Square Enix приостановила продажи своих игр в российском Steam

Сегодня Square Enix присоединилась к списку компаний, убравших свои игры из продажи в российском сегменте Steam.

112839-GsoBayCShfhMFNwB2He97sNhRCQWl3nM4

Издатель не выпускал официальных заявлений по поводу ситуации, связанной с конфликтом на Украине, но некоторые страницы с играми в Steam пока еще доступны (из удаленных удалось найти только серию Life is Strange). Скорее всего, игры сняли с продажи в связи с нестабильным курсом рубля, который после рекордной волатильности вчера упал до 95 рублей за доллар.

Тем временем, количество компаний, скрывших страницы для россиян, пополнился британской Rebellion. Например, Sniper Elite 5 в России не купить на на PlayStation, ни в Steam, ни даже в Epic Games Store.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DarkHunterRu 17 мар 2022 11:56:45

    Все эти телодвижения имеют мало смысла при невозможности оплатить что-то на любой цифровой площадке, а любители физ. носителей вымирающий вид :)

  • Velshar00n 17 мар 2022 12:16:29

    В егс тоже из поиска пропали их игры, только на FF Origins новостная плашка для предзаказа ещё осталась, но купить ее уже нельзя.

  • vladzor87do 17 мар 2022 12:19:20

    вот для фанатов Sniper Elite, это будет удар, игра с Denuvo, даже не появится на трекерах долгое время

  • Aizent 17 мар 2022 12:29:39

    я все ждал когда уже если обратить внимание это делают все кто ставил радужные значки следующей будет сега

    больше всего бесит то что я не могу это говно теперь убрать из списка желаемого в стим

  • MaxysT 17 мар 2022 12:44:47
    Aizent в 12:29 17 мар 2022 сказал:

    больше всего бесит то что я не могу это говно теперь убрать из списка желаемого в стим

    Т.е. до этого желали говно себе в коллекцию? Любопытные вкусы :D

  • fangx21 17 мар 2022 12:46:22

    Театра абсурда — скворцы-петухи приостановили продажи своих игры… А что так много их брали с конскими ценниками??)

  • Zurb@g@n 17 мар 2022 12:53:26

    Да задолбали уже. Игр лишили, жрачки лишили. Предметов роскоши лишили. Хорошо, что успел купить хьюмидор. Viva la Cuba!

  • apextwix 17 мар 2022 12:57:43

    Да они там все крупные студии, все крупные игры на всех площадках по убирают, как видим, так что удивляться нечему каждой новости, просто забить на них, да покупать только игры с мультиплеером, если не доступно в ру регионе, ставите прокси или впн казахстана, заходите в стим, меняете страну в стиме на казахстан, покупаете, выходите из стима, через недельку заходите под своим российским ip, меняете в стиме страну обратно. Забанить вроде не должны, украинцы с белорусами через нас совсем недавно игры себе покупали, так как было дешевле.

  • Сильвер_79 17 мар 2022 13:00:06
    Zurb@g@n в 12:53 17 мар 2022 сказал:

    Да задолбали уже. Игр лишили, жрачки лишили. Предметов роскоши лишили. Хорошо, что успел купить хьюмидор. Viva la Cuba!

    Прям с голоду уже пухнуть начали? o_O

    fangx21 в 12:46 17 мар 2022 сказал:

    Театра абсурда — скворцы-петухи приостановили продажи своих игры… А что так много их брали с конскими ценниками??)

    Сейчас переоценят и ценник будет не просто конский, а как за целый табун коней.

  • LordAntony 17 мар 2022 13:36:12
    Aizent в 12:29 17 мар 2022 сказал:

    я все ждал когда уже если обратить внимание это делают все кто ставил радужные значки следующей будет сега

    больше всего бесит то что я не могу это говно теперь убрать из списка желаемого в стим

    Сега ещё на прошлой недели убрала Тотал Вар из России. Может и ещё чего.

  • Aizent 17 мар 2022 13:43:16
    MaxysT в 12:44 17 мар 2022 сказал:

    Т.е. до этого желали говно себе в коллекцию? Любопытные вкусы :D

    я просто не пирачу принципиально по этому по скидкам норм было да и как говорится от любви до ненависти… но вообще пиратство это нужное зло без него не кому будет сдерживать жадных мразей в свое время благодаря пираткам ознакомился со многими сериями игр которые сейчас покупаю

  • allyes 17 мар 2022 13:47:57
    vladzor87do в 12:19 17 мар 2022 сказал:

    вот для фанатов Sniper Elite

    У этого шлака есть фанаты??

