FIFA 09: nextgen-таки достиг PC (обновлено)

Компания Electronic Arts анонсировала очередное развития франчайза FIFA, очередная реинкарнация которого поступит в продажу этой осенью. EA обещает довести все версии игры до совершенства и использовать преимущества каждой платформы для создания более качественного продукта. Как обычно, ведущая роль отведена версиям для Xbox 360 и PS3, в версии для которых обещается до 250 изменений в геймплее и еще более реалистичная графика. Также впервые в серии вам будет позволено самостоятельно определять тактику на матч (как из заранее заготовленных шаблонов, так и собственноручно), что должно приблизить серию к FIFA Manager.

Для приставки Wii заготовлен свой вариант, который даже называться будет по-другому, FIFA 09 All-Play. Особых подробностей об этой версии сообщено не было, но наверняка нас будет ждать что-то вроде FIFA Street. А версия для PS2 похвастает полностью переделанной анимацией футболистов и новыми финтами.

Наконец, по многочисленным заявкам в PC-версии обещают значительно подлатать графику, которая отныне будет соответствовать современным стандартам. Вдобавок к этому разработчики обещают задействовать в гейплее мышь (!), которая позволит более четко отдавать приказы виртуальным футболистам (впрочем, эта функция будет опциональной). А для любителей сетевых забав будут добавлены виджеты (то есть расширенные профили игроков).

Добавлено. Скриншоты для PC-версии не заставили себя ждать.

1_th.jpg 2_th.jpg
SerGEAnt в 13:26 01 июл 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Radeon 01 июл 2008 13:35:31

    Наконец то цивильный футбол на PC)

  • bolt142 01 июл 2008 13:44:52

    а насчет русской лиги что??будет??

  • PaShTeX 01 июл 2008 13:54:01

    Врядли Будет Русская Команда =) Если в Уефа была, эт не значит что тут будит ...=)

  • Dark_killer 01 июл 2008 14:05:28

    Помню управления мышкой ещё в фифа 98 была.

  • Goddy 01 июл 2008 14:11:54
    Помню управления мышкой ещё в фифа 98 была.

    О да, классная игра была.. там еще зал для минифутбола был, не только стадионы.. и музыка уммм.. Blur-Song2 :rolleyes:

    Но там мы полностью управляли мышой, а тут как я понял хотят лишь задействовать..

  • nordvic 01 июл 2008 14:20:09

    Русская лига будет и даже 1-ый дивизион.Разработчики говорят,что взяли лицензию ещё в 2007 году на 5 лет как раз перед выходом fifa 08,но сделать времени не было.Так что будем ждать!!!!

  • Morphium 01 июл 2008 15:00:19

    Ну наконец-то, надеюсь NHL тоже не будет сидеть на месте, и в новом году увидим человеческую версию хоккея.

    О да, классная игра была.. там еще зал для минифутбола был, не только стадионы.. и музыка уммм.. Blur-Song2

    О да, FIFA '98: Road to World Cup, лучший футбол от EA за всю историю. И музыка там была что надо, и конечно заставка с песней Blur - Song2, супер =)

  • ypsik 01 июл 2008 15:54:51

    Зря так радуетесь...движок остался все тотже...так что современной графики не ждите...и изменений, скорее всего будет не больше чем в 08....так что владельцев ПК опять, извините за выражение, на***ли

  • Monte - Cristo 01 июл 2008 17:32:42

    ААА!!! Наща Иркутская "Звезда" будет значит!!!))) Клёво! А Российскую премьеру давно пора! В 07 даже Польская лига была!

  • kiCell 01 июл 2008 22:20:36
    О да, FIFA '98: Road to World Cup, лучший футбол от EA за всю историю. И музыка там была что надо, и конечно заставка с песней Blur - Song2, супер =)

    Не играл в FIFA 98, так что считаю лучшей частью FIFA 97 :) (ещё на Sega MegaDrive играл (до сих пор игра есть)).

    Может наконец хоть что-то добротное сделают...

  • npu3pak 01 июл 2008 23:02:24

    А скриншоты этого чуда есть?

  • SerGEAnt 02 июл 2008 00:07:43

    Пока нет.

  • cleric 02 июл 2008 05:29:26
  • Goddy 02 июл 2008 08:14:32

    Офигеть :shok: Красотишша :victory:

  • SerGEAnt 02 июл 2008 09:30:25

    Это для консолей - на PC будет другая графика.

  • Goddy 02 июл 2008 09:42:28

    По идее для РС должно быть еще лучше =)) что не может не радовать..

