Crytek открыла новый офис ради бывших сотрудников Vigil Games

Большинство сотрудников распущенной студии Vigil Games перешли на работу в Crytek, ради чего немецкая компания основала ещё один офис в Техасе, получивший название Crytek USA Corp. Созданную студию возглавил бывший глава Vigil Games Дэвид Адамс, вместе с ним на новое место работы приглашено 35 его коллег.

Пока неизвестно, над чем будут работать в новом офисе Crytek, ибо права на Darksiders и Crawler остались у THQ.

SerGEAnt в 16:35 29 янв 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Sergunchik II 29 янв 2013 19:23:19

    Хочу всадников на крайенджине ^^

  • donjon 29 янв 2013 19:26:32

    Вообще, примерно известно над чем будет работать новая студия - над Ф2П.

  • DRON13 29 янв 2013 21:20:16

    Интересный ход конём. По названию новости так и думалось, что будет D3 в новой красе. Это было бы прям...Но прочитав новость понимаешь, что немного не так. Самое главное, что у тех ребят, благодаря Crytek, будут рабочие места.

    Тогда вот:

    Crytek был задан вопрос, является ли новая студия в Остине на самом деле покупкой Vigil Games, на что представитель Crytek Дженс Шафер (Jens Schafer) ответил, что Crytek USA "скорее новый старт для команды Vigil".

    про Homefront 2

    Скрытый текст

    Crytek обсудила френчайз Homefront с изданием vg247. По словам генерального менеджера Ника Баттона-Брауна (Nick Button-Brown), разработка Homefront 2 протекает очень успешно: "Главная причина, почему мы купили френчайз в том, что игра развивалась очень хорошо. Команда Crytek UK вложила душу и сердце в эту игру, и прогресс отличный - наш прошлый рубеж (в разработке) был великолепен".

    Раньше игра планировалась к выходу в 2014 году, но, по словам Баттона-Брауна, после продажи THQ проект может быть перенесен на другую дату.

    На вопрос о том, когда появится больше новостей по игре, Баттон-Браун ответил: "Скоро... Мы сейчас хотим завершить всю бумажную работу, но мы бы хотели быть более открытыми, чем когда работали с издателем THQ".

  • ZeRoNe 29 янв 2013 22:21:44

    Эх, я то понадеялся, что немцы купили их в полном составе вместе с франчайзами.

  • maximovmax 30 янв 2013 01:24:34

    показательно и понимательно :-) тоесть откаты от МС и нвидии уже получены ?! :-)

    Зы : да задумается думающий , см что такое крузис 3 ;-)

    хотя шаг красив и примечателен !

  • DRON13 29 мар 2013 19:14:59

    Права на франчайз Darksiders могут быть куплены компанией Crytek. Это может произойти в апреле, во время аукциона по распродаже оставшихся проектов издательства THQ.

    Бывший сотрудник студии Vigil Games David Adams, а ныне глава Crytek USA, опубликовал в Твиттере следующее:

    "Собираемся участвовать в конкурсе на IP Darksiders. Она должна принадлежать создателям, мы вложили в её создание 7 лет, а также сердце и душу".

    Эти намерения также подтверждает ещё один сотрудник Crytek USA Ryan Stefanelli:

    "Когда Darksiders IP пойдет на аукцион, Crytek будет торговаться за серию".

    Аукцион состоится 15 апреля.

  • FooS 29 мар 2013 19:20:19

    Я немного удивлюсь, если они не смогут выкупить.

  • DupaVoz 29 мар 2013 19:30:07

    Интересно, они бы третью часть на крузисном двигле делали или на своём?

    Слэшер с подобным дизайном и с графоном - это был бы вин ящитаю.

  • DRON13 29 мар 2013 20:12:15

    Если всё закончится так, как написано, то у Darksiders есть будущее (мне он нравится), и деньги, ну и в идеале новый движок, раз они стали Crytek USA. А как там будет...узнаем чуть позже.

  • DRON13 20 апр 2013 16:40:49

    В эту тему добавлю.

    Подача заявок с предложением цены на оставшиеся IP THQ (включающие, напомним, Darksiders и Red Faction) была завершена. Все предложения должны были поступить до 15 апреля. Опубликованные документы заявляют, что было получено 17 заявок на "некоторые из IP", какие конкретно, и в каком размере, не уточняется.

    Теперь заявки с ценой будут направлены в суд для одобрения, весь процесс должен завершиться в конце мая. Ожидается, что за остатки IP будет выручено 6-7 млн долл.

    Ну, узнаем, что там и как там. Хочется верить...

  • ZeRoNe 20 апр 2013 17:02:23

    То есть еще даже не понятно, кто чем завладел?

  • DRON13 20 апр 2013 17:22:19

    Именно на данный момент, если судить по информации, ничего не понятно. А все карты будут раскрыты в мае - кому чего досталось и за сколько.

    Мне даже стало интересно , куда "уйдёт" Red Faction, хотя основное - это Darksiders.

  • TanatosX 20 апр 2013 18:29:45
    Мне даже стало интересно , куда "уйдёт" Red Faction

    Представляю если его Крайтек выкупят....Может сбацают таки в духе первой части.... Но это врятли.

  • ZeRoNe 20 апр 2013 22:08:09

    Да знать бы еще список подавших заявок. А так остается играть в Вангу. =)