Охота за Steam-«достижениями»

steamtreasurehunt.jpg

Сервис цифровой дистрибьюции Steam объявляет о начале конкурса The Great Steam Treasure Hunt, который основан на зарабатывании «достижений» в играх. С виду он напоминает викторину: каждые два дня с 6 по 20 декабря необходимо выполнять до 5 заданий, связанных с получением «достижений» в определенных играх (первооткрывателями стали R.U.S.E., Poker Night at the Inventory и Chime). Разумеется, при этом вы должны эти самые игры купить, если их у вас нет — для облегчения ведомости Steam предлагает на них скидки.

Всего планируется награждать по 20 победителей каждые два дня — им достанется по пять игр в подарок. Ну а самый главный счастливчик, который будет выбран из тех, кто умудрится выполнить как минимум 10 заданий до 20 декабря, получит в подарок, ни много ни мало, 100 (!) игр. Удачной вам охоты.
SerGEAnt в 17:04 07 дек 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DE@D 07 дек 2010 18:15:21

    100 игр? Бедный победитель, в них же все играть придется :D

  • Ishafel 07 дек 2010 18:21:31

    если б я выйграл 100 игр, я их бы этот акк на eBay продал.

  • папай 07 дек 2010 19:03:01

    за 3000 - 4000 рублей и то вряд ли :)

  • Postall 07 дек 2010 20:45:42

    Хех, а сервис процветает! И это очень радует.

  • Diablos86 07 дек 2010 21:01:35

    Три человека по 100 игр получат а не один. Эхххх... :(

  • LBS-3000 08 дек 2010 04:19:29

    круто=)

  • ZeRoNe 08 дек 2010 22:16:19

    Блин, а уменя кроме ужасного 3G и ничего и нету =(

  • Den Em 08 дек 2010 22:48:24

    Охота становится нетривиальной.

    Скачай 300 мб хлама (учавствует и демка в конкурсе) и запусти его. Я про UnderGarden.

    (Необходимо изменить в панели управления => Языки и региональные стандарты >>> сменить русский на английский (Канада) и просто язык)

    А на Вегас главное скидки не дали, да и русских с версией от 1С обломали. Может пофиксят конечно, но всё же.

    P.S. Русский Фоллаут пофиксили.

  • arruabarrena 10 дек 2010 12:07:32

    На мой взгляд, подход очень сомнительный. Вместо того, чтобы оценить игру, насладиться её атмосферой, графикой, изучить игровой мир, игроку предлагается галопом пробежаться по этим играм, собрать какие-то сомнительные достижения и получить столь же сомнительный приз в виде 100 маловостребованных проектов, из которых качественных будет не так уж и много. Как правильно здесь было замечено - в них же ещё играть придётся... И этот приз в итоге обернётся тяжёлым испытанием для игрока, потому что перелопатить 100 игр среднего и ниже уровня - это сомнительное удовольствие. Ну и вообще, давно замечено и не только мной - игры, полученные на халяву (скачанные с файлообменников, торрентов, пиратские), воспринимаются совершенно не так, как купленные на собственные деньги. От них просто не получаешь такого удовольствия и чуть что - без раздумий жмёшь uninstall. А лицензию стараешься пройти до конца и иногда находишь в игре что-то интересное - то, что пропустил бы, удалив её через час.

    В общем, эту акцию steam я рассматриваю как способ сбыть залежавшиеся игры, которые не пользуются спросом. Соответственно, на мой взгляд участвовать в ней - глупо.

  • Den Em 10 дек 2010 12:41:31

    Эм, это просто скидки на залежалый товар. Разве раньше такого не было? Было! Неделю-две назад. Никто не возмущен, если только те, кто не получил скидки на желаемые игры. Розыгрыш - это бонус.

    Насчёт: 100 игр, куда их? Дарить друзьям! Новый Год же!

    P.S. Аватарку было поставить очень просто, не сложнее чем заполнить список желаемого.

  • Diablos86 10 дек 2010 12:42:39
    получить столь же сомнительный приз в виде 100 маловостребованных проектов, из которых качественных будет не так уж и много. Как правильно здесь было замечено - в них же ещё играть придётся...

    Глупость какая, победители сами выбирают 100 игр и уж поверь из овер1000 игр не проблема найти 100 хороших на свой вкус, а также можно выбрать те которые ещё не вышли (к примеру 10 из них: Deus Ex: Human Revolution, Test Drive Unlimited 2, Dungeon Siege III, Homefront, The Witcher 2, Portal 2, Warhammer 40,000: Space Marine, Brink, Hunted: The Demon’s Forge и Red Faction®: Armageddon). Да и играть в них тебя никто не будет заставлять.

    Насчёт: 100 игр, куда их? Дарить друзьям! Новый Год же!

    Если ты выиграешь эти 100 игр, то они только на один аккуант будут активированы, дарить ты их не сможешь скорее всего.

  • arruabarrena 11 дек 2010 00:01:57

    Если игры из сотни можно выбирать самому, то это очень даже неплохой подарок - я за всю жизнь, наверно, не прошёл и 50. Просто в статье это не объяснено. С другой стороны, учитывая, сколько денег придётся потратить ради такого призрачного шанса - оно того не стоит...

