” — это их проблемы, потому, что своей головой надо уметь тоже думать, ага.

  • Hellson 21 фев 2021 12:08:42
    FooS в 22:54 20 фев 2021 сказал:

    Очень важно замечать за собой (в том числе и мне эти слова посвящены) когда мы начинаем отмахиваться от всего нового. «А зачэм это надо?»

    И выбить эти дурацкие мысли из головы. Даже краем глаза стоит посмотреть, изучить. Понять что это и для чего оно появилось в нашем мире.

    Посмотрел, изучил. Не, нафиг, я не люблю общаться голосом с незнакомыми мне людьми, кем бы они ни были. И уж тем паче смотреть им в рот. Я даже всякие дискорды в онлайн-играх не признаю. По сути — это тоже самое, только в модной оболочке, приправленной “знаменитостями”. Но в дискорде хоть смысл есть в голосовом общении.

    Вообще, клабхаус это как наши бабки у подъезда только в интернетах. :laugh: А вот эта вот инвайт-политика (привет, Лепрозорий) хороший маркетинговый ход для поднятия хайпа.

  • CyberBear 21 фев 2021 12:42:49
    SkalderSan в 11:55 21 фев 2021 сказал:

    Зато если ты пёрднишь или я, никто нюхать не побежит… обидно, да?

    Создайте свой ClubFarting и не парьтесь, вас уже двое:laugh:

    Hellson в 12:08 21 фев 2021 сказал:

    Вообще, клабхаус это как наши бабки у подъезда только в интернетах.

    Вообще, это раньше такое музыкальное направление было, а если быть точнее — его подвиды.

  • SerGEAnt 21 фев 2021 13:05:35
    Hellson в 12:08 21 фев 2021 сказал:

    я не люблю общаться голосом с незнакомыми мне людьми, кем бы они ни были. И уж тем паче смотреть им в рот. Я даже всякие дискорды в онлайн-играх не признаю.

    Охренеть ты зашоренный.

    Hellson в 12:08 21 фев 2021 сказал:

    Вообще, клабхаус это как наши бабки у подъезда только в интернетах.

    Вот вчера я слушал комнату про эммиграцию в США, и среди спикеров было аж три знакомых мне человека, которых было приятно услышать впервые за долгое время. Каждый день собираются комнаты, связанные с геймдевом — очень приятно пообщаться или послушать людей, которых ты давно не видел, а повода “просто написать” им не было. Есть группы по музыке с композиторами и артистами, есть по кино — там между собой общаются всем вам известные актеры, которые рассказывают всякое про кино.

    За эти 10 дней, что у меня установлен клабхаус, я познакомился с десятком другим новых, интересных людей, о которых без него никогда бы не узнал. Такого уровня вовлеченности тебе не даст никакая традиционная соцсеть.

    И да. В клабхаусе нет хейта — это самое главное. Никто не токсит, никто никого не шеймит — исключительно конструктив. Надеюсь, этот эффект со временем не пропадет, ведь хейтеры — люди слабые, и заставить их сказать что-то человеку лично практически невозможно. Поэтому в клабхаусе даже политику спокойно обсуждают.

    Так что товарищи, которые хотят двигаться дальше, ставьте себе приложение и никого не слушайте.

  • Hellson 21 фев 2021 13:19:58
    SerGEAnt в 13:05 21 фев 2021 сказал:

    Охренеть ты зашоренный.

    Как скажешь.

    SerGEAnt в 13:05 21 фев 2021 сказал:

    За эти 10 дней, что у меня установлен клабхаус, я познакомился с десятком другим новых, интересных людей, о которых без него никогда бы не узнал. Такого уровня вовлеченности тебе не даст никакая традиционная соцсеть.

    Я вот только понять не могу — зачем вы пытаетесь навязать своё мнение? Ну поняли мы, что кому-то приглянулась соцсеть, но вот это наседание:

    SerGEAnt в 13:05 21 фев 2021 сказал:

    Так что товарищи, которые хотят двигаться дальше, ставьте себе приложение и никого не слушайте.

    зачем?

    Я приверженец всего нового и мне интересно наблюдать за прогрессом, но это не значит, что я должен восхвалять и гнаться за толпой туда, где мне не нравится. А в клабхаусе я не вижу ничего революционного пока что, чтобы кричать о том, что он что-то движет дальше. Зато вижу насколько он будет полезен тем, кто любит и умеет манипулировать общественным мнением.

  • SerGEAnt 21 фев 2021 13:32:17
    Hellson в 13:19 21 фев 2021 сказал:

    Я вот только понять не могу — зачем вы пытаетесь навязать своё мнение?

