SEGA перенесет на PC слешер Viking: Battle for Asgard

SEGA внезапно решила перенести на PC слешер Viking: Battle for Asgard, изначально разработанный в стенах австралийского офиса The Creative Assembly, который вышел 4 года назад на PlayStation 3 и Xbox 360.

Портирование производится силами недавно образованной студии Hardlight, которой заведует бывший начальник Codemasters Сайон Лентон. Разработчики обещают полностью переделать управление и выпустить игру вместе с серьёзным обновлением графической составляющей. Официальный твиттер серии Total War утверждает, что воскрешённый Viking выглядит «потрясающе».

Новых скриншотов в галерее: 55 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Viking Battle for Asgard gameplay: Holdenfort Battle



PC-версия Viking: Battle for Asgard выйдет уже в этом месяце в Steam.
SerGEAnt в 10:24 11 окт 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • allyes 11 окт 2012 10:34:18

    Нет, ну не красавцы, а?! Очень ее ждал на пека в свое время. Только, надеюсь, "полностью переделать управление" не означает выпилить пад 360 нафик в pc версии

  • akidaki99 11 окт 2012 11:00:55

    почему-то вспомнилась "Руна". интересно было бы поиграть в нечто более масштабное

  • DarkSaint 11 окт 2012 11:21:33

    Лучше бы Condemned 2 перенесли.

  • BigDaddy 11 окт 2012 11:21:48

    Вовремя, мля... так лет через 10 я может дождусь Condemned 2. Количество продаж они точно не поднимут.

  • ВИКИНГ 11 окт 2012 11:36:10

    Игра как раз по мне!

  • gunodron 11 окт 2012 12:10:36

    Это безумно неожиданно, она ведь чуть ли не на заре эры NextGEN'а вышла. В свое время интересовался ей. Надо в целях поддержки подобных "переносов" приобрести.

    Давайте мне тогда и TooHuman)))

  • GregorNN 11 окт 2012 12:44:14

    Боюсь что "Разработчики обещают полностью переделать управление и выпустить игру вместе с серьёзным обновлением графической составляющей." не окажется как обычно добавлением сглаживания и корявым управлением на мыше\клавиатуре. И еще настораживает что игра вышла 4 года назад на приставках, думаю тут надо полностью движек игры переделывать чтобы она как утверждают "воскрешённый Viking выглядит «потрясающе»".

  • N3CRO 11 окт 2012 13:44:18
    Это безумно неожиданно, она ведь чуть ли не на заре эры NextGEN'а вышла. В свое время интересовался ей. Надо в целях поддержки подобных "переносов" приобрести.

    Давайте мне тогда и TooHuman)))

    Это действительно неожиданно.Кстати,насколько я помню он вообще изначально на ПК и консоли планировался,а потом ПеКа отменили.

    PS:а TooHuman зачем?Большой Х-бох пшик с управлением,который придумывал явно больной на голову человек.

  • ZeRoNe 11 окт 2012 14:26:34
    Давайте мне тогда и TooHuman)))

    Да, от Too Human я бы тоже не отказался. Хоть она и говенная вышла.

    Новость про порт Viking обрадовал по полной. Очень сильно тогда хотел ее из-за системы слешер+стратегия+скандинавская мифология. Встретили ее так себе, но внимание она все равно заслуживает.

    P.S. С чего это вдруг SEGA заинтересовалась ПК-аудиторией?

    P.S.S. Тогда я бы еще не отказался от порта про римлян, который вышел в 2005 или когда там.

  • Selefior 11 окт 2012 14:46:37
    P.S. С чего это вдруг SEGA заинтересовалась ПК-аудиторией?

    Обеднели может.

  • lesnik451 11 окт 2012 14:50:56
    P.S. С чего это вдруг SEGA заинтересовалась ПК-аудиторией?

    на Rome Total War II не хватает

  • ZeRoNe 11 окт 2012 18:21:17

    Было бы смешно услышать, что Binary Domain продался на ПК так, как не ожидали этого сами)

  • yokii 11 окт 2012 18:43:58

    Скрины в новости от ПК или от консоли?

