RPG в «альтернативной исторической реальности» от Best Way


Таинственным проектом «Победа», который компании «1С-СофтКлаб» и Best Way постепенно представляли последнюю неделю, оказалась ролевая игра «Новый Союз». Премьера запланирована на 2013 год.

Действие игры «Новый Союз» разворачивается в альтернативной исторической реальности. Противостояние СССР и США, известное как Карибский кризис, разрешилось в 1962 году силовым путем — его финалом стала ядерная война, в результате которой основная часть населения Земли погибла, а практически вся территория планеты стала непригодной для жизни из-за радиоактивного заражения. Однако Советский Союз был готов к такому развитию событий. За некоторое время до всемирной катастрофы военно-мобилизационная машина заработала на полную мощность: была проведена массовая эвакуация граждан, важнейших предприятий и организаций в заранее выстроенную сеть оборудованных бункеров. За пять десятилетий спешно укрытые под землей осколки социалистической державы превратились в настоящее государство со столицей, нареченной Победоград.

Новых скриншотов в галерее: 8 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Герой RPG «Новый Cоюз» — советский летчик-офицер, принимавший непосредственное участие в атомной бомбардировке США. Но все его прошлое — лишь малость по сравнению с тем, что ему предстоит пережить в опасном новом мире, рожденном в лучах беспощадной радиации.

Перед лицом опасности человек как никогда жаждет ощутить тяжесть оружия в руках. И в «Новом Союзе» найдутся средства борьбы с противником, которые наверняка порадуют знатоков. В арсенал людей, переживших ядерный апокалипсис и гибель военной промышленности, войдут лучшие образцы экспериментального огнестрельного оружия СССР, например, трехствольный автомат «Прибор 3Б», прозванный «советским УЗИ» АО-46 под патрон 5,45 мм и автомат ТКБ-022ПМ.

«Новый Союз» — анонсирующий трейлер


SerGEAnt в 14:37 18 май 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 18 май 2012 14:41:50

    Отечественный Фолаут 3....

  • lREM1Xl 18 май 2012 14:46:09

    если от третьего лица,

    то можно будет попробовать,

    как бы отечественный Afterfall не получился xD

  • ArtemArt 18 май 2012 14:49:04

    а вот теперь я заинтригован. Хотеть геймплей увидеть.

  • NRGMetallurg 18 май 2012 14:49:15

    хм, любопытно... Платформы, кроме ПК, какие заявлены?

  • TanatosX 18 май 2012 14:50:58

    Ооо а скрины вполне себе миленько выглядят. Даже интересно стало, что выйдет.

    хм, любопытно... Платформы, кроме ПК, какие заявлены?

    На сайте разработчика только ПК.

  • NRGMetallurg 18 май 2012 14:56:57
    На сайте разработчика только ПК.

    Значит будем пробовать на ПК. Вот только сомнения у меня с 2013 годом... Все-таки у игры неплохие амбиции, а разработчики отечественные: чувствую, что разработка "немного" затянется.

  • mc-smail 18 май 2012 15:05:10

    Решили скрестить Фолл и Сталкер. В принципе мне такая затея нравится, вот только в нормальную реализацию сомневаюсь.

  • Re'AL1st 18 май 2012 15:07:49

    Ждалкер-2...

  • TanatosX 18 май 2012 15:12:35
    Ждалкер-2...

    Нууу делает вроде вполне приличная контора.Так что со сроками наверно не переборщат.

  • Ismarell 18 май 2012 15:17:25

    Сомневаюсь что будет уровень фолаута. Время плкажет.

  • XCHRONOSX 18 май 2012 15:27:51

    В таких играх очень важна атмосферность. Я лично в отечественном игропроме в области rpg скептичен.

  • DupaVoz 18 май 2012 15:59:28

    Скриншоты симпатичные, но ровно до того момента как в кадре появляются персонажи.

    Ну что ж, по крайней мере, отечественный геймдев ещё не умер и не ушёл окончательно в фермы.

  • WWL 18 май 2012 16:16:06

    Главное, чтобы реализация задумок не подкачала, а так смотрится весьма хорошо.

  • AndreKOM 18 май 2012 16:19:46

    Главное чтобы они не прератились в Смерть шпионам 2 и Звездные волки Пепел свободы

  • Bennu 18 май 2012 18:41:59

    Ух заинтриговали, люблю постапокалиптический жанр.

    Удачи землякам.

  • SHOOTnikMP 18 май 2012 19:15:53

    Скриншоты весьма симпатичные. Хочется верить, что получится хорошая игра.

  • Tiggerr 18 май 2012 19:23:34
    Ооо а скрины вполне себе миленько выглядят.