    Потому что в комментариях нашелся всего один человек, высказавшийся за клабхаус. Я — второй. И я попытался объяснить, почему мнение остальных, скорее всего, нерелевантно, так как остальные просто не знакомы с темой разговора.

    Hellson в 13:19 21 фев 2021 сказал:

    А в клабхаусе я не вижу ничего революционного пока что

    А что было революционного в дискорде, ведь можно просто в скайпе созвониться? А что было революционного в Инстаграме? Фоточки можно и в ВК с фейсбуком выкладывать. А что было революционного в ВК, если можно просто зарегистрироваться в фейсбуке? А что было революционного в фейсбуке, ведь можно просто завести себе страничку в ЖЖ?

    А что было революционного в ТикТоке? Ведь видосы можно просто на ютубе выкладывать. Или в сторис. А что было революционного в сторис? Упс.

  • Itachi91 21 фев 2021 13:38:42
    SerGEAnt в 13:05 21 фев 2021 сказал:

    Охренеть ты зашоренный.


    И ради этого покупать iphone за оверпрайс, нет спасибо.

  • SerGEAnt 21 фев 2021 13:39:48
    Hellson в 13:19 21 фев 2021 сказал:

    Зато вижу насколько он будет полезен тем, кто любит и умеет манипулировать общественным мнением.

    Смотри, вот самая популярная группа прямо сейчас:

    EuvgizSWgAUYSo8.jpg

    Каким мнением тут манипулируют? :D

    Itachi91 в 13:38 21 фев 2021 сказал:

    И ради этого покупать iphone за оверпрайс, нет спасибо.

    Это другой разговор. Отсутствие приложения на андроид — странное решение. Хотя по ходу дела выяснилось, что абсолютное большинство знакомых мне людей сидит с айфоном. Это не в обиду кому-то — просто наблюдение.

  • Hellson 21 фев 2021 13:43:49
    SerGEAnt в 13:39 21 фев 2021 сказал:

    Отсутствие приложения на андроид — странное решение

    Есть аналоги. Просто этот выстрелил за счет мнения Маска. Не более того.

    SerGEAnt в 13:39 21 фев 2021 сказал:

    Каким мнением тут манипулируют?

    Все впереди. Хайп клабхауса — само по себе уже манипулирование. Может и ненамеренное.

  • SerGEAnt 21 фев 2021 13:49:52
    Hellson в 13:43 21 фев 2021 сказал:

    Есть аналоги. Просто этот выстрелил за счет мнения Маска. Не более того.

    Приложение стало популярным еще осенью, а конкретно в России рост начался 10-11 февраля. Видишь, ты даже не в курсе базовых вещей.

    Hellson в 13:43 21 фев 2021 сказал:

    Хайп клабхауса — само по себе уже манипулирование.

    Давай брать выше: хайп чего угодно = манипулирование. И заговор масонов. А Киберпанк 2077 так активно пиарили, чтобы Биллу Гейтсу было понятно, как лучше провернуть чипирование населения.

  • CyberBear 21 фев 2021 13:52:01
    SerGEAnt в 13:49 21 фев 2021 сказал:

    А Киберпанк 2077 так активно пиарили, чтобы Биллу Гейтсу было понятно, как лучше провернуть чипирование населения.

    Пфф, тогда им надо было выпускать киберпанк задолго до пандемии, ибо масочный режим показал как можно поставить стадо в стоило, причём овцы ещё и сами друг друга контролировать будут :)

  • Hellson 21 фев 2021 14:03:55
    SerGEAnt в 13:49 21 фев 2021 сказал:

    Видишь, ты даже не в курсе базовых вещей.

    Ой, позор-позор. Мне теперь прям стыдно с такими продвинутыми тут вместе сидеть. Пойду, пожалуй, в свою пещеру плакать.

    Отчего критику клабхауса тут воспринимают будто личное оскорбление мне не очень понятно. Нишевая вещь, аналоги которой есть и они в некоторых аспектах даже лучше, как по мне. Штука, созданная для общительных людей. Кому-то удобно, кому-то нет. Ну и, собственно, всё. Через полгода выкупит очередной фейсбук и превратится всё это в обычную говорящую помойку (буду рад, если ошибусь, но тренды поглощения большими маленьких и даже средних в последние годы говорят об обратном).

  • SerGEAnt 21 фев 2021 14:06:32
    Hellson в 14:03 21 фев 2021 сказал:

    Нишевая вещь, аналоги которой есть

    Например?

    Hellson в 14:03 21 фев 2021 сказал:

    Штука, созданная для общительных людей.

    Нет.

