26 июля Ratchet & Clank: Rift Apart выйдет на ПК

Sony анонсировала ПК-версию экшена Ratchet & Clank: Rift Apart.

Он выйдет 26 июля в Steam и Epic Games Store, то есть с релиза на PS5 к тому времени пройдет больше двух лет. За портирование отвечает нидерландская Nixxes Software.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 30 май 2023 18:24:21

    Вот это новость! :dance4:

  • Freeman665 30 май 2023 18:25:47

    Неожиданно.

  • piton4 30 май 2023 18:25:54

    В стиме написано, что поддерживает только “английский”

  • Freeman665 30 май 2023 18:30:11

    @piton4 а в помойке Суини “This content is currently unavailable in your platform or region”.

    Ну и ладно, сразу понятно, откуда брать))

  • ЛамповыйЭх 30 май 2023 18:34:50

    Блин оба есть на соснолях но там на максимальной сложности играть очень тяжело , на печке стрелять то с клаво мыши будет одно удовольствие , остается только вопрос самого качества порта , а вообще игра вроде как мега топ :)

  • ZeRoNe 30 май 2023 18:50:02

    Ожидаемо и анонс обрадовал.
    Ещё бы сборник предыдущих игр портанули.

  • piton4 30 май 2023 19:00:48
    Freeman665 в 18:30 30 май 2023 сказал:

    @piton4 а в помойке Суини “This content is currently unavailable in your platform or region”.

    Ну естественно ) когда станет доступна возможность предзаказа, в стиме тоже наподобие такой фразы появится.

  • mc-smail 30 май 2023 19:01:06
    piton4 в 18:25 30 май 2023 сказал:

    В стиме написано, что поддерживает только “английский”

    Да, скорее инфа не полная, там явно не один язык в игре будет, потом обновят и 100% русский будет, так как игра переведена полностью на русский, а Сони все свои порты выпускала с русским языком.

    Игру прошёл ещё в том году на PS5, желание повторно проходить пока нет, но игра очень годная.

  • докДог 30 май 2023 19:25:58

    чуть плойку ради этой игры не купил, в свое время))

  • shingo3 30 май 2023 19:58:28
    докДог в 19:25 30 май 2023 сказал:

    чуть плойку ради этой игры не купил, в свое время))

    Аха я тоже чуть было не было не взял PS5. Ну а предыдущие прошел, особенно 3 часть зашла. Жаль их не портируют.

    Какая-то тенденция, показывать конец истории, а не его начало.

  • piton4 30 май 2023 20:22:49

    Ну вот, как только стал доступен предзаказ — стала недоступна страничка. Sackboy насколько помню, день провисел.

  • romka 30 май 2023 20:27:18

    О! В это можно будет сыграть. Игрушка из детства, раздутая до блокбастера.

    shingo3 в 19:58 30 май 2023 сказал:

    Какая-то тенденция, показывать конец истории, а не его начало.

    Всё правильно, чем-то надо водить по губам, вот и водят концом, заманивая к себе для будущих продолжений. :D

  • shingo3 30 май 2023 20:40:27
    romka в 20:27 30 май 2023 сказал:

    О! В это можно будет сыграть. Игрушка из детства, раздутая до блокбастера.

    Всё правильно, чем-то надо водить по губам, вот и водят концом, заманивая к себе для будущих продолжений. :D

    Видать хочешь увидеть предтечи, купи консоль. Хм. Обычно делают наоборот. Как в Horizon.

    Хочешь увидеть продолжение пухляшки около лесбияшки!? Купи PS5.

  • DedMoroz 30 май 2023 21:03:14

    Новость хорошая, но SONY, как обычно, часть игр для ПК проигнорировала. Сборник из прошлых R&С-проектов я не прошу (оригинальная трилогия на PS2 мне не зашла, а вот игры с PS3 я в прошлом году прошёл), но могли хотя бы ремейк с PS4 также выпустить.

  • Velshar00n 30 май 2023 21:20:06
    DedMoroz в 21:03 30 май 2023 сказал:

    Новость хорошая, но SONY, как обычно, часть игр для ПК проигнорировала. Сборник из прошлых R&С-проектов я не прошу (оригинальная трилогия на PS2 мне не зашла, а вот игры с PS3 я в прошлом году прошёл), но могли хотя бы ремейк с PS4 также выпустить.

