Call of Pripyat: ограниченное бета-тестирование

Православный аддон «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» останется таковым еще несколько месяцев — забугорный паблишер проекта, bitComposer Games, перенес мировой релиз Call of Pripyat на первый квартал следующего года. Неужели намечается очередное платное бета-тестирование?

SerGEAnt в 13:17 23 сен 2009

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • nububab6 23 сен 2009 13:41:22

    так значит 2 октября не выйдет?

  • WIRTuzzz 23 сен 2009 13:43:07

    OMG

    так значит 2 октября не выйдет?

    "мировой релиз"

  • ToXa 23 сен 2009 13:45:58

    Хехе, значит я был прав... о5 получим какую-нить лажу, и я буду долго материться на форуме =)

  • EagleSH 23 сен 2009 14:03:51

    тут ещё такая хофма:

    Описание Сталкер: Зов Припяти зависимый (STALKER: Call of Pripyat dependent)

    Уникальность этого Сталкера в том что стоимость этой позиции на порядок меньше чем Сталкер: Зов Припяти (STALKER: Call of Pripyat), но эту игру можно установить только на STALKER: Тени Чернобыля или STALKER:Чистое Небо. Вот такой широкий шаг на встречу истинным фанатам СТАЛКЕРА, делает компания GSC, понимая кризисную ситуацию в стране

    :D

  • Saperr 23 сен 2009 14:04:05

    Это типа на нас они повылавливают ошибки, а потом издадут за бугром безглючную версию, ну какакбычна.

  • koteg 23 сен 2009 15:03:33

    на этой страничке http://www.bit-composer.com/www/game.aspx?...06-e6e2f5ab05dc указана дата - Ноябрь. так что не всё так плохо. Может на локализацию берут лишний месяц?

  • DonSleza4e 23 сен 2009 16:07:25

    плакаль) время не учит)

  • JC_Den 23 сен 2009 16:50:35

    Экий народ у нас охочий до стеба :)

    Наиболее частый вариант, когда забугорные игры у нас выходят гораздо позже чем у них - это вполне нормальное явление, в обратном же случае (что бывает, но редко - забыли, например, Dark Sector?), да еще если речь идет о Сталкере - тут да, причина подобного может быть только одна и она единственная имеет право на жизнь...

    ИМХО, от этого только увеличатся продажи игры в СНГ (ну слабые у нас крякеры, да и старфорс будет новый...), но больше всего радует, что уменьшится количество малолетних троллей на форумах, которые скачав игру с торрентов, будут ее, извините, активно обсир@ть.

    Задумка с "экономичным" вариантом - просто подарок со стороны GSC, обязательно куплю третью часть в лицензии, пусть и в бюджетно-кризисном исполнении - неплохой бонус за то, что купил две предыдущие :)

  • ZeRoNe 23 сен 2009 16:55:03

    Блин, опять нас в платные бета-тестеры записали. Если лажа будет такая же как, как и с предыдущими играми, то пуская хотяб разрабы по 150 рублей нам в упаковку даст, или хотя бы цену пониже сделают, а то 1С в последнее время обнаглел.

    НД за дороговизну прощаю за то, что цена за DVD-Box близка приближена к цене джевел-издания, причем они относятся к своим пользователям более менее нормально. Но Бука - лучше!

  • Goddy 23 сен 2009 17:33:53

    жирно размахнулись товарищи из GSC.. как обычно.. на губозакаточную машинку давайте вместе все скинемся, за бабки, которые мы сэкономим скачав ЗП с трекеров? =)))

  • AngelD 23 сен 2009 17:49:34
    Наиболее частый вариант, когда забугорные игры у нас выходят гораздо позже чем у них - это вполне нормальное явление,

    здесь причина другая)

    в обратном же случае (что бывает, но редко - забыли, например, Dark Sector?), да еще если речь идет о Сталкере - тут да, причина подобного может быть только одна и она единственная имеет право на жизнь...

    а какая еще может быть причина кроме как использования нас в качесиве тестеров??