  • CyberBear 21 фев 2021 14:11:49
    Hellson в 14:03 21 фев 2021 сказал:

    Мне теперь прям стыдно с такими продвинутыми тут вместе сидеть.

    В своё время я тоже “шёл впереди планеты всей”, аськи, мирки, скайпы и вот это вот всё, друзья и знакомые ещё только подтягивались в эту тему. В какой-то момент всё это цифровое обилие уже начало поднадоедать, захотелось какого-то естественного общения, на гору съездить там, на борде покататься, либо летом в поход на байдарках. Сейчас вижу обратную ситуацию, вчерашние тётки с бабками освоили одноклассники, инстаграмм и тик ток и мне предъявлять начинают, что я не мобильный и не современнный :laugh:

    P.S. Да, и по телефону как тёлка тоже не люблю долго разговаривать, исключительно по делу без всяких там бла-бла-бла, как дела?!

  • Hellson 21 фев 2021 14:26:56
    SerGEAnt в 14:06 21 фев 2021 сказал:

    Например?

    Ну… например… https://wakie.com/

    OlympicBear в 14:11 21 фев 2021 сказал:

    Сейчас вижу обратную ситуацию, вчерашние тётки с бабками освоили одноклассники, инстаграмм и тик ток и мне предъявлять начинают, что я не мобильный и не современнный

    Поддержу мнение. У меня отец, 50 лет, например, тоже подсел на ТикТок, постоянно с него видео мне в телеге кидает, хотя я (жду выкриков какой же я ограниченный) вообще не признаю эту секту. Звонит из дома по телеграму принципиально (экономит деньги). А раньше, лет до 45, воротил нос от всего такого.

    Видимо кризис среднего возраста он и в таком виде проявляется — “чо я лох что ли? Вон как могу! За трендами слежу! Ух, современный весь, да, сына”? :laugh:

    Просто на мой взгляд пользоваться современными трендами нужно там, где они полезны лично тебе. Вот, Trello — очень крутая вещь для быстрых задач. Облачные сервисы, gitlab, golang, nakarte.me, криптовалюта и т.п. — вот это действительно полезно и стояще.

    А следовать за трендами — где бы и как мне еще поаутировать — так себе достижение. Опять же, если вам полезен клабхаус — искренне рад за вас, но не надо его навязывать.

  • SerGEAnt 21 фев 2021 14:34:28
    Hellson в 14:26 21 фев 2021 сказал:

    Ну… например… https://wakie.com/

    Ты вообще не понял, что такое клабхаус, ok.

  • Hellson 21 фев 2021 14:35:17
    SerGEAnt в 14:34 21 фев 2021 сказал:

    Ты вообще не понял, что такое клабхаус, ok.

    Кружок по интересам, где общение происходит в реальном времени голосом. Что тут понимать?

  • SerGEAnt 21 фев 2021 14:39:03
    Hellson в 14:35 21 фев 2021 сказал:

    Кружок по интересам, где общение происходит в реальном времени голосом.

    Нет, это не зум и уж тем более не вейки.

  • FooS 21 фев 2021 15:20:34

    Могу лишь сказать, что того уважения друг к другу, которое есть в клубхаус, я давно не встречал в интернете. А это уже достижение. Мы так привыкли к яду во круг себя, что просто живем в нем и ок, будто так и надо.

    И второй крутой момент, когда ты слушаешь что-то связанное со своей деятельностью, и тут вдруг внезапно появляется человек, который делиться своим 30-ти летним опытом. Это ведь дорого стоит.

    И наверняка у каждого непредвзятого пользователя есть уже своя интересная история, связанная с клубхаусом. Это здорово.

  • Itachi91 21 фев 2021 15:22:25
    SerGEAnt в 14:39 21 фев 2021 сказал:

    Нет, это не зум и уж тем более не вейки.

    А как это еще назвать? Это и есть кружок по интересам, только на ios и только по инвайтам, а ну еще можно встреть знаменитость.

    FooS в 15:20 21 фев 2021 сказал:


    Уважение это хорошо, вопрос сколько это продлится и как скоро их купят фейсбук или кто то другой и начнет как всегда скатываться.

  • Hellson 21 фев 2021 15:32:58
    FooS в 15:20 21 фев 2021 сказал:

    уважения друг к другу, которое есть в клубхаус, я давно не встречал в интернете.

    Кстати вот это интересный психологический момент.

    Чем более ты близок к деанонимизации (а голос воспринимается глубже персонифицированным, чем текст) и чем выше риск быть заблокированным (а здесь любой может тебя “убрать”) тем больше ты следишь за тем, что и как ты говоришь.

    Классический джентльменский английский клуб заиграл новыми красками. Воистину всё новое — хорошо забытое старое.

