Resident Evil: Revelations будет портирована на «большие» платформы


Слухи, включая появление списка достижений, оказались правдивыми — Capcom анонсировала скорый выход экшена Resident Evil: Revelations, ранее бывшего эксклюзивом для Nintendo 3DS, на «больших» платформах.

Не стоит пугаться не слишком богатой родословной Revelations, ибо японская компания обещает представить игру с переделанной HD-графикой, новой системой освещения и обновлённым звуковым сопровождением. Кроме того, портированная игра обзаведётся новым типом врагов, новым «невозможным» уровнем сложности и усовершенствованным режимом «Raid» с новыми видами оружия, скинов и персонажей.

ТРЕЙЛЕР



Новых скриншотов в галерее: 10 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Resident Evil: Revelations выйдет 21 мая в США, 24 мая в Европе на Xbox 360, PlayStation 3, Wii U ($49.99, коробочные издания), а также в Steam и PlayStation Network ($49.99, цифровые издания). В Xbox Live и Nintendo Network игра выйдет позже.
SerGEAnt в 21:26 22 янв 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Valeraha 22 янв 2013 21:41:06

    Вообще графика нормальная, но тени выглядят как у первого Deus Ex, один в один(недавно перепроходил). Надеюсь это не финальный вариант. Да и вообще, порт с 3DS зачетный.

  • RinatSolovei 22 янв 2013 22:09:52

    ура

  • gray_fox 22 янв 2013 23:43:53

    Отлично! Ещё меньше поводов покупать Вита.

    А игру давно хочу, ещё с первых анонсов и очень рад её появлению на РС и PS3.

  • sparrow2008 22 янв 2013 23:48:35
    Ещё меньше поводов покупать Вита.

    Причем тут Вита?

  • Chrono11 22 янв 2013 23:52:52

    gray_fox

    Гхм, а вита тут причем?

  • Mitsuri 23 янв 2013 02:41:20

    Офигенная новость =) Самое главное тут сурвивал хорора в разы больше чем в ре6. Кстати, а кооператив в данной части есть?

  • Grey Wolf 23 янв 2013 06:54:48
    Вообще графика нормальная, но тени выглядят как у первого Deus Ex, один в один(недавно перепроходил). Надеюсь это не финальный вариант. Да и вообще, порт с 3DS зачетный.

    Но в Deus Ex как бэ были тупо круги, а здесь вроде как более-менее нормальные тени.

  • ZwerPSF 23 янв 2013 10:10:46

    На Виту как бы и надо было выпускать, а не на ПС3...

  • donjon 23 янв 2013 11:10:22

    Ох тыж... 49$ за игру с "тетриса"?

  • mc-smail 23 янв 2013 12:33:12
    Ох тыж... 49$ за игру с "тетриса"?

    Кроме графики, она ни чем не хуже проектов не с "тетриса". А является тем, что многие фанаты ждут от серий. Думаю это классно, самая лучшая часть после 4-ой, теперь смогут ознакомится все.

  • gray_fox 23 янв 2013 12:38:42
    Гхм, а вита тут причем?

    Да переклинило что-то :rolleyes: Спать надо больше и играть меньше. Конечно же 3DS. Думал на замену старой NDS Lite взять.

  • donjon 23 янв 2013 12:59:27
    Кроме графики, она ни чем не хуже проектов не с "тетриса". А является тем, что многие фанаты ждут от серий. Думаю это классно, самая лучшая часть после 4-ой, теперь смогут ознакомится все.

    Все так, не сомневаюсь что эта игра идет на равне с другими из серии, и даже лучше некоторых.

    Просто интересно сколько она будет весить, и сколько она весила для ДС (если такое понятие там вообще в ходу, не знаток).

    А тож, ведь несурьезно както будет пару гигабайт контента за такую цену (Алан вейк вон дешевле был для ПК, вроде бы)

  • ArtemArt 23 янв 2013 13:10:59

    То есть если игра шикарная, но весит 5 гиг, то она не стоит 50 баксов. А если средняя, но весит 25 гиг, то стоит ?

  • mc-smail 23 янв 2013 13:10:59

    Она на 3ДС весит 3,27гб, прибавь сюда более четкие текстуры и разрешение, она примерно будет весить 5гб, что весьма нормально для проекта.

  • DedMoroz 23 янв 2013 13:21:28
    На Виту как бы и надо было выпускать, а не на ПС3...

    Может в этом и присутствует логика, но пользовательская база тогда сильно сократиться. "Resident Evil: Revelations" многие, к удивлению, хвалили в прошлом году (в отличие от тех же "Resident Evil: Operation Raccoon City" и "Resident Evil 6"). Многие, кто изначально скептически к ней относился, поменяли своё мнение, захотев получить проект и на старших платформах. Мне лично кажется, что новость прекрасная во всех смыслах, т.к. расточительно покупать одну игру для портативной системы, если вы к ней не прикасались ещё. Самое главное, чтобы сделали качественный порт: на многое я здесь не рассчитываю, конечно, на то эта и игра с 3DS, но подтянуть текстуры/модели/видео до приемлемого уровня здесь вполне возможно для комфортного прохождения.

    Ох тыж... 49$ за игру с "тетриса"?

    На самой 3DS за столько же игру продают. Не сбрасывать же им ценник для старших систем? Нам уж точно беспокоиться не стоит: в наших широтах игра (PC версия) будет продаваться за 500-1000 руб.

  • donjon 23 янв 2013 13:27:12
    То есть если игра шикарная, но весит 5 гиг, то она не стоит 50 баксов. А если средняя, но весит 25 гиг, то стоит ?

