Продажи Assassin’s Creed 3 бьют рекорд франчайза

Если верить VGCharts, за первую неделю Assassin’s Creed 3 разошёлся тиражом более, чем в 3 млн. копий, побив таким образом рекорд серии. Год назад Revelations за аналогичный период покорилась цифра в 2.15 млн. копий, а ещё раньше Brotherhood показал результат 1.7 млн.

Из этого количества 1.45 млн. пришлось на США, 1.1 млн. — на Европу, оставшийся тираж — на остальные регионы при примерном паритете между Xbox 360 и PlayStation 3.

Что касается портативного спин-оффа Assassin’s Creed 3: Liberation, то он преодолел отметку в 100 тыс. проданных копий.

Кстати, Ubisoft готовит к релизу антологию Assassin’s Creed, которая уже успела засветиться в европейских онлайн-магазинах. Право на покупку всех частей серии обойдется вам аж в €150.

SerGEAnt в 13:25 06 ноя 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Lamurchik 06 ноя 2012 13:32:07

    Предзаказ в стим мне запилите, @$$!%!!!

  • ZwerPSF 06 ноя 2012 13:41:55
    Что касается портативного спин-оффа Assassin’s Creed 3: Liberation, то он преодолел отметку в 100 тыс. проданных копий.

    Да... мало Вит у народа. Пусть бы только патчи не бросили пилить... а то багов туча, но игра в целом хорошая.

  • walkingontheedge 06 ноя 2012 15:44:57

    Руководство Юбисофт наверное сейчас сидит и думает - "а скоро еще на "не приатском" ПК выйдет и в частности в России (щедрая душа) и продажи вообще зашкалит ". :yahoo:

  • Bkmz 06 ноя 2012 16:04:44
    Руководство Юбисофт наверное сейчас сидит и думает - "а скоро еще на "не приатском" ПК выйдет и в частности в России (щедрая душа) и продажи вообще зашкалит ". :yahoo:

    Сущие копейки. На ПК Ассассин еще ни разу не достиг отметки 1 миллион, даже более того, только первая часть перевалила отметку пол миллиона. Забудь о своих наивных мечтах, что на ПК игры хорошо продаются.

  • ARDET 06 ноя 2012 16:12:19
    Сущие копейки. На ПК Ассассин еще ни разу не достиг отметки 1 миллион, даже более того, только первая часть перевалила отметку пол миллиона. Забудь о своих наивных мечтах, что на ПК игры хорошо продаются.

    я думаю то был сарказм)

  • walkingontheedge 06 ноя 2012 16:26:45

    Bkmz, ты как в том номере в КВН "Боня ты тупой". От моего поста за милю сарказмом и иронией несет, как ты умудрился его всерьез принять.

  • Csypo 06 ноя 2012 16:59:59

    Снова скачаю, нет души в этой игре, пропала после 1ой части.

  • ArtemArt 06 ноя 2012 17:01:45
    Снова скачаю, нет души в этой игре, пропала после 1ой части.

    Как определил?

  • DEH64 06 ноя 2012 17:17:18
    Снова скачаю, нет души в этой игре, пропала после 1ой части.

    И почему же это? Вторая часть был абсолютно по всем параметрам лучше первой. Или же ты просто ищешь отговорку, чтобы не покупать игру?

  • Csypo 06 ноя 2012 17:35:15
    Как определил?

    Пятая точка подсказала.

    И почему же это? Вторая часть была абсолютно по всем параметрам лучше первой. Или же ты просто ищешь отговорку, чтобы не покупать игру?

    Соглашусь, вторая была лучше первой, но не оставила никаких эмоций, однообразие замучало, я все простил первой части, ибо было что-то новое, интересное. Вторая часть вышла более красочной, масштабнее, но души там не было. Это игра была не про ассасинов.

  • ARDET 06 ноя 2012 17:38:27
    Соглашусь, вторая была лучше первой, но не оставила никаких эмоций, однообразие замучало, я все простил первой части, ибо было что-то новое, интересное. Вторая часть вышла более красочной, масштабнее, но души там не было. Это игра была не про ассасинов.

    От разрабы бессердечные поганцы, сюжет, графику, звук, все сделали как надо, но забыли главное - Душу! Вы вообще осознаете какой бред несете?

  • Csypo 06 ноя 2012 17:43:56
    От разрабы бессердечные поганцы, сюжет, графику, звук, все сделали как надо, но забыли главное - Душу! Вы вообще осознаете какой бред несете?

    Какой бред? О чем вы?! Игра не цепляет, мне казалось, что игра должна быть сосредоточена на убийствах, подхода к ним, я ж мать его Ассасин, а на деле я "Карлосон который не дружит со своей крышой"

  • gunodron 06 ноя 2012 18:19:36

    Странно, если брать именно "душевность", то вторая часть и Revelations явно выигрывают у первой. Все таки Альтаир был бесчувственным убийцей(и это логично), а вот у Эцио и семья была и по бабам он любил ходить, а в Откровениях, ко всему, добавили невероятно эмоциональные уровни с Альтаиром, ставшим, под конец, практически магистром Йодой! Ну и про Джаспера Кида не забывайте, у АС2 один из лучших саундтреков за многие годы.

  • Steam boy 07 ноя 2012 00:46:23

    Мне первая понравилась, особенно та часть, где надо доктора садиста убить, в том городе хорошо передана цветовая гамма. Вторую забросил после десантуры на здание с птички, братство покинул на миссии, где шоблой переоделись во вражину, откровения убило на миссии с расстановкой отряда по крышам...

  • N3CRO 07 ноя 2012 01:07:49
    Какой бред? О чем вы?! Игра не цепляет, мне казалось, что игра должна быть сосредоточена на убийствах, подхода к ним, я ж мать его Ассасин, а на деле я "Карлосон который не дружит со своей крышой"

    действительно бред несете.Вы не думали что это просто не ваш жанр?я вот тоже не фанат АС,просто потому что не люблю стелс во всех его проявлениях,но говорить что в АС2 и 3 нет души а первый тем не менее понравился и сделан с душой-бред.