Украденная революция

Неким непостижимым образом на просторах сети появилась бета-версия боевика Deus Ex: Human Revolution, которая распространялась среди представителей прессы. Это уже второй подобный случай в этом году, когда в руки «пиратов» попадает незаконченный вариант хитового проекта (первым был Crysis 2).

Интересно, что случится с человеком, ответственным за такий ранний «слив» [пока невзломанной] игры в сеть?

SerGEAnt в 19:34 31 май 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Alb9rt 31 май 2011 19:45:11

    у ля-ля ^_^ наверное демка с предстоящей Е3

  • Мангуст 31 май 2011 19:49:18

    Да уж не демка поди... Но факт этот удручающий, PC-гейминг от этого только теряет... =(

  • ToXa 31 май 2011 19:52:49
    [пока невзломанной]

    Надеюсь и не взломают, зачем играть и портить себе впечатления от законченного продукта, а так же по всему инету наблюдать предрелизные спойлеры... все жизнь мечтал блин...

  • DarkRaven 31 май 2011 19:53:05

    там Steam защита.толку 0 от того что её слили) ждем офф релиза. :victory:

  • ST GT 31 май 2011 19:54:53

    что-то я полазил по популярным ресурсам и не нашел пока Деуса нигде...

    в любом случае куплю, мне она на англ языке,недоработанная не нужна

  • ZeRoNe 31 май 2011 20:03:15

    Давно что-то таких курьезов не было. Участились они однако.

  • ST GT 31 май 2011 20:04:44

    хоронят ПК-гейминг похоже. добивают так сказать еще пока сидячего

  • Мангуст 31 май 2011 20:14:32
    там Steam защита.толку 0 от того что её слили) ждем офф релиза. :victory:

    Хочется верить. Обычно игры со Steam-защитой не могут взломать до их выхода, потому что нет ключей авторизации, плюс проверка идет по дате. Ну а если эти самые ключи никто из журналюг не засветит, прежде чем воспользоваться, то всё нормально, взломать не получится.

    что-то я полазил по популярным ресурсам и не нашел пока Деуса нигде...

    в любом случае куплю, мне она на англ языке,недоработанная не нужна

    Да на всех трекерах в разделе "демо-версии", ты куда смотрел-то? А по поводу "куплю" поддерживаю, первая часть до сих пор для меня эталон игр в жанре Киберпанк, да и вообще одна из самых интересных в плане вариативности прохождения.

  • lREM1Xl 31 май 2011 20:19:35

    сами сливают свои игры

    а потом жалуются на пк пиратов)

  • Chemer 31 май 2011 20:21:58

    Да и пох. В украденную бету Крузиса2 поиграл 5 минут и удалил. Купил лицуху и нежалею. Думаю так же будет и Дюком, благо до продаж в России 10 дней всего

  • Serega_MVP 31 май 2011 20:43:13
    хоронят ПК-гейминг похоже. добивают так сказать еще пока сидячего

    о да :D

    где то я это уже слышал...в году так 2008 каком нить.

    ---------

    кстати вес ее 3.6 гб кажется....разве может стоко весить фулл игра в наше время?(с учетом норм графы и т.д.)

    вот всеравно не понимаю как можно украсть что-то до релиза....это тоже самое что банк ограбить :D

  • lREM1Xl 31 май 2011 20:50:30
    кстати вес ее 3.6 гб кажется....разве может стоко весить фулл игра в наше время?(с учетом норм графы и т.д.)

    вспомни FarCry 2, Crysis 1

  • Serega_MVP 31 май 2011 20:52:32
    вспомни FarCry 2, Crysis 1

    вспомнил....ты прав.

  • Dimmon 31 май 2011 21:00:50

    Just Cause 2 кстати тоже мало весил, а графа ого-го какая была! Вроде бы китайские ученые уже сломали бету http://bt.ali213.net/show-316e99423423f057...a404862d64.html Хотя я в китайском не силен...

  • Postall 31 май 2011 21:02:55

    Китайцы опять взломали.

  • donjon 31 май 2011 22:44:41

    Да кому оно надо в бета-варианте.

  • ArtemArt 31 май 2011 23:17:11

    С википедии.... аж слёзы текут от смеха -

    31 мая 2011 года произошла утечка preview-версии игры, которая занимает 3.95 ГБ в распакованном режиме. Запуск пока невозможен.

