PC-версия DmC выйдет уже в январе

Capcom анонсировала дату выхода PC-версии слешера DmC: Devil May Cry. К всеобщему удивлению, она поступит на прилавки цифровых магазинов уже спустя 10 дней после появления на консолях, то есть 25 января. А вот коробки с PC-версией проекта можно будет приобрести исключительно в европейских странах, включая Россию. Также сообщается, что DmC: Devil May Cry будет поддерживать возможности Steamworks.

ТРЕЙЛЕР #1




ТРЕЙЛЕР #2


SerGEAnt в 21:33 13 дек 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Csypo 13 дек 2012 21:39:11

    ДМС на стиме?! Да еще через 10 дней после запуска?! Неужели разработчики потихоньку начинают к ПК индустрии относится лояльнее.

  • ArtemArt 13 дек 2012 21:41:19

    Добавил системные требования в шапку темы по игре.

  • DedMoroz 13 дек 2012 22:27:04
    ДМС на стиме?! Да еще через 10 дней после запуска?! Неужели разработчики потихоньку начинают к ПК индустрии относится лояльнее.

    "Capcom" уже давно повернулась лицом к ПК. Единственный минус — выпускает свои проекты через несколько месяцев после консольных релизов. Сейчас особо радовать здесь я бы не стал: кто знает, почему сроки так сократили? Может игра получилась посредственная (или никто не стал заниматься качественным портом). Нет и смысла тогда задерживать ПК версию, а может именно общее качество и cподвигло издателя пересмотреть дату выхода? Выходит же в 2013-ом на ПК их "Resident Evil 6", но пока без сроков и дат. Ещё один вопрос, оставшийся без ответов.

    Ещё одна теория: всему виной "Dragon's Dogma", который по слухам заглянет и к нам. Расчищают площадку именно для него, побыстрее выбрасывая на ПК-рынок "DmC: Devil May Cry"? А может ещё какой-то тайный релиз готовится. Они же ещё издают "Remember Me", который должен появиться в мае.

  • DRON13 13 дек 2012 22:28:41

    Очень даже приятная новость обладателям "ПиСи".Долго затягивать не стали и ждать придётся не так много. Ну и, может, будет лучше версия для РC. Хочется тоже ведь набить морды демонам самим демоном во плоти.

  • ARDET 13 дек 2012 22:29:09

    Прекрасная новость.

  • n33 13 дек 2012 22:34:43

    Ну, консольки-то на убыль идут, процент Пека-Важности растет .

  • DedMoroz 13 дек 2012 22:38:09
    Очень даже приятная новость обладателям "ПиСи".Долго затягивать не стали и ждать придётся не так много. Ну и, может, будет лучше версия для РC. Хочется тоже ведь набить морды демонам самим демоном во плоти.

    Сам факт, что выходит, уже хорошо. На ПК хороших слэшеров по пальцам можно пересчитать, а "Metal Gear Rising: Revengeance" к нам не завезли.

    Ну, консольки-то на убыль идут, процент Пека-Важности растет .

    Да, в этом есть какой-то смысл. Конец консольного цикла. Смысл делать сейчас эксклюзивы (даже временные)?

  • jaha40 13 дек 2012 22:41:56
    Ну, консольки-то на убыль идут, процент Пека-Важности растет .

    До выпуска новых консолей))

  • DRON13 13 дек 2012 22:56:03

    DedMoroz я хочу, и буду надеяться, что Metal Gear Rising: Revengeance забахают чуть позже на РС, и улучшенный графически...а там уже как получится. С ним есть вероятность, что появится позже. А пока DmC.

  • n33 13 дек 2012 22:59:22
    До выпуска новых консолей))

    Хоть на какое-то время ПК-шка получит лакомку, да и полгода после старта продаж со стартовой линейкой игр, разработчики почву прощупывать будут))

  • Lamurchik 13 дек 2012 23:04:14

    С тем что из себя сейчас представляет стим и вообще пк-гейминг, есть шанс, что и с приходом новых консолей мимо будут проходить сугубо двигающие консоль эксы.

  • OLEGatorCF 13 дек 2012 23:57:45
    С тем что из себя сейчас представляет стим и вообще пк-гейминг, есть шанс, что и с приходом новых консолей мимо будут проходить сугубо двигающие консоль эксы.

    Да уж, Гейб Ньювелл, похоже, готовит бомбу... Лично я куплю их коробку, один хрен игры в стиме брать.

  • Hrendix 14 дек 2012 00:24:30
    Да уж, Гейб Ньювелл, похоже, готовит бомбу... Лично я куплю их коробку, один хрен игры в стиме брать.