  • Zoltonec 17 мар 2022 14:38:14
    LordAntony в 13:36 17 мар 2022 сказал:

    Может и ещё чего.

    Всё

  • fangx21 17 мар 2022 15:07:04
    Zurb@g@n в 12:53 17 мар 2022 сказал:

    Да задолбали уже. Игр лишили, жрачки лишили. Предметов роскоши лишили. Хорошо, что успел купить хьюмидор. Viva la Cuba!

    Фигасе, Вы, сударь, сигарами угощаетесь...:DЯ тоже нет нет да балуюсь, но до покупки хьюмидора как то не созрел

    Сильвер_79 в 13:00 17 мар 2022 сказал:

    Сейчас переоценят и ценник будет не просто конский, а как за целый табун коней.

    Ну тогда точно сами будут дегустировать свои творения

  • Lost_Ghost 17 мар 2022 15:57:06

    И все правильно они делают, хоть и сам страдаю от этого в нашей “Великой Стране”, но у иностранцев есть принципы, коим они и следуют, что отвечать за то, что такая власть в этой стране, только ее народу!

  • fangx21 17 мар 2022 16:25:28
    Lost_Ghost в 15:57 17 мар 2022 сказал:

    И все правильно они делают, хоть и сам страдаю от этого в нашей “Великой Стране”, но у иностранцев есть принципы, коим они и следуют, что отвечать за то, что такая власть в этой стране, только ее народу!

    И что они правильного делают? Кому они докажут что? Вы х..й с пальцем не путайте — политика это одно, а игры это другое. Причем тут “Солнцеликий” и простой народ? То, что какой то издатель заблочил игры политикам до буквы “Ю”, а боком выходит это простому игроку, еоторый ни коим образом на “власть” повлиять не сможет. Отвечать должен каждый за себя, а не за дядю Ваню и всю его родню просто потому что они живут с тобой в одном селе. И никакие это не принципы, а просто попытка попиариться и подлизать сфинктер их кукловоду

  • Zemlanin 17 мар 2022 16:39:25

    Российский миллиардер (Фридмен) рассказал о жизни «в плену» из-за заблокированной карты.

    До событий на Украине его состояние составляло около 14 миллиардов долларов, в настоящее время оно сократилось до 10 миллиардов долларов. При этом, когда Великобритания 15 марта ввела санкции против Фридмана, его последняя работающая на территории страны банковская карта была заморожена. Теперь он пытается понять, как платить, например, за услуги уборщицы. «Может, мне самому убраться в доме», — говорит он с нервным смешком. Фридман отмечает, что в Великобритании он «как пленник».Лента.ру

    Zurb@g@n в 12:53 17 мар 2022 сказал:

    Да задолбали уже. Игр лишили, жрачки лишили. Предметов роскоши лишили. Хорошо, что успел купить хьюмидор. Viva la Cuba!

    Михаил Маратович здраствуйте. Ну вы как, держитесь?

  • Кей Овальд 17 мар 2022 16:41:49

    Список пополняется и пополняется… Этак скоро весь Список желаемого переедет в список скачиваемого на торрентах. Уже 60 штук из 220-ти…

  • Freeman665 17 мар 2022 17:34:42
    Lost_Ghost в 15:57 17 мар 2022 сказал:

    но у иностранцев есть принципы, коим они и следуют

    принципы? У капиталистов? Понятно.

  • shingo3 17 мар 2022 18:17:01

    Никого так сегодня не травят как русских,
    И не важно, что ты не желаешь войны,
    От проклятий случилась в сети перегрузка,
    Чёрной злости культурные страны полны.

    Как приветствия шлются угрозы и маты,
    А могли бы, отправили сразу на плаху,
    И не важно кто — пекарь, портной или пахарь,
    Если русский, то значит уже виноватый.

    Нет морали и нет обозначенных правил,
    Каждый день в интернете со злобой тупой
    Травят целый народ. А за что его травят?
    За победу дедов во второй мировой?

    Даже если родные твои в Украине,
    Если к этим и тем всей душой прикипел,
    Всё равно, "ты последний мерзавец отныне",
    "Ты подлец, раз в России родиться посмел".