    Версия игры была украдена армянским разработчиком по имени Артак Авакян, который в мае 2011 года перешел работать в студию Nixxes Software из студии Santa Monica, где он провинился утечкой пресс-кита God of War 3 еще в январе 2010. Получив расистское высказывание от русского разработчика Ивана Бадаева, работавшего в студии с ноября 2010 года, Авакян психанул, вырвал жесткий диск из системного блока одного из рабочих ПК, на котором хранился полный билд еще невышедшего хита Deus Ex: Human Revolution и убежал в неизвестном направлении. Его жена сообщает, что дома он не появлялся. Вечером того же дня похищенная версия игры появляется на торрентах.

    По некоторым данным, ущерб, который нанес Авакян студии, составляет от 25 до 35 млн долларов.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Deus_Ex:_Human_Revolution

  • Vano3D333 01 июн 2011 01:21:36
    Да и пох. В украденную бету Крузиса2 поиграл 5 минут и удалил. Купил лицуху и нежалею. Думаю так же будет и Дюком, благо до продаж в России 10 дней всего

    Протри глаза. Не Дюка украли, а Деус Екс новый :D Я обязательно поиграю в бету :yahoo: , если конечно её взломают :big_boss:

  • AlexDriver 01 июн 2011 01:49:24

    Невзломаная бета - это оригинально:)

    И кря-кря скоро будет...приблизительно в августе:)

  • DarkRaven 01 июн 2011 01:55:20

    Уже ломанули) для ХР правда)

  • DedMoroz 01 июн 2011 02:27:34
    Но факт этот удручающий, PC-гейминг от этого только теряет... =(

    Про смерть ПК говорят каждый год, но курилка живее всех живых. Поднимите прошивку любого игрового журнала, увидите, что эту платформу хоронят постоянно. Я эти бредни читал ещё в игрожуре середины 90-х. Уже тогда возникали пустые споры, что ПК умер (или скоро умрёт), что игры сейчас не те, что были раньше, что трава раньше была зеленее, небо синее и т.д. Видели, слышали... Как это бета-версия должна негативно сказать на всём ПК сегменте? Те люди, которые предпочитают пиратки, всё равно, когда игра выйдет, выберут их, а те, кто платит, всё равно купят лицензию. Соответственно, отсутствие или наличие этой украденной версии ни на что не влияет. Что же бета-версии "Half-Life 2" или "Crysis 2" что-то изменили? Помнится, была ещё бета-версия "Hitman 2: Silent Assassin", но и она ни на что не повлияла.

    вспомни FarCry 2, Crysis 1

    Пример не совсем корректный. Перед нами игра образца 2011 года, а вы говорите о проектах 2007-2008-ого, а в игровой индустрии из года в год наращиваются дисковые объёмы игр. Был бы перед нами какой-нибудь квест, другой разговор, но чего нет, того нет. И не стоит забывать, что пусть те игры и вышла на одном DVD, но это, скорее всего, был стандартный DVD-9 (8,5 Гб). Плюс они были запакованы в дистрибутив. В распакованном виде они уж точно занимали, конечно, больше места. Мне вот также кажется, что бетка неполная.

    там Steam защита.толку 0 от того что её слили)

    Steam-защиту уже многие релиз-группы научились ломать. Не проблема... Но бетка может быть и nuk-нутой (неработоспособной). Пока не запустишь, не поймёшь. И никто не может гарантировать, что она полная. Меня вот размер в 3 Гб с копейками очень смущает.

    Обычно игры со Steam-защитой не могут взломать до их выхода, потому что нет ключей авторизации, плюс проверка идет по дате. Ну а если эти самые ключи никто из журналюг не засветит, прежде чем воспользоваться, то всё нормально, взломать не получится.

    Как я понимаю, это правило касается только официального Steam-инсталлятора, имеющего файловую структуру типа sim, sis и sid. Я пока бетку не видел, но если выложили уже распакованную версию, никаких ключей авторизации уже и ненужно, как и ждать проверки даты релиза. Там уже спокойно "таблеткой" можно заниматься. Но опять же, если бетку выложили в распакованном виде. Кто уже посмотрел, подтвердите или опровергните. Ну, китайца же, как говорят, что-то уже смастерили, если это, конечно, не фейк, и без всяких ключей.

