Кризисный Нью-Йорк от Crytek

Разработчики из Crytek, состав которых трудится над Crysis 2, раскрыли источник вдохновения для постройки «своего» New York City (напомним, что события второй части происходят в «большом яблоке»). Дизайнеры пообещали воссоздать виртуальный вариант города такого качества и масштаба, каким он еще не был ни в играх, ни в фильмах. Идеи они черпают из двух добротных фильмов, в которых Нью-Йорк показан в разных образах: «Я — Легенда» и «Послезавтра». В первом фильме весь город покрыт растительностью, что сочетается с джунглями Crysis’а. В The Day After Tomorrow в следствие глобального потепления мегаполис полностью «оледеневает» — а ведь пришельцы, фигурировавшие в первой игре, благодаря своим продвинутым технологиям заморозили целый остров. Прощупывается связь двух частей.

Релиз Crysis 2 назначен на июль-сентябрь 2010-го, наряду с Medal of Honor от EA.

5ive в 19:12 15 фев 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 15 фев 2010 19:50:01

    Интересно будет на это посмотреть.

  • DE@D 15 фев 2010 19:54:06

    "Интересно будет на это посмотреть"... как все это будет у нас тормозить.

  • frezzze 15 фев 2010 20:07:56

    Ну не после выхода же. У меня как обычно, года через два-три, когда ажиотаж спадёт.

  • ZeRoNe 15 фев 2010 20:14:20

    Надеюсь тормозов не будет, потому как заявляли, раз проект мультиплатформенный, то отличаться в техническом и графическом процессы платформы не будут, ибо должны быть равны по силе(честно признаюсь, не помню где я это прочел).

  • Postall 15 фев 2010 20:15:54

    Примечательно, что оба фильма подобны 1му Крайсису, красивые, атмосферные но не больше, глубины в них нет.

  • lREM1Xl 15 фев 2010 21:36:26
    Примечательно, что оба фильма подобны 1му Крайсису, красивые, атмосферные но не больше, глубины в них нет.

    эм...в Я - легенда нету глубины?

  • папай 15 фев 2010 21:46:34
    Надеюсь тормозов не будет, потому как заявляли, раз проект мультиплатформенный, то отличаться в техническом и графическом процессы платформы не будут, ибо должны быть равны по силе(честно признаюсь, не помню где я это прочел).

    На вопрос журналистов, разработчику, какой для этой игры потребуется комп, что бы она не тормозила, они отмолчались, мультиплотформа будет отличатся тем, что на приставка графа просто будет хуже, не на всю катушку. А раз проект мультиплатформа, значит, оптимизация будет заточина под приставки и только потом по ПС.

  • DeeMan 15 фев 2010 22:03:41
    Дизайнеры пообещали воссоздать виртуальный вариант города такого качества и масштаба, каким он еще не был ни в играх, ни в фильмах.

    Бред, неверю.

  • Bkmz 15 фев 2010 22:22:37

    Ролик этого убе жемонстрировали. Не сказать что мегашикарно все выглядело. но то что сквоз дама он бегал и все внутренности разносил это так, и такого еще небыло. Хотя думаю это просто Копипастом настроят.

  • Postall 16 фев 2010 04:03:05
    эм...в Я - легенда нету глубины?

    Вышло что-то вроде Асашайского Обитаемого Острова. Тупой американский банальный боевичок с Уилом Смитом. Книжку читал?

  • Re'AL1st 16 фев 2010 08:21:59
    Вышло что-то вроде Асашайского Обитаемого Острова. Тупой американский банальный боевичок с Уилом Смитом. Книжку читал?

    Фильм упростили от книги. Концовка другая в фильме (сопливая). Но это всё издержки Голливуда.

    ЗЫ В моей подписи цитата из Дороги - там тоже, фильм проще и красивее сделали, чем он в книге.

    А по теме, посмотрим, что получится, тогда будет вердикт, за полгода и более от проекта с деньгами ЕА, они могут всё что угодно еще поменять/добавить/изменить. :beta:

  • Goddy 16 фев 2010 09:44:18
    В фильме кстати 2 концовки, одна нормальная, другая режиссерская
  • Postall 16 фев 2010 12:57:07

    Goddy обе далеки от книги как Москва от Владика

  • Mr.Kartofel 17 фев 2010 18:41:02

    С каких пор действия Crysys 2 происходят в Нью - Йорке? Или я чего то пропустил :?

  • WIRTuzzz 17 фев 2010 19:14:59
    С каких пор действия Crysys 2 происходят в Нью - Йорке? Или я чего то пропустил :?

    Ну давненько. Это еще с статьи какого-то журнала пошло (не помню название), а сейчас уже все официально.

  • Mr.Kartofel 18 фев 2010 12:45:37

    Каменные джунгли вместо тропических? :)

  • WIRTuzzz 18 фев 2010 13:45:33
    Каменные джунгли вместо тропических? :)

    Ага.

  • ZeRoNe 18 фев 2010 14:19:58
    Ну давненько. Это еще с статьи какого-то журнала пошло (не помню название), а сейчас уже все официально.

    Game Informer, если не ошибаюсь, это был!

  • ZwerPSF 19 фев 2010 12:08:32

    Прикольна... Город рисовать это вам не острова да джунгли =) Интересно что получится, если они ещё и эдакий маленький опенворлд хотят замутить...