    И скрины и ролиг.. И самое главное жанр)))

    Сомневаюсь что будет уровень фолаута. Время плкажет.

    Может и хорошо, что не Фаллаут?? Имею ввиду 3-й?? (потому как про 1-2-й многие забыли, а еще многие и не знали)

    Глянул скрины, ролик, жанр игры, и подумал.. а вдруг выстрелит, как когда то Проклятые Земли, Сайлент Шторм, Кингс Баунти, рейнджеры и т.д. Наши все же (если поднапрягуться) выпускают вполне шедевральные гамы)))

  • Bkmz 18 май 2012 19:50:08

    Есть одно НО. Наши всегда были хороши лишь в жанре СТРАТЕГИЙ и совсем капельку в сторону ролевухи. А тут все же жанр замахивается на куда более крупнобюджетный продукт.

  • ZeRoNe 18 май 2012 20:36:41

    А вот теперь я реально заинтересован проектом! Обьединили СТАЛКЕР и МЕТРО - лишь бы не оплошали.

    Погодите, если мы играем за пилота, бомбившего Америку и выжившего самого в этой войне, то сколько ему получается лет, если действие происходит спустя 50 лет, то есть в 2012 году?

  • Winst@n 18 май 2012 20:40:28

    Но не все же время клепать стратежки. Нужно что то новое.

  • Tiggerr 18 май 2012 20:54:45
    Есть одно НО. Наши всегда были хороши лишь в жанре СТРАТЕГИЙ и совсем капельку в сторону ролевухи. А тут все же жанр замахивается на куда более крупнобюджетный продукт.

    Ты забываешь проэкты типа Сайлент шторм, Проклятые земли.. или Корсаров и т.д.??)))

  • Zmey27 18 май 2012 21:17:48
    А вот теперь я реально заинтересован проектом! Обьединили СТАЛКЕР и МЕТРО - лишь бы не оплошали.

    Погодите, если мы играем за пилота, бомбившего Америку и выжившего самого в этой войне, то сколько ему получается лет, если действие происходит спустя 50 лет, то есть в 2012 году?

    Может пилота криозамарозили

  • lREM1Xl 18 май 2012 21:26:52

    а кто сказал что 50 лет прошло?

  • Lamurchik 18 май 2012 21:40:49
    а кто сказал что 50 лет прошло?

    За пять десятилетий спешно укрытые под землей осколки социалистической державы превратились в настоящее государство со столицей, нареченной Победоград.

    разрешилось в 1962 году силовым путем

    советский летчик-офицер, принимавший непосредственное участие в атомной бомбардировке США

  • Bkmz 18 май 2012 21:43:11
    Ты забываешь проэкты типа Сайлент шторм, Проклятые земли.. или Корсаров и т.д.??)))

    Сайлент Сторм это стратегия с примесью ролевухи. Корсары единичный случай и то по принципу "на безрыбье". Вот назови ты мне таких игр 10.

  • lREM1Xl 18 май 2012 21:46:49

    ну хз)

    не хотелось бы играть пердуном старым)

  • N3CRO 18 май 2012 22:05:11
    Сайлент Сторм это стратегия с примесью ролевухи. Корсары единичный случай и то по принципу "на безрыбье". Вот назови ты мне таких игр 10

    2 части Легенды о Рыцаре,Санитары подземелий (хотя да,больше стратегия),Аллоды,Космические рейнджеры 1-2,мне дично еще нравился Князь 1-2 и Златогорье.

    А чем хоть корсары не угодили,почему на безрыбье?Игр про пиратов достаточно было,но корсары все-таки самое достойное.

  • Bkmz 18 май 2012 22:28:41

    И как ты мог заметить, 99% тобою названых является бюджетными играм, а Космические рейнджеры хоть и хороши, но по сути Фейсбуковая игра. А в стиле Корсар игр и по сей день почти нету. У нас хорошо выходят Стратегии лишь по одной пречине, это единственных жанр который можно делать хорошо не имея приличного бюджета.

    Есть у нас конечно еще такие игры как Сталкер и Метро (хотя они Хохлятские), но они профинансированы забугорными издателями. Есть еще конечно Аллоды Онлайн....

  • N3CRO 18 май 2012 22:38:26
    Есть у нас конечно еще такие игры как Сталкер и Метро (хотя они Хохлятские), но они профинансированы забугорными издателями...

    BestWay,если что,тоже Украинская команда.Кстати еще из ММО есть RoyalQuest,который очень даже неплох.Еще забыл про обе части Ксенуса и Предтечи,которые просто отличны,хотя и с багами.