  • JC_Den 23 сен 2009 18:02:12
    здесь причина другая)

    а какая еще может быть причина кроме как использования нас в качесиве тестеров??

    Это вам шепнули на ухо сами GSC? Судя по отзывам людей, игравших в рабочий билд на плей-тесте - игра вполне стабильна, да и сам факт проведения подобного мероприятия вселяет надежду на отлаженность продукта. А причин может быть море: от банального несогласия GSC издавать игру за рубежем раньше чем в СНГ и до простой необходимости локализации игры например на европейские языки...

    Если следовать вашей логике, то, например, "негодяи" из B-COOL Interactive наглым образом оттестировали свою Scorpion Disfigured на бедных немцах (с 26 марта), затем с 27 июля к ним подключилась Англия и только 9 сентбря эта контора решила преподнести свое творение нам :)

  • Goddy 23 сен 2009 18:24:47

    рабочий билд чаще всего делается ограниченным, и очень четко оттестированным, поэтому багов в нем и не заметно..

  • vilzivu2 23 сен 2009 18:27:22

    S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти на "золоте"

    14 сентября 2009

    Компания GSC Game World рада сообщить всем поклонникам вселенной "S.T.A.L.K.E.R." о том, что игра "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" ушла в печать!

    Совсем скоро, в первой половине октября 2009 года, игра появится на прилавках магазинов и у вас будет возможность снова окунуться в таинственный и опасный мир Зоны отчуждения. Мутанты, смертельные аномалии и бесценные артефакты, загадки и неисследованные территории, враги и товарищи по оружию, опасные сражения и увлекательные задания ждут вас!

    Взято на оф.сайте - http://cop.stalker-game.ru

    Кому верить?

  • Goddy 23 сен 2009 18:37:30

    Так российский то релиз в октябре, это мировой подвинули

  • Serega_MVP 23 сен 2009 18:59:12

    Взять к примеру Divinity 2?Venetica?Drakensang и т.д....Немецкие версии раньше вышли и обзавелись патчами,которые ясень пень на англичанках уже будут.Со СТАЛКЕРОМ та же беда.Не знаю можно ли назвать это бета-тестированием.Думаю можно.Я бы сказал скрытое бета-тестирование.

  • ToXa 23 сен 2009 19:10:11
    ну слабые у нас крякеры, да и старфорс будет новый

    Старфорс ломанут тока в путь - это факт, к тому же сффс в новых версиях слабее стал!

    жирно размахнулись товарищи из GSC.. как обычно.. на губозакаточную машинку давайте вместе все скинемся, за бабки, которые мы сэкономим скачав ЗП с трекеров? =)))

    Предлагаю губозакатывательную "home-made", чтобы вообще не тратить на них денег =)))

  • Goddy 23 сен 2009 19:34:07

    ыыыы согласен =)

  • frezzze 23 сен 2009 19:50:30

    Ага... Они всё равно своё получат, вы хоть рот им зашейте.

  • WIRTuzzz 23 сен 2009 20:01:23

    а я вот поучаствую в тестировании :D :D :D

  • Postall 23 сен 2009 22:11:35

    GSC=Амбрелла, S.R.A.L.K.E.R.=Т-вирус, у меня уже иммунитет, лучше пойду в Резидента играть, искоренять заразу!

    JC_Den тя послушать, так они белые все и пушистые! а на самом деле, пока на коне бабло гребут, и вместо того, чтобы к своим передом повернуться и беред забугровскими не лажануть, они показали нам спину и всё, что ниже, а перед иностранцами надо блестнуть! Жди багов и т.д. чего не будет у Джона и Боба!

    Эт вообще больше на патч похоже! К Анриалу 3, кста такое бесплатно шло, стыдно им за глюки было!

  • Serega_MVP 23 сен 2009 22:25:01

    GSC вообще походу не волнуют баги.Сколько их было в сталкере-много.Сколько их было в чистом небе-тьма,игра практически неиграбельна была.

    Ладно у кого интернет есть,скачают,поставят,а у кого его нет.Че тогда делать.Наверно только снять штаны и бегать.