    Да кому оно надо в бета-варианте.

    Почему же?.. Можно использовать бетку, как демо-версию. Никто же сейчас не может точно сказать, а появится ли она на ПК. Зачем же покупать кота в мешке? Бетку "Crysis 2" многие использовали, как бенчмаркер. Кто поумнее, не стал портить себе впечатления и проходить игру полностью, посмотрел и удалил, хотя нашлись и такие, которые прошли. "7 Wolf" вообще удивил всю игровую общественность, написав по бетке рецензию за месяц! Или бетку "Half-Life 2" вспомним. Там присутствовал контент (карты, модели, звуки и т.д.), которые не вошли в финальный релиз игры. Ценителям и фанатам было интересно на это взглянуть, т.к. это уже раритет, который нигде больше не найдешь. Может с "Deus Ex: Human Revolution" это и не прокатит, т.к. игра не шибко ресурсоёмкая, чтобы стать бенчмаркером, и выходит уже скоро, а это значит, что контент будет везде один и тот же, но всё же. Игра получается неоднозначной, пусть пока она и не вышла. Многих смущают сейчас мутные текстуры, низкополигонные модели персонажей; будет ли присутствовать оригинальная атмосфера, многовариантность и т.д. А рекламные скриншоты и трейлеры, как известно, не дают полной и объективной картины. Но я, например, пока не могу определиться с этой беткой. Боюсь испортить себе впечатление, даже если и не буду её проходить всю, а только посмотрю одним глазком.

    С википедии.... аж слёзы текут от смеха

    Сложно сказать, кто был автором этого опуса, т.к. задолго до "Википедии" это уже перепостили все, кому не лень. Уж больно бородатый анекдот напоминает эта новостью. Пока нет официального подтверждения, следует относиться к этой информации с осторожностью. Как-то слабо пока верится, что человек, психанув после расистских высказываний в свой адрес, взял пресс-версию и слили её в сеть. Глупый и идиотский поступок. И вопрос, зачем его брали в команду, если он уже был замечен в "сливе" другой игры, так и остаётся открытым. А если всё это правда, смешно в двойне. Чего только не бывает в жизни.

    Появилось ещё и его фото. За 100%-ую её достоверность ручаться не могу, но на некоторых ресурсах она сейчас появляется вместе с новостью:

    Скрытый текст
    4a2800477f952089f60d517978378d81.jpg
  • Steam boy 01 июн 2011 02:42:08

    Кстати помню как хитмана 2 купил пиратку, там вроде было, всего 4 миссии, и сразу открытые) Я сначало качаю с торрента игрулю, и если она того стоит, позже беру лиценз, исключения составили фалл 3 и нью-вегас. А первый дьюз еще на летучке покупал, вместе с эпохой империи 2, как вчера помню, во времена были!

  • DarkRaven 01 июн 2011 02:58:46

    Ломанули окончательно.но большинство красот всеже будет в финале.куплю ^_^

  • DedMoroz 01 июн 2011 03:09:07
    Кстати помню как хитмана 2 купил пиратку, там вроде было, всего 4 миссии, и сразу открытые)

    Нет, в ней были представлены все миссии, но бетка была глюконутой и часто вылетала в самых неожиданных местах, а со специфической системой сохранения это превращалось в настоящую пытку. Но как демо-версия она неплохо выполнила свою функцию. Даже обзор по ней сохранился: http://russo.a g.ru/reviews/820/ (убрать пробел между a и g). Но до бетки "Daikatana" ей далеко. Почти все наши пиратские конторы на ней спалились, пиаря её, как финальный релиз, а она была почти нерабочей.

    Как здесь обстоят дела, непонятно. Смотря, что украли. Если пресс-версию для E3 2011, то она может быть и не совсем полной. Смотря, как build собирали. Если в большой спешке для презентации на выставке, то могут быть и bug'и. Кто знает. А если перед нами бета-версия, то в ней может быть всё, что угодно. Ну, как в бетке HL2: винегрет из всего и многое не работает так, как должно. На то это и бета-версия – промежуточный вариант.

