Гейб подсчитывает прибыль

За первый день продаж в США Portal 2 разошелся тиражом в 675 тыс. копий, из которых на долю Steam пришлось около 275 тыс., что делает игру одной из самых успешных в истории этой службы цифровой дистрибьюции.

Но сиквелу есть, к чему стремиться, ибо оригинальному Portal в ритейле покорилась цифра 4 млн. проданных коробок.

SerGEAnt в 10:55 21 апр 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • troyan0 21 апр 2011 10:58:17
    оригинальному Portal в ритейле покорилась цифра 4 млн. проданных коробок.

    это в составе Orange Box или отдельно?

  • Bkmz 21 апр 2011 11:05:11

    Во всех основах, не считая Стима. Но отдельно дисковое издание Портала вроде как только в РФ продавалось, везде-же продавали ОранжБокс.

  • LBS-3000 21 апр 2011 11:06:50

    Valve молодцы! Высокие продажи радуют! А теперm хотелось бы узнать, что-нить о выходе HL2:E3.

    Но что-то мне подсказывает, что их следующий проект DOTA 2.

  • jaha40 21 апр 2011 11:09:22

    Блин, хоть с работы отпрашивайся, да бегом в магазин >__<

  • troyan0 21 апр 2011 11:14:00
    Во всех основах, не считая Стима. Но отдельно дисковое издание Портала вроде как только в РФ продавалось, везде-же продавали ОранжБокс.

    ну тогда тут и ежу понятно, что 4 млн. портал набрал за счет того, что был в составе ОранжБокс.

    сомневаюсь, что кто-нибудь покупал этот сборник ради портал.

  • SerGEAnt 21 апр 2011 11:17:23
    Во всех основах, не считая Стима. Но отдельно дисковое издание Портала вроде как только в РФ продавалось, везде-же продавали ОранжБокс.

    Нифига, в GAME тоже продавалось.

  • troyan0 21 апр 2011 11:19:51

    вот любопытно было бы узнать процент продаж портала отдельно и в составе Orange Box

  • Doom_rulit 21 апр 2011 17:13:41

    Portal2 вышел значительно интереснее оригинала. Поэтому продажи явно пойдут хорошо. Но это не та игра, которую я бы купил) Прошел пиратку.

    Хотя если будет какая-нибудь мега-акция типа продаж за 5 баксов в течение одного дня, то может быть возьму для коллекции в стиме.

  • akidaki99 21 апр 2011 21:06:28

    только что улучшил рейтинги Portal 2 по России. купил коробочку с дурацкими прибамбасами. (других не было) значок, голограмма и наклейки. + диск с доп. материалами.

  • Зер 21 апр 2011 21:54:21

    Как и говорил ранее приобрел в steam. Уже почти прошел компанию, пришлось прекратить на том моменте как меня предаёт маленький ублюдок с комплексом наполеона и спускает в трубу... Когда я вернусь за ним он пожалеет что сборочный конвейер не отбраковал его, я соберу из него тостер и поставлю на него 95 винду.

  • DarkRaven 21 апр 2011 22:49:37

    Зер

    спасибо за спойлер...ну оочень в тему...

  • Зер 21 апр 2011 23:19:46
    Зер

    спасибо за спойлер...ну оочень в тему...

    Ой, ёёё... Прости за эгоизм. Эмоциональный порыв был :sad:

  • maximovmax 22 апр 2011 17:03:23
    Portal2 вышел значительно интереснее оригинала. Поэтому продажи явно пойдут хорошо. Но это не та игра, которую я бы купил) Прошел пиратку.

    Хотя если будет какая-нибудь мега-акция типа продаж за 5 баксов в течение одного дня, то может быть возьму для коллекции в стиме.

    Абсолютно теже впечатления ! Я бы это игру в разряде шаровары бы видел и др казуалок ! Ибо по сути просто пазл, во второй части с еще и некоторыми фичами типа сценария ( хоть и банального ,но доставляющего :-) )

  • Grey Wolf 22 апр 2011 18:01:21

    В игре есть что-то неповторимое. Такая инди-игра с нормальным бюджетом.

  • DIMONCH91 22 апр 2011 21:11:49

    Потрясающая головоломка с сюжетом, прошел с огромным удовольствием)

  • maximovmax 23 апр 2011 13:54:02

    немного не в тему : в свое врем оттолкнул сам портал как мне показалось вымучеными головоломками , а тут после прохождения второго решил таки глянуть , и каково же было мое удивление ,что на одном из фейковых аккаунтов ( другие не проверял - забыл уже пароли ) в пустом стиме лежала полная версия - какая то акция ( была ? есть ? ) ,а игра то полная там ?

  • DedMoroz 23 апр 2011 14:58:09
    после прохождения второго решил таки глянуть , и каково же было мое удивление ,что на одном из фейковых аккаунтов ( другие не проверял - забыл уже пароли ) в пустом стиме лежала полная версия - какая то акция ( была ? есть ? ) ,а игра то полная там ?

    А точно уверены, что игра полная? Сомнительно, что на неактивный долгое время ваш аккаунт кто-то прислал в виде подарка (так называемый "gift") полноценный "Portal". Если только у вас есть хорошие друзья, которые забыли об этом сюрпризе вам сообщить. Есть же ещё и "Portal: First Slice". Не он ли? Если "Steam" регистрирует у вас видеокарточку "nVidia GeForce", то игру вы получаете бесплатно (изначально эта была акция, а потом и все желающие могли получить этот продукт). Но радоваться преждевременно: это всего лишь демо-версия на первые 10-ть тестовых камер.

  • Dogma 23 апр 2011 15:04:15

    в мае 2010 всем бесплатно раздавали полную версию портал, кто зашёл в стим и кликнул по ссылке, типо пиара в честь анонса сиквела.

  • ArtemArt 23 апр 2011 15:11:42
    в мае 2010 всем бесплатно раздавали полную версию портал, кто зашёл в стим и кликнул по ссылке, типо пиара в честь анонса сиквела.

    Не в честь анонса сиквела , а в честь того, что Steam был запущен на MAC.

  • lREM1Xl 23 апр 2011 15:19:49
    немного не в тему : в свое врем оттолкнул сам портал как мне показалось вымучеными головоломками , а тут после прохождения второго решил таки глянуть , и каково же было мое удивление ,что на одном из фейковых аккаунтов ( другие не проверял - забыл уже пароли ) в пустом стиме лежала полная версия - какая то акция ( была ? есть ? ) ,а игра то полная там ?

    у меня вообще постоянно добавляется в закачки Портал

    не знаю уж куда деваться от этого

    я его не покупал

    но в списке моих игр есть

    и постоянно наровит загрузиться