    одной коробки мало чтоли)),которая есть уже. Достаточно джой купить и будет тоже самое.Игры то общие как я понял...А этими нововведениями они просто бабла постричь собрались.

  • vasya198756 14 дек 2012 05:25:23
    "Dragon's Dogma", который по слухам заглянет и к нам.

    Слишком наивный слух.

  • DedMoroz 14 дек 2012 06:41:47
    DedMoroz я хочу, и буду надеяться, что Metal Gear Rising: Revengeance забахают чуть позже на РС, и улучшенный графически...а там уже как получится. С ним есть вероятность, что появится позже. А пока DmC.

    Да, такое развитие ситуации вполне возможно. "PlatinumGames" — приглашённый разработчик, а все права — у "Kojima Productions" и "Konami". Если захотят, ПК-порт появится. Самое главное, чтобы эти два слэшера хорошими в итоге получились. Смотрю пока на них — заинтересован, но перед нами — "тёмные лошадки".

    Слишком наивный слух.

    На то это и слух, но только я не вижу ничего в нём такого "наивного". В последние несколько лет японский издатель на ПК рано или поздно переносил все свои значимые проекты. Велика вероятность, что и "Dragon's Dogma" когда-либо посетит нас. Последний раз слух запустила сами "Capcom UK", ответив положительно в Twitter'e одному из пользователей. Потом удалили то сообщение (ошиблись или проговорились), открестившись от всего, но это всё же было английское подразделение издательства, а не человек/фанат со стороны.

  • Lint 14 дек 2012 08:24:57

    На днях заглянул к другу в гости, он дал порулить в демки DmC, God of War 4 и Metal Gear Rising: Revengeance. Молодой Данте вполне выглядит сносно, бои динамичные. Порадовал босс, который все ругался грязными словами =). В новом Боге войны эпик, похоже, перейдет на новый уровень. И это здорово. Что можно сказать про Метал гир. Рубить всех в мелкую труху очень весело. Но управление убивает. Не представляю, как можно будет играть в это на клавиатуре. Если он конечно выйдет на ПК.

  • vold17 14 дек 2012 09:22:46

    По сабжу: порт – это конечно, хорошо, вопрос в том, насколько Ninja Theory умеют портировать на пика)

    Про стимбокс: ну ребяты, включите уже разум – с нынешними условиями (закрытая Ось на базе линукса, не самое топовое железо) – какой шанс на то, что кто-то будет заморачиваться портами для нее? Ну кроме самой Valve. И будет, как на линуксе: стим как-бе есть, а игорь мучительно тонет :)

  • SerGEAnt 14 дек 2012 10:55:25
    По сабжу: порт – это конечно, хорошо, вопрос в том, насколько Ninja Theory умеют портировать на пика)

    Причем тут Ninja Theory? Порт делает сама Capcom.

  • LostID 14 дек 2012 11:42:58
    Причем тут Ninja Theory? Порт делает сама Capcom.

    Если точнее, то QLOC S.A.

  • nemesis76 14 дек 2012 14:07:44

    Скорей бы уже. Жду релиза)

  • ~GOLEM~ 14 дек 2012 22:54:29

    Это точно не параллельная вселенная!?

  • DedMoroz 15 дек 2012 01:19:58
    Это точно не параллельная вселенная!?

    "Capcom" явно что-то мутит. В следующем году издатель собирается дополнить свои продукты новыми локализациями (7-5 — для звука, 13-15 — для текста). Примечательно, что Россия, как привлекательный для бизнеса регион, стоит у них первая.

    http://www.capcom.co.jp/ir/english/interview/2012/vol06/

    Сомневаюсь, что подобная стратегия затронет "DmC: Devil May Cry", но может вполне коснуться "Resident Evil 6" и "Remember Me". Такими темпами "1C-СофтКлаб" в скором времени превратится из издателя/локализатора в банального дистрибьютора.

  • maximovmax 15 дек 2012 02:24:40

    А мне что от не радует все это ! вся суматоха с этими бывшими эксклюзивами - технически то все отстало быдет - ну чуток получше чем на самой консоли ,но не значительно ! Нет прогресса, от всей этой возни :-(

  • ~GOLEM~ 15 дек 2012 08:25:21

    Это показывает на сколько легко сделать порт или то, что он уже был изначально.

  • pa_ul 15 дек 2012 11:45:53

    Не фанат серии, но жду. В своё время играл в последнюю. Сперва не понял этот трешак, но потом втянулся. Прошел с удовольствием.