  • AlexDriver 01 июн 2011 03:16:00

    (как бы про себя: интересно, а бетки здесь тоже переводят?)...

  • DedMoroz 01 июн 2011 03:32:11
    (как бы про себя: интересно, а бетки здесь тоже переводят?)...

    "Crysis 2" переводили. Не знаю, правда, для кого и для чего, но тема была (//forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=22381), как и соответствующий русификатор (http://www.zoneofgames.ru/games/crysis_2/files/4473.html).

  • AlexDriver 01 июн 2011 03:36:27

    Поиграл, понравилось, пора тему для русика делать...

  • LBS-3000 01 июн 2011 06:19:40

    Сделаю, как и в прошлый раз - дождусь полноценной версии игры.

  • Lamurchik 01 июн 2011 11:21:59
    "7 Wolf" вообще удивил всю игровую общественность, написав по бетке рецензию за месяц!

    Ммм, как бы все крупные печатные издания и пишут свои рецензии за месяц и по таким вот бетам. Тк журнал за июнь готов уже в конце апреля.

  • St@ls 01 июн 2011 12:25:24

    скачаю, да бы проверить, потянет или нет...

  • DupaVoz 01 июн 2011 13:09:40

    Выглядит страшненько (особенно люди), но 70-100 фпс при 1080p на 260GTX выдаёт. Включал всё что можно, окромя ВСинха, ну и ДХ11, само собой.

  • [Silent Man] 01 июн 2011 13:24:54

    А игра-то полная, или урезанная?

  • DedMoroz 01 июн 2011 17:23:12
    Поиграл, понравилось

    А что так быстро (через час, судя по редактированию поста)? То есть я был прав – бетка оказалась короткой или всему виной bug'и?

    пора тему для русика делать...

    А смысл? Была бы финальная версия, другой разговор, но даже там есть конкуренты в виде "Нового Диска" и "Lazy Games / Hedgehog Riders", которые непосредственно и занимаются локализацией. Тормозить с выпуском, думаю, они не будет. Не тот проект. Сложно себе представить, что какая-то команда неофициальных переводчиков возьмётся за такое дело. Для такой (неполной) версии игра не стоит свеч. Если только индивидуумы-одиночки какие-то, тот же GamerSuper (который "переводом" бетки "Crysis 2" и занимался), но, кто знает его репутацию и его якобы "переводы", к ним вовсе старается не прикасаться, т.к. эта клиника. Текста, думаю, там много. А потом ещё его и переносить, и интегрировать из бетки в финалку? Тогда уж лучше дождаться окончательной версии и начать локализацию, как мне кажется. И для какой аудитории будет делаться перевод? Для нетерпеливых, которым и бетка сойдёт за игру? Тогда печально всё это. Оценивать и проходить кривой build, вместо полноценной игры. Зачем, непонятно...

    Ммм, как бы все крупные печатные издания и пишут свои рецензии за месяц и по таким вот бетам. Тк журнал за июнь готов уже в конце апреля.

    Да вот только "7 Wolf" крупным или печатным изданием никогда не был. Стандартный сетевой ресурс. Притом очень местечковый из-за своеобразной специфики нашего русского сегмент сети. Просто крупных, значимых и уважаемых игровых сайтов у нас крайне мало, а всё, что остаётся – полуофициальное, полуфанатское. И не забудем, что данный сетевой портал когда-то являлся рупором одноимённой и известной пиратской конторы. Я могу с уверенностью сказать, что с ним не работают ни наши, ни западные компании, и ничего ему не присылают. А по факту: появилась бетка – и сразу рецензия. Не странно ли?

    Ни одна крупная компания не выдаст бету журналисту для написания обзора (максимум – посмотреть одним глазком). Вспомните хотя бы бета-версию "Half-Life 2", насколько она была в некоторых местах неиграбельна и сыра. Очень опасно по такому build'y делать рецензии, т.к. объективность нулевая. Для прессы специально собрали версию, но пока она играет и пишет, команда, если не криворука, может уйму новых build'ов наклепать, которые в корне могут отличаться от предыдущего. Прогуглите, что такое alfa/beta в игровой индустрии.