  • Itachi91 21 фев 2021 15:33:28

    И как то вы странно за трендами гонитесь. Весь функционал Clubhouse есть в Discord, текстовые и войс чаты, вход по инвайтам, только он есть на всех устройствах. Что вам мешало в Discord находить сервера где обсуждают интересные вам темы? Clubhouse хайпанул только из-за того что туда зашли пару знаменитостей и все. Так же было с игрой Among Us, пока несколько популярных стримеров не поиграли в игру, эта игра не кому не нужна была, так же было и с Escape from Tarkov и Rust.

  • CyberBear 21 фев 2021 15:37:36
    Itachi91 в 15:33 21 фев 2021 сказал:

    Так же было с игрой Among Us, пока несколько популярных стримеров не поиграли в игру, эта игра не кому не нужна была

    Факт.

  • SerGEAnt 21 фев 2021 17:58:45
    Itachi91 в 15:33 21 фев 2021 сказал:

    Весь функционал Clubhouse есть в Discord

    Давайте я за вас доформулирую мысль: в дискорде есть текстовые чаты, а в клабхаусе их нет, следовательно, клабхаус — говно. Все верно?

    Прямо сейчас я слушаю комнату Девгамма, где обсуждают, что происходит с рынком зарплат геймдеве СНГ. В ней сидит глава девгамма, глава крупнейшего рекрутингового агентства по СНГ, глава tinybuild, Галенкин, человек сделавший Inmost. Где мне таких спикеров в дискорде послушать?

    Itachi91 в 15:22 21 фев 2021 сказал:

    только на ios и только по инвайтам

    Это не совсем так. Уже куча людей с андроида сидит, а инвайты — по большей части миф. Я зарегистрировался и через 30 секунд был заапрувлен человеком из списка контактов.

  • Hellson 21 фев 2021 18:28:19
    SerGEAnt в 17:58 21 фев 2021 сказал:

    Давайте я за вас доформулирую мысль: в дискорде есть текстовые чаты, а в клабхаусе их нет, следовательно, клабхаус — говно. Все верно?

    По-моему говном клабхаус тут никто не называл. Люди просто указывают на то, что это обычный голосовой чат с плюшками, куда выстроилась очередь фанатов за знаменитостями, которые, о боже, снизойдут до простого смертного, чтобы ему что-то сказать. Ну вот вам это нравится. Ну ок. Но ничего оригинального в этом нет. Завтра тот же Маск назовёт Дискорд феноменом - и все побегут туда. Вот она сила авторитета. А то, что клабхаус был до Маска — ок, но кому он был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен? Релевантность как раз говорит о том, что люди туда ломятся не за умными разговорами (как вы), а за шансом быть услышанным своим кумиром.

  • SerGEAnt 21 фев 2021 18:38:06
    Hellson в 18:28 21 фев 2021 сказал:

    Релевантность как раз говорит о том, что люди туда ломятся не за умными разговорами (как вы), а за шансом быть услышанным своим кумиром.

    Каким кумиром? Я так понимаю, ты имеешь в виду кумиров вроде Моргенштерна? Смотри на топ по подписчикам:

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1b45QFiBcWoL2tWtJcn7gWa3RY-aM3hmpHniUTcnheNQ/edit#gid=0

    Где там хоть один такой “кумир”?

    Так что да, люди туда ломятся именно за умными разговорами. И неважно, что будет потом — эти десять дней уже окупили себя сторицей, я буду только раз если в будущем этот эффект повторится.

    Сидя сейчас комнате геймдева, я чувствую то же самое, как на ужинах после тяжелого дня E3: хорошие знакомые общаются друг с другом, а еще 100 случайных человек все это слушают. Рядом есть комната, где CEO Яндекса рассказывает о будущих планах компании. Просто вот подключился и рассказывает, его слушает 2 тысячи человек.

  • Itachi91 21 фев 2021 18:46:23
    SerGEAnt в 18:38 21 фев 2021 сказал:


    Ответа так и нет. Весь функционал Clubhouse есть в Discord. Что вам и другим мешало в Discord находить сервера где обсуждают интересные вам темы?

  • Freeman665 21 фев 2021 18:48:03
    FooS в 15:20 21 фев 2021 сказал:

    Могу лишь сказать, что того уважения друг к другу, которое есть в клубхаус, я давно не встречал в интернете.

    не волнуйся, это пройдет, когда клубхаус станет более-менее массовым.)

  • SerGEAnt 21 фев 2021 19:06:07
    Itachi91 в 18:46 21 фев 2021 сказал:

    Что вам и другим мешало в Discord находить сервера где обсуждают интересные вам темы?

