Мультиплатформенные нефтяные войны из Томска

Томская студия Unigine Corp. анонсировала морскую стратегию в реальном времени OilRush, события которой будут происходить в апокалиптическом мире, где в формате смеси RTS и жанра tower-defence несколько группировок будут сражаться за контроль единственного оставшегося ценного ресурса — нефти. У каждой из сторон будут собственные методы ведения боя с уникальными боевыми единицами, на каждую из которых приходится по «дереву развития». Поддержка сетевой игры (в том числе и по локальной сети) также будет присутствовать. Но особо в Unigine Corp. гордятся мультиплатформенной технологией, на основе которой разрабатывается OilRush — в ней высокотехнологичная «картинка» сочетается с высокой производительностью на ПК среднего уровня.

Скрытый текст





OilRush выйдет в 4 квартале этого года на PC и Linux, а чуть позже оценить отечественные труды смогут и владельцы PlayStation 3.
SerGEAnt в 10:02 03 сен 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 03 сен 2010 10:13:38

    Даже удивлен, что PS3. Обычно наши из консолей выбирают более простую XBox360. Ну да не это главное, надеюсь сама стратежку будет неплохой.

  • WIRTuzzz 03 сен 2010 11:47:57

    Неожиданно и очень интересно.

  • Neroy 03 сен 2010 12:26:59

    Неgлохо. Жду от наших разрабов Deep Black (переименованная U-Wars) и Inversion от Saber Interective.

  • Milisk 03 сен 2010 13:43:27

    я так понял игра будет загружаемой?

  • Re'AL1st 03 сен 2010 14:42:56

    Симпотные скрины. Хотя спецэффекты довольно скромные, но картинка красочная и сочная.

    Томичи, что можете сказать про данную контору (если кто при делах)?

  • JC_Den 03 сен 2010 17:24:17

    Я так понял игра от создателей знаменитых "бенчей" Heaven и Tropics (на движке Unigine).

    Лишь бы не получилось как в случае с другим знаменитым создателем "марков" и их недоигрой...

  • ZeRoNe 03 сен 2010 20:26:05

    Неужели наши научились делать норм музыку для игр!

  • skaranin 03 сен 2010 20:42:38

    Да, музыка хорошая. Но убило начало ролика - дельфины и айсберги(льдины)

    :-) :D

    Посмотрим что у них выйдет, осталось ждать всего да ничего.

  • Зерирель 03 сен 2010 23:26:19

    Господа! Меня больше удивила платформа Линукс...невероятно низкий процент пользователей и в основном целевой. Хотя у меня на ноуте и нетбуке федора 13 (php программист) ...я не верю в выгоду производства игры под эту платформу. Но собственно это моё имхо конечно.

  • GRIZLII 04 сен 2010 02:46:29
    Да, музыка хорошая. Но убило начало ролика - дельфины и айсберги(льдины)

    :-) :D

    Посмотрим что у них выйдет, осталось ждать всего да ничего.

    По моему это не дельфины, а косатки. ;)

  • Winst@n 04 сен 2010 09:19:09
    Томичи, что можете сказать про данную контору (если кто при делах)?

    Если честно сам впервые услышал о ней. Интересно самому попробуем навести справки. :D

  • Re'AL1st 04 сен 2010 09:22:18
    По моему это не дельфины, а косатки. ;)

    Скорее, как раз дельфины, учитывая размеры и скорость.

    В ролике звук без басов <_< и очень похоже, что кодирован в .ogg vorbis. Надеюсь, сделают в приличном битрейте не менее 200 kbps...

  • 5ive 04 сен 2010 23:12:54

    Типичная игра "от наших".

  • Andylg 06 сен 2010 10:29:22

    Даже удивлен, что PS3. Обычно наши из консолей выбирают более простую XBox360.
    потому что у них пока что нет лицензии на разработку под бокс

    я так понял игра будет загружаемой?
    со стимом пока до конца не ясно

    Неужели наши научились делать норм музыку для игр!
    Paralyzah: http://paralyzah.all.dj/
  • Deeloc 26 янв 2012 19:56:32

    Приобрел данную игру, впечатления только положительные, сочные спецэффекты, интересный гемплей, чем-то напоминает Tower Defence + RTS. Так же разработчики обещают дополнительно загружаемый контент.