    Образ варвара в западном мире прижился,
    "Как дикарь носит шкуры и ходит босым",
    Ну, а Чехов откуда тогда появился?
    А откуда взялись Достоевский с Толстым?

    Так на небе ночном зажигаются звёзды —
    Здесь Саврасов и Шишкин оставили след.
    Как Гагарин тогда полетел первым в космос,
    Если варвары мы с незапамятных лет?

    Травит русских Америка, травит Европа,
    Вот каким оказался весь развитый мир,
    Исхитрились, пошли по извилистым тропам,
    А потом как шакалы устроили пир.

    И не важно, что ты мирный житель страны,
    Поднимаешь детей своих, пашешь как лошадь,
    Если русским родился, "ты хочешь войны",
    И для НИХ ты вовеки не будешь хорошим.

    Сколько Байденом новых назначено санкций?
    Сколько ждать ещё выкриков, режущих слух?
    Травят целый народ, потому что боятся,
    Потому что не могут сломить русский дух.

  • rainmind 17 мар 2022 18:30:42

    @shingo3 Русский дух тут совершенно ни при чем. Да и страха у них давно уже нет. Но в целом да, ситуация такая.

    Lost_Ghost в 15:57 17 мар 2022 сказал:

    И все правильно они делают, хоть и сам страдаю от этого в нашей “Великой Стране”, но у иностранцев есть принципы, коим они и следуют, что отвечать за то, что такая власть в этой стране, только ее народу!

    Это что еще за детский лепет? У каких еще иностранцев? О каких принципах идет речь?

  • Slavik666 17 мар 2022 18:43:30

    локализации тоже не будет, теперь будем играть через каждые 5 лет после релиза, ибо переводят тут довольно долго)

  • Ko4e7ap 17 мар 2022 18:55:28
    Lost_Ghost в 15:57 17 мар 2022 сказал:

    что отвечать за то, что такая власть в этой стране, только ее народу!

    Ага, правильно, одни уже доскакались - теперь отвечают за свое правительство.

  • DarkHunterRu 17 мар 2022 19:11:15

    @Slavik666 а то скворцы раньше переводили, раз в пять лет

  • allyes 17 мар 2022 21:02:01
    Slavik666 в 18:43 17 мар 2022 сказал:

    ибо переводят тут довольно долго)

    тут давно уже ничего не переводят

  • Slavik666 17 мар 2022 21:35:32
    DarkHunterRu в 19:11 17 мар 2022 сказал:

    @Slavik666 а то скворцы раньше переводили, раз в пять лет

    Хоть что то переводили, даже финалку перевели полностью, сейчас точно ничего не будет

  • MrTest 17 мар 2022 23:38:05
    azmon в 22:08 17 мар 2022 сказал:

    @Slavik666 целую финалку из 15,достижение

    Самое главное, одну из худших :laugh:

  • MrTest 18 мар 2022 00:06:48

    @Slavik666 Ух, какой тут мальчонка недальновидный появился. :laugh:

  • RahXephonn 18 мар 2022 08:22:56

    да кому они всрались без переводов? А если рукссик сделают то скачаю

    Lost_Ghost в 15:57 17 мар 2022 сказал:

    И все правильно они делают, хоть и сам страдаю от этого в нашей “Великой Стране”, но у иностранцев есть принципы, коим они и следуют, что отвечать за то, что такая власть в этой стране, только ее народу!

    А какой именно принцип? уничтожим Ирак и до 1.5 миллионов народу за фейковую пробирку ничего не найдём! и все дружно помолчим, ибо пох? или принцип по уничтожения становления Ливии и всем пох? или разфигачим Йемен? А неееееееее уничтожим и разбомбим Югославию в центре Европы ))) А принцип этот наверно ((это другое?))

  • shingo3 18 мар 2022 15:53:47
    rainmind в 18:30 17 мар 2022 сказал:

    Русский дух тут совершенно ни при чем. Да и страха у них давно уже нет. Но в целом да, ситуация такая.

    Абзац про русский дух могут трактовать по разному. То что у русских широкая душа и чисто русский расслабон и пофигизм.

    Страх у них есть, еще какой. Что вскроются опыты хим лабораторий, что китай оказывает помощь россии, что мир уже не такой однополярный.

  • Югер 20 мар 2022 16:47:25

    Позняк метаться, я все купил. Курилы не получите!