    Есть несколько категорий игр, и в некоторых из них есть и такая зависимость, четко разбить же игры на категории довольно сложно.

    Она на 3ДС весит 3,27гб, прибавь сюда более четкие текстуры и разрешение, она примерно будет весить 5гб, что весьма нормально для проекта.

    3.27гб нехило для "тетриса", зауважал.

  • ZwerPSF 23 янв 2013 13:27:17

    Часто бывате, что то, что хвалят на портативе при переносе на большого брата смотриться уже не айс и не только из-за графики, а из-за упрощённого геймплея. Хотя вроде про ревелейшенс отзывались так, что это реальный резидент 1 в 1 и даже лучше. Т.е. большая игра, но на портативной приставке - без всяких там упрощений портативных.

  • DedMoroz 23 янв 2013 13:45:33
    Часто бывате, что то, что хвалят на портативе при переносе на большого брата смотриться уже не айс и не только из-за графики, а из-за упрощённого геймплея. Хотя вроде про ревелейшенс отзывались так, что это реальный резидент 1 в 1 и даже лучше. Т.е. большая игра, но на портативной приставке - без всяких там упрощений портативных.

    Вполне возможно. Тот же "Dementium 2", который зачем-то пытаются перенести сейчас с DS на PC, но он и на младшей платформе (судя по роликам) выглядит бедно. "Resident Evil: Revelations" хотя бы интересен здесь тем, что (по утверждениям игравших) проект вернулся к своим истокам. Хотелось бы на это посмотреть и оценить.

  • mc-smail 23 янв 2013 13:48:19
    Часто бывате, что то, что хвалят на портативе при переносе на большого брата смотриться уже не айс и не только из-за графики, а из-за упрощённого геймплея. Хотя вроде про ревелейшенс отзывались так, что это реальный резидент 1 в 1 и даже лучше. Т.е. большая игра, но на портативной приставке - без всяких там упрощений портативных.

    ПСП God Of War-ы не выглядели упрощенными и игрались отлично на ПС3. Revelations такая же большая игра как РЕ4-5-6, только для 3ДС, и она не упрощена, наоборот, усложнена.

  • ZwerPSF 23 янв 2013 16:07:54
    ПСП God Of War-ы не выглядели упрощенными и игрались отлично на ПС3. Revelations такая же большая игра как РЕ4-5-6, только для 3ДС, и она не упрощена, наоборот, усложнена.

    Ну вот ГоВы это да.

  • vold17 23 янв 2013 16:29:34

    Жаль версии для Vita нет - ябкупил)

  • Chrono11 23 янв 2013 17:04:34

    gray_fox

    Если было желание , то почему бы не взять? Не ради одной игры покупать хотелось?

  • gray_fox 23 янв 2013 17:41:25
    gray_fox

    Если было желание , то почему бы не взять? Не ради одной игры покупать хотелось?

    Игр достойных не вижу там я. Пока старая работает и не загнулась, будет она.

  • garb 23 янв 2013 19:40:37

    а русский будет на сони?

  • Den Em 23 янв 2013 21:17:14

    Глядя на эти скрины и видео мне хочется плакать. Почему в серию о медленно бредущих гнилых кусках плоти перестали завозить зомби? Ладно, всякие там мутагены и паразиты, которые Амбрелла завезла в серию игр, появились крестьяне с вилами, афроамериканские бегуны, пирамидоголовый с мешком на голове, но нельзя чтоль, кроме прямоходящих ящериц, рыбо-людей, некроморфов с Ишимуры и монстров из Сайлент-Хилла, в игру было закинуть ещё и парочку раздутых от пребывания в воде бывших моряков? Чисто ради смеха хотя бы. :sorry:

  • Bkmz 23 янв 2013 21:31:21
    Почему в серию о медленно бредущих гнилых кусках плоти перестали завозить зомби?

    RE6, компания за Леона, практически все противники являются раззновидностями классических Зомбей.

  • mc-smail 24 янв 2013 01:16:16
    Глядя на эти скрины и видео мне хочется плакать. Почему в серию о медленно бредущих гнилых кусках плоти перестали завозить зомби? Ладно, всякие там мутагены и паразиты, которые Амбрелла завезла в серию игр, появились крестьяне с вилами, афроамериканские бегуны, пирамидоголовый с мешком на голове, но нельзя чтоль, кроме прямоходящих ящериц, рыбо-людей, некроморфов с Ишимуры и монстров из Сайлент-Хилла, в игру было закинуть ещё и парочку раздутых от пребывания в воде бывших моряков? Чисто ради смеха хотя бы. :sorry:

    Это потому, что - это больше не игра про зомби, а про жуткий вирус и монстров которых плодит. Пора бы привыкнуть с 4-ой части, всяко роде о неприятных созданиях.

  • alexey89 24 янв 2013 21:20:01

    Здорово. Неужели это будет хоррор? Уж после унылой 6ой части даже как то неверится...

  • artwen 25 янв 2013 03:03:33

    Ох. Боюсь упростят игру при порте и будет уже совсем не так, как на 3ds. Ведь не будет второго экрана, не будет мини игр, как например отвинчивания болтов той же отверткой с помощью стилуса.

    И вообще выйдет как с портированием GTA Chinatown Wars на psp с ds. Игра будет хорошей, но до оригинала не дотянет, благодаря особенным взаимодействием с игроками приставками от нинтендо.

  • DexEx 25 янв 2013 09:52:52

    некоторые монстры напомнили silent hill3 ...

  • mc-smail 25 янв 2013 11:54:50
    не будет мини игр, как например отвинчивания болтов той же отверткой с помощью стилуса.

    На ПС3 с помощью сиксаксиса спокойно можно реализовать такую вещь.