    Ничего не мешало — их там просто нет.

    Freeman665 в 18:48 21 фев 2021 сказал:

    это пройдет

    «Зачем жить — все равно рано или поздно помрешь».

  • betrayerinmask 21 фев 2021 19:07:34

    Чего только не выдумают, чтобы не читать и не писать.

  • Itachi91 21 фев 2021 19:08:08
    SerGEAnt в 19:06 21 фев 2021 сказал:

    Ничего не мешало — их там просто нет.

    Их там нет, потому что вам это не надо было. Но как вам все принесли, так сразу нужно и хорошо. И если бы не хайп, то и не нужно было бы.

  • betrayerinmask 21 фев 2021 19:11:36

    Тематическая курилка, чтобы потрындеть и послушать чо говорят? Ну не самая бесполезная штука в интернете, почему нет.

  • SerGEAnt 21 фев 2021 19:11:41
    Itachi91 в 19:08 21 фев 2021 сказал:

    И если бы не хайп, то и не нужно было бы.

    Хайп или пиар — неотъемлемая часть любого продукта, представьте себе.

    О, с приватностью все не очень хорошо.

    https://tjournal.ru/340856

  • Itachi91 21 фев 2021 19:29:10
    SerGEAnt в 19:11 21 фев 2021 сказал:

    Хайп или пиар — неотъемлемая часть любого продукта, представьте себе.

    Это не отменяет факта что общение не кому и не нужно было. Хотели бы, давно сделали бы, сервис для этого давно есть.

  • Freeman665 21 фев 2021 19:37:10
    SerGEAnt в 19:06 21 фев 2021 сказал:

    «Зачем жить — все равно рано или поздно помрешь».

    если жить как бабочка-однодневка, то да, незачем)

  • SerGEAnt 21 фев 2021 19:39:35
    Itachi91 в 19:29 21 фев 2021 сказал:

    общение не кому и не нужно было

    Клабхаус он не только про общение, но и про прослушивание. В нем нет закрытых комнат в принципе.

    Да и «никому не нужно было» — тоже сильное заявление. Не было бы нужно — клабхаус помер еще до рождения.

  • Itachi91 21 фев 2021 19:46:03
    SerGEAnt в 19:39 21 фев 2021 сказал:

    Клабхаус он не только про общение, но и про прослушивание. В нем нет закрытых комнат в принципе.

    Да и «никому не нужно было» — тоже сильное заявление. Не было бы нужно — клабхаус помер еще до рождения.

    Он стал нужен только из-за хайпа. Явно создатели такой популярности не ожидали, безопасность это хорошо показывает.

  • LazyPaladin 22 фев 2021 18:40:39
    unreg2007 в 17:29 20 фев 2021 сказал:

    Те, кто слушает Илона Маска бодро бегут записываться в эту сеть, все остальные крутят пальцами у виска.

    Популярнейшая сеть без официального клиента на Андроид, нда, видимо уровень умственного развития создателей сети такой же, как тех кто туда сейчас бежит сломя голову. Короче, сеть для придурков … И даже Маск с Путиным прекрасно дополнят картину. Так называемые “лидеры общественного мнения” крутят нами как хотят, чтобы побольше набить свои (не наши) карманы, а мы и рады слушаться.

    Какой же ты обиженный жизнью и озлобленный человек. Какие-то комплексы? Детские травмы?

    Хотя о чем это я.. Тут истерика из-за того, что на ведре нет клиента.

  • Hellson 22 фев 2021 19:04:48
    SerGEAnt в 13:05 21 фев 2021 сказал:

    И да. В клабхаусе нет хейта — это самое главное. Никто не токсит, никто никого не шеймит — исключительно конструктив.

    Цитата

    Могу лишь сказать, что того уважения друг к другу, которое есть в клубхаус, я давно не встречал в интернете. А это уже достижение. Мы так привыкли к яду во круг себя, что просто живем в нем и ок, будто так и надо.

    LazyPaladin в 18:40 22 фев 2021 сказал:

    Какой же ты обиженный жизнью и озлобленный человек. Какие-то комплексы? Детские травмы?

    Хотя о чем это я.. Тут истерика из-за того, что на ведре нет клиента.

    Какой нетоксичный, культурный, конструктивный комментарий, не находите, мьсе? А, ну да, забыл, форум — это другое.

  • FooS 22 фев 2021 21:45:52

    @Hellson

    Шерлок, невероятная работа! У меня для вас новый заказ:

    https://hh.ru/vacancy/42116082

  • Hellson 22 фев 2021 23:15:43

    @FooS продолжайте, мне нравится ваше лицемерие. :laugh:

  • SerGEAnt 22 фев 2021 23:45:44

    Пока вы думаете, зачем нужен клабхаус, сегодня были комнаты с Cut the Crap, про нубские вопросы про геймдев, где среди спикеров был Слава из CDPR, прямо сейчас идет группа про собеседования в геймдев.