  • Lamurchik 18 май 2012 22:51:25

    Если будет геймплейно на уровне ксенусов и ждалкера - буду гамать с удовльствием.

  • Bkmz 18 май 2012 22:52:23

    Я безумно увожаю Ксенус 1. Ксенус 2 и Предтечи очень сильно слабее. Но все они ОЧЕНЬ плохо реализованы в техническом плане. Лишнее доказательство, что амбициозные игры наши не могут делать, финансирования не хватает. Чувствуется, что ребята старались, но бюджетность из всех щелей. Если лет 5-7 назад это еще с натягом, но как то прокатывало, то сейчас столь бюджетное творение может идти лесом (аля Дальнобойщики 3).

    Времена нынче не те. Если 1С не раскошелится на разработку, выйдет шлак, и хорошо если хотя бы на узкую публеку ценителей, а то и им не понравится.

    1С является одним из самых крупных Европейских издателей, а раскошелится на разработку вменяемой игры не способен. А тут еще и тематика крайне специфическая, не для запада.

  • Emopadonok 18 май 2012 23:02:17

    Надеюсь игру будут разрабатывать не 10 лет))

  • mc-smail 18 май 2012 23:05:30

    Здесь я с Bkmz полностью согласен. Для подобных проектов требуется хороший бюджет, что весьма сомнительно для наших разработчиков.

  • de_MAX 18 май 2012 23:07:37
    А тут еще и тематика крайне специфическая, не для запада.

    Ну почему же не для запада? Западу вполне может быть интересна эта тема (вспомним Singularity)

  • Bkmz 18 май 2012 23:16:56
    Ну почему же не для запада? Западу вполне может быть интересна эта тема (вспомним Singularity)

    Singularity провалилась, да и играли мы там не за Русский. Тут ситуация может выйти как и Японским Якудзой - слишком лично национальные ценности + бюджетность, и запад не хотел ее покупать, хотя пресса очень тепло отзывалась всегда. Сталкер и Метро приняли по скольку не смотря на русскую отмасферу, они выглядели и игрались как вполне себе ААА тайтлы.

    Короче сейчас спорить бессмысленно, слишком мало показано. Но очень скептично отношусь к проекту, времена нынче не те, когда бюджетный товар может быть качественным и при этом амбициозным. А то, что он не заявлен на Консоли, лишь добавляет сомнений (Амбициозный продукт проходящий мимо Консолей, и не являющийся Стратегией, да еще в купе с Отечественным финансированием....)

  • akidaki99 19 май 2012 00:31:09

    по скринам сложно судить - но похоже это некое чудовище франкенштейна из всех трендов популярных на постосоветском пространстве; сшиты Сталкер, Метро 2033, Ю а Эмпти и щепотку фолаута подбросили

  • N3CRO 19 май 2012 01:13:18
    А то, что он не заявлен на Консоли, лишь добавляет сомнений (Амбициозный продукт проходящий мимо Консолей, и не являющийся Стратегией, да еще в купе с Отечественным финансированием....)

    ну да,если игры нет на ПС3 она определенно УГ :tongue: .Хотя честно говоря,ты,скорее всего прав

  • Flash_CSM 19 май 2012 01:30:52

    Призрак Фолла бродит по... снг. :)

    Хотелось бы верить что получится на очередной пшик.

    А вот ориентироваться прежде всего стоит на 2-ю часть фоллаута, а не на 3-ю (она конечно неплоха, но куда ей до иконы =) ).

  • Bennu 19 май 2012 02:17:47

    Предыстория

    Скрытый текст

    В октябре 1962 года наступает так называемый Карибский кризис – напряженное противостояние между СССР и США, вызванное размещением советских ядерных ракет на Кубе.

    28 октября 1962 г. Н.С. Хрущев отказывается принять американские условия урегулирования кризиса. В 12:00 в СССР объявлена мобилизация, одновременно с ней – частичная эвакуация крупных городов, рассредоточение промышленности.

    На рассвете 29 октября 1962 г. согласно ультиматуму Дж.Ф. Кеннеди вооруженные силы США начинают полномасштабные бомбардировки советских ракетных позиций на Кубе.

    Советские ракетчики с территории Кубы, начиная с 10:30, наносят в ответ три ядерных удара – по американским военным базам в районе городов Новый Орлеан, Майами и Ки-Уэст. Одновременно с этим происходит несколько морских сражений между советскими и американскими кораблями в Карибском море.

    Уже с 14:00 29 октября начинается полномасштабная ядерная война между СССР и США.

    Одновременно советские армии в Восточной Европе переходят в наступление против сил НАТО на территории ФРГ.

    В ходе обмена ядерными ударами США и СССР уничтожают военные базы, крупнейшие административные и военно-промышленные центры.