    P.S.В первого Сталкера чуть-чуть играл,скукота.В Чистое небо ровно 27 минут играл "еще лучше" показалось.В Зов ... не помню чего, вообще наверно не буду.

  • K.C.Matrix 23 сен 2009 22:27:01

    И все равно, что бы не получилось. Все скачают или ну купят там, кто купит игру, конечно. И затем дружно будут матерится как и на первые две части. Может и не забаги а уже просто по привычке. =))))))

  • JC_Den 24 сен 2009 00:04:58
    GSC=Амбрелла, S.R.A.L.K.E.R.=Т-вирус, у меня уже иммунитет, лучше пойду в Резидента играть, искоренять заразу!

    О вкусах не спорят. Мне, например, корявое управление в RE5 перебило напрочь все желание играть уже где-то после трети прохождения (игру снес без грамма сожаления, ибо нервные клетки не восстанавливаются). Я понимаю, например L4D - вот это эталон качества и реиграбельности...

    тя послушать, так они белые все и пушистые! а на самом деле, пока на коне бабло гребут, и вместо того, чтобы к своим передом повернуться и беред забугровскими не лажануть, они показали нам спину и всё, что ниже, а перед иностранцами надо блестнуть! Жди багов и т.д. чего не будет у Джона и Боба!

    Достало уже ей богу! Постоянные переносы выхода игры - тролли тут как тут, в срочном порядке ломятся и "валят" кучи на форумах. Игра выходит раньше западного релиза и в обещанный изначально срок - опять туда же. Вы уж определитесь, блин. Ненавидите хохлов? Так и скажите! Но игра-то тут при чем? Вы ее уже видели? Играли? Пустозвоны на...

    Эт вообще больше на патч похоже! К Анриалу 3, кста такое бесплатно шло, стыдно им за глюки было!

    Судя по объему обещаемого контента, неслабый так себе патчик. Конечно, куда уж ему до бесстыдно продаваемого ублюдочного огрызка от Monolith, например...

    зы: для себя тему закрыл, потому как бестолку кому-то чего-то доказывать - все равно каждый при своем :)

  • Serega_MVP 24 сен 2009 00:17:50

    JC_Den знаешь почему для тебя Left 4 Dead эталон.Потому что в све время ты очень много рубился в Counter-Strike...Поспорить могу.

    И сто пудов тебе не нравятся стрелялки не на пролом,то есть где прятаться надо...А вообще давайте закончим по хорошему...Для когото СТАЛКЕР шедевр,для кого то (и для меня в том числе) ерунда.

    P.S.а насчет лефт фо деад вообще говорить не хочу.Это контра с зомби.

    Мы с другом одинуровень прошли и ...все нет игры не у него,ни у меня.Очень быстро надоело.Хотя до того,пока не играли думали что это круто.

  • JC_Den 24 сен 2009 00:37:44
    JC_Den знаешь почему для тебя Left 4 Dead эталон.Потому что в све время ты очень много рубился в Counter-Strike...Поспорить могу.

    Хреновый из тебя экстрасенс :) Во первых, не перевариваю контру, уж поверь на слОво. В-третьих L4D не имеет ничего общего (в части игровой концепции) с CS - это тебе любой фан L4D скажет. В-третьих, мне нравятся игры, доставляющие удовольствие, и не в последнюю очередь это касается удобства управления (а уж напролом или нет - не играет роли, это касается и жанра игры). Кстати, что касается эталона в мире игр (ИМХО) - он у меня на аватаре.

    P.S.а насчет лефт фо деад вообще говорить не хочу.Это контра с зомби. Мы с другом одинуровень прошли и ...все нет игры не у него,ни у меня.Очень быстро надоело.Хотя до того,пока не играли думали что это круто.

    Мда... я тоже так думал, пока играл с ботами. Теперь вот с января не могу, что бы каждый вечер не "побегать" в версус по сети - вот где адреналин, удобство и наглядность в управлении и игровой механике (в отличие от убогой реализации геймплея by Capcom аля "шарю в рюкзаке в поисках оружия - окружившая толпа зомби-нигеров застыла в ожидании пока закончу искать").