  • Мангуст 11 окт 2012 19:04:17

    Расслабьтесь, ребзя. Игра очень и очень посредственная. Раз за разом повтоять одни и те же действия - это далеко не айс. Побочных квестов мало, сюжет очень стандартный и без особых поворотов. В своё время игра вышла как технодемо и демонстрация мощностей консолей нового поколения. И то выглядела далеко не как NextGen-игра. Так что не обольщайтесь, хита точно не будет. Делают на любителя.

  • DupaVoz 11 окт 2012 19:46:43
    Портирование производится силами недавно образованной студии Hardlight, которой заведует бывший начальник Codemasters Сайон Лентон.

    У меня складывается ощущение, что это всё затеяно для вот этих вот ребят. Чтобы ребята сплотились и научились вместе толково работать перед стартом большого проекта. Ну и технологии изучают.

  • DedMoroz 11 окт 2012 19:58:50
    Это безумно неожиданно, она ведь чуть ли не на заре эры NextGEN'а вышла.

    Похоже на то. Я "Viking: Battle for Asgard" особо никогда не интересовался, а сейчас только мельком посмотрел (консольные) скрины с AG: очень-очень средний уровень на этак 6-7 баллов, даже если на ПК и подкрутят ту же графику. Про геймплей ничего не знаю, но верю Мангуст'y. Резонный вопрос: зачем с таким опозданием нужно это сейчас выпускать на ПК? Уж лучше бы тогда зарелизили "Condemned 2: Bloodshot". Из области фантастики, но могли бы раскошелиться на ПК издания "Shenmue 1-2" с HD-контентом, или потихоньку выпускать игры серии "Yakuza". Не факт, что всем понравится, но ценители уж точно бы нашлись.

    P.S. С чего это вдруг SEGA заинтересовалась ПК-аудиторией?

    По финансовым причинам, наверно. Тех же "Sonic the Hedgehog 4: Episode 1-2", "Sonic Generations" и "Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit" выпустили. Меня только беспокоит, что выбирают пока очень средние проекты казуально-аркадной направленности, не считая сюрприза в виде "Binary Domain".

  • yokii 11 окт 2012 23:23:09
    По финансовым причинам, наверно. Тех же "Sonic the Hedgehog 4: Episode 1-2", "Sonic Generations" и "Hell Yeah! Wrath of the Dead Rabbit" выпустили. Меня только беспокоит, что выбирают пока очень средние проекты казуально-аркадной направленности, не считая сюрприза в виде "Binary Domain".

    А у них типа мега хиты есть? Если были бы, они бы всякий шлак не портировали

  • Selefior 12 окт 2012 01:37:14
    А у них типа мега хиты есть? Если были бы, они бы всякий шлак не портировали
    могли бы раскошелиться на ПК издания "Shenmue 1-2" с HD-контентом

    Я бы поиграл.

  • yokii 12 окт 2012 01:46:37
    Я бы поиграл.

    Мохнатей ничего не нашлось?

    я бы уж тогда хотел бы HD изданий кучи игр с mega drive (Batteltoads; rock-n-roll racin и многое еще)

    Конечно же имелось в виду про последние годы и нынешнее поколение

  • Selefior 12 окт 2012 01:53:26

    Ну я бы и в жаб поиграл :lol:

    а так могли бы и это пихнуть, да на русском :happy: :

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Valkyria_Chronicles

  • Slo-mo 13 окт 2012 10:59:06
    А у них типа мега хиты есть? Если были бы, они бы всякий шлак не портировали

    Полно.

    Джет сет перенесли на всё, может ещё чего подкинут.

  • ZeRoNe 13 окт 2012 12:45:44
    Ну я бы и в жаб поиграл :lol:

    а так могли бы и это пихнуть, да на русском :happy: :

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Valkyria_Chronicles

    Жирно! :lol:

  • Lint 13 окт 2012 16:45:36

    У знакомого играл на плойке, когда игра только появилась. Игрулька вполне, там даже можно собрать себе маленькую армию и устроить в финале массовый замес =).

  • Siberian GRemlin 15 окт 2012 07:36:35

    Жаль, что «2K Games» не собрались перенести первую «The Darkness».

  • ZeRoNe 15 окт 2012 12:02:21
    Жаль, что «2K Games» не собрались перенести первую «The Darkness».

    Да, вот это печально, да и вряд ли сделают. Петиции не помогут.