    Скорее всего в сони думают, что им выгоднее на ПК выпускать их относительно недавние или самые громкие релизы прошлых лет, а тратить усилия на порт старых игр, которые без рекламы вряд ли кто-то купит, нет смысла.

  • Den110 30 май 2023 21:23:06

    Я лично ждал бладборн..(((( черт … Ратчет уже на платине .. игра разовая .

  • romka 30 май 2023 21:34:30
    shingo3 в 20:40 30 май 2023 сказал:

    Видать хочешь увидеть предтечи, купи консоль.

    Сони, вроде объясняли причину портирования Дрейка четвёртым номером без предыдущих трёх, тем что графен не тот. Вот и получается, для привлечения клиентуры, Сони выкладывает на прилавок самые яркие побрякушки. Horizon ещё тянет лямку графена :wink: .

  • 0wn3df1x 30 май 2023 21:45:08
    Freeman665 в 18:30 30 май 2023 сказал:

    @piton4 а в помойке Суини “This content is currently unavailable in your platform or region”.

    Ну и ладно, сразу понятно, откуда брать))

    Так в Steam немного иначе работает. Ограничение на просмотр из региона вступает в силу после появления предзаказа.

    В ином случае всё зависит от хитрости издателя.

    “Честные” издатели, которые ушли из России, ограничивают просмотр страницы на любой стадии существования игры.

    Издатели “хитрые” не ограничивают локальное взаимодействие с игрой и паразитируют на российских пользователях, используя их активность и третье место в мире по онлайну для продвижения игры в магазине с помощью того же добавления в списки желаемого.

    А затем, когда игра поступает в продажу, регион отрезают.
    Мавр сделал своё дело, мавр может уходить, так сказать.

    ===========

    А вот и предзаказ появился:

    image.png

  • piton4 30 май 2023 21:57:15
    Den110 в 21:23 30 май 2023 сказал:

    Я лично ждал бладборн..

    Cлушай, я думаю на это рассчитывать не стоит, очень сомневаюсь, что будет ремастер на ps5 или порт на пк.

  • Alex Po Quest 30 май 2023 21:58:51
    0wn3df1x в 21:45 30 май 2023 сказал:

    Издатели “хитрые” не ограничивают локальное взаимодействие с игрой и паразитируют на российских пользователях, используя их активность и третье место в мире по онлайну для продвижения игры в магазине с помощью того же добавления в списки желаемого.

    Но и покупки.

    P.S. Деньгами не "брезгуют", многие.

  • legusor 30 май 2023 23:24:54

    Лучшие игры серии на PS2, а это — пустой проект, но зато повесточки подлить не забыли.

  • Mr_Simon 31 май 2023 12:18:53

    Помнится, на старте продаж PS5 и непосредственно R&C: RA, телепортацию между измерениями подавали как фичу, возможную только при участии передового SSD внутри консоли. Т.е. по мнению издателя, за два года ситуация повернулась таким образом, что у большей части игроков на PC теперь есть современные SSD уровня модели из PS5? Или для PC-версии предусмотрели вариант с “подзагрузками”? Тут и не поймёшь, толи это вопрос с иронией, толи в серьёз.

    Nixxes портировала обоих паучков, так что за качество не переживаю. Только вот повторно проходить игру нет никакого желания, потому что кроме “фичи”, которой всем пытались продать игру, в ней и нет ничего особенного. Прошёл и забыл.

    А теперь и диск для PS5 можно с чистой совестью продавать, ибо в PS Plus добавили, на PC выпускают. Точно так же с паучками поступал, ибо остались ещё в нашем государстве любители коллекционировать коробочки, либо не желающие возиться с обходом блокировок люди.

  • mc-smail 31 май 2023 13:24:38
    Mr_Simon в 12:18 31 май 2023 сказал:

    Помнится, на старте продаж PS5 и непосредственно R&C: RA, телепортацию между измерениями подавали как фичу, возможную только при участии передового SSD внутри консоли. Т.е. по мнению издателя, за два года ситуация повернулась таким образом, что у большей части игроков на PC теперь есть современные SSD уровня модели из PS5? Или для PC-версии предусмотрели вариант с “подзагрузками”? Тут и не поймёшь, толи это вопрос с иронией, толи в серьёз.