    По поводу перечисленных игр - к сожалению, наши ожидания не всегда совпадают с действительностью, поэтому записывать в хиты игры типа "Homefront" пока рано.

  • Diablos86 11 дек 2010 01:22:39

    Денег вообще не нужно тратить, 10 сундуков можно будет открыть без единого цента, выполняя задания такова плана:

    - Вступите в любую официальную группу

    - Установите аватар

    - Добавьте 10 человек в список друзей

    - Сыграйте в демо или полную версию The UnderGarden

    И т.д.

    + зайти в Steam 20-го числа, чтобы получить возможность выиграть главный приз.

    Ведь не зря же написано "НЕ ТРЕБУЕТ ВЛОЖЕНИЯ ДЕНЕГ"

    Просто те кто тратится на выполнение заданий увеличивают себе шанс выиграть 5 игр каждые 2 дня и всё.

  • arruabarrena 11 дек 2010 12:16:34

    Я не переходил по ссылке, а ориентировался исключительно на текст новости. А там написано:

    ... Разумеется, при этом вы должны эти самые игры купить, если их у вас нет — для облегчения ведомости Steam предлагает на них скидки...

    Ну ладно, удачи тебе в лотерее.

  • Ciclops 11 дек 2010 23:49:18

    Да уж,у взрослых людей едва ли будет время для этой ерунды,а детям и подросткам самое то,пусть веселятся.

  • Den Em 12 дек 2010 00:27:28
    Если ты выиграешь эти 100 игр, то они только на один аккуант будут активированы, дарить ты их не сможешь скорее всего.

    Я не думаю, что они будут единовременно активированны. Тогда либо человек должен будет написать им письмо, либо заполнить список желаемого. Но мне кажется что это будут "бесплатные" покупки в магазине (где можно выбрать получателя). Тем более продаются и паки игр. И пусть даже пак из 4 игр будет считатся за 4 игры. Что помешает их подарить? Жадность?

    Денег вообще не нужно тратить, 10 сундуков можно будет открыть без единого цента, выполняя задания такова плана:

    - Вступите в любую официальную группу

    - Установите аватар

    - Добавьте 10 человек в список друзей

    - Сыграйте в демо или полную версию The UnderGarden

    И т.д.

    Итого 4 бесплатных задания за 3 дня. Осталось ещё 4 дня. Думаю до 10 бесплатых заданий всё же не дойдет.
  • Diablos86 12 дек 2010 00:44:25
    Да уж,у взрослых людей едва ли будет время для этой ерунды,а детям и подросткам самое то,пусть веселятся.

    Почему то у меня "взрослого человека" есть 5 минут на выполнение простых заданий... странно правда? ;)

    Я не думаю, что они будут единовременно активированны. Тогда либо человек должен будет написать им письмо, либо заполнить список желаемого. Но мне кажется что это будут "бесплатные" покупки в магазине (где можно выбрать получателя). Тем более продаются и паки игр. И пусть даже пак из 4 игр будет считатся за 4 игры. Что помешает их подарить? Жадность?

    Итого 4 бесплатных задания за 3 дня. Осталось ещё 4 дня. Думаю до 10 бесплатых заданий всё же не дойдет.

    Если ты выиграешь то тебе на e-mail приходит письмо с поздравлением и просьбой написать названия игр которые ты хочешь, после чего тебе привяжут их к твоему аккаунту (где-то на форуме Steam читал).

    Я не думаю, что они будут единовременно активированны. Тогда либо человек должен будет написать им письмо, либо заполнить список желаемого. Но мне кажется что это будут "бесплатные" покупки в магазине (где можно выбрать получателя). Тем более продаются и паки игр. И пусть даже пак из 4 игр будет считатся за 4 игры. Что помешает их подарить? Жадность?

    Итого 4 бесплатных задания за 3 дня. Осталось ещё 4 дня. Думаю до 10 бесплатых заданий всё же не дойдет.

    А что им мешает сделать по 2 бесплатных задания (как они сделали 8-го, демка + что-то в сообществе намутить)?

  • .SыREgA. 12 дек 2010 00:50:48

    Кто-нибудь выиграл 5 игр?)

  • frezzze 12 дек 2010 00:56:51

    Diablos86 и ты наивно полагаешь, что кто-то из таких "экономных" что-то выйграет?

  • Diablos86 12 дек 2010 01:00:37
    Diablos86 и ты наивно полагаешь, что кто-то из таких "экономных" что-то выйграет?

    Я ничего не полагаю. Шанс хоть что-то выиграть равен наверное 0.001%

  • frezzze 12 дек 2010 01:02:02

    Учитывая аудиторию Steam'а, думаю, ещё меньше =)

  • Sergunchik II 17 дек 2010 09:50:42

    Хм, хоть и написано что "не трубет капиталовложений", но даже половину ачивок не выполнить не купив хотя бы одну игру, да даже минимум две надо иметь. В демках испытания не выполнить, вот она "щедрость" ...