    Но не об этом речь. Вроде закончили по хорошему, хотя я вроде и не начинал по-плохому :)

  • Postall 24 сен 2009 06:15:53

    JC_Den Я купил обе части Сралкера, до выхода, был несказанно рад, думая, что наконец-то вышло мегатварение! Но как говориться жуй в нос! Вылеты, баги, падение ФПС даже на моём железе, Крайсис на (Ультра без единого тормаза идёт)! С 1м Сралкером было сложнее, у меня небыло нормального нэта, а хотесь помотреть, что там да как, патчи тяжко было доставать, да и оказался он большой на**кой! Я не тролль и не играл! Я ещё раз повторяю, 2 части вышло и за это время, они смогли только потерять моё доверие, так что теперь я им не верю, как и многие и считаю это очередным баблосгребательством! А ты видимо играл и уже прошёл новую часть?! А ты случаем не с GSC?

  • AngelD 24 сен 2009 08:02:20
    Игра выходит раньше западного релиза и в обещанный изначально срок - опять туда же.

    тут скорее всего, стоит задать вопрос почему перенесли западный))Неужели Сталкера не перевели на англ. язык? Название перевели, а игру нет))))

    У нас игры задерживаются только по двум причинам(как мне кажется)-локализация, либо игру никто не издает у нас)

  • Slo-mo 24 сен 2009 08:45:40

    А толку то, я всё равно наступлю на те же грабли и куплю)

  • Postall 24 сен 2009 08:58:46

    Slo-mo о чём как раз тут и спор, одни наступят и купят, другие скачают, и если опять будет всё как всегда, то вторых будет больше!

  • JC_Den 24 сен 2009 09:49:37
    Я купил обе части Сралкера, до выхода

    Вот это да! Гудвинов в роду не было?

    Вылеты, баги, падение ФПС даже на моём железе

    Правда? А я прошел обе части без особых проблем. Да, были недочеты в "Чистом небе", но не критические и после первого патча я с удовольствием прошел игру до конца.

    Крайсис на (Ультра без единого тормаза идёт)!

    В школе не учили, что обманывать не хорошо?

    Интересно, почему у меня, например, на ультра "Крайзис" не идет комфортно даже сейчас на моей профильной машине и уж тем более не шел на момент выхода.

    А вот первого сталкера проходил на 8800GT и одноядерном Атлоне без намека на тормоза.

    С 1м Сралкером было сложнее, у меня небыло нормального нэта, а хотесь помотреть, что там да как, патчи тяжко было доставать, да и оказался он большой на**кой!

    Первый Сталкер проходился без патчей элементарно. А про обманутые ожидания - так это... в сказки надо верить меньше, жизнь она такая штука :)

    А ты видимо играл и уже прошёл новую часть?! А ты случаем не с GSC?

    А как же? Открою тебе тайну: все, кому игра нравится - из GSC! :)

    зы: не перестаю поражаться, почему еще лет десят назад на тех же игровых форумах народ как-то добрее был. Люди играли в не столь часто выходящие хорошие игры , обменивались впечатлениями, восхищались. Сейчас же в большинстве своем только, аки старые бабки на лавках, извините, изливают свою желчь на все и вся...

  • Serega_MVP 24 сен 2009 10:00:00

    Так люди и играют в хорошие игры и радуются,а на плохие ругаются...блин стихи.

    И на счет Crysis.У меня в данный момент он идет 45-50 фпс на ультра-высоко...А у меня явно не самый совремменый ПК.

    Хотя за все время тормозила только одна игра-это ГТА 4(на средних настройках)(гдето 20-25 фпс).

  • JC_Den 24 сен 2009 10:11:31
    И на счет Crysis.У меня в данный момент он идет 45-50 фпс на ультра-высоко...А у меня явно не самый совремменый ПК.

    Все понятно, умываю руки.