    В Европе против советских танков широко применяется тактическое ядерное оружие. Чтобы подстегнуть забуксовавшее в районе Бонна наступление, советские войска также переходят к использованию тактического ядерного оружия.

    В ходе эскалации конфликта под ядерные удары попадают Великобритания и Франция, в ответ они наносят удары по Польше и СССР.

    К 15 ноября 1962 г. инфраструктура США, Европы и СССР сокрушена. Гигантские лесные пожары, разрушения плотин и химических предприятий усугубляют бедствие. Уничтожены запасы продовольствия. Радиоактивное заражение местности приобретает глобальный масштаб, дальнейшее ведение войны невозможно, равно как и любое использование зараженных территорий.

    Зимой 1962-1963 гг. значительная часть населения США и Евразии погибает от голода, холода и болезней. Но Советский Союз к войне был готов. Мощная советская военно-мобилизационная машина работала на полную мощность: в краткий угрожаемый период были приведены в рабочее состояние противоатомные убежища, эвакуировано население, розданы средства индивидуальной защиты.

    Рассредоточивались органы государственного управления и разворачивались госпитали. Стратегически важные заводы, КБ и НИИ заблаговременно были продублированы в защищенном подземном варианте.

    Ко времени эскалации конфликта Москва имела лучшую в мире систему ПВО «Беркут» (так называемые зенитные ракетные комплексы С-25), и, несмотря на ядерные удары, превращения советских территорий в сплошную радиоактивную пустыню не произошло.

    Ядерная война, хотя и сделала невозможной нормальную жизнь на территории СССР, не привела к разрушению государства и краху социального строя. Советский Союз вступил в новую историческую эпоху, в которой не было межгосударственного противостояния, а основной задачей стало выживание населения и восстановление технологической базы в условиях внешней агрессивной среды.

    В 2012 г., спустя пятьдесят лет после катастрофы, столицей СССР является подземный город Победоград, который представляет собой разросшуюся, существенно расширенную за десятилетия систему московских бункеров, командных пунктов и подземных заводов.

  • N3CRO 19 май 2012 02:41:34

    Еще чуть инфы,на этот раз с АГ

    «Союз» расскажет о герое, лично участвовавшем в бомбардировке Флориды, однако авторы пока не объясняют, как ему удалось сохранить молодость за прошедшие 50 лет. Воевать с мародерами и радиоактивными мутантами предстоит строго в рамках сюжета — Best Way не даст свободно путешествовать по миру, а ограничит миссиями. Впрочем, концовок предполагается несколько.

    Сражения в «Новом Союзе» проходят в реальном времени, однако игру можно поставить на паузу. В ходе путешествия герой соберет отряд соратников, но управлять ими напрямую не сможет. Best Way закрепит камеру близко к персонажу, как в шутере от третьего лица.

    По словам Анатолия, посмотреть рабочую версию игры мы сможем уже этой осенью. Релиз «Нового Союза» на PC состоится не раньше весны следующего года.

  • 7GOLEM7_ 19 май 2012 02:55:21

    Если это ГЕМ3 как написано на АГ (хотя по снимкам он мало напоминает ГЕМ3 если это снимки), тогда нас ждет хорошая физика и хреновая оптимизация.

  • ARXanykey 19 май 2012 08:05:24
    Если это ГЕМ3 как написано на АГ (хотя по снимкам он мало напоминает ГЕМ3 если это снимки), тогда нас ждет хорошая физика и хреновая оптимизация.

    Судя по тому что написано на аг это будет в тылу врага 2 в сеттинге пост апокалипсиса?

  • N3CRO 19 май 2012 13:36:08
    Судя по тому что написано на аг это будет в тылу врага 2 в сеттинге пост апокалипсиса?

    Вы только проснулись?Это будет 3Д РПГ в риалтайме с возможностью паузы,читайте выше мой пост с АГ.

  • Csypo 19 май 2012 13:58:02

    Для меня это просто адская смесь. Такая солянка очень заинтриговала и скрины приятным. Будем ждать еще новостей.

  • alxnder 19 май 2012 14:58:43

    хм. Помиссионная структура игры, неуправляемые напарники, камера как в ТПС, пауза в любой момент, экспериментальный огнестрел...

    Неужели на МассЭффект замахнулись?

  • kostyanmc 19 май 2012 22:10:20

    Интересный проект, надеюсь, реализация не подкачает

  • niXmile 20 май 2012 13:07:59

    Отлично! Очень хочу в это поиграть. СССР форева! Жаль только, что не с открытым миром.

  • Ruvo 21 май 2012 01:38:23

    Новый STALKER не заменит, но всё равно радует.