  • FlyMan 23 фев 2021 13:43:05
    SerGEAnt в 23:45 22 фев 2021 сказал:

    Пока вы думаете, зачем нужен клабхаус

    само явление клабхауза показало беспросветную глупость и недальновидность многих людей, которые изо всех сил противятся новой интересной и полезной вещи. что печально лично для меня — среди множества знакомых и коллег всё тоже самое, однако те, кто проявил интерес — не разочаровались.

  • Itachi91 23 фев 2021 13:44:21
    SerGEAnt в 23:45 22 фев 2021 сказал:

    Пока вы думаете, зачем нужен клабхаус, сегодня были комнаты с Cut the Crap, про нубские вопросы про геймдев, где среди спикеров был Слава из CDPR, прямо сейчас идет группа про собеседования в геймдев.

    FlyMan в 13:43 23 фев 2021 сказал:

    само явление клабхауза показало беспросветную глупость и недальновидность многих людей, которые изо всех сил противятся новой интересной и полезной вещи. что печально лично для меня — среди множества знакомых и коллег всё тоже самое, однако те, кто проявил интерес — не разочаровались.

    И что? Почему раньше это не кому не нужно было, хотя сервисы для этого давно есть. Но как в клабхаус зашли пару знаменитостей он сразу стал таким нужным и не заменимым?

  • FlyMan 23 фев 2021 13:57:52
    Itachi91 в 13:44 23 фев 2021 сказал:

    Почему раньше это не кому не нужно было, хотя сервисы для этого давно есть.

    это сложно объяснить, но я полагаю, что всё дело в простоте и удобстве. ты не ждёшь запланированную трансляцию, не пытаешься достучаться через комменты во всех существующих сервисах. просто заходишь в комнату и разговариваешь с управляющим директором яндекса или без лишних сложностей задаёшь вопрос чуваку с сидипроджекта. даже тиктокер (господипрости) с четыремя миллионами подписчиков без проблем расскажет что-то лично тебе адекватно и без кривляний. и я уже не говорю о множестве профильных комнат, где ты легко общаешься с коллегами по профессии, о которых знать не знал или не смог бы с ними взять и так просто поговорить, как и они с тобой. тут интересно всем)

  • Itachi91 23 фев 2021 14:20:07
    FlyMan в 13:57 23 фев 2021 сказал:

    это сложно объяснить, но я полагаю, что всё дело в простоте и удобстве. ты не ждёшь запланированную трансляцию, не пытаешься достучаться через комменты во всех существующих сервисах. просто заходишь в комнату и разговариваешь с управляющим директором яндекса или без лишних сложностей задаёшь вопрос чуваку с сидипроджекта. даже тиктокер (господипрости) с четыремя миллионами подписчиков без проблем расскажет что-то лично тебе адекватно и без кривляний. и я уже не говорю о множестве профильных комнат, где ты легко общаешься с коллегами по профессии, о которых знать не знал или не смог бы с ними взять и так просто поговорить, как и они с тобой. тут интересно всем)

    Дело в хайпе и все. Надо же быть в тренде и модным. Вот вся причина.

  • SerGEAnt 23 фев 2021 14:26:56
    Itachi91 в 14:20 23 фев 2021 сказал:

    Дело в хайпе и все

    Вот это тебя заклинило конечно.

    FlyMan в 13:43 23 фев 2021 сказал:

    людей, которые изо всех сил противятся новой

    Это большая проблема, да.

    Отсутствие тяги к изучение новому — это такая искусственная “старость”. Когда ты привыкаешь к чему-то и не хочешь выходить из зоны комфорта. Ты как будто бесишься от того, что окружающие уходят в развитии дальше, а ты придумываешь отговорки про “все это уже было”, на деле оставаясь за бортом прогресса.

  • Freeman665 23 фев 2021 16:25:28
    SerGEAnt в 14:26 23 фев 2021 сказал:

    Отсутствие тяги к изучение новому — это такая искусственная “старость”.

    это работает немножко не так. Все новое имеет ряд косяков и шероховатостей, поэтому люди подождут, пока нетерпеливые все эти шероховатости испробуют, наступят на все грабли, соберут все шишки, все это поправят, и уже после этого начинают приобщаться к этому “новому”.

    А те, кто ведется на примитивные заманухи типа “этой штукой пользуется сам Илон Маск”, как раз и выступают в роли этих самых собирателей грабель или, другими словами, пушечного мяса.