    Так, для общего развития, посмотрите свежий обзор новой R5870 на ixbt, конкретно на показатели топов в Crysis на Ultra High, а заодно с Postall сравните с показателями фпс в Сталкере - думаю двухкратная разница вам о чем-нибудь должна говорить.

  • AngelD 24 сен 2009 10:29:09
    Первый Сталкер проходился без патчей элементарно. А про обманутые ожидания - так это... в сказки надо верить меньше, жизнь она такая штука

    Болтать разрабам надо меньше, вот и все)))

    Правда? А я прошел обе части без особых проблем. Да, были недочеты в "Чистом небе", но не критические и после первого патча я с удовольствием прошел игру до конца.

    Таких счастливчиков было единицы))

    зы: не перестаю поражаться, почему еще лет десят назад на тех же игровых форумах народ как-то добрее был. Люди играли в не столь часто выходящие хорошие игры , обменивались впечатлениями, восхищались. Сейчас же в большинстве своем только, аки старые бабки на лавках, извините, изливают свою желчь на все и вся...

    Раньше игры делали, так сказать, "с душой", не то что сейчас((...

    п.с. Хотя можно и сейчас встретить отличную игру)

  • JC_Den 24 сен 2009 10:37:52
    Болтать разрабам надо меньше, вот и все)))

    Болтают вообще-то пиарщики

    Таких счастливчиков было единицы))

    Вы нас пересчитали? :) Судя по рунету (да и за рубежем) существует многочисленное комьюнити, весьма довольное игрой. Десятки игровых порталов, посвященных данной серии. Да, игра не совершенна, но чем - то она притягивает, в отличие от большинства высококачественных блокбастеров, которые проходишь и тут же забываешь (это мое ИМХО).

    Раньше игры делали, так сказать, "с душой", не то что сейчас((...

    Неужели это старость пришла? :)

  • AngelD 24 сен 2009 11:27:25
    Неужели это старость пришла?

    Просто констатация факта. Раньше игры были в разы качественнее, чем сейчас)

  • JC_Den 24 сен 2009 23:26:22

    "DirectX 11 версия Зова Припяти отложена до января..."

    http://www.fudzilla.com/content/view/15672/1/

  • Postall 25 сен 2009 05:23:25

    JC_Den Сопсно я те перечислил реальные минусы игры, а ты в ответ привёл какую-то охинею, если Крайсис не идёт на ультре, то мнек тя жаль, и так далее по списку, если вот так относиться к минусам игры, то тут можно и игру Ранетки с Лунтиком расписать как ультрамега гейм! Ты хотябы глянь как сама новость называется! У народа нет веры к обманщикам, ты это понять можешь, ожидаем худшего, а то если как ты везде слюней развесить, а потом получиться у GSC как всегда, то срача будет раз в 10 больше! Народ просто бабло гребёт и с этим ты не поспоршь, души там у трёх сотрудников студии, остальное коммерция!

  • JC_Den 25 сен 2009 10:03:49
    Сопсно я те перечислил реальные минусы игры, а ты в ответ привёл какую-то охинею, если Крайсис не идёт на ультре, то мнек тя жаль

    Для меня - ахинею пишешь ты. Про Крайзис на ультре - себя пожалей, вранье еще никого до добра не доводило. Обзор 5870 все-таки глянь на досуге (на ixbt или 3dnews), разуй глаза и посмотри показатели топовых видеокарт в Crysis.

    Ты хотябы глянь как сама новость называется!

    Глянул, спасибо - бред. Советую посмотреть (например, в "гугле"), что означает о г р а н и ч е н н о е бетатестирование. Поэтому такое название (фактически отсебятина) для меня никакой смысловой нагрузки не несет, зато таким как ты - лишний повод потрепаться.

    У народа нет веры к обманщикам, ты это понять можешь, ожидаем худшего, а то если как ты везде слюней развесить, а потом получиться у GSC как всегда, то срача будет раз в 10 больше! Народ просто бабло гребёт и с этим ты не поспоршь, души там у трёх сотрудников студии, остальное коммерция!