    Если и выходит текст в каком-то журнале по такой версии, то исключительно в виде заметки или превью, но это, как известно, ещё не полноценная рецензия. Если журналистам и выдают, то так называемые пресс-версии. А они, как правило, бывают двух видов: демо с парочкой уровней или полноценная версия, которая позже появится и у игроков. Это уже не бета, а последняя вовсе может являться финальным релизом. Но если нерадивому журналисту попалась демка и он написал по ней обзор, то это очень прискорбно. Крупные издательства на это вряд ли пойдут, если уважают себя, своих читателей и берегут свою репутацию. Но это относится исключительно к западной прессе. Про наш игрожур сложно говорит: там может быть всё, что угодно.

    Игроки не дураки же, разночтения между версиями уж точно заметят. Иногда, правда, читаешь, не понимая, т.к. кажется, что рецензент играл в какой-то другой проект, чем ты. Может и случаются такие вопиющие случаи. Например, "Игроманию" ругали за обзоры игр серии "S.T.A.L.K.E.R.", т.к. их писанина в некоторых местах в корне отличалась от финального релиза игры. Непонятно, по какой версии делали обзор. Или недавний "Dragon Age 2". Не берусь говорить, что вся пресса писала по ранней версии, но как-то странно видеть высокие оценки почти от всех журналистов и низкие от игроков. Одна из немногих игр последнего поколения, мнения по которой разительно не совпали и кардинально отличались по многим аспектам у одной и другой аудитории.

    И не забывайте, что в магазинах игра появляется задолго до официальной даты выхода. Часто можно наблюдать такую картину, когда кто-то уже купил игру из-под прилавка задолго до дня X. Если нет ограничения в виде активации, то игрок может поиграть и одновременно с каким-то журналистом. Но про "Crysis 2" этого не скажешь. Когда появилась бета, никакой полной ни у кого ещё точно не было. Так что понято, по какому материалу у некоторых были обзоры. С "Deus Ex: Human Revolution" также не всё ясно. Это люди называют её сейчас беткой, но кто знает, как её именую сами разработчики. Украсть могли всё, что угодно. Может эта пресс-версию для будущей E3 2011 или что-то ещё. В начале мая "PC Gamer", помнится, предоставили ранний build, по которому он сделал небольшую заметку. Может как раз украли и эту версию. Но писать по ней обзор сейчас, крайне глупо. С таким же успехом можно и по alfe писать или взять у разработчика диздок игры и по нему состряпать рецензию.

  • Great Atreides 01 июн 2011 17:34:06

    Даже и пробовать не буду, хотя считаю первую часть великой игрой.

  • JC_Den 01 июн 2011 22:09:25

    73796217b4d23a0dd399115a8ad8d205.jpeg 4b09c0d383ca27a17f6bf97047fd6f6d.jpeg 34ba7fb68b22f127408ff3e2f02dcd0e.jpeg 42c6b64251d120c0fba20da58b3747e3.jpeg acef4b93fc882b455e5cb8ddf2552bb6.jpeg 68b264088f705cd9b9a07a33f1e05370.jpeg f46892045646625be605cfb91def37b9.jpeg 00b99ecff110d28931d32ea45c06bfbc.jpeg 02a10f9666a93c85d0fd8c305e5d941c.jpeg 1b08482e9d360c84d7ea8cfbc20fe0e2.jpeg 8d592b0312fbfecac817cd78d4c73313.jpeg a8bd1ab7553416927f3f18ebb9f48be2.jpeg 18befdae49d9c1a0813bbc0192eac2ca.jpeg 246e3b2b900138f5bbce2e67aab55e52.jpeg d1c0b9b4d9157c7acfab32b010e457e3.jpeg

    Тесселяция + SSAO + Soft Shadows (DX11)

    0201be6143a34968555bab1da713949c.jpeg

    ИМХО проект удался. Ожидал худшего, но вышло вполне на уровне оригинала, что редкость в последнее время.

  • AlexDriver 01 июн 2011 22:44:28
    А что так быстро (через час, судя по редактированию поста)? То есть я был прав – бетка оказалась короткой или всему виной bug'и?

    Я имел в виду, что игра понравилась, прошёл я совсем чуток...Думал может кто по-быстрому русик состряпает, чтоб понятней было, но раз геморойное дело, побалуюсь пока так:)

  • ZwerPSF 01 июн 2011 22:50:54

    Там всего 3 часа игры - около 10 заданий =) Не стоит играть даже. Как демку заценить - чуть больше.

