Гейб Ньюэлл подтвердил факт разработки Source Engine 2

Гейб Ньюэлл подтвердил, что технология Source Engine 2 находится в разработке. Об этом сообщают сразу несколько посетителей зарубежного сообщества 4Chan, намедни заглянувших в офис Valve.

Один из них задал прямой вопрос о «движке» и получил утвердительный ответ. Другой же пошёл дальше и уточнил факт разработки Source Engine 2 «практически с нуля». Ранее упоминание о нем было найдено в ресурсах пакета Source Filmmaker.

При этом, Ньюэлл сообщил, что в разработке находится и Ricochet 2 — под этим названием многие узнают завуалированный намёк на Half-Life 3.

SerGEAnt в 10:01 12 ноя 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • папай 12 ноя 2012 10:12:08

    Ну блин логично, что они хотят показать новую хл3, на новом движке, им нужен вау-эффект, как это было со второй частью.

  • donjon 12 ноя 2012 10:45:39

    А под какую ОС новый движок? :)

    ...явно не под вин8 же...

  • Grey Wolf 12 ноя 2012 10:49:10
    А под какую ОС новый движок? :)

    ...явно не под вин8 же...

    Под консольки же! :)

  • папай 12 ноя 2012 10:49:31
    А под какую ОС новый движок? :)

    ...явно не под вин8 же...

    Нет времени объяснять, выключи бредогенератор.

  • ZeRoNe 12 ноя 2012 10:59:29
    Под консольки же! :)

    Под ХРюшу! :lol:

  • Lord_Conqueror 12 ноя 2012 11:04:38

    Ну всё понятно. Новый движок под новые консоли.

  • ArtemArt 12 ноя 2012 11:07:27
    Под консольки же! :)

    Ну под линь же)) валв начали ее усиленно осваивать как перспективную игровую оську) *лол*

    Вон и бета стима в лине стартовала.

  • donjon 12 ноя 2012 11:07:53

    Ну конечно, запуская л4д2 под линей Валв просто дурачились :D

    Вот, тудым-сюдым, чисто теоретически допустим, что ХЛ3 будет линь-ксклюзивом, заставит ли это народ внезапно начать ей пользоваться?

  • Frost-Nick 12 ноя 2012 12:07:01
    Ну конечно, запуская л4д2 под линей Валв просто дурачились :D

    Вот, тудым-сюдым, чисто теоретически допустим, что ХЛ3 будет линь-ксклюзивом, заставит ли это народ внезапно начать ей пользоваться?

    Ради Half-Life 3 я бы Ubuntu установил второй осью. Тем более некоторый опыт работы с Linux имеется еще с прошлой работы. Там ASPLinux была основной ОС.

  • vold17 12 ноя 2012 12:13:06
    Вот, тудым-сюдым, чисто теоретически допустим, что ХЛ3 будет линь-ксклюзивом, заставит ли это народ внезапно начать ей пользоваться?

    Ну на консольки она тоже всяко придет. Valve-же не идиоты, чтобы делать компьютерный эксклюзив)) Так что нет - не вызовет. Но красноглазики будут рады

  • al3X7R 12 ноя 2012 12:13:14

    Source в своё время поразил своими технологиями, надеюсь второй так же станет прорывом.

  • Selefior 12 ноя 2012 12:23:54
    Гейб Ньюэлл подтвердил, что технология Source Engine 2 находится в разработке. Об этом сообщают сразу несколько посетителей зарубежного сообщества 4Chan

    Дальше можно не читать.

  • MeteoraMan 12 ноя 2012 12:25:23

    Вот вот, тоже увидел кто сообщает и потерял интерес к новости. :)

  • ArtemArt 12 ноя 2012 12:35:37
    Дальше можно не читать.

    Ну вроде как правда. Видео есть часовое, где он с фанатамм общается на ДР и отвечает на вопросы.

  • gunodron 12 ноя 2012 12:41:08

    Недавно видел фотку(фейк уж наверное), где Гейб сидит в обнимку с горой марихуаны, так что Sorce Engine 2 точно разрабатывается.

  • Lamurchik 12 ноя 2012 14:25:38
    Вот, тудым-сюдым, чисто теоретически допустим, что ХЛ3 будет линь-ксклюзивом, заставит ли это народ внезапно начать ей пользоваться?

    Точно нет. Максимум кучка фанатов самых отпетых :)

    У меня вообще складывается впечатление, что хл3 в данный момент нафиг никому не нужна. Нечем жанр с ног на голову переворачивать.

  • donjon 12 ноя 2012 14:55:37

    Не думаю, что очень объективно рассматривать сейчас Валв исключтельно как игроделов, они уже давно стали чем то больше.

    Нечем жанр с ног на голову переворачивать.

    Так будет до тех пор пока не выйдет шутер с чем-то, что перевернет жанр с ног на голову. Очевидно.

    Это может оказаться и ХЛ3.

  • gunodron 12 ноя 2012 15:10:37

    Единственное, что на мой взгляд может бомбануть, этой некий оригинальный контроллер, созданный специально для HL3.

  • DEH64 12 ноя 2012 15:21:30

    На сайте теперь ещё и новости с 4Chan постят?

    Ну тогда готовьтесь, завтра конец света, а после завтра выход третьего эпизода.

  • папай 12 ноя 2012 15:53:44
    На сайте теперь ещё и новости с 4Chan постят?

    Ну тогда готовьтесь, завтра конец света, а после завтра выход третьего эпизода.

    ок профит

  • ArtemArt 12 ноя 2012 15:56:19
    ок профит

    Вот про это видео я говорил. Но люди не читают коментарии или ленятся сами что-либо найти ..ведь гугл это так сложно ^__^

  • DupaVoz 12 ноя 2012 16:42:02

    Ссылка в новости ведёт на профиль Виртал Тенниса.

  • Balion 13 ноя 2012 00:11:21

    Надеюсь, новый движок будет таким же прорывом, как в 2004.

  • akidaki99 13 ноя 2012 00:50:46

    столько психоделического бреда прочитал на первой странице каментов. ужс :clapping:

  • giperforg 13 ноя 2012 14:36:27

    если уберут укрытия и перекаты - это и будет прорыв для нашего времени :biggrin:

  • vasya198756 14 ноя 2012 11:50:44

    Ещё долго мы не увидим HL3. До нового поколения хбоксов и пс3 не меньше пары лет, а до тех вряд ли пор что появится.