    Да это был чистый маркетинг. Уже после выхода, игру на PS5 протестировали на обычном SSD и на внутреннем, разницы не было никакой. На внутреннем чуть на пару миллисекунд быстрее грузилась игра и всё.

  • Den110 31 май 2023 14:06:51
    piton4 в 21:57 30 май 2023 сказал:

    Cлушай, я думаю на это рассчитывать не стоит, очень сомневаюсь, что будет ремастер на ps5 или порт на пк.

    Надежда умирает последней )

  • piton4 31 май 2023 14:29:10
    Den110 в 14:06 31 май 2023 сказал:

    Надежда умирает последней )

    Так то да, но чем больше времени проходит, тем менее реальным это становиться. Мне кажется sony или вообще не собирались портировать и делать ремастер, или по какой-то причине оставили эту затею.

  • Мухаморыч 31 май 2023 15:09:40

    Очередной сонькин шедевр выходит на пк.

    legusor в 23:24 30 май 2023 сказал:

    Лучшие игры серии на PS2, а это — пустой проект, но зато повесточки подлить не забыли.

    Их не будут портировать, слишком дорого и хлопотно делать ремейки старых игр.

    piton4 в 21:57 30 май 2023 сказал:

    Cлушай, я думаю на это рассчитывать не стоит, очень сомневаюсь, что будет ремастер на ps5 или порт на пк.

    Выйдет ремастер на ps5, есть такая инфа.

  • Den110 31 май 2023 16:11:01
    piton4 в 14:29 31 май 2023 сказал:

    Так то да, но чем больше времени проходит, тем менее реальным это становиться. Мне кажется sony или вообще не собирались портировать и делать ремастер, или по какой-то причине оставили эту затею.

    Да , этих узко .. мыслящих вообще сложно понять .. всякой хрени дают зелёный свет и даже делают продолжения , а нормальным играм .. эх..

  • piton4 31 май 2023 16:12:15
    Мухаморыч в 15:09 31 май 2023 сказал:

    Выйдет ремастер на ps5, есть такая инфа.

    Этой инфе, насколько знаю, 100 лет в обед. Или есть что-то свежее? Я ничего такого не слышал.

    Den110 в 16:11 31 май 2023 сказал:

    Да , этих узко .. мыслящих вообще сложно понять .. всякой хрени дают зелёный свет и даже делают продолжения , а нормальным играм .. эх..

    Даа… Bb бы наверняка отличным тиражом продался, как Анч, Returnal и сэкбой вместе взятые, да ещё и на пару-тройку раз помноженное.

  • Den110 31 май 2023 16:25:05
    piton4 в 16:12 31 май 2023 сказал:

    Этой инфе, насколько знаю, 100 лет в обед. Или есть что-то свежее? Я ничего такого не слышал.

    Даа… Bb бы наверняка отличным тиражом продался, как Анч, Returnal и сэкбой вместе взятые, да ещё и на пару-тройку раз помноженное.

    Ну думаю продался бы не меньше тиражом , чем оригинал . Игра конечно нишевая , но я считаю , что это лучшее произведение фромов .

    Мухаморыч в 15:09 31 май 2023 сказал:

    Очередной сонькин шедевр выходит на пк.

    Их не будут портировать, слишком дорого и хлопотно делать ремейки старых игр.

    Выйдет ремастер на ps5, есть такая инфа.

    Мухаморыч , если бы это была правда ((

  • Mr_Simon 01 июн 2023 07:49:35
    mc-smail в 13:24 31 май 2023 сказал:

    Да это был чистый маркетинг. Уже после выхода, игру на PS5 протестировали на обычном SSD и на внутреннем, разницы не было никакой. На внутреннем чуть на пару миллисекунд быстрее грузилась игра и всё.

    А я ведь не загрузку уровней имел в виду. Ты вспомни, он же перемещается по локациям и по мирам буквально сквозь порталы. И именно их подавали как фичу, “невозможную на PS4”.