    Так что ты делаешь полезное для общества дело, продолжай.:laugh:

  • CyberBear 23 фев 2021 16:28:26
    SerGEAnt в 14:26 23 фев 2021 сказал:

    Отсутствие тяги к изучение новому — это такая искусственная “старость”

    Помнится кто-то тут целую статью накатал, как его игры уже не вставляют :laugh:

    Itachi91 в 14:20 23 фев 2021 сказал:

    Надо же быть в тренде и модным.

    Я боюсь даже представить, что происходит на женских форумах. Ну, там где они обсуждают всякие “бизнес-идеи” типа ноготочков, инстаграмчиков, сторисов, тиктоков и вот это вот всё :D Влезают во всякого рода пирамиды и потом пытаются тебя туда втянуть, утверждая что это не пирамида, а партнёрство

    e9eacb86f69d.jpg

  • SerGEAnt 23 фев 2021 16:54:36
    Freeman665 в 16:25 23 фев 2021 сказал:

    люди подождут, пока нетерпеливые все эти шероховатости испробуют, наступят на все грабли, соберут все шишки, все это поправят

    Freeman665 в 16:25 23 фев 2021 сказал:

    этой штукой пользуется сам Илон Маск

    Правильно ли я понимаю, что ты только что Илона Маска назвал “нетерпеливым”? :D

    А если серьезно, то ты трактуешь ситуацию в удобную тебе сторону. Клабхаус — законченное приложение, в котором есть все, что нужно, кроме пары несущественных деталей. О каких шероховатостях ты говоришь?

  • Freeman665 23 фев 2021 17:00:10
    SerGEAnt в 16:54 23 фев 2021 сказал:

    Клабхаус — законченное приложение, в котором есть все, что нужно, кроме пары несущественных деталей. О каких шероховатостях ты говоришь?

    если оно новое, значит незаконченное. Если не новое — почему о нем заговорили только сейчас? Ах да, Илон Маск)

  • SerGEAnt 23 фев 2021 17:01:58
    Freeman665 в 17:00 23 фев 2021 сказал:

    Ах да, Илон Маск)

    Во тебя плющит :D

  • Freeman665 23 фев 2021 17:09:30
    SerGEAnt в 17:01 23 фев 2021 сказал:

    Во тебя плющит :D

    причем тут это, в новости указано:

    SerGEAnt в 16:17 20 фев 2021 сказал:

    Дополнительную популярность приложению придал твит Илона Макса, пригласившего в Clubhouse Владимира Путина.

    а без этого приложение по-прежнему было бы междусобойчиком для обладателей айфонов.

  • CyberBear 23 фев 2021 17:21:52

    Илон Маск назвал инвестиции Tesla в биткоин «безрассудством»
    По словам Маска, действия компании не отражают напрямую его реальную позицию относительно первой криптовалюты. «Я не инвестор, я инженер», — напомнил генеральный директор Tesla

  • SerGEAnt 23 фев 2021 17:24:00
    Freeman665 в 17:09 23 фев 2021 сказал:

    причем тут это, в новости указано

    Обрати внимание на слово “дополнительную”.

  • Boogeemaan 23 фев 2021 19:03:25

    ...На еженедельной пресс-конференции пресс-секретарю Пескову был задан вопрос: правда ли, что Владимир Путин готов пообщатьцо с Илоном Маском в клабхаусе? На что Дмитрий Сергейыч ответил, что нет, это не так, в Кремле об этом ничего об этом не известно, и это совершенно не наше дело, но по данному резону аккуратно прорабатывается спиритуальное системно-акцептуальное акцентирование актуальных тенденций трендов интернациональной кооперации и инструменты ее работают на удивление хорошо.

  • Hellson 24 фев 2021 06:25:12
    FlyMan в 13:43 23 фев 2021 сказал:

    само явление клабхауза показало беспросветную глупость и недальновидность многих людей, которые изо всех сил противятся новой интересной и полезной вещи

    Я правильно понимаю, что нужно давиться, жрать кактус, но зато прослыть очень умным и дальновидным просто потому что я пообщаюсь голосом с какими-то шишками с горы, при чем в глазах таких же шишек с горы? О времена, о нравы — бег за инновациями в любом их виде (даже том, который не по душе) нынче является верхом разумности. Удачи, человеки, это пройдёт.

  • FooS 24 фев 2021 14:22:01
    Hellson в 06:25 24 фев 2021 сказал:

    Я правильно понимаю, что нужно давиться, жрать кактус, но зато прослыть очень умным и дальновидным просто потому что я пообщаюсь голосом с какими-то шишками с горы, при чем в глазах таких же шишек с горы? О времена, о нравы — бег за инновациями в любом их виде (даже том, который не по душе) нынче является верхом разумности. Удачи, человеки, это пройдёт.

