Fable 3: плюшки для терпеливых

Компьютерная версия Fable 3 будет иметь ряд отличий от варианта, выпущенного в октябре прошлого года для Xbox 360 — об этом в интервью CVG сообщил сотрудник Lionhead Studios.

Учитывая разницу в контроллерах, в PC-версии будет введен опциональный режим обзора от первого лица, а также полностью изменено управление, которое будет адаптировано под связку «клавиатура + мышь». Она же явилась причиной того, что на тестовых испытаниях игры выявилась проблема с внутриигровой сложностью — играть в Fable 3 было очень легко. Из-за этого разработчикам пришлось не только «подгонять» геймплей под новые условия, но и впервые в серии ввести систему выбора уровней сложности, чтобы матерые игроки могли максимально точно «подстроить» игру под себя.

Компьютерная версия Fable 3 выйдет 17 мая.

SerGEAnt в 18:15 23 мар 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • KlinOK 23 мар 2011 18:19:46
    Компьютерная версия Fable 3 будет иметь ряд отличий от варианта, выпущенного в октябре прошлого года для Xbox 360 — разработчикам пришлось не только «подгонять» геймплей под новые условия, но и впервые в серии ввести систему выбора уровней сложности, чтобы матерые игроки могли максимально точно «подстроить» игру под себя.

    Компьютерная версия Fable 3 выйдет 17 мая.

    Такой вопрос: Что с DLC? Будут ли они интегрированы или будет присутствовать код на них, или нам потом продадут.

    Второй вопрос: Что с локализацией, будут субтитры или нам ещё и озвучат её?

  • SerGEAnt 23 мар 2011 18:23:29
    Такой вопрос: Что с DLC? Будут ли они интегрированы или будет присутствовать код на них, или нам потом продадут.

    Второй вопрос: Что с локализацией, будут субтитры или нам ещё и озвучат её?

    Ну, э, я на такие вопросы врядли могу ответить. Могу лишь предположить, что DLC будут встроены, а локализация останется той же самой. Но Microsoft на ПК уже оооочень давно ничего не выпускала, поэтому предугадать и действия проблематично.

  • OxotHik 23 мар 2011 18:27:33

    Да ладно, плюшки. Вид от первого лица будет слабоиграбельным, а переработка управления под клавомышь уже вроде бы никого не удивляет, чай не времена портов RE4 с DMC3.

    С другой стороны да и нафиг оно надо. Главное что вообще на РС пустили :)

  • WIRTuzzz 23 мар 2011 18:44:34
    Да ладно, плюшки. Вид от первого лица будет слабоиграбельным, а переработка управления под клавомышь уже вроде бы никого не удивляет, чай не времена портов RE4 с DMC3.

    С другой стороны да и нафиг оно надо. Главное что вообще на РС пустили :)

    На самом деле это все весомые вещи. Чего только "уровни сложности" для дрочибельной молодежи стоить будут.

  • OxotHik 23 мар 2011 18:50:18
    На самом деле это все весомые вещи. Чего только "уровни сложности" для дрочибельной молодежи стоить будут.

    Ну ладно еще уровни сложности (хотя имхо фигня), но остальное-то.

    Плюшки были в Gears of War. Или в Assassin's Creed Director's Cut. А тут так, подпиливание под платформу.

  • TraumenD 23 мар 2011 20:52:06

    Как играл в консольные порты на ХаБоксовом геймпаде, так и буду) А вот сменная сложность это гут)

  • ZeRoNe 23 мар 2011 20:56:24

    Отговорки какие-то странные.

  • DedMoroz 24 мар 2011 01:40:03
    Второй вопрос: Что с локализацией, будут субтитры или нам ещё и озвучат её?

    Кроме того, что "Логрус" – локализует, а "Microsoft" – издаёт, в остальном – неизвестность, но думаю, что озвучка будет.

    Как играл в консольные порты на ХаБоксовом геймпаде, так и буду)

    Порт порту рознь. Всё зависит от того, как реализуют перенос. Если удобнее проходить "Fable 3" при помощи геймпада, зачем тогда сейчас говорят об адаптации под связку "клавиатура и мышь"? PR на пустом месте? Порты "Resident Evil 4-5" я, например, проходил только с геймпадом, как и "Dead Space 1-2". Никак не мог привыкнуть к реализации мыши в тех играх, а точнее к её чувствительности. Плюс чувствовалось, что сами уровни были заточены под совсем другое управление. А вот "Fable: The Lost Chapters" я без лишний проблем проходил со связкой "клавиатура и мышь". Так почему с 3-ей частью должны возникнуть какие-то проблемы?

    Главное что вообще на РС пустили :)

    Было бы неплохо, если бы они ещё и 2-ую часть выпустили, а то как-то странно получается: оригинал на PC присутствует, успешный сиквел платформу почему-то обошёл, но зачем-то сейчас выпускают неоднозначную 3-ью. Я, конечно, немного фантазирую (и в это не верю), но это то же самое, если бы "Microsoft" с "Epic Games" захотели бы выпустить на PC "Gears of War 3", пропустив зачем-то 2-ю часть. Логика издателя ("Microsoft") удивляет. Если решил выпустить 3-ью "Fable" на ПК, считая, что она окупиться, почему бы не портировать тогда и 2-ую. Логично, как мне кажется.

  • Lamurchik 24 мар 2011 01:44:43
    Порты "Resident Evil5" я, например, прохожу только с геймпадом

    Хардкорно! На Пека кол-во зомбей увеличивали в 2-3 раза и с геймпадом там немножко адово было :) На сложном в одиночку на клава-мышке пройти нервов не хватило, только в коопе.

    Уровень сложности в фабле это гуд, ибо умереть во всех трех частях просто нереально :( Никакого челленджа, а ведь это рпгшка, хоть и обрезанная.

  • OxotHik 24 мар 2011 11:00:43
    но думаю, что озвучка будет.

    Вряд ли. Скорее всего оставят субтитры с Xbox'овской локализации.

    Было бы неплохо, если бы они ещё и 2-ую часть выпустили

    Судя по отзывам 3-я - чисто улучшенная и углубленная вторая.

    А вообще неисповедимы пути Microsoft.

  • Bkmz 24 мар 2011 11:28:48

    А в свою очередь 2я чисто улучшенная и углубленная 1я часть.

  • folderwin 26 мар 2011 07:54:56
    А в свою очередь 2я чисто улучшенная и углубленная 1я часть.

    Не знаю по моему мнению самая лучшая это первая часть, вторая в принципе на уровне а третья так себе и по этому я тоже удивлен что выпускают её вторая на мой взгляд по лучше и поинтересней