Самостоятельный Portal 2 (обновлено)

Обложка апрельского номера журнала Game Informer недвусмысленно намекает на то, что в нем будет анонсирован сиквел жемчужины The Orange Box — головоломки Portal. По тамошней информации, Portal 2 будет полностью самостоятельной игрой с обычной для хитов ценой. В Valve подтвердили факт разработки и даже указали дату релиза и платформы — конец года и PC / Xbox 360.

SerGEAnt в 21:46 05 мар 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MeteoraMan 05 мар 2010 21:52:03

    Отличная новость, в этом году за место Л4Д3 будет портал2!

    Интересно, будет ли мультиплеер в нем? скорее сего нет, но хотелось бы. :)

  • LMax 05 мар 2010 21:58:02

    MeteoraMan

    Да ну, это же головоломка, зачем там мультиплеер?) Хотя можно выдумать кучу кооп-задачек.

  • MeteoraMan 05 мар 2010 22:03:32

    LMax

    ну можно было бы на время устраивать соревнования или кто кого убьёт с помощью порталгана, хотя да, ты прав, бред получается какой-то, кооп правда лучше будет.

  • greddy87 05 мар 2010 22:06:08

    а можно пожалуйста такую же новость, только с перламутровыми пуговицами про Эпизод 3? ;)

  • Den Em 05 мар 2010 22:48:48

    О... Круть.

    К новому году надо будет Стим поставить да халву 2 пройти с ачивками. =)

  • lREM1Xl 05 мар 2010 23:00:39
    LMax

    ну можно было бы на время устраивать соревнования или кто кого убьёт с помощью порталгана, хотя да, ты прав, бред получается какой-то, кооп правда лучше будет.

    был же мультиплеерный мод с портальной пушкой

    Exit вроде назывался

  • Den Em 05 мар 2010 23:07:18

    lREM1Xl

    А ещё кооп-мод по мотивам фильма Куб.

  • LMax 05 мар 2010 23:44:19
  • darth-san 05 мар 2010 23:47:12

    Портал - классная игрушка. Ждем с нетерпением продолжение.

  • SerGEAnt 06 мар 2010 11:22:47

    Добавил платформы.

  • смайлман^^ 06 мар 2010 11:28:37
    Обложка мартовского номера журнала Game Informer ...

    Апрельского номера, а не мартовского.

  • Goddy 06 мар 2010 11:36:41

    Там она вообще прикольно его анонсировали, дополнительным эпилогом в первой части, зашифровав картинку в ascii

  • смайлман^^ 06 мар 2010 11:52:22

    Valve просто подгоняли сюжет Portal под Portal 2.

  • WIRTuzzz 06 мар 2010 15:58:49

    Ну вот надеюсь теперь совместят вселенные HL и Portal в Portal 2, забьют на L4D и вплотную займутся Ep3 :)

  • DRON13 06 мар 2010 21:55:56

    Даааа уж чёта о 3 эпизоде Халфа они не собираються думать толи вспоминать вообще.....где и когда он будет, уж не мало времени прошло, можно навероне было сделать и 3 Ep и 4 Ep. :swoon:

  • Bkmz 06 мар 2010 22:01:29

    Можно было уже создать новый движок и на нем Халву 3)

  • Re'AL1st 06 мар 2010 22:06:04

    Возможно они делают новый движок и эпизод 3 сделают пробником части его возможностей.

    Либо прикручивают DX10/11 и всякие мульти/суперсэмплинги к существующему движку.

  • lREM1Xl 06 мар 2010 22:16:18
    Возможно они делают новый движок и эпизод 3 сделают пробником части его возможностей.

    Либо прикручивают DX10/11 и всякие мульти/суперсэмплинги к существующему движку.

    лучше бы уже сделали эпизод 3 на старом движке

    а вот третью залву уже сделали на новом двигле

  • Siberian GRemlin 07 мар 2010 09:46:00

    А я то надеялся на HL2E3 после L4D2. Хотя Portal 2 это тоже хорошо. Судя по всему, HL2E3 либо плавно перетёк в HL3, что вряд ли, либо заново переделывается под веянием игровых нововведений из L4D и Portal. Интересно, локализация достанется Акелле или кому-то ещё...

  • Dogma 07 мар 2010 11:55:44
    Есть ИИ Режиссер, который позволяет нам начать строить окружения и шлифовать геймплей очень, очень быстро. В играх типа Half-Life каждый момент, каждое движение Аликс, каждое её выражение лица - ручная работа, и очень сложная. Мы пробовали с эпизодами, говорили, что они будут меньше и выходить быстрее, и у нас получалось немного быстрее, но это не очень-то помогло.

    Всё из-за того, что, понимаете, эта ручная проработка одиночных игр, когда вам приходится продумывать каждый драматический момент, скриптовать каждый поворот и взгляд Аликс. А в Left 4 Dead 2 большая часть этого находится под контролем ИИ Режиссёра, и вы можете сказать: "Хорошо, мы сейчас будем делать новый контент, подключим его в игру и сразу же начнем тестирование".

  • Ux-ty 08 мар 2010 03:14:28

    Да! Да! Да!!!

    Portal 2! ))))