  • npu3pak 02 июл 2008 10:00:26

    Ну... Не сказал бы, что прям Next-Gen, конечно. Но графика очень приятная. Более или менее современно выглядит, но. Т.к. это не сложносочиненный шутер с джунглями, толпами монстров, а всего лишь симулятор, то было бы очень неплохо подсыпать еще полигонов. И поработать над трибунами. Жду скрины PC-версии, короч.

  • SerGEAnt 02 июл 2008 10:59:54

    На консолях футбол смотрится ОЧЕНЬ красиво, небось 09 версия будет вообще отпадной, но самое главное заключается в том, что PC-версия катастрофически проигрывала даже не по графике, а по геймплею. Будем надеяться, что EA исправится.

  • npu3pak 02 июл 2008 11:59:30

    Ну геймплей точно такой же. Возможности же клонируются 1 в 1. Я думаю, что проигрывала она по большей части из-за того, что тяжеловато реализовать на клавиатуре все возможности геймпада - все под руками + аналоговые стики. С геймпадом и на PC футбол играется крайне неплохо. Может быть мышь сделает игру более плавной.

    Но управление вещь тонкая. Еще заинтересовал девайс - футбольный мяч на подставке. Ставишь на пол и фигачишь его ногами.

    ЗЫ. А еще есть один офигенный девайс. "Футбольный мяч + друзья". Самое эргономичное и гибкое управление, геймплей, проверенный тысячелетиями, фото-кино-видео-реалистичная графика, бесподобная озвучка и 100% эффект присутствия. Советую ;-)

  • Phan1om 02 июл 2008 12:46:37

    Если у ЕА в очередной раз случится прокол, то PES2009 не замедлит этим воспользоваться.

  • SerGEAnt 02 июл 2008 13:49:25
    Ну геймплей точно такой же.

    Совершенно разные игры с разнм геймплеем

  • Gocha 02 июл 2008 17:09:58

    Я очен рад новостью! Вообшета зачем бить требователен к такой игре? ФИФА 08 и неплох выгледить, То что они делаю скорее всего из за железа. Больше физики - мощнее мащина. Так что как сказал один из коментаторов это для некоторих и впрям может оказатся не радостним. Но Все же ожидаем как всегда лучшую графику чем на консолях ;)

  • EagleSH 02 июл 2008 17:20:56
    По идее для РС должно быть еще лучше =)) что не может не радовать..

    забудь об этом ;)

  • SerGEAnt 02 июл 2008 17:38:20

    Смотрим скрины и решаем, лучше они или хуже ))

  • FreoN 02 июл 2008 18:28:36

    :o

    Что-то не верится прям... Похоже на отрендеренные специально сцены, вот тока трибуны как обычно полный сакс.

  • ВИКИНГ 02 июл 2008 20:02:23

    Графа здорово изменилась, судя по скринам, в лучшую сторону изменилась. А на счёт трибун скажу, а зачем с ними что-то делать, если они в процессе игры совсем не задействованы??? Мне кажется, что это совсем лишнее...

  • Goddy 02 июл 2008 21:23:19

    Действительно, а на консолях-то получше смотрится.. что трава, что мяч, что Руни, да даже болельшики..

  • Phan1om 03 июл 2008 12:50:16

    Скриншоты NextGen версии

    Скриншоты PC версии

    Честно говоря, не сильно мне нраятся скриншоты. Т.е. я не очень чувствую отличие от предыдущих частей... Может я давно не играл в FIFA?! На скрине PC версии, где Роналдо бьёт штрафной очень понравилось, что стоит как в жизни, но вот не понравилось гораздо больше: болельщики (это ужас), номера на майках (мельче нельзя было?) и конечно это всего лишь скрин, но позы у игроков точно такие же обезьяньи, как и раньше :)

  • yokii 03 июл 2008 16:06:17

    такое впечатление, что качество скриншотов разное, да и происхождение непогятное. Вот PES2009 не подведет, хуже 2008 не будет а значит все нормально будет

  • Phan1om 03 июл 2008 16:23:55

    Жаль только, что у ПСА есть свои минусы, правда не на футбольном поле, а скорее в околофутбольной тематике: формат чемпионатов, количество команд, лицензии и т.д. Короче карьера не интересна, имхо.

  • Marvin Black 03 июл 2008 20:11:19

    явное отличие скринов с коробки от пк скринов доказывает то что нам а5 подсунут г.

  • aliir 04 июл 2008 00:12:07

    нам а5 подсунут г.

    Может обойдется??????????????????

    (сам себе не верю)

  • yokii 04 июл 2008 01:07:56

    В ПК верси я смотрю одни гидроцифалы, он бошки какие большие.