    Ни одна крупная компания не выдаст бету журналисту для написания обзора (максимум – посмотреть одним глазком). Вспомните хотя бы бета-версию "Half-Life 2", насколько она была в некоторых местах неиграбельна и сыра. Очень опасно по такому build'y делать рецензии, т.к. объективность нулевая. Для прессы специально собрали версию, но пока она играет и пишет, команда, если не криворука, может уйму новых build'ов наклепать, которые в корне могут отличаться от предыдущего. Прогуглите, что такое alfa/beta в игровой индустрии.

    PR-отдел сони вызывает нас (ps3zone) в офис, чтобы мы поиграли в превью версии эксклюзивов. Недавно на inFamous 2 были и там именно превью версия была.

  • DedMoroz 02 июн 2011 00:26:58
    PR-отдел сони вызывает нас (ps3zone) в офис, чтобы мы поиграли в превью версии эксклюзивов. Недавно на inFamous 2 были и там именно превью версия была.

    А я разве выше оспаривал данное утверждение? Читайте не между строк. Я и не отрицаю наличие бета/пресс/превью версии и посещение коммьюнити/прессы офиса разработчиков для последующего её ознакомления. 3-ий абзац, комментирующий последнюю цитату, это только доказывает. Дискуссия же касалась только того, что никто не выдаст ту же бетку людям с условием, что они напишут по ней обзор. Согласитесь, никто в здравом уме этого делать не будет (за исключением "7 Wolf" и иже с ним). Или найдутся люди, которые ещё и оценку поставят такому незаконченному продукту? Это как-то не укладывается в моей голове, если до релиза того же "Deus Ex: Human Revolution" ещё 82 дня, а сама бетка неполная. Как по такому можно рецензию делать? Как я уже говорил, максимум это будет не рецензия, а небольшая заметка или превью. Думаю, всем хорошо понятно, что это в корне отличается от стандартного и полноценного обзора. PS3Zone же "inFamous 2" ни в раздел обзоров поместил, а в раздел превью ("Первый взгляд" и "Тест-Драйв"), что уже как бы нам всем намекает.

  • KramBamBoo 02 июн 2011 00:59:50

    В этой бетке хоть по городу дадут походить? Или только пробежка по двум-трем миссиям с пальбой и трупами?)

  • Lamurchik 02 июн 2011 01:04:44
    В этой бетке хоть по городу дадут походить? Или только пробежка по двум-трем миссиям с пальбой и трупами?)

    Она вылетает где-то часа через 2-3 игры как говорят и там, судя по экрану загрузки, всего шесть глав. Так что фиг знает.

    1-туториал. 2-спасение заложников, по которой был огромный превью.

  • KenjiKawai 02 июн 2011 14:19:52
    Она вылетает где-то часа через 2-3 игры как говорят и там, судя по экрану загрузки, всего шесть глав. Так что фиг знает.

    1-туториал. 2-спасение заложников, по которой был огромный превью.

    В данной версии максимальные настройки Средние.

    Не хватает Высоких и Утра качества.

    Ждем финальную версию.

    Игра должна потолстеть на +4 языка 2.5Гб и 3Гб на текстуры.

    Финальная версия будет около 10Гб весить.

    PS: игра очень понравилась, жду с нетерпением.

  • ThereIsNoL 03 июн 2011 16:53:12

    Шаблонное начало, страшненькая графика... Что вы в ней нашли?

  • Tarquinn 25 июн 2011 02:50:12
    Шаблонное начало, страшненькая графика... Что вы в ней нашли?

    Отличный Геймплей =)

  • Слепой Вилли 25 июн 2011 03:25:22

    Я тоже не фанат серии, по скриншотам игра выглядит просто ужасно. Все интерьеры пустые, безжизненные и почти полностью копируют друг друга, вместо тел корявые заготовки с неправильными пропорциями. Вообще, складывается впечатление, что любой человек, владеющий 3D Max, мог бы сделать не хуже. Моё мнение - игрокам продадут "бренд", потратив минимум усилий на разработку и максимум - на рекламу.

    PS. Спорить по этому поводу не собираюсь, отслеживать ответы тоже.