    А ты за весь народ не расписывайся. Ожидаешь худшего? Ожидай, у тебя этого права никто не забирает. И свои выражения про слюни, умник, оставь при себе.

  • AngelD 25 сен 2009 11:43:46

    JC_Den

    Странно что у вас Кризис не идет на ультре, с вашим то конфигом.....

    А ты за весь народ не расписывайся. Ожидаешь худшего? Ожидай, у тебя этого права никто не забирает.

    Уж лучшего от этой игры точно ожидать не стоит(ИМХО) )))))

    "DirectX 11 версия Зова Припяти отложена до января..."

    Ещё бы не отложили с такими то моделями....

  • JC_Den 25 сен 2009 14:05:30
    даже на моём железе, Крайсис на (Ультра без единого тормаза идёт)!
    И на счет Crysis.У меня в данный момент он идет 45-50 фпс на ультра-высоко...А у меня явно не самый совремменый ПК.
    Странно что у вас Кризис не идет на ультре, с вашим то конфигом...

    Похоже у вас в профилях пора исправлять процессор на Intel Core I7 CPU 920 (Socket 1366 LGA), а видео на Radeon 5870 (который в продаже только в октябре появится)

    No comments...

    e3bd7b64cc38t.jpg 0fdb0c2be045t.jpg

    http://www.ixbt.com/video3/cypress-part1.shtml - тут, кстати, и про DirectX 11 в "Зов Припяти"

    зы: сорри за оффтоп, это мой последний пост в данной теме.

    upd: кое-где уже раздают "бюджетную" версию , но лицуху куплю обязательно.

  • boss80 25 сен 2009 21:21:42

    Игруля то уже в сети гуляет, оперативно однако

  • Postall 25 сен 2009 21:33:59
    да еще если речь идет о Сталкере - тут да, причина подобного может быть только одна и она единственная имеет право на жизнь...

    ИМХО, от этого только увеличатся продажи игры в СНГ (ну слабые у нас крякеры, да и старфорс будет новый...),

    Уже в сети есть, сам не качаю, но игру ничто не спасло!

  • boss80 25 сен 2009 21:37:40
    Уже в сети есть, сам не качаю, но игру ничто не спасло!

    Что значит ничто не спасло, то что игра уже в сети или то что игра гамно!

  • Postall 25 сен 2009 21:44:33

    boss80, там же цитата приведена, надеялся человек, что не взломают и продажи увеличатся, а какая игра пока судить не берусь, релиз 2го октября! =) До первых рецензий покупать стопудово не буду, за бугром походу так же делают, потому отложили!

  • Wah 25 сен 2009 22:07:58

    я уже один раз чуть не купил этот ужас, и слава яйцам не купил... логических минусов в игре как гомна...

    сравнить могу разве что с третим фалаутом... две поносные игры... чистое небо ваобше теже коки тока в профиль.. игра утекла в сеть.. сча почти докачал... хочу посмотреть тока из за игромании они вели рубрику на видео мании и вроде как тут будут новые локации и полный бистиарий... ну разве за что могу дать плюсик игре за кусочек припяти.. который единсвено сделан более менее.. но после код4 и это впечатление исчезло...

    а так прошол тока шадоф оф черноблЪ , чистый зад тока на первые две локации хватило... уж очень AI тупит...

    З,Ы, ой забыл добавить ИМХО

  • boss80 25 сен 2009 22:34:36
    boss80, там же цитата приведена, надеялся человек, что не взломают и продажи увеличатся, а какая игра пока судить не берусь, релиз 2го октября! =) До первых рецензий покупать стопудово не буду, за бугром походу так же делают, потому отложили!

    Не заметил sorry, в остальном согласен

  • JC_Den 25 сен 2009 23:52:06
    Уже в сети есть, сам не качаю, но игру ничто не спасло!
    надеялся человек, что не взломают и продажи увеличатся

    И о чем это говорит, то что игра в сети? Кряка нет, а способ запуска работает пока у единиц, верно, Серж? :)

    зы: Postall, зря ты мне в ЛС нахамил, пусть это будет на твоей совести (в игнор)...