    Это пройдёт, появится ещё что-то более полезное. Все проходит. Но факт в том, что вчера за вечер выцепил кучу полезных контактов, даже на конференциях не всегда так бывает. Факт в том, что совершенно незнакомый мне человек, обладал той информацией, которая помогла мне продвинуться в работе над проектом.

    В клубхаусе люди, которые хотят развиваться, это основной контингент.

    Или кто-то хочет сказать, что можно просто книгу прочесть?)

    Или снова все дело в Илоне Маске?

    И можно это все делать в зуме, в скайпе?

    Разумней всего перестать доказывать ненужность клубхауса,

    Я тоже много с чем несогласен. Люблю одиночные игры с сюжетом, в онлайн не играю. Но общество выбрало иной путь. Можно остаться за бортом, доказывая, что онлайн для дураков. А можно принять факты, и сделать в контексте предпочтений игроков то, что ты и так хотел сделать, только немного по другому (если к примеру ты разработчик игр, я имею в виду).

  • Freeman665 24 фев 2021 15:07:07
    FooS в 14:22 24 фев 2021 сказал:

    Факт в том, что совершенно незнакомый мне человек, обладал той информацией, которая помогла мне продвинуться в работе над проектом.

    факт в том, что поделиться этой информацией он мог где угодно.

    Не стоит умножать сущности сверх необходимого.

  • FooS 24 фев 2021 15:20:13
    Freeman665 в 15:07 24 фев 2021 сказал:

    факт в том, что поделиться этой информацией он мог где угодно.

    Не стоит умножать сущности сверх необходимого.

    Если открыть магазин цветов, в современном мире о нем даже никто не узнает, если ты не будешь играть по правилам, и не создашь красивый аккаунт в инстаграм. Можно где угодно выкладывать красивые фото, но продажи пойдут, когда ты выложишь их в инсте.

    ===

    Это мое последнее слово в данной теме. Я лишь хотел рассказать про то, что несёт пользу другим. Выбор конечно же за вами.

  • ddredd 24 фев 2021 15:34:38
    FooS в 15:20 24 фев 2021 сказал:

    Если открыть магазин цветов, в современном мире о нем даже никто не узнает, если ты не будешь играть по правилам, и не создашь красивый аккаунт в инстаграм. Можно где угодно выкладывать красивые фото, но продажи пойдут, когда ты выложишь их в инсте.

    ===

    Это мое последнее слово в данной теме. Я лишь хотел рассказать про то, что несёт пользу другим. Выбор конечно же за вами.

    Всем кто в теме ничего не надо даже писать они сами знают зачем эта программа надо и какие возможности дают знакомства :)

  • Hellson 24 фев 2021 16:26:12
    FooS в 14:22 24 фев 2021 сказал:

    Разумней всего перестать доказывать ненужность клубхауса,

    Я по-моему нигде не доказывал объективную ненужность, а лишь удивлялся тому, что тут наоборот пытаются доказать его объективную нужность тем, кому он субъективно не нужен.

    FooS в 15:20 24 фев 2021 сказал:

    Если открыть магазин цветов, в современном мире о нем даже никто не узнает, если ты не будешь играть по правилам, и не создашь красивый аккаунт в инстаграм. Можно где угодно выкладывать красивые фото, но продажи пойдут, когда ты выложишь их в инсте.

    Если следовать вашей логике, то очевидно клабхаус будет полезен только тем, кто черпает из него свою собственную выгоду. Если область интересов у человека не затрагивает заведение новых полезных знакомств или черпание информации путём бесед, либо просто пописать кипятком после ответа очередной медийной личности — он легко обойдётся и без этой инновации.

    Вот мы и приходим к тому, что каждый инструмент полезен только тогда, когда он востребован лично в твоём деле. Рад, что вам клабхаус зашёл. Мне он пока без надобности.

  • Itachi91 25 фев 2021 11:16:41
    FooS в 14:22 24 фев 2021 сказал:


    Чеж ты раньше не заводил знакомства? Все для этого есть. Но когда тебе социум сказал что вот это тебе надо и ты сразу да это мне нужно, хотя по факту тебе это не нужно, раз ты раньше не пользовался аналогами. Но зато клабхаус модный, можно хвастаться на каждом углу.

    И почему раньше вы все такие прогрессивные не пользовались клабхаусом, если он такой полезный? Пока туда не зашел Маск вы даже и знали что он вам нужен. А тут раз и все, нужен, так сказала мода.